18.03.2023

Укрепляющий смягчающий флюид Clarins Extra-Firming Treatment Essence

Всем здравствуйте.

Вот и наступила весна, а с ней тёплые и солнечные дни.

Чем теплее за окном, тем легче становится мой уход. Плотный крем сменяется на более лёгкий и воздушный. А жидкие текстуры я особенно приветствую летом.

И сегодня я хочу рассказать вам об антивозрастном флюиде Clarins Extra-Firming Treatment Essence.

Оформление.

Оформление флакона объёмом 200 мл. полностью соответствует линейке ухода за кожей лица после 40 лет Extra-Firming. Флакон пластиковый, мягкий. Крышка закручивается и откручивается на резьбу флакона. Дозатор стандартный для очень жидких текстур.

И как всегда, флакон с защитной плёнкой и упакован в фирменную коробку без вкладыша. Вся необходимая информация о флюиде написана снаружи и внутри коробки.

В состав флюида входят мощные растительные экстракты:

1. Красный женьшень, который известен своим тонизирующим свойством и стимулирует производство клеточной энергии.
  2. Жания Рубенс — красная водоросль, которая стимулирует клеточное обновление, способствуя отшелушиванию омертвевших клеток, и придаёт коже сияние.
  3. Митрокарп — стимулирует синтез коллагена и укрепляет структуру кожи.
  4. Анигозантос — стимулирует процесс регенерации и способствует повышению упругости кожи.

Также в состав флюида входит гиалуроновая кислота, которая обеспечивает коже интенсивное увлажнение.

Не содержит спирта.

Описание:

• Флюид подходит для любого типа кожи.
  • Подготавливает кожи к основному уходу.
  • Обеспечивает 8 часов увлажнения.
  • Наполняет энергией и стимулирует клеточное обновление.
  • Способствует повышению упругости.

Применение:

Производитель рекомендует использовать утром и/или вечером в качестве первого этапа программы ухода после очищения.

И предлагает два способа нанесения флюида.

1. Необходимое количество флюида нужно разогреть в ладонях, что позволит ему быстрее впитаться в кожи, и нанести на чистую сухую кожу лёгкими похлопывающими движениями ладоней по направлению от центра лица к контурам и вниз по шее.
  2. Наносить флюид на кожу лица с помощью ватного диска.

Избегать нанесения на области вокруг глаз.

Впечатление:

Я пробовала оба способа нанесения на кожу флюида. И мне больше всего нравится первый. Но самое лучшее, что можно было придумать — это флакон с пульверизатором. Распылять на лицо и шею такие жидкие текстуры удобнее всего. Как, например, у интенсивно увлажняющего спрея для лица Hydra-Essentiel. Какой же у спрея удобный и красивый флакон: стеклянный, с отличным пульверизатором. Я уже раза 3 переливала в этот флакон тоники, и пульверизатор до сих пор работает исправно.

Но вернемся к флюиду.

Мне очень нравится цветочный аромат флюида: нежный и ненавязчивый.

По консистенции флюид жидкий, как вода.

Не зная, что это флюид, я бы спутала его с тоником. Обычно у флюидов более густая консистенция. По крайней мере, у тех, которыми я пользовалась и пользуюсь. А вот как раз по уходовым свойствам флюид больше похож на флюид, а не на тоник. Ощущается, что это не просто водичка, а средство, богатое уходовыми компонентами.

После флюида я обязательно наношу крем для лица, так как флюид предназначен для подготовки кожи к основному уходу. Хотя у меня есть мысль летом попробовать использовать флюид как самостоятельное средство для увлажнения кожи. По ощущениям на данный момент, флюид может справиться с этой задачей, так как я оцениваю увлажнение от флюида выше среднего.

Итог: мне понравился флюид. Ещё раз повторюсь, так как именно этот факт особенно привлёк моё внимание: флюид по консистенции очень жидкий, как вода. И складывается первое обманчивое впечатление, что средство будет максимально лёгким. Но это не так. На самом деле это насыщенное компонентами средство. И не такое оно уж и лёгкое, как может показаться по внешнему виду.

Единственное, что мне не хватает — это пульверизатора на флаконе.)) Мне бы было так гораздо удобнее. Но за это снижать оценку не буду, так как это личное предпочтение.

4,350₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. BETAINE. PROPANEDIOL. PENTYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. SODIUM HYALURONATE. PPG-26-BUTETH-26. XANTHAN GUM. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. SORBITOL. PARFUM/FRAGRANCE. MITRACARPUS SCABER EXTRACT. PANAX GINSENG ROOT EXTRACT. JANIA RUBENS EXTRACT. CI 15985/YELLOW 6 [V3960A]

Leonova4042 18 марта 2023, 11:09
Так а по эффекту?
4000 р и мы получаем просто доп.увлажнение?
Svbeauty 19 марта 2023, 08:24
На самом деле секрет молодости кожи именно в хорошем увлажнении. Что касается флюида, то как раз он, на мой взгляд не создает иллюзию увлажнения кожи, а именно отлично ее увлажняет. Я сейчас активно пользуюсь флюидом, но не одним, а включила его в свой общий уход. Кожа моя в отличном состоянии, как и до флюида. Хуже не стала. Но и лучше ей тоже некуда уже стремится, так как я очень чательно подбираю уход и слежу за ней.
У меня нет морщин от сухости, кожа упругая, гладкая. Я уже давно забыла о высыпаниях и воспалениях. Подкожники меня не одолевают. Флюид продолжает поддерживать ее в отличном состоянии в моем комплексном уходе.
Leonova4042 19 марта 2023, 10:33
Расскажите что используете для увлажнения 🙏
Svbeauty 19 марта 2023, 11:02
Вот ссылка на отзыв о моем уходе: kosmetista.ru/blog/135427-itogi-zimnego-uhoda-za-kazhej-lica-s-sensai.html
Но есть изменения. Закончился мусс и вместо него я использую флюид кларанс. Крем для кожи вокруг глаз тоже другой -Swiss Line cell shock luxe-lift eye cream. Я о нем уже планирую написать отзыв. И очищение поменялось.