25.02.2023

Итоги зимнего ухода за кажей лица с Sensai

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о своем уходе за кожей лица зимой.

В этот раз мой уход полностью состоит из средств от одного бренда — Sensai.

Мой уход за кожей лица включает два основных этапа: очищение и увлажнение.

В общем, ничего необычного. Стандартный уход за кожей.

Очищение.

Очищение — очень важный этап в уходе за кожей лица, и игнорировать его точно нельзя. Причем, чем тщательнее ты очищаешь кожу, тем лучше она выглядит. Главное — подобрать средства, которые отлично подойдут твоей коже.

В своём уходе за кожей лица я отдаю предпочтение щадящим средствам очищения, которые не буду её травмировать и пересушивать. И такие средства я нашла у бренда Sensai.

Sensai предлагает очищать кожу в два этапа: На первом этапе использовать масло для очищения кожи лица, а на втором этапе очищения, например, гель для умывания. На флаконах также отмечено, на каком этапе использовать средство — на первом или втором.

1) На первом этапе очищения кожи лица я использую гидрофильное масло для лица Sensai silky purifying cleansing oil huile demaquillante. Step1.

О нем я уже писала подробно отзыв, который можно прочитать ТУТ

Единственное скажу, что это маcло, я повторять точно не буду Есть желание попробовать другие. И аромат совершенно не мой.

2) На втором этапе очищения кожи лица я использую освежающий гель для умывания Sensai silky purifying clear gel wash. Step 2

Объём: 145 мл.

Для всех типов кожи

Когда я покупала гель, то знала, что он совершенно не пенится. Я хорошо отношусь к средствам очищения, которые не создают пены. Например, мой любимый крем для душа от Elemis. Он не пенится, но это не мешает ему отлично очищать кожу, а самое главное — не сушить её. Точно так же и с гелем для умывания Sensai, который отлично очищает кожу и не сушит ее. Если вы планируете гелем смывать макияж, то для этих целей он не подходит. Даже какие-то остатки от подводки или туши тоже может не смыть до конца. Поэтому я бы рекомендовала этот освежающий гель как средство для бережного очищения кожи, например, утром, или когда не пользуетесь макияжем, или если не пользуетесь тушью и подводкой, или предварительно использовать средство для снятия макияжа.

Мой процесс очищения кожи начинается с

1. Удаления макияжа с глаз любимым двухфазным средством от Clarins Démaquillant Express Instant Eye Make-up Remover
  2. Для очищения лица от тона, румян, пудры я использую гидрофильное масло Sensai Silky Purifying cleansing Oil Huile Demaquillante Step 1.
  3. И в завершении использую освежающий гель Sensai silky purifying clear gel wash. Step 2

Если на лице нет макияжа, то умываюсь только освежающим гелем.

Желание повторить гель у меня огромное. Очень впечатлил. Расход, кстати, экономный.

Срок тестирования: 5 месяцев

Оценка: 5+++/5

Цена: я покупала за 3600 руб.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Состав:Aqua, Sorbitol, Trehalose, Tromethamine, Arginine, Mannitol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Myristic Acid, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Laureth-21, Parfum, Laureth-6 Carboxylic Acid, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Alcohol, Polyquaternium-39, Limonene, Linalool, Dipotassium Glycyrrhizate, Potassium Hydroxide, Hydrolyzed Silk, Panax Ginseng Root Extract, Sodium Benzoate, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Acetyl Glucosamine

Увлажнение и питание.

3) После очищения кожи я перехожу к её питанию и увлажнению. И начинаю с увлажнения и питания области вокруг глаз. Я использую лифтинг крем для области вокруг глаз Sensai cellular performance lifting eye cream.

Объём: 15 мл.

Для чувствительной кожи

Против признаков старения

Крем находится в стеклянной баночке. В комплекте есть специальная палочка для крема. Кстати, палочкой набирать крем гораздо удобнее, чем пальцем.

Можно сказать, что у крема отсутствует аромат. Это антивозрастной крем для кожи вокруг глаз с плотной и в то же время нежной и шелковистой текстурой, который подходит для чувствительной кожи.

Крем не только отлично питает и увлажняет нежную кожу вокруг глаз, но и поддерживает ее упругость. Все в нем прекрасно. Одно из лучших средств для ухода за кожей вокруг глаз. Обычно я использую сыворотку для зоны вокруг глаз перед тем, как наносить крем, но здесь мне вполне хватает ухода от крема.

Я бы с огромным удовольствием купила снова этот крем или другой, но от Sensai. К сожалению, крем у меня уже закончился и пришлось искать замену.

Срок тестирования: 5 месяцев

Оценка: 5+++/5

Цена: я покупала за 8425 руб.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Состав.Aqua, Squalane, Glycerin, Dipropylene Glycol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glyceryl Stearate, Sorbeth‑6 Beeswax, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 65, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Niacinamide, Stearic Acid, Petrolatum, Sodium Stearoyl Glutamate, Polysorbate 80, Alcohol, Ammonium Glycyrrhizate, Dimethicone, Methylserine, Xanthan Gum, Prunus Armeniaca Juice, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Dimethoxy Di‑p‑Cresol, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hydrolyzed Silk, Prunus Armeniaca Kernel Extract, Citrus Junos Peel Extract, Tocopherol, Faex Extract, Citrus Aurantium Amara Peel Extract, Hydrolyzed Conchiolin Protein, BHT, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Salicylic Acid.

4) Мусс Sensai absolute sink micro mousse treatment.

Объём: 90 мл.

Увлажнение и питание

Далее я перехожу к увлажнению и питанию кожи лица. И первое средство, которое я наношу на лицо — это мусс-лосьон, который как раз и рекомендует производитель для первого этапа увлажнения кожи.

У флакона очень удобный дозатор. Можно контролировать силой нажатия количество мусса.

Консистенция у мусса легкая и воздушная, как облако.

Аромат великолепный. Я получаю огромное удовольствие и от аромата, и от консистенции мусса, и от самого процесса нанесения мусса на кожу. Сложно передать словами, но я даже не думала, что процесс ухода за кожей может быть настолько приятным. Хочу выразить огромную благодарность создателю мусса. Для меня, например, такой формат лосьона оказался самым удобным.

Мусс прекрасно увлажняет кожу, но одного его для увлажнения моей кожи зимой недостаточно. У меня мелькала мысль, что возможно, этот мусс летом отлично подойдет моей кожи как полноценный уход в жаркие летние дни. Но все же лучше проверить.

Оценка: 5+++/5

Цена: я покупала за 10000 руб.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Состав:Aqua, Dipropylene Glycol, Diglycerin, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Carbon Dioxide, Neopentyl Glycol Dicaprate, Propanediol, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer, PEG‑60 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10‑30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Hydroxide, Potassium Phosphate, Alcohol, Dipotassium Glycyrrhizate, Isostearyl Glyceryl Ether, Parfum, Sodium Laureth‑4 Phosphate, Acetyl Glucosamine, Disodium EDTA, Menthoxypropanediol, Butylene Glycol, Eugenia Caryophyllus Flower Extract, Hydrolyzed Silk, Oenothera Biennis Seed Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Phenoxyethanol, Alpha‑Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, CI 15985, CI 19140

5) На втором этапе увлажнения и питания кожи я использую либо крем, либо флюид для лица из этой же линейки, что и мусс-лосьон Sensai Absolute Sink.

Первое, что я попробовала, был именно крем Sensai absolute silk illuminative cream, так как миниатюра данного крема была в наборе с муссом.

Объём: 40 мл.

Против признаков старения

И миниатюра крема, и полноразмер находятся в стеклянной банке. В комплекте есть палочка для крема. Точно такая же, как у крема для кожи вокруг глаз.

По консистенции крем плотный, густой и насыщенный.

Это особенно ощущается при нанесении на лицо. Да и после я ощущаю некоторое время крем на лице. Я начала пользоваться кремом в начале декабря. Погода была у нас больше похожа на осеннюю, чем на зимнюю. В такую погоду данный крем немного тяжеловат для моей кожи, но я точно знаю, что он отлично подойдет в более холодную погоду, особенно в морозные дни. Поэтому у меня даже не было сомнений, что мне этот крем нужен. Собственно говоря, мой полноценный уход в зимний период мог бы состоять всего из двух средств для питания и увлажнения кожи: мусс-лосьон и этот крем. И не нужны уже дополнительные средства в виде эссенций и масок, так как коже всего хватает от двух средств. Но я не смогла купить сразу полноразмер крема, так как его не было в наличии. Чуть позже я его все же успела купить и сейчас пользуюсь именно им. Правда, в январе мне пришлось купить лосьон из этой же линейки, так как бренд ушел из России и до сих пор распродаются остатки. Ждать, когда появится крем в наличии, уже не было смысла. Как говорится, что лучше синица в руках...

Конечно же, я ставлю высшую оценку крему. Он для меня идеален в холодное время года. Плотный, насыщенный, обволакивающий и отлично защищающий от мороза и холода.

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 5+++/5

Цена: я покупала за 10700 руб.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Состав:Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Methyl Trimethicone, Squalane, Diglycerin, Behenyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, PEG‑75, Glyceryl Stearate, Maltitol, Sodium Stearoyl Glutamate, Stearic Acid, Dimethicone, Cera Alba, Sorbitan Isostearate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Cholesterol, Parfum, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Potassium Hydroxide, Alcohol, Isohexadecane, Carbomer, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Acetyl Glucosamine, Disodium EDTA, Polysorbate 80, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Eugenia Caryophyllus Flower Extract, Hydrolyzed Silk, Oenothera Biennis Seed Extract, Tocopherol, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Alpha‑Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 47005

6) Флюид для лица Sensai absolute silk fluid.

Как я уже писала выше, что в планах у меня была покупка именно крема absolute silk, а не флюида. Но из-за отсутствия на тот момент крема в продаже, я решила купить флюид, тем более, что объем больше впечатлял у флюида, чем у крема. О покупке флюида я не жалею. Наоборот даже рада, что так получилось и у меня теперь есть и крем, и флюид.

Объём: 145 мл.

Увлажнение и питание

Флюид находится в стеклянном красивом флаконе с удобным дозатором.

Флюид так же как и крем, нужно наносить на втором этапе увлажнения и питания кожи лица. Я использую на лицо два нажатия. По консистенции флюид более жидкий и легче, чем крем.

Он отлично впитывается в кожу. В отличие от крема, я его совсем не ощущаю на коже. Флюид не конфликтует с тональным, и декоративка ложится на него отлично. Аромат все такой же вкусный как у всей линейке. Обожаю его. Мне очень нравится флюид, и я в восторге от него. Но зимой моей коже все же мало от него увлажнения и питания. В январе приходилось дополнительно использовать эссенцию и маску, чтобы увлажнить и напитать кожу. Для моей кожи флюид идеален осенью и весной. Но для зимы я выбираю крем.

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5+++/5

Цена: я покупала за 10780 руб.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Состав:Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Methyl Trimethicone, Squalane, Diglycerin, Behenyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, PEG-75, Glyceryl Stearate, Maltitol, Sodium Stearoyl Glutamate, Stearic Acid, Dimethicone, Cera Alba, Sorbitan Isostearate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Cholesterol, Parfum, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Potassium Hydroxide, Alcohol, Isohexadecane, Carbomer, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Acetyl Glucosamine, Disodium EDTA, Polysorbate 80, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Eugenia Caryophyllus Flower Extract, Hydrolyzed Silk, Oenothera Biennis Seed Extract, Tocopherol, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 47005

Помимо основного ухода, у меня еще есть два вспомогательных средства: для увлажнения и питания кожи лица.

7) И первое вспомогательное средство — эссенция для лица Sensai dual essence.

Объем: 30 мл.

Против признаков старения

Эссенция находится в стеклянном флаконе. На горлышке флакона есть тоже дозатор, только он дозирует средство капельно. Я использую где-то 3-5 капель на лицо.

Эссенция представляет собой двухфазное средство. Перед использованием надо смешать две фазы.

У эссенции очень вкусный и нежный цветочный аромат.

Сперва я эссенцию наносила на лицо после мусса, а сверху крем или флюид. Но сейчас я просто добавляю несколько капель в крем или флюид, перемешиваю и наношу на лицо. О данных способах использовании эссенции я прочитала в инструкции.

Я настолько привыкла к эссенции, что уже считаю ее необходимым компонентом моего крема и флюида.))) Добавляю эссенцию в крем только вечером, практически каждый день. Исключение — дни, когда пользуюсь маской для лица, о которой расскажу дальше.

Мне очень нравится эссенция. Она делает крем и флюид более насыщенным и питательным. Несмотря на то, что крем и без эссенции обладает хорошими увлажняющими и питательными свойствами, я все равно добавляю несколько капель в крем уже по привычке. А вот что касается флюида, то для него эссенция — отличный помощник зимой.

Оценка: 5+++/5

Цена: я покупала за 7230 руб.

3 месяца, 6р/в неделюиспользование
Состав: Состав:Squalane, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Glycerin, Dimethicone, Isocetyl Myristate, Propanediol, Olea Europaea Fruit Oil, Triisostearin, Aqua, Parfum, Alcohol, Phenoxyethanol, Dipotassium Glycyrrhizate, Sorbitan Isostearate, Butylene Glycol, Acetyl Glucosamine, Linalool, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenia Caryophyllus Flower Extract, Hydroxycitronellal, Citronellol, Limonene, Phellodendron Amurense Bark Extract, Tocopherol, Hydrolyzed Silk, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Oenothera Biennis Seed Extract, CI 47005

8) Ещё один вспомогательный косметический продукт для дополнительного увлажнения кожи — маска для лица Sensai cellular performance mask.

Объём: 100 мл.

Увлажнение и питание

Маска мне понравилась меньше всего и её я бы точно не стала повторять.

Во первых, у неё слишком резкий запах, от которого я совсем не в восторге. Он не противный, терпимый, но не любимый. Но это не самое главное. Если бы маска мне понравилась, то я без проблем бы привыкла к ее аромату. Кто знает, может и полюбила бы.

По консистенции маска густая.

Производитель рекомендует наносить маску толстым слоем на очищенное лицо и через 3-5 минут убрать излишки маски с лица или смыть водой.

Или наносить маску на основной уход тонким слоем на ночь.

Пользоваться маской производитель рекомендует 2—3 раза в неделю или чаще, если необходимо.

Первый способ мне совсем не подошел, так как толстый слой маски, нанесенный на мою кожу, раздражал ее. Неприятных ощущений не было, а вот раздражение в виде покраснения, причем только по краю лица, в области щек, почему-то от маски всегда есть.

Поэтому я пользуюсь только вторым способом: наношу маску на основной уход и обязательно тонким слоем. Если нанесу толстым, то опять появится раздражение.

Когда я использую маску, то эссенцию уже не наношу на лицо.

На самом деле маска отлично работает. Она прекрасно питает и увлажняет кожу и идеальна в морозные дни. Если появляется сухость лица, то она моментально снимает ее.

Но я бы не стала ее повторять из-за раздражения, которое она вызывает. Использовать как маску без основного ухода не могу из-за этого. Только вместе с основным уходом. И то постоянно контролировать количество. Очень редко пользуюсь маской.

Я ставлю маске оценку 4. так как все же она может вызвать раздражение кожи при использовании большого количества средства. Но со своей задачей маска справляется. Она отлично питает и увлажняет кожу лица.

Оценка: 4/5

Цена: я покупала за 5320 руб.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Состав:Aqua, Hydrogenated Polydecene, Isocetyl Myristate, Dipropylene Glycol, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Cera Alba, Ceteth-20, Niacinamide, Sodium Stearoyl Glutamate, Dimethicone, Parfum, Phenoxyethanol, Ammonium Glycyrrhizate, Chlorphenesin, Methylserine, Squalane, Acetyl Glucosamine, PEG-45 Stearate, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Limonene, Dimethoxy Di-p-Cresol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydrolyzed Silk, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Geraniol, Benzyl Benzoate, Nasturtium Officinale Extract, Zostera Marina Extract, Dioscorea Panthaica Root Extract, CI 14700, CI 47005

Итог:

Уход за кожей лица от Sensai мне очень понравился. Я с радостью бы познакомилась и с другими средствами бренда. У меня есть еще энзимная пудра Sensai, но пока стоит новая в запасах. Еще не пользовалась, так как жду, когда закончится энзимная пудра от другого бренда.

Мне жаль, что я так поздно познакомилась с брендом, когда он ушел с российского рынка. Да еще и взлетели цены.)

Из всех средств, что у меня есть самые любимые — это мусс-лосьон, эссенция, флюид и гель для умывания. Вот эти бы средства я бы повторяла точно постоянно, пока не надоели бы или нашла бы еще лучше средства.

Estoy 25 февраля 2023, 10:23
Даааа, у меня не получается собрать уход одного бренда, но как же красиво это смотрится 😍😍Думаю, не менее приятно такой линейкой пользоваться :)
С интересом прочитала о Sensai! Спасибо 😍
Svbeauty 25 февраля 2023, 10:47
Спасибо🥰 Ооо, дааа. Уход уже становится не просто уходом, а чем-то большим. Я получаю огромное эстетическое удовольствие.
ElenaKoza 25 февраля 2023, 11:38
Света, ты решила нанести удар по всем фронтам 😁 Очень люблю Sensai, но жизнь не стоит на месте и хочется пробовать что-то новое. Уход очень достойный, согласна с тобой. Пользовалась наверное всеми кремами для век, если только сейчас не появились новые, о которых я не знаю, до сих пор считаю их одними из лучших. Я люблю питательные средства для глаз, у Sensai почти все именно такие. Ну и эстетика, да 😍
Svbeauty 25 февраля 2023, 15:07
Ох, Лена. Не успела взять себе крем для области вокруг глаз в запас, так как не думала, что он так быстро исчезнет с полок. Но я уже нашла замену. В принципе, пока все нравится, буду тестить дальше.
ElenaKoza 25 февраля 2023, 15:08
Что нашла на замену?
Svbeauty 25 февраля 2023, 15:50
Swiss line cell shock luxe-lift eye cream
22gucci2 25 февраля 2023, 12:56
Эстетика зашкаливает)
Svbeauty 25 февраля 2023, 15:07
💖💖💖
Tabout 25 февраля 2023, 13:16
Вот это стстемный подход!) Очень красиво и качество замечательное. Очищение Сенсай очень люблю, жаль, что становится недоступным.И насчет маски- у меня такая же " раздражительная" реакция! Уже три года мучаю ее, никак не добью
Svbeauty 25 февраля 2023, 15:14
Спасибо🥰 К сожалению, уже мало, что можно купить. Надеюсь, что это временно. Я вот маску думаю маме отдать. У нее нет такой реакции на нее. Хотя одно время думала ее на руки измазать))).
nata156 25 февраля 2023, 13:44
Давно хотела попробовать на себе
Svbeauty 25 февраля 2023, 15:16
Если есть такая возможность, то обязательно попробуйте, особенно мусс-лосьон. Необычное и очень крутое средство. Это лучший пока уход для меня.
RitaMix 25 февраля 2023, 14:23
У Сенсаи кремы для области глаз одни из лучших, тут даже и задумываться не стоит — брать или не брать. А вот с энзимной пудрой, и в целом очищающими средствами марки, я так и не подружилась. Чтобы собрать вот такой набор моно-ухода, над этим я никогда не задумывалась, но выглядит все вместе, конечно, шикарно!😍
Svbeauty 25 февраля 2023, 15:48
Рита, я вот только один успела попробовать. И в восторге от него. Уже спланировала, какой следующий куплю, когда мой закончится. Но увы. У меня закончился и в ИМ тоже закончился. Пришлось искать замену.
Svbeauty 25 февраля 2023, 15:48
AllaKonstantinova 26 февраля 2023, 15:14
Спасибо за пост, я сама большой любитель этой марки. Я брала флюид по рекомендации владельца сети, где я отовариваюсь косметикой, именно летом. И именно летом использовала, это было божественно! У меня кожа сухая, ей всегда всего мало, но только не с этим флюидом. При жаре это именно то, что нужно
Svbeauty 28 февраля 2023, 21:04
И Вам спасибо за внимание. Как же я с Вами согласна. Флюид и правда Божественный. Как же приятно им пользоваться.