19.05.2022

Двухфазное средство для быстрого удаления макияжа с глаз Démaquillant Express Instant Eye Make-up Remover Clarins

Всем здравствуйте.

Средства для удаления макияжа, особенно с век, для меня всегда актуальны и любимы, так как крашусь я очень часто. Из всех форматов двухфазные лосьоны для меня самые любимые. Они очень удобны не только для снятия макияжа, но и для коррекции его в процессе создания.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о средстве для быстрого удаления макияжа с глаз Démaquillant Express Clarins.

Двухфазный лосьон находится в мягком пластиковом флаконе, который в области крышки запаян слюдой.

Крышка закручивается на резьбу.

Дозируется путем нажатия на флакон.

Объем: 125 мл.

Тип кожи: для любого типа кожи

Текстура: Лосьон

Аромат у лосьона очень вкусный. Я обожаю ароматы косметики Clarins. Всегда очень вкусные, и пользоваться ими — одно удовольствие.

Активными ингредиентами лосьона являются ромашка и василёк, которые отлично успокаивают кожу, а василек — прекрасное её смягчает.

От производителя:

Производитель заявляет, что двухфазный лосьон легко удаляет даже самый насыщенный и водостойкий макияж, не оставляя жирной плёнки. Ухаживающая формула успокаивает нежную кожу век и укрепляет ресницы.

Способ применения:

Перед использованием необходимо хорошо встряхнуть флакон, чтобы две фазы средства смешались. Ватный диск смочить средством и приложить к веку на несколько секунд, затем протереть веко сверху вниз и снизу вверх, аккуратно приподнимая ресницы. Или аккуратно провести диском от внутреннего уголка глаза к внешнему. В общем, кому как удобно и кто как привык.

Впечатления:

То, что лосьон справится с тенями, у меня нет ни малейшего сомнения. Самое сложное — это удаление туши и подводки. У меня не водостойкая подводка и тушь, но достаточно стойкие, и не каждое средство для удаления макияжа справляется с ними. На мой взгляд, двухфазный лосьон прекрасно справляется и с тушью, и с подводкой.

Мне не нужно сильно тереть глаза, я только прикладываю на несколько секунд ватный диск, смоченный двухфазным средством, и легкими движениями удаляю косметику.

Конечно же, лучше для каждого глаза использовать чистый ватный диск, смоченный двухфазным лосьоном. Но ради эксперимента. Вот такое количество средства мне хватило, чтобы стереть косметику с двух глаз.

Это отличный результат и говорит о том, что средство очень экономное.

Из водостойкой косметики у меня есть только карандаш для глаз, с которым двухфазный лосьон отлично справляется.

Все двухфазные средства обладают маслянистостью, но не у всех она комфортная. Поэтому обычно после двухфазки я протираю кожу вокруг глаз еще и мицеллярной водой. Но не в этом случае. Да, у двухфазного лосьона Clarins тоже при снятии макияжа ощущается маслянистость, но она настолько лёгкая и комфортная, что после мне не нужно протирать кожу ещё и мицелляркой.А спустя несколько минут я не ощущаю маслянистость совсем. Это огромный плюс и в плане комфортности, и в том плане, что не сильно маслянистым средством гораздо проще подправлять макияж.

За время пользования двухфазный лосьон не вызвал раздражения на коже даже, наоборот, он и правда успокаивает кожу. У меня уже не щиплют уголки глаз, как раньше.

Итог:

Мне очень понравилось двухфазное средство для снятия макияжа Démaquillant Express Clarins. Оно точно попадет в список фаворитов года и надолго поселится в моей косметичке.

Оценка: 5+++/5

Срок тестирования: 14 дней

Цена: за 125 мл. — 3200 руб.

за 50 мл. — 1200 руб.

TayaLyssa 19 мая 2022, 15:38
Подписываюсь под каждым словом) сейчас это мой фаворит для чувствительных глаз и удаления стойкого макияжа. Но цена сейчас 🙀… внутренний хомяк радуется покупке 4х флаконов в декабре)
Svbeauty 19 мая 2022, 16:02
Я тоже в восторге. Здорово, отличный запас!
Олеся Резник 19 мая 2022, 15:44
Я с вами почти во всем согласна! от запаха тоже млею, качество очищения на 5+! единственное что напрягает легкая маслянистость на веках! но это единственный маленький минус
и радует, что есть запас: одно купила, второе подарили🙂
Svbeauty 19 мая 2022, 16:03
Если сравнить с двухфазной Ланком, то у Кларанс маслянистость равна нулю)))
Makeup-mood 20 мая 2022, 16:58
😅а мне и Ланком норм😅 обе эти двухфазки люблю😬
Svbeauty 20 мая 2022, 18:08
Ланком хорошая, но Кларанс лучше. Еще Диор нравится. Тепер мои фавориты Кларанс и Диор)))
TorTorri 19 мая 2022, 16:13
Я очень люблю средства для снятия макияжа у Кларанс, они прям могут
Svbeauty 19 мая 2022, 19:28
Согласна
Elena_7710 20 мая 2022, 04:45
Был Clarins, но не двухфазный, для удаления стойкого макияжа, а обычный. Качество просто вах! Тогда много работала за компьютером, в кондиционируемом помещении, глаза красные, слезились. Это средство было как лекарство, сразу снимало резь, красноту, помимо удаления макияжа. По-моему там экстракт василька был.
Svbeauty 20 мая 2022, 08:02
Вот и у меня уголки глаз всегда раздражаются, уже думала, что это норма. А здесь совсем нет раздражения.
Makeup-mood 20 мая 2022, 16:58
Покупала такое, наверно раза три точно) нравилось😃Поэтому полностью разделяю твои восторги🥹
Для меня в двухфазках одно из критичных требований, отсутсвие пелены в глазах.
Svbeauty 20 мая 2022, 18:09
Светик, согласна. Тоже не люблю пелену.