14.09.2022

Стоит ли переплачивать за гидрофильное масло от японского бренда Sensai Silky Purifying cleansing Oil Huile Demaquillante

Всем здравствуйте.

Совсем недавно я стала активно пользоваться гидрофильным маслом. Мне очень понравился этот косметический продукт, и я решила попробовать гидрофильное масло от бренда Sensai, так как уход данного бренда на данный момент мне интересен.

Оформление.

Мне очень нравится, что коробка запаяна слюдой.

На коробке написан состав масла.

По флакону сразу видно, что это люкс. Оформление, качество — всё на высоте.

На дозаторе есть защитная пломба.

Дозатор у флакона удобный. Я вообще люблю такие дозаторы больше, чем пластиковую пробку с дырочкой.)))

Аромат гидрофильного масла приятный, нежный и ненавязчивый.

По консистенции масло жидкое. Вот даже очень. Зато хорошо распределяется по коже.

И вот тут у меня вопрос к знатокам гидрофильных масел. А должно ли оно смывать полностью такие косметические продукты, как тушь, подводка? Или основное назначение масла — растворить BB, CC крем, тональный крем, в составе которого есть масло?

Если говорить о СС, ВВ и тональных кремах, то тут масло справляется на ура.

Если говорить в целом о масле, как о средстве снятия макияжа, то с тушью и подводкой оно не справляется. Просто размазывает, создавая эффект панды. Понятно, что гидрофильное масло — это первый этап очищения кожи, после которого следует второй. Но если вторым этапом очищения у вас идёт посредственное средство, как, например, у меня Elemis Pro-Radiance Cream Cleanser, то эффект панды так и останется. Мне приходится домывать обычным мылом.

Итог. Мне понравилось масло. Хотя есть и более бюджетное российское гидрофильное масло, которое точно также работает и точно такой же жидкой консистенции.

Но мне интересен бренд, и я уже купила для второго этапа очищения гель Sensai, о котором напишу позже. Возможно, в паре они справятся с любой косметикой и дадут идеальное очищение.

Снижать оценку не буду, так как с ВВ и СС кремами отлично справляется. А вот по поводу туши и подводки остались вопросы.

Цена: 3240 руб. за 150 мл.

Оценка: 5/5

Срок тестирования: 1 месяц

Shinebrightgirl 14 сентября 2022, 11:44
Для меня в этом году было открытие — гидрофильное масло. Я купила от MAC и у меня был только один вопрос — это почему я не сделала это раньше. Макияж снимает идеально. Вообще ничего не остаётся.
Меня бы расстроило, если бы тушь не смывалась.
Svbeauty 14 сентября 2022, 11:50
Вот как. У меня это второе гидрофильное масло и они идентично смывают макияж. Вот поэтому я в замешательстве была, может так и надо.
Мас очень люблю. Надо аопробовать.
После гидрофильного масла MAC тоже нужен второй этап очищения?
Shinebrightgirl 14 сентября 2022, 12:03
Я после него использую гель для умывания.
Но то, как масло мак снимает мейк меня очень поразило: ни одной блестки не остаётся, если использовать самые ядреные спарклы, никаких темных кругов или черных хохоряшек в уголках глаз. Поэтому я бы чем-то хуже уже не хотела бы пользоваться)
Svbeauty 14 сентября 2022, 12:10
Спасибо, за подробный ответ.🌹 Когда попробуешь лучшее, что к худшему точно нет желания возвращаться. Теперь я знаю, что есть гидрофильное масло, которые смывает всю косметику.
Shinebrightgirl 14 сентября 2022, 12:05
Кстати, пробовала масло от biore и оно тоже хорошо сняло макияж. Запах менее приятный, чем у MAC. А по качеству снятия показалось ± такое же.
Svbeauty 14 сентября 2022, 12:11
Спасиюо за рекомендацию. От biore у меня была только пенка доя умывания.
Tatyana Kosareva 14 сентября 2022, 15:21
Любимое масло. Третий пузырек приканчиваю
Svbeauty 14 сентября 2022, 16:07
Ваше любимое Biore?
Chertovshina 14 сентября 2022, 11:54
Это было мое первое гидрофильное масло, в далеком 2011 году (вроде тогда оно было еще канебо-сенсай) с него началась многолетняя любовь к гидрофилкам. Конкретно про него уже не помню, но все последние масла смывают любой мой макияж (водостойкими продуктами не пользуюсь). НО почти у всех масел в инструкции указано что макияж глаз нужно удалять специальным средствами ( я этого не делаю).
Svbeauty 14 сентября 2022, 11:57
Я тоже читала об этом, но ленюсь иногда. И у меня не водостойкая косметика, но уже второе масло не смывает, а только размазывает. Какое масло у Вас в любимчиках, которое смывает и тушь, и подводку?
Chertovshina 14 сентября 2022, 12:08
За все эти годы любимчиками не обзавелась, появились только nevermore.
Сейчас на полке масло Hada Labo и бальзам Витэкс, пользуюсь по настроению.
Расскажите, как Вы используете масло? Может в этом загвоздка. Моя сестра наносила его на мокрое лицо или эмульгировала в ладони, потом говорила что ерунда.
Svbeauty 14 сентября 2022, 12:28
Так как для меня в уходе это новый продукт, начала пользоваться только в этом году, то предварительно прочитала, как пользоваться маслом. Хотя в инструкции к маслу Sensai не написано, на какое лицо наносить мокрое или сухое. Я наношу на сухое лицо сухими руками, получается, что втираю в кожу, а потом смываю.
Chertovshina 14 сентября 2022, 12:56
Может чуть больше брать порцию? Чтоб не втирать а массировать по маслу и глаза так аккуратно. Я прохожу по закрытым глазам сначала сверху вниз по ресницам, потом снизу вверх, хорошо промазывая межресничку.
Svbeauty 14 сентября 2022, 13:08
Да может не хватает опыта у меня. Я попробую, как Вы рекомендуете. А вообще мне очень понравилось гидрофильное масло, даже дело не в бренде, а как сам продукт. Уже не представляю очищение без него)))
Chertovshina 14 сентября 2022, 13:25
Согласна, без масла плохо. А как оно поры подчищает и черные точки
Svbeauty 14 сентября 2022, 13:57
Кстати, да. Я тоже заметила, что после появления в моем уходе гидрофильного масла, поры стали заметно чище. Поэтому, я даже подумала, что ну и что, если не будет смывать тушь и подводку, кожу очищает очень классно.
Svbeauty 14 сентября 2022, 13:58
И что я раньше его не покупала😅
Chertovshina 14 сентября 2022, 15:47
Точно, тем более сейчас продается повсеместно разных ценовых категорий. Помню когда я первое покупала, выбор был скромный, сенсай и диор, еще пара магазинов корейской косметики в центре, а до них еще добраться. Но до сих пор многие девы в моем окружении только открывают для себя этот продукт и с таким восторгом мне рекламируют это чудо-средство
Svbeauty 14 сентября 2022, 16:11
Так то я давно хотела попробовать гидрофильное масло. Но их столько много, что можно потеряться. Постоянно откладывала покупку на потом))). Теперь это один из любимых продуктов для очищения кожи. ))) Может они, как и я терялись в выборе
Chertovshina 14 сентября 2022, 18:55
Мне кажется я перепробовала масла всех ценовых категорий, и могу сказать, что они плюс/минус одинаковые, тут дело личных предпочтений, кому-то нравится густое, кому-то жидкое, с запахом и без, и тд. Бывают откровенные провалы, но это редкость. Ну и масло Шу вне конкуренции.
Svbeauty 14 сентября 2022, 21:53
у меня только втрое масло, одно за 3600 руб., другое российское за 490. Разница для меня в упаковке, за 3600 покруче. А содержимое одинаково и работают одинаково)))
Chertovshina 15 сентября 2022, 14:31
Именно так! Кардинально от всех отличалось только розовое масло Шу, но с ним любви с первого применения не получилось, несколько раз его откладывала.
Завидую Вам, сколько интересных открытий впереди
Svbeauty 15 сентября 2022, 18:30
И не говорите. Столько косметики, что за всем не поспеть😅
NadiaBeautyLover 14 сентября 2022, 12:06
Я тоже не смываю маслом тушь, если к этому не придираться, выбор хороших гидрофильных масел сильно расширяется).
Такое масло было пару раз, очень хорошее, но, мне кажется, оно все-таки сушит.
На сегодня для меня лучшие Whamisa и Shu Uemura (чуть хуже, чем Whamisa).
Svbeauty 14 сентября 2022, 12:49
Я пытаюсь смыть моим, но не получается))) Вот мне совсем не сушит масло, и это очень радует. Подошло для моей коже.
По-моему именно корейцы изобрели гидрофильное масло?) Мне почему-то всегда кажется, что родина косметического продукта должна создавать самые лучшие средства😅 Правда в реальности это не всегда так)))
С Вашими брендами не знакома совсем. Но давно посматриваю на Shu Uemura. А о Whamisa первый раз от Вас слышу.
Chertovshina 14 сентября 2022, 13:05
Гидрофильное масло изобрели японцы. Как раз shu uemura были первыми. Сенсай вроде тоже японское.
Svbeauty 14 сентября 2022, 13:09
Ааа, все же японцы. Да, сенсай японский бренд.
Helen_of_Troya 14 сентября 2022, 13:13
У меня было много гидрофильных масел, любимчиков пока не нашла, но самые плохие из них вели себя как ваше, размазывали глаза и ославляли мазню, хотя даже дешевое биленда и хадо лабо справляются идеально.
Svbeauty 14 сентября 2022, 13:22
Тогда выходит, что масло должно смывать и тушь, и подводку.
Cassie 14 сентября 2022, 17:54
У меня тоже Hada labo — смывает водостойкие карандаши, но тушь может размазать. Но у меня только термотуши, поэтому их удобнее после гидрофильного масла смыть отдельно тёплой водой. А тени/карандаши/подводку чаще смываю Lancome Bi-facil/Estee Lauder gentle eye remover/мицеляркой.
Helen_of_Troya 01 октября 2022, 01:19
Как бы само собой )))
gentle_puh 14 сентября 2022, 14:31
Я всегда использую сначала средство для снятия макияжа с губ и глаз, хоть и не пользуюсь подводкой и тушью — просто для теней и лёгкой помады. А потом уже очищающий бальзам/масло, потом пенку для умывания.
Гидрофильное масло или бальзам именно мне наносить на веки некомфортно. Да и в инструкциях практически всегда просят использовать отдельное средство.
Svbeauty 14 сентября 2022, 14:53
Я полностью согласна с Вами, что правильнее сперва убирать макияж средством для сниятия макияжа, и об этом пишут и производители. Но мне иногда лень😅 Поэтому и появился вопрос, а должно ли масло смывать тушь и подводку. Оказалось, что есть такие масла.
gentle_puh 14 сентября 2022, 18:48
Не критикую запрос ни в коем случае :)
Просто вы задали вопрос в посте, решила ответить как у меня дело происходит — пока такое средство, чтоб всё комфортно снимало, не находила 🙂
Из упомянутых были и Биоре (2 вида) и Шу Уемура (5 разных) — не пошло ни одно как полностью самостоятельное, всё равно отдельное средство для век хочется. И это даже без туши 😅
Svbeauty 14 сентября 2022, 21:54
Вот я читала про гидрофильное масло и вроде оно для сс, вв кремов специально создавалось. По принципу мало растворяет масло)))
gentle_puh 15 сентября 2022, 13:10
А ещё для санскрина. И просто поры с ним чище, а кожа более сияющая
Svbeauty 15 сентября 2022, 18:30
Согласна)
lillies 14 сентября 2022, 14:37
Для меня очень важно, чтобы масло смывало тушь. Масел пока у меня было не много. Которые понравились — сыворотка Biore, масла Innisfree с зеленым чаем и с яблоком — они прекрасно справляются в том числе и с тушью. Порадовало Dove за простоту использования, компактный размер и способность справляться с любым макияжем. Не порадовало масло Aromashka для сухой кожи — слишком жирное, тяжело его смывать и совсем не справляется с тушью.
Спасибо большое за обзор! Думаю, что на это масло смотреть не буду…
Svbeauty 14 сентября 2022, 16:05
И Вам спасибо. за подробный комментарий. Кожу масло очищает замечательно, а вот с тушью и подводкой не справляется. Мне теперь интересно попробовать масло, которое будет удалять всю косметику. Тем более из комментариев я поняла, что такие есть.
Nelly1981 14 сентября 2022, 15:44
Моё самое нелюбимое масло из всех опробованных. Жирное. Такое жирное…
Svbeauty 14 сентября 2022, 16:08
У меня еще маленький опыт в использовании гидрофильного масла. Теперь очень интересно попробовать и другие.)))
SugarMela 14 сентября 2022, 16:39
У меня было это масло и впечатления остались похожие на ваши… тушь не смывает, что очень неприятно, тк приходится потом, после второго этапа, еще доснимать остатки или мицелляркой или с проклятиями домывать и дотирать подручными средствами или идти ложиться полу-пандой. При всем искреннем и глубоком уважении к бренду Сенсай, это масло не удалось им. Я вообще так и не полюбила гидрофильные масла и баттеры, развозить грязь по лицу жирными руками мне не нравится, но хочется уйти и от мицеллярки. Приноравливаюсь к молочку, пока тоже не бинго, но вроде, неплохо.
Svbeauty 14 сентября 2022, 18:58
Вот мне нравится, как масло кожу очищает от тона. И будто поры чище стали, и в целом кожа нравится. Для снятия макияжа мне нравятся двухфазки. Есть молочко сейчас declare, тоже нравится.
Svetavasileva 14 сентября 2022, 18:17
Хорошее гидрофильное масло должно смывать всё. Тем более за такие немаленькие деньги. SHU UEMURA смывает, Erborian тоже смывает. Но у меня тушь не водостойкая.
Svbeauty 14 сентября 2022, 19:01
Да я вот тоже не водостойкой тушью пользуюсь.
Elena Rshtuni 14 сентября 2022, 18:17
Никогда не смываю макияж с глаз гидрофильным маслом… Да и не созданы они для этого. Сенсай люблю и уважаю, всегда после него умываюсь дополнительным средством. Пока любимчик масло от Элемис, оно чуть менее жирное, растворяет тон отлично и, конечно, аромат создан для меня.). Отличия масла Сенсай в белом флаконе от золотого не ощутила, даже досада взяла, что переплатила). Дозатор Сенсай, как мне кажется, выдаёт слишком много продукта.
Svbeauty 14 сентября 2022, 22:11
Вот я тоже читала, что вроде создали гидрофильное масло специально для тона. Хотя в инструкции к маслу сенсай не пишет производитель, что нужно избегать зоны вокруг глаз. Я как раз выбирала между сенсай и элемис. Но так как хочу ближе познакомится наконец-то с брендом сенсай. выбрала сенсай)))
Elena Rshtuni 14 сентября 2022, 22:54
Я люблю тона Сенсай( особенно в банке), пудра хороша… бронзатор вообще в качестве аджастера юзала ( но работает только с родным тоном ). Консилер не очень зашёл, как- то не лёг, да и цвет я подобрала, мягко говоря, не совсем тот.) Хорошее знакомство )
SantaMom 14 сентября 2022, 20:10
Как оно мне сушило кожу( Не знаю в чем причина такого эффекта, но это масло второе в персональном антирейтинге, тремя четвертями, оставшимися после выяснения злодея, домывала спонжи и кисти. Глаза я мицелляркой предпочитаю очищать, там кожного сала мало, масло любое унесет лишнее, а это прямой путь к обезвоживанию и усугублению проблем.
Svbeauty 14 сентября 2022, 22:14
Благо мне не сушит.)))
RitaMix 15 сентября 2022, 02:09
Я посмотрела на его состав и решила опять купить корейское.
Svbeauty 15 сентября 2022, 08:11
Рита, а что в составе не так? Я не очень в нем разбираюсь. Знаю только, что у японцев состав далек от идеала.😄
RitaMix 16 сентября 2022, 00:10
Мне не нравится в нем минеральное масло, у меня к нему непереносимость. Конечно, все зависит от концентрации, но рисковать бы не стала.
Svbeauty 16 сентября 2022, 18:48
Рита, если непереносимость, то конечно стоит его избегать. Я к нему нормально отношусь. Даже читала, что все страшилки про него это миф.
RitaMix 16 сентября 2022, 19:03
Да, его считают абсолютно нейтральным ингредиентом, но у меня от него кожа как бы «потеет» и покрывается россыпью мельчайших прыщичков, если в средствах концентрация высокая, про кремы с минеральным маслом я вообще молчу. Очень неприятный эффект, поэтому я его и побаиваюсь.
Svbeauty 17 сентября 2022, 19:09
Ну да, минеральное масло покрывает лицо пленочкой. Для у мывалки это совсем не страшно, так как ее мы смываем. А вот в креме я бы тоже избегала, так как не люблю эффект пленки.