04.03.2023

Неопознанный люксовый объект. Guerlain Heart Shape Compact

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. А Дом Герлен в 2018 году выпустил не то палетку для стробинга, не то пудру, не то румяна. Поди разберись, что они выпустили. Наверное, весь отдел запил на корпоратив, потом всех оприходовал купидон под 14 февраля, затем их завалили тюльпанами и мимозами на 8 марта — в общем, не до концепций было.

В интернете по поводу нее царит разброд и шатание, кто в лес, а кто по дрова. Румяна, палетка для сияющего контуринга, пудра для сияния… Изобрели какой-то плюмбус, вот правда.

Розовой пудре - брутальная фоточка
Розовой пудре — брутальная фоточка

Я честно скажу — пользуюсь этим недоразумением как обычной пудрой с легким розовым оттенком. Румяна, стробинги… Все это мое внутреннее прекрасное любит меньше, чем пудры.

Внутри 3 сектора, которые предлагается смешивать и наносить на разные части тела лица. Как я уже сказала, это не мой вариант применения — смешиваю все воедино и получаю подобный результат

Пудра на густом свотче розовит, но это не критично. Метеориты в шариках тоже давным-давно и успешно розовят, а некоторые вообще синие. А некоторые — Perles de Satin, которые некоторым типам людей можно носить только как румяна.

Именно этот выпуск при нанесении пушистой кистью из белки не дает видимого розового оттенка на моей бледной коже, либо же дает настолько незначительный розовый нюанс, что я даже не против. Легкая здоровая розовинка не повредит бледному человеку после типичной российской зимы.

Без пудры, тональный Fenty Eaze Drop

С пудрой

В принципе, разницы на фото словно нет, и в жизни ее достаточно сложно уловить. Это типичная для компактов история про блюр, в вариации Heart Shape здесь есть симпатичный розовый подтон и очень легкие, практически незаметные блестки.

Приобрела ее недавно (несмотря на то, что это лимитка 2018 — было же время, когда Герлен радовали интересными запусками, как Дед Мороз конфетами), поэтому в мою рутину она еще не до конца встроилась. Думаю, со временем она займет место рядом с компактами 02 Clair, потому что в целом выполняет запрос на ненавязчивую пудру с эффектом сияния и легкими, но незаметными блестками. И розовый оттенок вполне успешно может освежить лицо.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Kitty2703 05 марта 2023, 07:09
Есть такая пудра, очень хотела ее в свое время, долго искала, и была неимоверно счастлива, когда это чудо оказалось в моих руках   Использую тоже в качестве финишной подсвечивающей пудры на все лицо, смешивая все оттенки. Иногда могу отдельно погуще набрать 2 более ярких розовых и добавить на щеки в качестве румян. И еще маленькой кисточкой иногда набираю основной бледный сияющий оттенок и использую как хайлайтер под бровь. Пробовала и по по схеме пару раз использовать, но какой-то особой разницы не увидела. Она очень уж деликатная и в плане цвета, и в плане сияния. Но вообще, штука красивая, и несмотря на отсутствие вау-эффекта, она мне все равно нравится — такая розовая нежность! Больше всего люблю ее весной использовать.
mallow_grey 09 марта 2023, 16:07
Спасибо, что поделились)
Тоже буду пробовать ее «расчленить», раз уж положили несколько секторов — грех не воспользоваться
Irina Andropova 05 марта 2023, 09:06
Люблю этот выпуск нежно (как и абсолютное большинство лимиток Guerlain периода Эшодмезона и метеоритной истории вообще:) даже подарила один экземпляр подруге, в свое время:)) смущала тогда меня только пластиковая упаковка — я собрала все выпуски компактных метеоритов в металле и до сих пор неровно к ним дышу:)) использую просто как пудру тоже и наслаждаюсь. Мне не хватает подобных красивых и тонких, что ли, запусков сегодня. И не только в доме Guerlain. Из таких мастодонтов старого люкса для меня сегодня только Филлипс остался, а у аудитории спрос на ярко-броско-громко-«инста»- современно-пластик-глиттер и пр. Скучаю! Олдфаг я:)) спасибо, что показали:)) супер-флешмоб Герлен перед 8 марта на косметисте вышел💕💕💕💕
Anestezia 05 марта 2023, 11:40
А Эшодмезон куда-то делся, я совсем не в курсе? Если так, это объясняет, почему так изменились коллекции в последние годы, ничего не цепляет, эх. На счет флешмоба соглашусь, лучший за долгое время
Irina Andropova 05 марта 2023, 13:36
1-2 года назад написали, что он ушел на покой, вместо него взяли молодую яркую девочку Виолетту Сератт, с опытом в глобальном Эсте Лаудер, что немного удивляет, учитывая ее молодой для индустрии и США-Франции возраст на момент перехода. Писали, что она родственница «большого человека» из индустрии (но не Арно), и много по этому поводу домыслов было. Не берусь рассуждать, потому что мало ли, что пишут-но мне кажется, что у марки меняется дух. На вкус и цвет-но я была поклонницей господина Эшодмезона. Так же как в Берберри после прихода Исамайи, Тома Уокера в Живанши, ухода Симмондза- прихода Пешо в YSL и смены Дика Пейджа на Джеймса Боемера в Шисейдо меняется ощущение марки в сторону… пластика, что ли. Конечно, все хотят продавать и привлекать аудиторию возрастом 16-25, но на мой взгляд, теряется то важное, что делало люкс -искусством и красотой, помимо функции и отличает haute couture, prete a -porter и mass :( Читала, что Виолетта запустила массу проектов в Лаудер, то есть она про бизнес. Ничего плохого в этом нет, пока это не убивает уникальный дух и нишу марки:( Дрожу над Питером Филлипсом, вот честно. Надеюсь, что он продержится долго…
Anestezia 05 марта 2023, 13:59
Спасибо за такой подробный ответ, со многим соглашусь  Действительно, Виолетта присоединилась к бренду в 2021, теперь все стало понятно.Интервью с Виолетт
mallow_grey 09 марта 2023, 16:09
Спасибо, что прочитали!
Согласна с вами на 100%, такой красоты не хватает сегодня. Смотришь новинки — и ничего не цепляет, как будто выпускают для галочки и не экспериментируют, как раньше, а сильно-сильно осторожничают
Anestezia 05 марта 2023, 11:38
Я не знаю, что это, но в коробочке выглядит сногсшибательно, очень нежно, я бы купила, если бы на глаза попалась новая такая пудра) Вы ее очень красиво показали, спасибо!
mallow_grey 09 марта 2023, 16:10
Спасибо, что заглянули! Рада, что вам понравился пост)
Эта красота очень привлекает внимание
Julializa 05 марта 2023, 15:44
Тоже имею такую вещь. Она действительно очень деликатная. И очень эстетично выглядят оттенки секторов, каждый раз любуюсь)
mallow_grey 09 марта 2023, 16:12
Спасибо, что поделились) рада знать, что не только мне она нравится
Shell_1 05 марта 2023, 20:00
Я в свое время запаслась дублем, не жалею ни капли, классная она.
mallow_grey 09 марта 2023, 16:12
Здорово, что у вас есть замена) Сильно израсходовали первую пудру?
Glashona 05 марта 2023, 21:36
Есть у меня, очень люблю и берегу. Тоже пользуюсь всеми секторами сразу как светлой блюрящей пудрой
mallow_grey 09 марта 2023, 16:14
Спасибо, что поделились) приятно знать, что я не одна смешиваю
RiverLee 06 марта 2023, 17:38
У Риты был когда-то прекрасный пост по этой пудре) как ее можно использовать.
mallow_grey 09 марта 2023, 16:14
Читала, в частности из-за ее поста и купила)
Believe_me_Natalie 09 марта 2023, 16:10
Лайк за плюмбус