02.03.2023

Один пигмент, чтоб править всеми Klepach.Pro Pigments Целестин 149

Всем привет! Фиолетовые, синие — цвета крайне редкие в моих макияжах, и поэтому у меня нет причин скупать их все. Эта история о том, как один пигмент заменил мне десятки баночек.

Пигмент в качественной увесистой баночке, вес продукта 1,5 грамма. Я очень люблю пигменты от Тамми, но с этим видимо сработал синдром утенка. Это был первый мой пигмент, и Целестин я схватила по любви с первого взгляда.

Дневной свет
Дневной свет

Продукта в баночке под завязку, и расход крайне экономичный.

Без базы он практически никакой, похожий на синяк, проступает серо-голубая база. Все тени и пигменты я наношу плоской кистью на липкую базу, метод влажной кисти мне не подходит, в этом случае все скатается через полчаса.

Дневной свет - база, влажная кисть, без подложки
Дневной свет — база, влажная кисть, без подложки

Очень красивым целестин становится при искусственном освещении или при ярком солнечном свете.

Искусственный свет - база, влажная кисть, без подложки
Искусственный свет — база, влажная кисть, без подложки

Если мне хочется вытянуть из пигмента фиолетовый — наношу на черную подложку. Очень нравится дополнять им черную стрелку. Это простой и не сильно яркий макияж, но с изюминкой.

На черной подложке и базе дневной свет
На черной подложке и базе дневной свет

На черной подложке и базе искусственный свет
На черной подложке и базе искусственный свет

Работать с пигментом не сложно, это мелкий однородный помол, не капризный, наносится в одно касание. С растушевкой может быть не очень простым, из-за странного цвета базы.

В расфокусе искусственный свет
В расфокусе искусственный свет

Искусственный свет

Примеры макияжей, которые я хоть и редко, но с большим удовольствием делаю Целестином.

Дневной свет — пигмент на черной подложке (стрелка)

Дневной свет - пигмент по центру свободного века, + стрелка на подложке ТТ "Нонконформистка"
Дневной свет — пигмент по центру свободного века, + стрелка на подложке ТТ «Нонконформистка»

2 года, 2р/в месяциспользование

Losta 02 марта 2023, 19:42
Интересный оттенок, но я сама такие редко использую в макияже. Как ни крути — не ежедневно.
Красиво искрится
Tatimka90 02 марта 2023, 19:43
Спасибо) вот и я редко, поэтому он один😁
pi4y4y 02 марта 2023, 19:45
Красивый оттенок 😍
Tatimka90 02 марта 2023, 19:48
Спасибо 😌
parity06 02 марта 2023, 19:55
У Клепач прямо беда с оф.свотчами, красивый пигмент и их там очень много красивых, выбирать сложно.
Tatimka90 02 марта 2023, 19:58
Перед написанием я посмотрела свотч на официальном сайте — сходства никакого😁 Целестин покупала оффлайн, можно было все потрогать
Arian 02 марта 2023, 20:35
Очень симпатичный оттенок! Напомнил сразу 120 и 060 у Tammy Tanuka (не припомню, к сожалению, их названий в пигментах).
Tatimka90 02 марта 2023, 20:43
В ТТ этих пигментов уйма, я сколько ни пыталась выбрать — не могу остановиться на чем-то конкретном. Спасибо 😌
Malinalda 04 марта 2023, 17:29
Я тоже не могу выбрать, поэтому у меня уже 500 профилей Тамми)))
Malinalda 04 марта 2023, 17:28
120 Кочевница пустыни, 060 Храмовница. Из-за последней жду ресток Рыбки, чтобы взять монетку.
Irene_blago 02 марта 2023, 20:36
Понравился оттенок! А на какую базу наносите?
Tatimka90 02 марта 2023, 20:42
Спасибо, база ArtDeco. У меня жирная кожа, и на ней все тени ношу, держатся по 12+ часов
Mac_Cecht 02 марта 2023, 20:54
Красивый цвет) Мне очень нравятся такие, васильково-сиреневые. Классно выглядят. Но ношу почему-то редко
Tatimka90 02 марта 2023, 21:00
В сочетании с цветом волос должно смотреться очень красиво😌
Mac_Cecht 02 марта 2023, 21:05
Кстати, я даже не помню, были ли у меня уже такие волосы, когда я последний раз красилась подобными цветами)) Ну, там, где пигмент более фиолетово-розовый, точно красилась. А вот с васильковым… не помню
Tatimka90 02 марта 2023, 21:17
Когда у меня были волосы маджента я почему-то только розовыми тенями красилась😂
Mac_Cecht 03 марта 2023, 11:50
Не, я для меня это слишком скучно)) у меня есть иногда желание накраситься в цвет волос, но чаще всего крашусь другими цветами и люблю разнообразие)
Masha87 02 марта 2023, 21:33
Прекрасный оттенок
Люблю фиолетовые😍
Tatimka90 02 марта 2023, 21:43
Пока писала пост, погуглила что за целестин, оказывается очень красивый минерал😍
dikaya_pomadka 04 марта 2023, 03:52
обожаю клепач
Malinalda 04 марта 2023, 17:32
Интересный оттенок, нужно будет попробовать. Мне кажется, что похож на тени Urban Decay в оттенке Dive Bar
Tatimka90 04 марта 2023, 17:47
Да, он очень похож😍
lady_vertigo 06 апреля 2023, 21:41
Восхитительные стрелки на чёрной подложке!
Tatimka90 06 апреля 2023, 21:57
Спасибо 😌