08.03.2023

Хайлайтер, он же сияющие румяна Skin Glazing в оттенке Adults Only от Nabla Cosmetics

Я не особый фанат продуктов для лица, мне даже кажется, что я вполне могла бы обойтись одними более менее универсальными румянами… Но шопоголик во мне не дремлет, и нет-нет да покупаю интересные, на мой вкус, продукты.

Так и случилось с виновником сегодняшнего поста: меня сманило оформление и любовь к красным румянам. Что из этого получилось давайте разбираться.

Оформление продукта:

Информация о продукте с упаковки:

По информации с упаковки мы видим, что производитель обозначил продукт как хайлайтер/подсвечивающая пудра. Я же покупала этот продукт в качестве румян, учитывая выбранный оттенок.

Текстура: запеченное желе (нашла на просторах интернета). Довольно плотно спрессован. Отсюда первая проблема: я долго подбирала кисть (об этом чуть-чуть позже), пальцем же набирается легко и сразу много.

Румяна/хайлайтер бронзово-красный, сатиновый. Если наносить плотно, можно наставить пятен. Тушуется довольно сложно: нужно прямо-таки «натирать» место нанесения. Поры не подчеркивает, если нанести удачно, то смотрится очень даже интересно. С учетом высокой пигментации также использую и для макияжа глаз. Стойкость на лице хорошая, в конце рабочего дня (а это часто 10+ часов) я все еще вижу румяна на себе, иногда могут чуточку потускнеть (здесь скорее вина очень жирной кожи и привычка бесконечно трогать лицо).

На свотчах нанесение пальцем (слева) и кистью (справа).

А теперь о кистях.

Получив посылку с румянами, я, конечно же, сразу побежала ими красится. При первом затесте меня ждало разочарование: продукт мало того, что плохо набирался на кисть, так и нанесось все пятнами… Я расстроилась и забросила продукт на некоторое время. Вновь наткнувшись на румяна, грустно лежащие в дальнем уголке ящика, я решила, что я все же найду подход.

В первой пробе я использовала натуральную кисть из козы. Ворс набит очень «жидко», кисть воздушная, хороша для сильнопигментированных румян. Наносит вуально и равномерно. Но не с этими румянами. Румяна из поста легли неравномерно, пятнами, и воздушная кисть просто не справилась с растушёвкой продукта. Зато именно этой легкой лучше всего перенеслось сияние. Главным минусом нанесения именно этой кистью также является подчеркивание рельефа.

Дневной свет у окна

Следующей кистью стала плотно набитая натуральная кисть (в карточке продавца ворс указан как беличий, но мне кажется, что это все же очень хорошая, мягкая коза). С этой кистью меня также не устроил результат. Да, пятен меньше, свечение все еще хорошо заметно, но чуть меньше, чем предыдущей кистью. Но тушуется все также не очень, как и предыдущей.

Дневной свет у окна

Препробовав практически все кисти, опытным путем я нашла идеальную кисть для продукта. Ею оказалась плотно набитая синтетическая кисть (покупалась когда-то для нанесения хайлайтеров, но не прижившаяся для этих целей). С ее помощью я и подружилась с данными румянами. Кисть набирает меньше продукта (=меньше сияния, к сожалению), тушует отлично, вполировывая продукт в кожу.

22€цена
3 месяца, 1р/в месяциспользование
Состав: Mica, synthetic fluorphlogopite, cetearyl ethylhexanoate, silica, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, squalane, octyldodecyl stearoyl stearate, glycerin, polysorbate 20, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, carrageenan, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, dicalcium phosphate. +/− (may contain / peut contenir): ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 — ci 77499 (iron oxides), ci 73360 (red 30 lake), ci 77007 (ultramarines).

Макияжи

Adults Only, вуальное нанесение. Дневной свет у окна
Adults Only, вуальное нанесение. Дневной свет у окна

Adults Only, нанесла интенсивнее. Румяна использованы также в качестве теней. На губах также нанесены румяна (на карандаш для губ).

В целом, мне понравился продукт. Да, он не без недостатков, но я нашла как обойти этот момент. Цвет может показаться спорным, но я брала такое целенаправленно, под определенное настроение.

timofeeva7791 08 марта 2023, 13:02
🔥хайлайтер конечно!
Anasko_666 08 марта 2023, 13:03
❤️❤️❤️
Mac_Cecht 08 марта 2023, 13:50
В качестве теней, конечно, самый сок! Но и в тандеме тени-румяна тоже классно выглядит)
Anasko_666 08 марта 2023, 14:11
Спасибо ❤️
Я по красному из палетки Джефри полюбила подобный моно макияж
DamnTessa 08 марта 2023, 19:58
О каком оттенке вы говорите, если не секрет?:3
Anasko_666 19 марта 2023, 09:53
Оттенок Bleeding Heart из этой палетки
Blondasaurus 08 марта 2023, 15:01
В мономакияже это просто фантастика 😍😍😍
В другом макияже они ок, не перетягивают на себя внимание, что в принципе приятно, если не учитывать изначальный геморрой с поиском подходящей кисточки 😅
Anasko_666 08 марта 2023, 15:09
Спасибо ❤️

Ладно они у меня, эти кисточки разные, изначально были (я кисточкофил 🤣🤣🤣), а вот если б еще и пришлось и докупать, то я бы ругалась 🙈
Lana2014 12 марта 2023, 00:37
Но это же изначально понятно, что такому продукту нужна именно синтетика. Это классика жанра. Мне бы даже в голову не пришло для продукта такой текстуры использовать натуралку, тем более слабо набранную. Мне кажется, в этом смысле зря вы ругаетесь на продукт.
А ваши брови прямо моя мечта. Обожаю такую форму.
Anasko_666 19 марта 2023, 09:55
У меня продукты для лица — редкие гости 🙃 я не сразу «въехала» в текстуру продукта, привыкла к обычному прессу 🙈 но тем не менее, для меня это такой микро-минус что ли 🤔 (здесь грустно плачет палетка от шарлоты, к хайлайтеру из которой кисть я пока так и не подобрала 🤣)
SofiSun 08 марта 2023, 16:58
Это очень красиво и необычно. У Вас очень красивые макияжи. Моно-макияж фантастика     У меня есть похожие металлические тени, попробую применить их также
Anasko_666 08 марта 2023, 17:04
Спасибо 🥰
Makeup-mood 08 марта 2023, 18:36
Второй образ огонь конечно😍
Anasko_666 08 марта 2023, 18:51
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 19:03
Ого, какие интересные! Я бы попробовала. Еще мне кажется можно попробовать нанести чуть ниже, чтобы скулы обозначить. Не знаю, прокатит ли такой фокус с ними, но мне кажется, что должен.
Anasko_666 08 марта 2023, 19:15
Для скул мне кажется слишком сияющие 🤔 но на заре увлечения макияжем, я румянами и делала контуринг (даже не зная что это именно контурирование лица 🙈 просто фигачила румяна на зону скул, за давностью лет даже не вспомню какого цвета они были 🙈 может я была городской сумасшедшей 🤣)
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 19:21
Не-не-не!)) Я имею ввиду наносить по краю подскуловой впадины. Буквально на пальчик ниже, чем на последнем общем фото и более дугообразно. Я у Кристины Terrible Beauty такой вариант подсмотрела в свое время для Chanel Accent.
Это еще не место для скульптора, но уже и не там, где румяна. Нечто среднее. Вроде правильно объяснила.
Просто такой оттенок, я аж на месте перетаптывалась, какой красивый!
Anasko_666 08 марта 2023, 19:23
Хм 🤔 надо попробовать
Anasko_666 08 марта 2023, 19:25
А цвет да, обалденный
DamnTessa 08 марта 2023, 19:57
Ооочень красивые румяна, мне оно надо теперь 🙈🙈🙈
Обожаю делать моно-мейки как у вас на втором фото, эти румяна, судя по всему, для этого идеальны.

(А вы божественны как всегда)
Anasko_666 08 марта 2023, 20:21
Спасибо ❤️❤️❤️

В моно макияже сама кайфовала 🙃
T_Tanya 08 марта 2023, 20:17
Хочу 😍 У меня есть румяна от Nabla в другом оттенке. Тоже купила для них кисть с синтетическим ворсом. Выглядят на мне как родные
Anasko_666 08 марта 2023, 20:22
А какие у вас? (Вдруг мне тоже надо 🙈🤣)
T_Tanya 14 марта 2023, 10:54
У меня оттенок independence
St_blossom 08 марта 2023, 20:18
Боже мой, мономакияж — просто а-а-а-а-а! Вам очень идёт. Вам всё идёт), макияжи просто вау, но над этим я надолго залипла.
Anasko_666 08 марта 2023, 20:22
Спасибо 🥰❤️
po_ezh_go 08 марта 2023, 20:18
ого, в мономакияже румяна выглядят просто невероятно! поначалу из-за цвета и выразительного сияния продукт показался сомнительным, но вы так классно его приручили, оххх
хайлайтеры в обоих макияжах выглядят шикарно! не подскажите, что использовали?
Anasko_666 08 марта 2023, 20:23
Спасибо❤️
В первом вроде пульсар (или лавандовые сны 🤔) из палетки купание Чародейки (Тамми танука), во втором истома из той же палетки
po_ezh_go 09 марта 2023, 11:18
спасибо большое) так и подумала, не зря на них засматривалась)
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:48
У меня один-в-один такие тени были 😄
AnyaZaslavskaya 09 марта 2023, 11:21
Вы его как румяна и тени мастерски использовали. Цвет необычный и очень красивый, сложно даже описать одним словом.
Anasko_666 09 марта 2023, 11:29