15.08.2021

Blood Lust от Jeffree Star. Фиолетовая или все-таки розовая?

Я очень люблю тени от бренда Jeffree Star. Мне нравится в них все: оформление, формула, цветовые схемы палеток...

В этом посте хочу вас познакомить с новинкой в моей коллекции (ну как новинкой, подарил мне ее муж больше полугода назад, но руки дошли до неё только недавно).

Так выглядит цветовая схема в палетке и она довольно разнообразна. На мой взгляд, палетка вполне самостоятельна: тут и светлый, практически белый, матовый, и куча вариантов для использования в складку, в том числе и классический бежевый, и для затемнения есть парочка… Ну чем не идеальная палетка, а?

Пройдемся немного по характеристикам:

• Матовые. Великолепно тушуются, высоко пигментированы. Пастельные матовые могут показаться менее пигментированными, но это скорее специфика разбеленных оттенков. В целом, я люблю формулу матовых от бренда и оно довольно стабильно от рефила к рефилу (где это не так я отдельно озвучу при описании оттенков отдельно)
  • Сатины. Пигментированы, не требовательны ни к способу нанесения (но, ожидаемо, что при нанесении пальцем они все-таки проявят себя ярче), ни к наличию липкой базы.
  • Спарклы/шиммеры. Если честно, даже попытки не было нанести их без липкой базы, так как думаю, что, во-первых, будут только отдельные блестки, что меня не устраивает, во-вторых, могут осыпаться по всему лицу в течение дня (но это так, только предположение).

Давайте переходить к свотчам. Свотчи сделаны на сухую кожу пальцем, сняты при свете кольцевой лампы, если не указано иного.

Your Majesty

Белый матовый рефил, с едва уловимым намеком на оттенок на оттенок слоновой кости.

Your Majesty. Дневной свет у окна.
Your Majesty. Дневной свет у окна.

Take the Crown

Лиловый сатин.

Take the Crown. Дневной свет у окна.
Take the Crown. Дневной свет у окна.

Deviant

Лиловый, пастельный матовый рефил.

Deviant. Дневной свет у окна.
Deviant. Дневной свет у окна.

Beauty Sleep

Розовато-лиловый сатин со светло-золотым отливом.

Beauty Sleep. Дневной свет у окна.
Beauty Sleep. Дневной свет у окна.

Wet Jewel

Лилово-розовый шиммер.

Wet Jewel. Дневной свет у окна.
Wet Jewel. Дневной свет у окна.

Royal Pain

Тёплый, кирпично-розовый, разбеленный матовый рефил.

Royal Pain. Дневной свет у окна.
Royal Pain. Дневной свет у окна.

Dungeon

Матовый фиолетовый рефил. Немного суше, чем остальные матовые, представленные в палетке. Может немного плешивить, если наносить на сухую базу. Но, если постараться, то можно ухитриться и нанести его без цветной подложки. Также не стоит пытаться им растушевать, только набивка, только хардкор...

Dungeon. Дневной свет у окна.
Dungeon. Дневной свет у окна.

Scandal Water

Сиреневый, пастельный матовый рефил.

Scandal Water. Дневной свет у окна.
Scandal Water. Дневной свет у окна.

Sworn Enemy

Болотный шиммер. Спарклом но не могу назвать, у оттенка как-будто пыльный, приглушённый финиш.

Sworn Enemy. Дневной свет у окна.
Sworn Enemy. Дневной свет у окна.

Pink Magic

Спаркл цвета фуксии, очень яркий.

Pink Magic. Дневной свет у окна.
Pink Magic. Дневной свет у окна.

Bleeding Heart

Красный рефил, однозначно тёплый по подтону. Странный как по формуле, так и по финишу. Это вроде и не матовый, но и не совсем сатиновый. Похожий по финишу был в палетке Androgyny. По текстуре тоже есть вопросики: рефил будто кремовый, то есть тушевать им то ещё «удовольствие», как «украшалочка» лично мне тоже не особо подходит, так как рефил почти матовый. Приспособила его в макияжах на нижнее веко.

Bleeding Heart. Дневной свет у окна.
Bleeding Heart. Дневной свет у окна.

Executioner

Чёрный рефил с множеством лилово-золотистого глиттера. Безусловно, требует липкую базу и нанесение набивкой. Не прощает ошибок и промахов в нанесении (в макияже это будет заметно у внешнего уголка).

Executioner. Дневной свет у окна.
Executioner. Дневной свет у окна.

Далее, для сравнения, нанесла этот же оттенок на глиттер праймер от Nyx (указательный палец и слева/снизу на свотче на руке). Как говорится, разница на лицо.

High King

Фуксия, немного разбеленная, пастельная. Матовый рефил.

High King. Дневной свет у окна.
High King. Дневной свет у окна.

Vivid Mood

Матовый рефил цвета сирени, разбеленный и пастельный.

Vivid Mood. Дневной свет у окна.
Vivid Mood. Дневной свет у окна.

Monarchy

Матовый бежевый. У меня хорошо сливается с кожей, его практически не видно, что делает его отличным оттенком для уведения тушевки в кожу.

Monarchy. Дневной свет у окна.
Monarchy. Дневной свет у окна.

Blood Queen

Яркий фиолетовый, немного с уклоном в фуксию, матовый рефил.

Blood Queen. Дневной свет у окна.
Blood Queen. Дневной свет у окна.

Vile Serpent

Матовый тиловый рефил. Для подобного цвета вполне неплох в работе. Конечно же, не стоит его пытаться растушевать размашистыми движениями, а вот границу этого оттенка подтушевать и ввести в другой оттенок удаётся на ура. Если база ещё достаточно влажная, то можно обойтись без цветной подложки.

Vile Serpent. Дневной свет у окна.
Vile Serpent. Дневной свет у окна.

Betrayal

Сатин, фуксия с чуть более светлым, розовым, отливом.

Betrayal. Дневной свет у окна.
Betrayal. Дневной свет у окна.

54$цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Макияжи

Дала последний шанс оттенку Bleeding Heart, и...он мне, внезапно, понравился на все подвижное веко соло. Тушевка оттенками Royal Pain, Monarchy и Your Majesty. На подвижном веке оттенок Bleeding Heart, нанесён пальцем (без использования липкой базы) и подтушёван плотной кистью. Этот же оттенок нанесён в качестве румян.
Дала последний шанс оттенку Bleeding Heart, и… он мне, внезапно, понравился на все подвижное веко соло. Тушевка оттенками Royal Pain, Monarchy и Your Majesty. На подвижном веке оттенок Bleeding Heart, нанесён пальцем (без использования липкой базы) и подтушёван плотной кистью. Этот же оттенок нанесён в качестве румян.

На верхнем веке стрелка по складке оформлена оттенком Vile Serpent (цветных подложек использовано не было). Нижнее веко оформлено смесью оттенков Vivd Mood и Blood Queen.

В макияже использованы: Deviant, Scandal Water и High King (на подвижном от внутреннего уголка). Край тушевки смягчён оттенком Your Majesty. Нижнее веко затемнено оттенком Dungeon, который оттушеван оттенком High King. Во внутреннем уголке Wet Jewel, Beauty Sleep нанесён пушистой кистью под бровь.

Тушевка (точнее легкий на неё намёк) оттенком Monarchy. На подвижном (на глиттер праймер) нанесены Wet Jewel и Pink Magic. На нижнем веке Vivid Mood. Во внутреннем уголке оттенок Take the Crown, он же нанесён под бровь.

На все подвижное веко нанесён Betrayal. Тушевка оттенками High King, Vivid Mood и Deviant. На нижнем веке Swon Enemy. Во внутреннем уголке Take the Crown.

Тушевка оттенками Blood Queen, Royal Pain и You Majesty. На подвижном веке оттенок Executioner (нанесён пальцем на глиттер праймер и подтушёван по краю кистью). Я случайно ткнула пальцем в край тушевки у внешнего края, именно поэтому там грязь (оттенок "без права на ошибку"). На нижнем веке Bleeding Heart. Во внутреннем уголке, как и хайлайтер, тени не из палетки
Тушевка оттенками Blood Queen, Royal Pain и You Majesty. На подвижном веке оттенок Executioner (нанесён пальцем на глиттер праймер и подтушёван по краю кистью). Я случайно ткнула пальцем в край тушевки у внешнего края, именно поэтому там грязь (оттенок «без права на ошибку»). На нижнем веке Bleeding Heart. Во внутреннем уголке, как и хайлайтер, тени не из палетки.

Палетка приятно порадовала качеством и легкостью работы с ней. Даже тот самый красный, что ни рыба, ни мясо, внезапно неплохо раскрылся при нанесении на все подвижное веко. Она вариативна: тут и повседневный макияж, и прям драма… Палетка стала наверно самой любимой из тех, что есть у меня от бренда, потеснив Cremated и Blood Sugar своей вариативностью.

Спасибо всем, кто заглянул в обзор, надеюсь, что он был полезен...

Masha87 15 августа 2021, 08:02
Эффектные, и палетка и твои макияжи 💜🤩👍
Anasko_666 15 августа 2021, 08:06
Валентина Холодова 15 августа 2021, 09:51
Макияжи 🔥 Executioner такой красивый на праймере, но такой вредный в тушевке. Еще блестяшка болотного оттенка привлекает, но подобных много и в других палатках. Спасибо за обзор!
Anasko_666 15 августа 2021, 09:53
О да, и название соответствующее 🤣
Болотный для меня никакой: он и не спаркл, и цвет не самый интересный/уникальный (но пусть будет, че уж 🤣)
fur_hat 15 августа 2021, 10:10
Эта палетка от Джеффри одна из самых интересных для меня. Но… понимаю, что только дома для тематических мэйков.
Поняла, что слишком сильная пигментация мне не нужна просто.
Ну, и во-вторых, я из тех, кто Джеффри не нравится, как личность.
Поэтому часто прохожу мимо.
Anasko_666 15 августа 2021, 10:22
Мне кажется это самая спокойная и повседневная палетка у джефри 🤔
Джефри-бренд и джефри-личность для меня очень разные вещи, не стану отказываться от хороших продуктов, только потому что как человек он может и не очень 🤷‍♀️ Да и в целом далека от культуры отмены, но тут каждый решает сам для себя
fur_hat 15 августа 2021, 10:28
Для меня повседневный Джеффри — это его нюдовая палетка и, с оговорками на холодный цветотип, cremated. Эта всё-тпки слишком цветная))
А по поводу личности/продуктов — чисто мои заморочки) Ни в коем случае не призываю так делать)
Тем более у Джеффри крутые продукты, говорят)
Anasko_666 15 августа 2021, 10:35
Так я тоже абсолютно не призываю 😜 я даже за его личностью не слежу особо, о скандалах с его участием узнаю уже потом, когда все отгремело, постфактум, так сказать
Laisve 15 августа 2021, 17:42
Чувства на тему Джеффри абсолютно те же   И потому не могу даже думать о покупке.
Но логической частью мозга думаю: это отлично, когда люди могут абстрагироваться и отделять.
Sprig_of_evil 15 августа 2021, 13:57
Какая же всё-таки красивая палетка, глаз не оторвать. Очень понравился у вас Executioner, а Vile Serpent будто бы в вашей палетке мягче и покладистей — у меня он довольно сухой и линялый по сравнению с вашими свотчами и макияжами.
Спасибо за пост!
Anasko_666 15 августа 2021, 14:46
Вот я и не поняла претензий к темному тилу (читала/слышала мнение что он очень кампризный), но нет, совершенно твёрдый не отличник, конечно, но хорошист так точно. Я и по сложнее тени встречала… в принципе практически все можно приручить, было бы желание 🤔
Laisve 15 августа 2021, 17:40
Тилово-фиолетовый мейк заворожил и заставил рассматривать. Он как бы с ноткой Клеопатры, и ваши глубокие глаза это впечатление усиливают.
Anasko_666 15 августа 2021, 17:47
mari_amell 15 августа 2021, 19:25
Любой макияж на ваших глазах словно произведение искусства, спасибо, что делитесь своим творчеством!
Палетка для меня и не фиолетовая, и не розовая, а скорее какая-то мистическая, удачные оттенки и гамма, точнее их микс. Колористы молодцы!
Anasko_666 15 августа 2021, 21:00
Спасибо большое, очень приятно ☺️
Lyric 16 августа 2021, 00:42
Beauty sleep😍 больше всего понравился этот нежный оттенок в палетке👍
Inga07 18 августа 2021, 23:58
Макияжи огонь 🔥 моя палеточка у меня два месяца, купила когда от Худы вышел пятый том, поняла что палетка Джефри мне намного интереснее. Долго не решалась из-за отзывов о том что печёт глаза, но мне повезло 😊 у меня на неё нет реакции) Лучшая фиолетово-розовая палетка❤️
Anasko_666 19 августа 2021, 11:00
Спасибо ☺️
Палетка очень и очень хорошая, это точно
SoftShimmer 20 августа 2021, 16:00
Executioner в последнем макияже нереально хорош, просто покорил   и вообще все варианты суперские
Anasko_666 20 августа 2021, 18:25
Katerika83 21 августа 2021, 01:07
Очень красивые мэйки!😍😍, а не подскажите что за синяя подводка?
Anasko_666 21 августа 2021, 11:19
Это обычная (вроде серая🤔) голевая подводка, сверху просто нанесен хроматик, смешанный с дюролайном.
Katerika83 22 августа 2021, 11:43
Ааа, понятно, спасибо!)