28.02.2023
1951

Знакомство с российским брендом Ecolatier

Привет всем!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о двух продуктах от российского бренда Ecolatier — мицеллярная вода для чувствительной кожи «Цветок кактуса & Алоэ вера» и крем для рук из серии Organic Marula.

Мицеллярная вода Ecolatier для чувствительной кожи «Цветок кактуса & Алоэ вера»

Когда на рынке мицеллярной воды начали возникать перебои с марками, всем хорошо известными, или появлялись знакомые экземпляры по бешенному ценнику, то я задалась задачей найти достойную альтернативу. Знакомства с отечественными мицеллярками не всегда были успешны, некоторые щипают глаза или стягивают лицо, к примеру. От мицеллярки Ecolatier у меня остались хорошие впечатления, о чем спешу поделиться.

Кожа у меня чувствительная, в связи с чем меня порадовало в составе наличие алоэ. Полный состав привожу ниже. Насчёт моего ежедневного макияжа скажу, что я поклонница нюда. С тяжёлым макияжем, сомневаюсь, что эта мицеллярная вода справится.

У этой мицеллярки есть стандартный формат в 400 мл., а также есть младший братик по 100 мл., что я считаю отдельным плюсом, поскольку можно спокойно брать с собой в поездку и не заниматься переливанием в маленькие баночки. Также это хорошая идея для подарка.

У полноразмерной версии и в уменьшенной крепкие колпачки, в связи с чем можно быть спокойным, что ничего не прольётся.

Пользуюсь этой мицеллярной водой каждый день, покупаю уже не знай какую упаковку (и большую, и маленькую) и могу сказать, что деликатно очищает, не щиплет глаза, кожу не стягивает. Нюдовые перламутровые текстуры (тени, консилер) можно смыть полностью в два подхода. Обычно после использования мицеллярной воды я умываюсь. Не понимаю, как можно ее не смыть.

иногда может потребоваться несколько подходов в умывании
иногда может потребоваться несколько подходов в умывании

В целом, мне эта мицеллярная вода нравится тем, что она деликатно очищает, не вызывает раздражения. Также радует приятная цена и несколько форматов в объеме.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin (глицерин растительного происхождения), Cereus Grandiflorus Flower Extract (экстракт кактуса), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ вера), Moringa Oleifera Leaf Extract (экстракт моринги), Croton Lechleri Resin Extract (Dragon's Blood, сок дерева кротон Лехлера), Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Крем

Это тот крем, который я ношу с собой! Ранее я писала о другом креме для рук, которым я пользуюсь дома. У них совершенно разные текстуры! Здесь гораздо быстрее впитывается, что удобно за пределами дома. После применения руки нежные, приятный нейтральный аромат, который никого не раздражает. Крем хорошо увлажняет руки, суперпитательным не могу его назвать. Нравится натуральный состав, небольшой объём. Обычно такие кремы-малыши у этого бренда идут по три штуки сразу, на момент написания поста не могу нигде заказать, куда подевалось-то. Есть и полноразмерная версия, которую планирую приобрести домой.

199 (зависит от места покупки)₽цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Однозначно знакомство с брендом могу назвать удачным, вношу в список интересных брендов, хочу попробовать еще продукцию. Вы пользовались чем-то из Ecolatier, что-то понравилось? Расскажите :)

Спасибо, что уделили время! Хорошего дня! :)

Matur 28 февраля 2023, 16:22
Спасибо за обзор, заинтересовала мицеллярная вода. У эколэйтер нравятся Гели для душа, тоже не сушат кожу
sunlove 02 марта 2023, 16:06
Тоже спасибо, как-то попробую их гели для душа)
Anima 28 февраля 2023, 17:21
Мицеллярную воду возьму на заметку, покупаю обычно маме Ив Роше Сенсетив, но смотрю на ее новый ценник и прям сильно хочется найти достойную замену, а Ecolatier похоже как раз то, что надо.
sunlove 02 марта 2023, 16:07
Да, цены кусаются сегодня) Надеюсь, замена понравится)
fishcat75 28 февраля 2023, 17:57
Спасибо за пост! Посматриваю на эту мицеллярку, нравится соотношение цена/ объем. Надо попробовать! И крем в таком размере люблю — и носить с собой удобно, и не надоест если что
sunlove 02 марта 2023, 16:08
Спасибо! Да, самой тоже нравится небольшие объемы косметики — с собой в дорогу, например, что надо)
Mirabilis 28 февраля 2023, 19:45
Мицеллярку не пробовала — спасибо, возьму на замену заканчивающейся Eveline. Но пробовала шампуни этой фирмы, очень нравятся моей капризной коже головы (жирный тип, почти на все шампуни зуд). Брала для объема и мицеллярный — оба хороши :)
sunlove 02 марта 2023, 16:09
Спасибо! Тоже возьму на заметку шампуни)
helia 28 февраля 2023, 20:44
Я пробовала у них гель-крем для душа и скраб, оба из линейки с кокосом. Расход какой-то бешеный, но ароматы просто прекрасные! Не было повода повторить, но я бы повторила 100%
sunlove 02 марта 2023, 16:10
Да, ароматы приятные у их продуктов, я тоже заметила) Спасибо!
Yokohunter 28 февраля 2023, 23:08
у меня стоит огромная бадья этой мицеллярки, жду когда закогнчится бадья гарнье
Радует, что не вызывает раздражения, надеюсь и мне не будет
sunlove 02 марта 2023, 16:11
Надеюсь, Вам понравится) Спасибо!
Giovanna 01 марта 2023, 05:48
Тоже пользовалась гелями д/душа, мягкие комфортные с нейтральным ароматом. Приятные за свою цену.
sunlove 02 марта 2023, 16:12
Беру на заметку и гели для душа! Спасибо)
Almara 01 марта 2023, 18:42
Мицелярка такая вроде была, но особо не запомнилась.
Зато нравятся их гели для душа из серии Urban, пробовала пока «Морские минералы» и «Грейпфрут и клементин». Муж другими гелями отказывается пользоваться, говорит, не до конца смываются, а эти зашли… А я человек простой, лишь бы пахло приятно   Так вот «Грейпфрут и клементин» для меня оказался без грейпфрута, но с очень натуральным апельсином. «Морские минералы» особенно заходят в теплые дни, запах насыщенный, морской, но не акватика, а именно соленый, минералистый, но вот он (в отличие от клементина) остается какое-то время на коже после душа, подозреваю, что не все такое оценят…
sunlove 02 марта 2023, 16:12
Спасибо! Побегу пробовать их гели для душа, очень заинтересовали)