01.03.2023

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 - удивительные наряды и украшения звёзд

Здравствуйте, уважаемые читатели!

А пока мы все замерли в ожидании «Оскара» и уже подостыли после тихой и величественной «Бафты», можем посмотреть на от чего-то менее популярную, но тоже очень важную премию, прошедшую сегодня ночью (впрочем, кто знает, когда я опубликую это статью? На моём рабочем столе 27.02.2023).

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023

Сегодня мы традиционно начнем с нескольких ярких нарядов. А ежели найдется что-то выходящее из ряда вон — обязательно отдельно глянем на фейлы звёзд на красной дорожке!

Джессика Честейн в платье Zuhair Murad

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023  Джессика Честейн в платье Zuhair Murad
Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Джессика Честейн в платье Zuhair Murad

Стартовать будем с одного из самых ярких платьев, уже успевших отметиться в нескольких самых ранних подборках. Стилисты Честейн вообще знают своё дело. Девушка то и дело попадает не только в мои личные топы лучшего, но отмечается в статьях именитых журналов. ;)

В этот раз она выбрала достаточно рисковый цвет, с которым часто не могут справиться многие красавицы. В сочетании с рыжими волосами риск этот только растёт! Тем не менее, девушке удалось показать платье с лучшей стороны, а платью — подчеркнуть достоинства актрисы.

Макияж также выбран не совсем классический. Мы видим пышные ресницы без намёка на естественность и влажную розовую помаду. Мне нравится, как тон попадает в платье! Есть вопросы к такому решению с ресницами, но оставим это.

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023

Привлеку внимание и к серёжкам: это произведение искусства. Gucci обычно мое сердце не тревожат, но эти серьги с головой льва и зажатым в тисках сердцем поразительно красивы!

Мишель Йео

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023  Мишель Йео
Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Мишель Йео

Для того, чтобы не запутаться, выпишу нам отдельно:

-Платье Schiaparelli

-туфли Christian Louboutin

-клатч Jimmy Choo

--украшения Moussaif

О всех бы такую подробную информацию по полочкам. Но Мишель здесь не за это. Платье на ней мне откровенно не понравилось, и если я буду составлять что-то про неудачные наряды, простит меня эта великолепная женщина...

Здесь она потому, что хотелось напомнить о том, как великолепно выглядит актриса. Только подумайте, ей 60! Где-то нервно икает Мадонна.

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Мишель Йео

Тем временем, от самого платья мне лично хочется поскорее отодрать эту мишуру и рассмотреть уже эту прекрасную ладную фигуру. Одним словом, восхитительная Мишель и такое себе платье. Это, опять же, чисто мое имхо, со мной можно (иногда нужно!) не согласиться. ;)

Серьги также отмечу, эта награда вообще богата на интересную ювелирку. Часто именитые бренды и коллекции совершенно не цепляют. (Даже если звезда надевает серьги, это не придаёт им цвета.) Здесь же мы можем найти для себя несколько очень даже примечательных объектов для внимания.

Отметим пару сережек Moussaieff Jewellers. Судя по всему, мы имеем дело с желтыми бриллиантами (24,70 карат) и россыпью маленьких белых бриллиантов по ободкам сережек, а также несколькими более крупными капельками на завитках (11,08 карат).

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Мишель Йео

Расскажите, какие вставки в серьгах предпочитаете вы? У меня почему-то не работают опросы в постах, но позже очень хочу что-то такое устроить! Я, например, мечтаю о сережках с изумрудами, точно из жёлтого или розового золота. При этом абсолютно ничего не чувствую к бриллиантам и не вижу никакой разницы с фианитами.

Руни Мара в платье Alexander McQueen

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023  Руни Мара в платье Alexander McQueen
Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Руни Мара в платье Alexander McQueen

Эта дама давно не появлялась ни в каких подборках, однако, многим запомнилась, как «девушка с татуировкой дракона». Внешность актрисы просто не может оставить равнодушным. Единственное — до поры мне ужасно не нравилась укороченная челка, такая вообще мало кого красит.

Сейчас мы можем как следует рассмотреть её лицо. Больше всего бросаются глаза и скулы! Особенно хочется отметить макияж и причёску — крайне гармоничный образ.

В данном случае отсутствие ярких крупных деталей, таких как, например, сережки, привлекает всё внимание к тонким чертам лица. Надо заметить, работать с такими может быть сложно за счёт неочевидных особенностей. Однако, это тема для отдельного поста.

Платье, если честно, вызвало меньше восторгов, но и каким-то нехорошим назвать его не могу. Опять же, тут больше вкусовщина. Люблю кружево, но часть у шеи вызывает ассоциацию с перекроенной советской шторой… Оо...

Если о хорошем: силуэт платья, цветовое решение и лёгкие азиатские (?) мотивы. Все это, нужно заметить, хорошо играет на девушке. Если смотреть на образ в совокупности, впечатление складывается крайне приятное. Платье словно струится или стекает с девушки, в лучшем смысле этого выражения. Думаю, рассмотреть мою эту «штору» можно разве что сидя вот так, разглядывая для статьи всякую мельчайшую деталь, не иначе…

Дженна Ортега в Atelier Versace

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Дженна Ортега в Atelier Versace

Эту девушку я просто не могу пропустить. Ещё одна актриса, чьи стилисты точно знают своё дело! Однако, в этот раз, надо заметить, платье мне не приглянулось. Если честно, первое впечатление было «это какой-то сложный эко-концепт про мусорные мешки?»… И даже иду гуглить, вдруг, и правда эко-концепт.

Вог подсказывает мне, что это винтажное платье 90-х, выполненное из кожи. Сегодня даже удалось найти архивный снимок! Растём, уважаемые читатели, и стараемся для вас!

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023

В качестве украшений актриса выбрала Tiffany & Co. Обратите внимание на обувь.

Кара Делевинь в Carolina Herrera

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Кара Делевинь в Carolina Herrera

Назову это нескромно одним из лучших выходов. Чувствую, придётся всё же делать отдельный пост как про лучшие, так и про худшие выходы, эта церемония пусть и прошла относительно тихо, оставила нам много почвы для размышлений.

Кара обычно предпочитает более провокационные, иногда подростковые, вычурные образы, благо, на ней они всегда смотрятся чудесно. В этот раз она выбрала шикарное черное платье, которое тут же окрестили её «взрослым» образом.

Тем временем, Каре 30! Давно уже взрослая дама. ;)

Платье выше всяких похвал. Помимо того, что девушку непривычно видеть в таком (по крайней мере, мне), он ещё и необычайно хорошо смотрится на ней. Отдельно стоит отметить макияж. Наверное, я бы за немного другой оттенок помады, но это сущие мелочи. Это единственный яркий акцент на лице. В дополнение девушка выбрала украшения из коллекции «The Alchemist of Light», «Midnight Aura» от De Beers.

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023

И увиденное совсем не похоже на то, что было на Каре. Зрительно, по общему мотиву, больше похоже на «Frozen Capture». В любом случае, немного сведений о украшениях — это природные бриллианты на 70 карат!

Ана де Армас, Louis Vuitton

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Ана де Армас, Louis Vuitton

Скажу честно, вырез показался не очень удачным.

Серые оттенки, пожалуй, не так удачно проявляют себя на актрисе. Будто бы в сравнении с другими её выходами, этот смотрится менее привлекательно. Есть чувство, что самой Ане в этом платье тоже не слишком комфортно, однако, это лишь моя догадка.

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Ана де Армас, Louis Vuitton

Само платье также обладает маленьким секретом — сшито оно из телесной ткани с наложенным поверх другим слоем ткани уже с узором. Эффект этот можно смело назвать отсылкой к нашумевшему фильму с участием звезды!

Премия Гильдии киноактёров США (SAG Awards) 2023 Ана де Армас, Louis Vuitton

Обратившись к собственному имхо, позволю себе маленький комментарий: предположу, что без бантиков, с немного другой формой выреза, платье бы смотрелось удачнее. Например, если бы платье держалось на груди, без бретелек? Однако, это лишь мои домыслы...

А полномочия мои пока всё.

Статьи по теме:

👉🏻 Церемония BAFTA — 2023. Наряды и украшения звезд на красной дорожке

👉🏻 Самые спорные наряды Грэмми-2023

👉🏻 7 звездных нарядов на церемонии «Золотой Глобус»

Спасибо за внимание!

Золото 585!

Алюминь! 🗿

RAGE 01 марта 2023, 07:42
У Руни Мара такой прекрасный образ с макияжем. Ей бы подошло что-то черно-классическое, супер-строгое с изюминкой. А платье действительно так себе.
У Делевинь какое-то очень уставшее лицо, остальные девушки, включая 60-летнюю Мишель, выглядят намного свежее
LediX 01 марта 2023, 10:20
У меня другой вопрос каким образом умудряется хорошо выглядеть Делевинь ведя такой «весёлый» образ жизни 😏
Quiet_voice 01 марта 2023, 10:23
Ооо! Кстати, я тоже об этом подумал!
RAGE 01 марта 2023, 10:28
Ну привести себя в порядок всегда можно. А все равно в лице ее что-то выдает и образ жизни, и усталость в целом
Drums_please 02 марта 2023, 09:09
А какой у нее образ жизни? А то я не в курсе :)
martusha72 01 марта 2023, 18:38
Помните, как отрывалась в своё время Линдси Лохан? Вот тот же эффект вижу и у Кары
Tanushka78 01 марта 2023, 08:12
У Кары идеальный образ, на мой вкус
Drums_please 02 марта 2023, 09:10
Согласна 👍🏻 Выглядит прекрасно
extremely_interested 01 марта 2023, 08:16
Ортега в Версаче просто шикарна! Платье ей так идет, и сама такая красотка, ну вот прям все как нужно.
AllaKonstantinova 01 марта 2023, 08:36
Каре просто браво! 👏
ilka 01 марта 2023, 09:23
Образ Кары Делевинь просто вау!
А вот серьги на Джессике Честейн утяжелили нижнюю часть лица. Отдельно от головы красивые))
И цвет этот розовый не сказать чтобы прям «её».
Bomona 01 марта 2023, 09:42
Спасибо за пост, у меня только вопрос вы пишите в мужском роде?
AlinaAlinaAlina 01 марта 2023, 09:58
Тут прямо много красивых образов, спасибо вам!
Я выбираю красное платье!
Natalika_ 01 марта 2023, 10:10
Спасибо за внимание к деталям. Мне не понравилось ни одно платье, а вот украшения божественны, с удовольствием поразглядывала мысленно примерила на себя
Nat555s 01 марта 2023, 11:12
Да, как то платья подкачали…
LediX 01 марта 2023, 10:15
Тётю Честейн вы девушкой называете, а Руни Мару которая выглядит как школьница вы называете дамой
Quiet_voice 01 марта 2023, 10:22
Джессика в этом платье выглядит как настоящая принцесса! При написании меня это тоже дернуло. Решил оставить, ведь отталкивался больше от впечатления)
Alena_Bliss 01 марта 2023, 10:16
откуда эти клише — «уже 30, уже 60»? :) вы же молодой, пишете интересно, современно :) но вот эти фразы как-будто откидывают лет на… много назад, навешивая на контент флер «работницы» 70-х годов :)
Quiet_voice 01 марта 2023, 10:20
В первом случае отсылка к образам Кары, которую чаще ассоциируют с чем-то подростковым. Хотелось напомнить, что она уже взрослая дама х)
А Мишель просто поражает меня тем, как восхитительно выглядит!

Спасибо, учтем в будущем ;)
Darly 01 марта 2023, 11:05
На Каре колье (его часть) De Beers из коллекции The Alchemist of Light.
Колье-трансформер состоит из двух частей:
1 — та что на Каре (бриллиантовая дорожка с 20-ти каратным бриллиантом-грушей по центру);
2 — «воротник» из черного золота с бриллиантами и хризопразами
Quiet_voice 01 марта 2023, 11:18
Так вот в чем дело! А я всю голову себе изломал, не понимая, что не так.
Спасибо большое!
Darly 01 марта 2023, 11:21
По поводу фианитов и алмазов: фианит — это все же искусственно получаемый минерал, алмаз — природный. Не говоря уже о всех остальных плюсах алмазов) Если в украшении важен только цвет — то ок, другое дело когда фианиты пытаются выдать за бриллианты
Quiet_voice 01 марта 2023, 11:24
Алмаз крепче, не мутнеет, не покрывается царапинами и трещинами как фианит.)
Однако, обычно бриллианты, в ценовой категории «не за 100500 денех», представляют из себя мельчайшую россыпь, в которую довольно сложно всматриваться со стороны… Я скорее с такой точки зрения ;)
Darly 01 марта 2023, 11:44
Тут думаю каждый выбирает для себя сам, исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностях)
Lyric 01 марта 2023, 11:23
Платье Джессики и Кары понравились больше всех. У Анны вырез и мне показался спорным, там еще бантики (бархатные вроде?) смущают, но понравился ее образ со спины.
Quiet_voice 01 марта 2023, 11:25
Со спины платье супер!
Бантики и вырез… не могу понять, что именно мне так глаз режет, но без них платье, возможно, было бы более выигрышным!)
Kaliakra 01 марта 2023, 11:25
Понравились Джессика и Кара. Наряды их облагораживают.
И хорошо, что они не принимают позу «буква Z», когда тело изгибается, выпячивается всё и дополняется взглядом а-ля «гормоны бушуют, пора размножацца». ))
Мишель запомнилась мне по роли колдуньи в фильме «Мумия. Гробница императора Драконов», когда китайский император воскрес, поднял терракотовую армию и решил покорить весь мир, обретя бессмертие. По-моему, сегодня она выглядит моложе, чем тогда, а ведь с 2008 года (дата выхода фильма) прошло почти 15 лет!
Kaliakra 01 марта 2023, 12:46
И еще у Руни платье асимметричное и динамичное, а макияж — про симметрию и статику…
Голова от одной женщины, тело от другой получается))
LeFortuna 01 марта 2023, 13:27
А мне не нравятся образы Ортеги, её наряжают все время как знойную диву, на её 150 см это выглядит как «украла у мамы платье», платформа только усугубляет этот эффект)
Black_Diamond 01 марта 2023, 15:29
Впервые мне нравится Кара   Как-то очень женственно она здесь выглядит, даже выражение лица без «вызова»
Stamina 01 марта 2023, 16:24
По-моему, самый неудачный образ у Мишель и у Руни Мара (девочка и так заурядной внешности, а причёска с платьем её вовсе не украшают. Ей бы пошла более объёмная причёска. Лицо бы даже с этим макияжем сразу преобразилось).

Красное платье отличное!
Giovanna 01 марта 2023, 18:43
Мне понравилось платье Руни, но только отдельно от неё, и Руни тоже понравилась, но отдельно от платья Очень понравился весь образ Кары и платье Версаче великолепно на Ортеге, а она великолепна в нем.
Lanavk 01 марта 2023, 18:44
Кара выглядит шикарно.
Первая ассоциация с платьем Ортега тоже была — мусорные мешки.   Может фото неудачное.
kolonata06 01 марта 2023, 18:44
Ох, Кара идеальна на мой вкус!
TatiGrishina 01 марта 2023, 23:44
Ах, какие роскошные образы! Благодарю за обзор. По поводу ювелирных украшений, как и Вы, мечтаю об изумруде, предпочитаю белое золото. 🙂
OlgaNic 02 марта 2023, 01:33
У Джессики платье очень красивое, но образ в общем вызывает вопросы, я даже не о цвете, который с ее рыжими волосами смотрится странно, как минимум. Макияж! Вот честно, даже не узнала бы ее вне контекста. Зачем так-то?
Руни Мара… так странно было читать коммент о заурядности ее внешности. Серьезно, заурядная? Т.е. обычная, ничем не примечательная, как все? Да ладно! А вот платье диссонирует, соглашусь с предыдущими ораторами)
Образ Кары безупречен, вплоть до мелочей). Ничего о ней не знаю, как-то мимо меня ее творческий путь прошел)), но смотрится очень круто.
И спасибо Тихому Голосу за такую работу, интересные обзоры!
SantaMom 02 марта 2023, 03:22
Великолепное платье на Руни! Если прикрыть на экране волосы ( пробор и треугольник этот ), то образ сразу собирается в абсолютную гармонию, просто нужен был косой пробор.
dearclarice 02 марта 2023, 04:01
Не могу узнать Джессику Честейн, как будто макияж полностью изменил черты лица. А платье шикарное! Вообще, каждый из образов прекрасен.
Olga_Chernika 02 марта 2023, 09:01
Тут моё имхо полностью совпало с вашим)
Olga_cherry 02 марта 2023, 19:02
Восхитительный пост и анализ! Спасибо!
По отсылке к Мэрилин Монро (верно?) мой разум метнулся к фильму Кожа, в которой я живу..(Анна показалась похожей на Елену Анайя)