27.02.2023

Церемония BAFTA - 2023. Великолепные наряды и украшения звезд на красной дорожке

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Миновала премия BAFTA. На секундочку, главная церемония в Великобритании, которую я очень долго отрицаю, желая обойти стороной.

Однако, к сегодняшней дате-таки клиент дозрел. И пусть вышла эта статья запоздало — таким же любителям поглазеть на наряды знаменитостей, как я, будет интересно!

Церемония BAFTA - 2023.
Церемония BAFTA — 2023.

… А мы начинаем!

Аня Тейлор-Джой, Schiaparelli

Церемония BAFTA — 2023. Аня Тейлор-Джой

В прошлый раз мне жёлтый наряд на ней не приглянулся. Здесь же хочу смело слова свои забрать назад. Наряд Schiaparelli смотрится просто восхитительно, и девушка действительно напоминает упомянутую античную статую.

Пожалуй, вопрос был в оттенке? Возможно, текстуре ткани, но здесь комментировать несколько сложнее.

Церемония BAFTA — 2023. Аня Тейлор-Джой

О вкусовщине: наряд, как на зло, уже успели обругать, назвав «нелепым». Примечательно, что я шквала критики среди фанатов особого не заметил. Впрочем, судить уважаемым читателям! Сугубо моя ассоциация — песочные часы. Эффект совершенно очевидный, но от того не менее гениальный.

Говорят, чтобы надеть это платье, пришлось потрудиться — конструкция вносит некоторые сложности в эксплуатацию, и ставить сидеть его правильно может быть не так-то просто!

Церемония BAFTA — 2023. Аня Тейлор-Джой

В качестве украшений Аня выбрала колье Tiffany & Co. На пальцах, как понял, Шлюмберже.

Ана де Армас, Louis Vuitton

Церемония BAFTA - 2023.  Ана де Армас
Церемония BAFTA — 2023. Ана де Армас

И еще Аня! Ей не могу не уделить внимание исходя из своей собственной симпатии. Эта девушка стала для меня настоящим вдохновением в этом году.

Конкретно это платье можно запросто посчитать спорным в том числе. Атласная ткань, как мы заметили ещё по фильму о Мэрилин, очень идёт актрисе. Своим появлением на BAFTA-2023 Ана де Армас подтверждает это!

Церемония BAFTA - 2023.  Ана де Армас
Церемония BAFTA — 2023. Ана де Армас

Спорным можно его посчитать из-за необычного лифа. Имхо, он зрительно сильно уменьшает грудь. А толковой информации о украшении на её шее не обнаружилось… Тем не менее, к колье хочется присмотреться подробнее.

Кэри Маллиган в Dior

Церемония BAFTA - 2023.  Кэри Маллиган
Церемония BAFTA — 2023. Кэри Маллиган

Если честно, мне о ней было ничего не известно до церемонии, но это восхитительное платье просто покорило. Тем временем, актриса не единожды номинирована на престижные премии, а список её ролей дает ясно понять — где-то она мне виделась в кино.

Церемония BAFTA - 2023.  Кэри Маллиган
Церемония BAFTA — 2023. Кэри Маллиган

Особое внимание, конечно же, привлекает бриллиантово-изумрудное колье на её шее, выгодно дополняющее образ. Это Bvlgari, очевидный комплект с кольцом.

Лили Джеймс в Tamara Ralph

Церемония BAFTA - 2023.  Лили Джеймс
Церемония BAFTA — 2023. Лили Джеймс

Думаю, тренд, берущий начало ещё с «Золотого глобуса» приобретает всё более отчётливые черты. Вспомним, например Джессику Честейн! Согласитесь, есть некий общий вайб у этих платьев. Должен заметить, мне нравится то, в каком направлении дует ветер!

Церемония BAFTA - 2023.  Лили Джеймс
Церемония BAFTA — 2023. Лили Джеймс

Рисковое жемчужное декольте совершенно не выглядит пошлым. Образы на этой церемонии вообще отличаются нежностью и изысканностью. Украшения Bvlgari, которые крупно что-то нам опять не показали. Думаю, что тему украшений стоит выводить в отдельные посты хотя бы ради колье Кэри… Ах, колье…

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Церемония BAFTA - 2023.  Кейт Миддлтон
Церемония BAFTA — 2023. Кейт Миддлтон

Самое обсуждаемое событие на церемонии. Платье Alexander McQueen было дополнено чёрными перчатками.

Церемония BAFTA - 2023.  Кейт Миддлтон
Церемония BAFTA — 2023. Кейт Миддлтон

В качестве украшений она выбрала серьги Cascading Flower. Комплект украшений, по некоторым источникам, стоил всего 28 долларов. Честное слово, Бафта на этот раз про простые и элегантные решения. И от того — почти гениальные. :)

Бонус! Буква «Ф»!

Церемония BAFTA - 2023.
Церемония BAFTA — 2023.

А у меня на этом пока всё. Ждите развития событий в следующих выпусках...

👉🏻 Худшая косметика 2022 года

👉🏻 Худшие наряды Грэмми-2023

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

gALBina 27 февраля 2023, 07:28
Буква Ф действительно впечатляет 😅
Giovanna 27 февраля 2023, 07:42
Понравилось все кроме лифа Анны де Армас. Платье Ани Тейлор интересное и идеально на ней сидит. Все шикарные и утонченные, как в старые добрые времена, мой глаз радуется.
Quiet_voice 09 марта 2023, 08:30
Лиф зрительно делает грудь впалой, как мне показалось((
RAGE 27 февраля 2023, 07:48
Платье Аны де Армас просто волшебное)) очень изысканно выглядит.
А Кэри Маллиган играла в «Воспитании чувств»
Tanushka78 27 февраля 2023, 08:28
Бросился в глаза контуринг у Ани Тэйлор, но возможно не на крупных планах это не так очевидно
go-to-bagira 27 февраля 2023, 14:53
а мне кажется что она комки биша удалила… ну уж очень выражена впалость в этих зонах…
Only_July 28 февраля 2023, 03:56
Точно точно, даже несколько неестественно, учитывая, что у неё совершенно нормальная, не истощенная фигура
Quiet_voice 09 марта 2023, 17:05
Пойду рассмотрю 👀
khajiit 27 февраля 2023, 09:41
Черные перчатки с белым платьем На Кейт не понравились, выглядят грубовато.
Буква «ф» — прикольно) китч)
Lilatitu 27 февраля 2023, 12:34
Анна Тейлор закусывает щеки изнутри как в лучших концах 90х, но платье ей идет очень.
Анна де Армас — божестенно подходят все оттенки всего на ней, и сатиновый блеск платья и щечек, волос — вах, очень красиво.
буква Ф мое почтение
Quiet_voice 27 февраля 2023, 12:55
Кстати, не заметил закусывания щек — это интересно) Казалось, у нее просто выраженные скулы и ощутимый контуринг на этих фото)

Буква «Ф»!
Esver 27 февраля 2023, 12:41
Понравилось платье на Ане Тейлор, без капюшона до пола, сокращенная версия)) Думаю, что с большей длиной было бы еще интереснее. Платье от Диор мне почему-то напомнило платье служанки, может, цвет так сработал. И серьги Кейт очень милые
Marina Mogoutchaia 27 февраля 2023, 13:24
Мне понравились образы Гвендолин и Флоренс
MilaPopova 27 февраля 2023, 15:59
Вот да. А из представленных автором не нравится ни один.
ElenaShu 28 февраля 2023, 07:36
Для Флоренс делал наряд Харрис Рид, а я его просто люблю
Marina Mogoutchaia 27 февраля 2023, 13:25
Ну и небезинтересно посмотреть на русских
TatiGrishina 28 февраля 2023, 03:35
Как-то не очень… 🥺
ElenaShu 28 февраля 2023, 07:36
Нну такоэ
Murket 28 февраля 2023, 17:58
Сбились в кучку как воробушки)
Grenadin 01 марта 2023, 05:57
Ага, тоже каких-то испуганных птенцов напомнили)
kansaika 01 марта 2023, 21:54
Кто это?
softpink_cashmere 27 февраля 2023, 13:30
я влюбилась в Кэри в фильме «Девушка, подающая надежды». Очень рекомендую!
Quiet_voice 10 марта 2023, 09:25
Хм, теперь мне есть, что посмотреть :3
Anna Kibalova 27 февраля 2023, 15:15
Лили Джеймс великолепна. Очень люблю эту актрису, и платье просто шикарное. Этот жемчуг 😍
Серёжи Кейт понравились)
Quiet_voice 09 марта 2023, 12:13
О, Лили прекрасная.)
SNasty 27 февраля 2023, 16:22
Как можно были одеть Кэри Маллиган в это грубое платье крестьянки, которое совершенно ей не к лицу?! У нее настолько утонченный образ, и тут его так испортили этим платьем, она выглядит как простушка. Я видела много фильмов с ней, особенно прекрасна она в Великий Гетсби.
Больше всего понравился наряд Кейт Мидлтон. Она мне в целом симпатична и нравится ее стиль в одежде. Остальные, на мой взгляд, одеты в одежду, которая им совершенно не к лицу. Ану де Армас еще не разу не видела удачно одетой.
Benzogeneratorjora 27 февраля 2023, 18:28
Все платья великолепны! Аня Тейлор джой как то на лицо изменилась, похудела что ли
Quiet_voice 09 марта 2023, 16:21
А мне кажется, посвежела
viperess 27 февраля 2023, 18:28
А мне платье Диор на Кэри не понравилось, мрачновато и старит ее, имхо. Само платье интересное, возможно на брюнетке с формами заиграло бы иначе
Only_July 28 февраля 2023, 03:57
Кажется, ей просто не хватило более яркого макияжа к этому платью.
Quiet_voice 09 марта 2023, 19:20
О, а мне наоборот понравилась эта сдержанность)
Grenadin 27 февраля 2023, 18:43
Наверное, я буду в меньшинстве, но оттенок платья Ане Тейлор явно не подошел. На фоне этой ткани ее изящные ноги выглядят как лапки замерзшего цыпленка. Очень бросается в глаза несоответствие оттенка кожи и ткани. Слишком сильное «желтое» в ткани для нее.
purrpurrw 27 февраля 2023, 19:40
Аня Тейлор-Джой такая красотуля, и наряд ей очень идёт!
Заинтересовала необычной внешностью в «Сплите», поразила неожиданным блондом в неудачных «Новых мутантах» и просто добила своей шикарностью в «Прошлой ночью в Сохо». Моя фаворитка среди нового поколения голливудских актрис
Образы Кейт и Анны тоже очень понравились
Olga_Chernika 27 февраля 2023, 19:59
Понравилось колье первой Ани (поза для фото ужасна) и платье Кейт, если снять перчатки. И её улыбка)
redishhh 27 февраля 2023, 20:06
В этой подборке мне нравится только принцесса Уэлльская — Кейт! Казалось бы, такой простой ход: надеть контрастные по цвету перчатки, но как сразу заиграл весь образ! Восторг
SantaMom 28 февраля 2023, 02:06
Аня очень необычной красоты девушка, но цвет ног стилисты не учли, получилась «русалка») Второй Ане не идут рюши, куда-то в будуар это всё клонит, а там такая драматическая красота. Кэри хитро спрятала всю диоровскую элегантность в свою застенчивость, и даже изумруды не помогли. Платье Лили — или бант, или решётка, иначе слишком красиво) Кэтрин — я видела другие фото, у неё в этих оперных перчатках получаются огромные ладони. Я даже пересмотрела все старинные фото голливудских легенд, ни у одной такого не было, загадка. Буква Ф — вот это остро, смело, супер!)
Quiet_voice 09 марта 2023, 15:40
Ой, все, пойду ладони смотреть 👀
TatiGrishina 28 февраля 2023, 03:33
Есть умопомрачительные наряды и роскошные колье. 🔥 Даешь отдельно тему украшений!
Only_July 28 февраля 2023, 03:56
Ани Тейлор на фото прям ходячая иллюстрация к книге Держите ноги крестиком английского акушера российского происхождения Дениса Цепова
Aurum_Autumn 28 февраля 2023, 17:29
Лиф Луи Виттон напомнил пельмешку 😆. Спасибо за Ваши обзоры, с особым нетерпением жду про украшения!
Quiet_voice 09 марта 2023, 10:42
У меня теперь тоже эта ассоциация, что вы делаете хD
Ultrax 28 февраля 2023, 20:35
А по мне так все представленные образы очень сильно так себе. Лучше всех — герцогиня, но и у нее бывали выходы покрасивее. Остальные одеты совершенно не в своих цветовых гаммах, что очень сильно скрадывает их природную красоту. А Ане и цвет волос этот не идет, да и окрашены волосы неравномерно.
Вообще, какой-то упадок после 2020 года, когда никаких выходов не было, так и не вернулись к красоте и феерии.
Diana-Nathalie 01 марта 2023, 09:11
Мне кажется, что у девушки с ногами крестиком банты лишние, без них было бы интереснее. Хотя может это какие-то смысловые точки.
Самое забавное, что кроме Кейт других девушек не знаю даже.
Quiet_voice 12 марта 2023, 17:56
Для меня Аня была незнакома до начала премий))
terr4a 04 марта 2023, 17:42
Платье Кэри Маллиган похоже на неполный наряд монашки.
Лили Джеймс очень понравилась, как и буква Ф)
Quiet_voice 08 марта 2023, 14:09
Буква Ф — мой фаворит