23.01.2023

Худшая косметика 2022 года

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Слова мои про работу оказались пророческими. Впрочем, об этом ниже. Сейчас, когда у меня ненадолго (надеюсь) появилось время на косметисту, хочу немного пообщаться не только приятных открытиях года ушедшего, но и о продуктах, которые так или иначе разочаровали.

Итак, топ разочарований в уходовой косметике тред.

Топ косметических разочарований 2022
Топ косметических разочарований 2022

👉🏻 Сыворотка Siberica Biome hydration serum

Сыворотка Siberica Biome hydration serum
Сыворотка Siberica Biome hydration serum

Это была прямо-таки моя попытка как-то спасти умирающую от мороза и сухости в помещении кожу. С выходом в офис с ней начал твориться какой-то форменный треш. Однажды, будучи в гостях, я пробую уход с добавлением всяких там сывороток, и ура! Кожа сразу стала как попка младенца. Конечно, я решаю, что данную тему стоит исследовать.

Обычно меня больше, чем на маску + крем, не хватает. Сыворотку я ывбираю попроще, ради эксперимента. Сначала посмотреть, как среагирует кожа, а уже потом более основательно погружаться в тему — беру что-то средней ценовой категории.

В итоге… Ерунда, так и сейчас не подружились. Возможно, стоило сразу переходить на ив роше — у этих ребят замечательный пробничек шёл к покупке, и надо заметить… чудится мне, что кожа с той сывороткой и правда ощущала себя лучше.

От Siberica Biome hydration serum, как вы понимаете, какого-то заметного увлажнения не вышло, результат остался на уровне плацебо. Зато на данный момент с сывороточной ролью хорошо справляется гель от «Велиния». Это, кстати, открытие этого года. Гель мне не очень зашёл как самостоятельный продукт для лица, зато отлично работает как увлажняющее средство под крем.

А Biome, видимо, будет ждать лучших времён… Ну хоть бутылочка прикольная...

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua with infusions of Laminaria Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстракт японских бурых водорослей), Laminaria Angustata ExtractWH (экстракт ламинарии северной), Fucus Vesiculosus ExtractWH (экстракт бурых охотских водорослей), Ahnfeltia Plicata ExtractWH (экстракт камчатских водорослей), Codium Fragile ExtractWH (экстракт северных водорослей), Agarum Сribrosum ExtractWH (экстракт охотских водорослей), Laminaria Saccharina Extract (экстракт ламинарии), Sodium Lactate, Saccharide Isomerate (полисахариды), Glycerin, Sodium PCA, Arginine, Dimethyl Sulfone, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Xanthan Gum, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Citric Acid, Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, CI 42090, Caramel.

👉🏻 Тоник CoffeeTree Сливочный ликёр (Baileys)

Тоник CoffeeTree Сливочный ликер (Baileys)
Тоник CoffeeTree Сливочный ликер (Baileys)

Тот случай, когда беда с продуктом — моя вина. Распылять на лицо его — одно удовольствие: дозатор тут такой замечательный, что у меня рука не поднимается баночку выкинуть. Но чёрт меня дёрнул использовать продукт как основу под маску для лица, чёрт дёрнул...

Вроде и состав прочитал, и никакой проблемы быть не должно, и… И в итоге через секунд 5-10 после нанесения маски на основе этого продукта, лицо начало жечь так, что стало страшно. К счастью, никаких химических ожогов и прочего.

Вывод: будьте аккуратнее, фантазируя с косметикой.

Тогда почему же продукт в этой подборке? Потому что мне до сих пор не хватает… эрудиции, чтобы понять, откуда и на что конкретно в этой водичке с экстрактами, у меня пошла такая жуткая реакция… И честно говоря, тоника я немного побаиваюсь. хDD

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

👉🏻Патчи С, В5 Violet Secrets lan Super star

Патчи С, В5 Violet Secrets lan Super star
Патчи С, В5 Violet Secrets lan Super star

Это некогда мои любимые патчи для лица. Как знает мой постоянный читатель, я очень люблю мышек! И патчи для лица с мышками, конечно же, стали у меня частыми гостями. Тем более, что цена у них небольшая, а радости у Тихого Голоса сразу прибавляется.

Что же случилось?

Случилось, что мои любимые мышки в какой-то момент, по неизвестной причине, стали просто ужасно припекать. Это уже не лёгкая часотка как бывает с чайными масочками для лица, а именно что жуткое жжение.

Конечно же, признаваться в таком самому себе было обидно — столько раз они прекрасно себя вели, и теперь такой фокус. Лежат теперь две нераспакованные мышки и ждут, что же я сделаю с ними после выявления такой… возможно, аллергической реакции.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

👉🏻 Регенерирующий крем Ризавит

Регенерирующий крем Ризавит
Регенерирующий крем Ризавит

Странный кандидат в нашей подборке, но его я не буду игнорить в этой статье. Продукт дешёвенький, схваченный безраздумно «потому что любой заживляющий крем возьми». И всё бы в нём хорошо было, если бы не одно «но».

Этот крем просто ужасно воняет. Сейчас, перенюхав аромат ещё раз, я даже чую, что аромат будто бы подстих… Оказалось, крем совсем не пахнет в тубе, но при контакте с кожей с ним начинает происходит нечто ужасное.

Аромат кислой резины становится всё ярче и ярче со временем. Чем, какими ингридиентами, какой химической реакцией с человеческим белком вызван этот аромат, мне неизвестно, но я определённо не хочу, чтобы мои руки пахли так. Даже если крем будет хорошо их заживлять… Кстати, этот крем вспомнился просто потому, что вчера ужасно глупо удалось распороть палец. Ну, зато теперь косметиста знает своих героев...

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

👉🏻Маска Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

Маска Alan Hadash "Бразильский Мурумуру"
Маска Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

Моя боль, моя погибель. Думал включить в подборку просто всю серию, но это было бы лукаво. Всё же хорошие продукты там есть, просто не сложилось у меня. С этой маской сначала вполне хорошо шло. Бралась во имя аромата, так мне зашёл аромат муру-муру у Physician's Formula, и я иду на звук.

Но аромат тут всё-таки другой, более парфюмерный, очень парфюмерный. А сама маска, уже в сравнении с другими продуктами… со временем начала проигрывать. Отдам должное, сначала мы даже дружили… Но потом стало заметно, что питания, как ни верти, мне от этой маски всё-таки не хватает.

Волосы ощущают себя лучше просто с хорошим кондиционером, без масок, а стало быть — зачем платить больше?.. В общем, больше на соблазнительные полочки не смотрю.

6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

👉🏻Кондиционер Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

Кондиционер  Alan Hadash "Бразильский Мурумуру"
Кондиционер Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

А чо концидионер? А кондиционер тоже здесь. И именно его не хватало мне в итоге на словах про «хорошего кондиционера достаточно». Дело в том, что эта линейка словно бы делает волосам хорошо в минуте, но в продолжительной перспективе происходит какая-то ерунда.

Скажу так — это не самые худшие продукты в подборке, но к сожалению, они стали разочарованием. Если сравнивать с рядовым «фруктисом», продукт замечательный, но мы ведь понимаем — сравнение почти обидное.

В общем, допользовать, оторвать и выкинуть. Возможно, мне больше понравятся другие серии?

И главное — ничего не ожидать заранее. Тогда бы и в подборку продукты не попали.

6 месяцев, 31р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA — ВОДА, CETYL ALCOHOL – ЖИРHЫЙ СПИРТ – СМЯГЧАЮЩИЙ АГЕНТ, ЭМУЛЬГАТОР, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE – ЖИРHЫЙ СПИРТ – СМЯГЧАЮЩИЙ АГЕНТ, ЭМУЛЬГАТОР, ASTROCARYUM MURUMURU (MURUMURU) SEED BUTTER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), SALVIA SCLAREA (CLARY) EXTRACT, ANTHEMIS NOBILIS (CHAMOMILE) FLOWER EXTRACT, CETEARYL ALCOHOL– ЖИРHЫЙ СПИРТ – СМЯГЧАЮЩИЙ АГЕНТ, ЭМУЛЬГАТОР, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, GLYCERIN — ПИЩЕВОЙ СМЯГЧАЮЩИЙ АГЕНТ.FRAGRANCE – АРОМАТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ ЭФИРНЫХ И ДУШИСТЫХ МАСЕЛ, POLYQUATERNIUM-37 — ПРИРОДНЫЙ КАТИОННЫЙ ПОЛИМЕР, PHENOXYETHANOL — БЕЗОПАСНЫЙ КОНСЕРВАНТ, ETHYLHEXYLGLYCERIN — БЕЗОПАСНЫЙ КОНСЕРВАНТ, CETYL ESTERS – ЭФИР ЖИРНОГО СПИРТА, СМЯГЧАЮЩИЙ АГЕНТ, GLYCERYL STEARATE– ЖИРHЫЙ СПИРТ – СМЯГЧАЮЩИЙ АГЕНТ, ЭМУЛЬГАТОР, CYCLOHEXASILOXANE — ИСПАРЯЕМЫЙ ЦИКЛИЧЕСКИЙ СИЛИКОН, CETRIMONIUM CHLORIDE – НЕТОКСИЧНАЯ АНТИМИКРОБНАЯ ДОБАВКА, TRIDECETH-12 — ГИДРОФИЛЬНЫЙ СИЛИКОН ДЛЯ СМЫВАЕМЫХ СРЕДСТВ, СAPRYLIC TRIGLYCERIDE – КОКОСОВЫЙ УМЯГЧИТЕЛЬ, ASCORBIC ACID – НАТУРАЛЬНЫЙ РЕГУЛЯТОР КИСЛОТНОСТИ АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, LYCOPENE – НАТУРАЛЬНЫЙ ПИЩЕВОЙ КРАСИТЕЛЬ — КРАСНЫЙ.

👉🏻 Гель Holika Holika aloe 99%

Гель Holika Holika aloe 99%
Гель Holika Holika aloe 99%

Гель, ради которого все мы здесь сегодня собрались. И такое разочарование оставил у меня в душе.

А в чём беда? А беда в том, что этим гелем абсолютно невозможно пользоваться, если у вас не супер-жирная кожа. А если и супер-жирная, то всё равно такой уход будет совсем ей не полезен в долгой перспективе.

Даже при простом засовывании носа в баночку ощущается он… СПИРТ. Вообще, в спирте нет ничего страшного, но как было сказано выше выше, у меня жутко, жутчайше сохнет лицо.

В итоге уже после 1-2 использования я вижу замечать ухудшения ситуации. На руки тоже не намажешь — раньше (до прошлого четверга) было много работы с бумагами, так что руки надо было постоянно мыть и мазать кремушком от сухости. Как вы понимаете, попытка помазать ручки вместо крема этой шуткой успехом не увенчались.

Итог: жесть. В итоге туба жутко растрескалась у меня в руках.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

На этом мои полномочия все. Полномочия, но не разочарования.

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

Tartuga 23 января 2023, 14:58
Кроме геля Holika Holika ни одного знакомого продукта… И, видимо, слава Богу!
Патчи-мышки такие готично-страшненькие! Как вы лепите их на лицо? Я их боюсь.
Разочарования в парфюме — это дело такое… Сильно индивидуальное. Как говорится, кому-то чудятся карамельные петушки, а кому-то гнойная хирургия. Но в любом случае почитать будет интересно — пишите обязательно!
И раз уж у вас речь зашла о сыворотках Ив Роше, то поделюсь мнением — моя напарница на работе от них в восторге. А она у меня дама возрастная и придирчивая, в плане косметики что только не перепробовала. И на ней прям есть результат. Так что почему бы и да? Хотя составы, если честно, не впечатляют.
Зря вы себя ругаете за фантазии с косметикой. Тут никогда не угадаешь, где соломки подстелить, если вы не дипломированный косметолог. Так что с каждым бывает. Меня вот тоже крем дневной стал вчера пощипывать ни с того ни с сего. Пользовалась без проблем и тут здравствуйте. Смотрю на дорогущую банку и прям не знаю теперь, куда её засунуть… Пусть постоит что ли пару недель, подумает над своим поведением. А потом попробую ещё разок вместе с ней пофантазировать.
Ждём парфюм и декоративку!
Quiet_voice 23 января 2023, 15:29
Ого, полезная инфа, кстати. Ив Роше — для меня бренд спорный))
С сыворотками вопрос сейчас острый.
Обычно с такими штуками, как у вас с кремом, обмениваюсь с подружайками на что-нибудь ( но это, конечно, вариант для небрезгливых и все такое).
Спасибо! Будем стараться ;)
martusha72 23 января 2023, 17:37
Оооо! я теперь понимаю страдания по Баккаре, мне дали её «нюхнуть». Так вот, на владельце она аппетитненько пахнет имбирными пряничками и жженым сахаром, а на мне — йодом! Где справедливость?))
Tartuga 25 января 2023, 16:16
Попробуйте менее ядовитые аналоги. Золотого эльфа, например — Elfe D`or Les Contes.
Иринка Счастливая 23 января 2023, 15:01
Я просто зашла Вас почитать и за очередной порцией улыбательного текста.
Совпадения по продуктам слава богу как выходит отсутствуют.
Quiet_voice 23 января 2023, 16:54
Рад стараться ради таких комментариев. :)
Alia.foxy 23 января 2023, 15:01
Парфюмерия — очень сложная материя. Вообще не понимаю большинство ароматов, по которым «тащатся» окружающие.
А вот декоративку я бы почитала с удовольствием.
martusha72 23 января 2023, 17:38
Я Холику добивала на голени летом. И делала холодное гидрирование от чёрных точек
Quiet_voice 23 января 2023, 18:59
холодное гидрирование — это ху? 👀
Li_Mich 23 января 2023, 21:02
Это когда наносите гель толстым слоем туда, где есть «черные точки», закрываете сверху пищевой пленкой, ждете минут 15, снимаете пленку, чистите лицо. Эффект лучше, чем от распаривания:)
martusha72 23 января 2023, 22:33
Как здорово, вам уже успели ответить)) Я узнала о такой процедуре из этого поста kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/109366.html
Quiet_voice 04 марта 2023, 14:38
Время попробовать…
Black_Diamond 23 января 2023, 18:00
Я думала, что одна не понимаю от слова совсем эти гели с алоэ. Пробовала раньше с упорством, достойным лучшего применения — штук 5-6 разных. Что-то липкое, противное и ничего не успокаивающее нечто.
Quiet_voice 23 января 2023, 18:20
я так рад слышать, что не один!
Вижу эти баночки у всех друзей — не понимаю теперь, что они с ними делают.
Galina_Osyka 23 января 2023, 21:38
Вот-вот, какой-то бесполезный продукт
Quiet_voice 04 марта 2023, 15:20
Сейчас таю надежду попробовать заменить этой штукой тоник. Звучит странно, но ВДРУХ. Либо на прыщи оставить.
Наталья Ророка 23 января 2023, 21:02
Прошу прощения, но, как мне кажется, гель Holika Holika не задуман, как что-то увлажняющее. Я его беру на лето исключительно как средство «чтобы охладиться», и он отлично спасает после солнечных ожогов. Так что, надеюсь, летом Вы дадите этому продукту ещё один шанс :)
Большое спасибо за пост!
Quiet_voice 04 марта 2023, 17:18
Думаю, теперь придется с:
mustela-nivalis 06 апреля 2023, 21:30
Я тоже взяла от ожогов ( ещё не пригодился). Но как спирт который раздражает и целую кожу поможет от ожогов?
AnnaMilano 23 января 2023, 21:10
Ого вот не ожидала! Гель от Холики мой маст хэв. Он закончился и я не смогла его тут найти и купила аналог, но аналог оказался такой бякой, что не мажется даже на пятки, а Холику я могла намазать всегда и по любому поводу. Ненавязчивый запах, увлажнение, отличное средство при ожогах (если все же перезагорал), после лазерной эпиляции — Супер средство. Очень мучаюсь без него, придется видимо заказывать если так и не найду на месте 🥹
Quiet_voice 05 марта 2023, 00:40
А что за аналог у вас был? Я попробовал один похожий и по действию почти тоже вышло 👀 но название сходу сказать затруднюсь
Nemmezida 23 января 2023, 21:20
Вот так Алан Хадаш, так их нахваливают и рекламируют. Вроде бы с авокадо считается самой популярной линейка. Дарила подруге маску, ей зашло, но у неё беспроблемные волосы, на неё нельзя ориентироваться))

Гель алое я использую после бритья, он (на мне) предотвращает врастание волос. За год-полтора практически избавилась от этой проблемы. Но минут через 10 поверх него всё равно наношу увлажняющий крем, иначе кожа очень сохнет. Ну и после загара он хорош, как выше написали.
martusha72 24 января 2023, 09:08
Вот, кстати, ещё вспомнила. Когда сильно высыхают пятки, я мажу сначала алоэ, потом питательный крем, лучше смягчается.
Quiet_voice 04 марта 2023, 18:12
Алан себя выдал только на долгой дистанции. Сначала мне он нравился…
Mashka1888 23 января 2023, 21:34
Holika тоже совсем не впечатлил, хотя слышала о нем очень много положительных отзывов от людей, которым доверяла в этом вопросе.
ShaLenka 23 января 2023, 21:57
Holika мне зашла только летом. На море брала и на даче пользовалась после солнца. В осенне-зимний период не срослось, сушит.
jullagop 24 января 2023, 04:49
Была только Холика, про качество самого геля не могу дурного слова сказать, но упаковка совершенно невозможная. Намучилась с этим «деревянным» пластиком
Quiet_voice 24 января 2023, 09:13
Ахах! Видимо, я теперь тоже буду его на пятки с локтями мазать!))
jullagop 24 января 2023, 09:46
Ну, если получится достать
Quiet_voice 24 января 2023, 09:51
Это вообще отдельный пункт попадания в эту подборку)) не знаю, чем производитель руководствовался))
jullagop 24 января 2023, 11:15
Красиво, эффектно, оригинально?
Eugene80 24 января 2023, 10:56
 Quiet_voice Здравствуйте, в Корее алоэ гель никто не использует как увлажнение, мы используем его для того чтобы успокоить кожу, снять покраснения или зуд, так же при ожогах и для снижения температуры кожи   гель будет забирать влагу из-за етанола в составе геля и перед применением нужно проверять на запястье, т.к алоэ может вызвать аллергию. Так что гель очень хорошо справляется с функцией Алое Гель ≠ увлажнение
Quiet_voice 24 января 2023, 11:59
Будем пробовать, спасибо за развернутый ответ! 😊
Eugene80 25 января 2023, 12:00
🌟🙌🏻
foka 24 января 2023, 13:54
я использую этот гель алоэ вместо тоника иногда. сверху наношу остальной уход
также добавляю в маску для волос для увлажнения
на раздраженную кожу наношу — помогает снять зуд
пробовала разводить в воде, смывать волосы и наносить сверху маску. тоже неплохо.
в общем, я эксперементирую с ним, мне нравится :)
Quiet_voice 05 марта 2023, 12:20
Сейчас как раз склоняюсь в сторону тоника. Видится мне, оно довольно неплохо должно работать в таком контексте.

С волосами пока побаиваюсь — у меня волосы итак сухие
Alina-Kalina 26 января 2023, 11:03
Спасибо за отзывы) В геле Холика-Холика Алоэ нет спирта. Вот состав — Сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.
Koba_Naska 26 января 2023, 18:27
Здравствуйте) использую холику летом, часто загораю до обгорания( каждый год обещаю себе следить и снова одна и та же картина. Обожженные места алоэ хорошо успокаивает, но как писали выше упаковка просто адски неудобная.
Alina-Kalina 26 января 2023, 23:28
Я купила не себе) Родственница пользовалась гелем алоэ с гиалуронкой от Гарньер, ей понравилось. Попросила заказать гель алоэ какой-нибудь корейский. Я по отзывам выбрала Холику. И вот сижу переживаю, может быть такой гель не подойдёт, пишут что сушит, не увлажняет, а ей для лица.
Quiet_voice 05 марта 2023, 13:10
мне интересно, какая у производителя была мотивация создать такой гель в таком плотном пластике х) Пальцем туда тоже не залезть.
Nadia Selezneva 30 января 2023, 10:57
мне кажется что гель от холики у вас подделка-у меня вообще по другому выглядит и спирта там нет в составе и пахнем травками- отлично подходит под микротоки.