06.03.2023

Сколько красных помад надо для счастья? Shiseido Rouge Rouge RD502 Real Ruby

Бережливость моя мама прививала нам с детства. Это сейчас у меня 100 палеток и 80 помад (оторвалась по полной). А раньше нужно было беречь вещи, использоваться косметику полностью. Не дай бог купить помаду до того, как закончилась предыдущая. Или новую палетку, просто потому что захотелось.

Надлежало пользоваться тенями / румянами / тональным до упора. Благодаря этому я могу похвастаться тем, что закончила 2 палетки теней 😁😅 и несколько однушек.

В какой-то момент я решила — хватит. Я хочу эту помаду и я куплю ее.

И вот эта помада.

Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby.

До сих пор не могу понять, с чего вдруг я ухватила Shiseido. Меня обычно стабильно тянуло на три марки: Dior, Lancome и Givenchy.

Но я решила — все, я дерзкая и у меня будет красная помада.

Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby.

Красная коробочка очень красивая. В торце выбит рисунок — кажется, это маки? Это сейчас я понимаю, что это японская компания, что азиатской внешности очень идут красные помады. Что в целом для Востока красный цвет очень важен, у них даже свадебные платья красные.

Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby.

А тогда я решила — ну раз помада красная, то и коробочка у нее поэтому красная. 🙈

Футляр помады немного искривлен, это тоже изящно и красиво. Крышечка на магнитах.

Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby.

Помада куплена давно, я тогда еще не увлекалась фотографированием косметики — поэтому фото нетронутого продукта отсутствуют.

Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby.

Но даже сейчас помада изящна и хороша, я имею в виду стик. Я мало ей пользовалась, поэтому надпись Shiseido стерта не до конца.

Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby.

Поговорим про оттенок. Это классический красный. Я специально хотела теплый оттенок под мою теплую внешность. Красные помады с синим подтоном мне не нравятся и не особо идут. А на мне эта помада выглядит еще теплее.

Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby.

Я носила ее двумя способами — полупрозрачным слоем и густым.

Полупрозрачно — значит нанести совсем немного и размазать между губами. И тогда оттенок красно-коралловый.

Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby. На губах.
Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby. На губах. А на глазах тут Грифон от Тамми.

За нюд она конечно не сойдет, но с некоторыми макияжами глаз отменно сочетается.

Второй способ — нанести от души, жирненько, в два слоя. Тогда помада меняет оттенок и становится очень насыщенной.

Помада Shiseido Rouge Rouge, RD502 Real Ruby. На губах.

Хотя в стике кажется, что помады не так много — на самом деле ее целых 4 грамма. Для сравнения — в MAC обычно 3 грамма, в Charlotte Tilbury 3.5 грамма.

Расходуется очень экономично. Стик практически не уменьшается, что приводит меня в некоторое уныние. Я отчаялась закончить хоть одну помаду.

Ложится идеально, красиво смотрится на губах, выравнивает поверхность, не сушит. Очень кремовая и шелковистая текстура.

Помада пытается слиться с поверхностью губ настолько, насколько это вообще возможно для помады такого оттенка.

Очень люблю ее, но редко ношу такие цвета.

Оценка: 5 из 5

Срок использования: более 2.5 лет

Цена: 1799 руб.

И главный вопрос — сколько же красных помад нужно девушке, если она почти всегда ярко красит глаза и почти никогда — губы.

У меня сейчас собралось 4 яркие красные помады.

Я четко настроена избавиться от двух помад из четырех.

У Rimmel синий подтон, который мне совсем не идет. А Walk of Star от матушки-Шарлотты — очень темная.

Но вот беда — у Walk of Star такой красивый футляр, с ним я расстаться не готова.

Мои яркие красные помады. Слева направо: Rimmel Alarm, Shiseido Rouge Rouge Real Ruby 502, Charlotte Tilbury Walk of No shame, Charlotte Tilbury Walk of Star.
Мои яркие красные помады. Слева направо: Charlotte Tilbury Walk of Star, Charlotte Tilbury Walk of No shame, Shiseido Rouge Rouge Real Ruby 502, Rimmel Alarm.

И вот я сижу и думаю, что же мне делать?)))

А Вы бы что сделали?

Спасибо, что дочитали до конца!

Gwalchca 06 марта 2023, 08:33
Мне кажется, за исключением Риммел надо оставить все — на темнокрасные цвета как у Шарлотты настроение открывается осенью
А Шисеидо просто чудо, прекрасно лежит на губах и в первом, и во втором случае!
Vasylysk 06 марта 2023, 11:39
Почему? Риммел такой красивый и насыщенный цвет…
Gwalchca 06 марта 2023, 12:05
Ну, автор же пишет, что у данной помады синий подтон, что в данном случае минус. Так то ни против Риммел, ни против цвета ничего не имею😅 но раз задача уменьшить колличество единиц — первым в расход должно идти то, что имеет нюансы
Natalika_ 06 марта 2023, 08:34
Моя первая люксовая красная помада тоже от Шесейдо, только у меня лаковая. И она просто бомба! Покупала давно, ношу не часто, тх в норме, и за эти 8 лет у меня случайно собралась небольшая коллекция, они ж все разные, расставаться не готова ни с одной
Sorelle 06 марта 2023, 09:03
Оттенок очень красивый, жаль, что носите редко, вам идёт)
Я бы тоже от Rimmel избавилась, а Шарлотту оставила
Maryvlad 06 марта 2023, 09:20
Мне подходят помады Шисейдо, можно сказать уже коллекция собралась.
Из этой серии есть 3 помады 310, 503 и 716, жаль что перестали выпускать, очень удачные.
Z-tatulya 06 марта 2023, 10:06
Прекрасно лежит и очень вам идёт, мне не надо, не надо ещё помад, я тоже надеюсь хоть что-то закончить, но пойду тестить эту шисейдо 😀 и я бы не избавлялась от других помад, они же раааазные, ну, может, переплавить с чем-то риммель?
Maryvlad 06 марта 2023, 11:17
Вы не сможете потестить эту серию помад, их уже не выпускают.
Z-tatulya 06 марта 2023, 11:27
Дааа, уже увидела ((
Tartuga 06 марта 2023, 10:22
Вот прям очень хорошо! Свежая весенняя роза.
Tartuga 06 марта 2023, 10:25
А зачем избавляться именно от двух помад? Избавьтесь от одной Rimmel, если остальные три приносят приятные эмоции. Ещё одну можно будет удалить, когда перестанет радовать.
Yuoki 06 марта 2023, 10:32
Прекрасная была эта серия помад. У меня в небольшом остатке такая под номером 714, нюд. Отдельная любовь — футляры этой линейки.
Красивый у вас оттенок, и вам очень к лицу. Полупрозрачное нанесение🤩
LaFlorAzul 06 марта 2023, 10:54
Очень красивый цвет и Вам очень идет.
Daria Ignatovich 06 марта 2023, 11:49
80 палеток!
А был ли пост про всю коллекцию? Было бы интересно почитать!
Suraya 06 марта 2023, 13:50
До чего удачная была эта линейка.
Возможно, этой Shiseido пора на покой, хотя это, конечно, совсем не бережливо.
TatiGrishina 06 марта 2023, 18:14
Ах, красная помада! Раньше она была в моем макияже почти каждый день. ☺️ Столько хороших отзывов о помаде Shiseido, пожалуй, надо брать.