03.03.2023

Неплохой аналог Fenty Beauty Match Stix в оттенке Amber - Beauty Bomb The Cooking Show Contouring Stick #01

Всем привет! Давно ничего сюда не писала, но косметику я покупать не перестала, поэтому желание выложить что-нибудь побороло занятость и вот.)

Без лишних слов, сразу к сути. К бренду Beauty Bomb я очень долгое время относилась с предвзятостью, эстетика мне не нравилась. Однако, за время моего отсутствия моё мнение поменялось сразу по поводу нескольких брендов (про другие речь ещё пойдет, о да)

Тем не менее, еще в сентябре я купила новую палетку из коллекции Cooking Show, а чуть позже еще и хайлайтер с запахом шоколада и потом понеслось. Понеслось, потому что начались дикие скидки, так то я бы обошлась и без блесков, и без кремовых теней, и без кистей.))

Реклама, любовь к еде и скидки своё дело сделали.

Долго вылавливала контур, но нашла последний по супер цене и вот, он тоже у меня.

Он был куплен не в порыве эмоций, а исходя из чистой логики и надежды на то, что он заменит мне мой стик от Фенти, который за 3к я покупать не буду уже и байеров привлекать тоже не буду, они у меня для поиска палеток.)

Отзывы на него были неплохие, да и цена приятная.

К упаковке у меня нет совершенно никаких претензий. Она, понятное дело, без магнитов, как первообраз, но такая же симпатичная. Форма аналогичная, а цвет как будто шоколадный. Нарисованы какие-то горы, может это отсылка на шоколадку Альпен Голд или Тоблерон.)

Текстура у этого контура намного мягче, чем у Фенти, его даже не нужно разогревать на руке перед использованием. Тем не менее, растушевываются они примерно одинаково, и оба стика я могу наносить сразу на лицо. Финиш у них матовый, я бы не сказала, что он влажноватый или супер-свежий.

К слову, у Фенти аромата нет, а вот у Бьюти Бомба он яркий, кондитерский, что мне особо не мешает и даже нравится.)

Оттенки отличаются, причём на свотче это сильно видно. Фенти более серый и холодный, а в Бьюти Бомбе больше красноты, розовизны.

Стойкость у обоих вполне стандартная для кремовых скульпторов, часа 3-4 выдержат, но я бы все таки рекомендовала закреплять сухим продуктов, для большей стойкости.

Наношу контуринг я на височную зону, на скулы, и на очертания лица. Несмотря на различия в цвете, на лице они практически не видны.

Beauty bomb:

Fenty Beauty:

Fenty Beauty

В общем-то, подводя итог, могу сказать, что мне в целом нравится такой формат продуктов. Так или иначе, это отлично продлевает эффект контура (с пудровым продуктов в дуэте) и позволяет создать более яркую коррекцию. Конечно, это не стопроцентный аналог, но в работе он почти так же хорош.) Оосбенно за такую цену.)

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Tyrshi 03 марта 2023, 22:52
Как-то ни один не зацепил. Хотя интересно, что такие разные оттенки тушуются и уже не видно разницы. Тушевка теней у вас оооочень красивая!
Ranita_DeDarwin 05 марта 2023, 11:17
Eirin-wind 03 марта 2023, 23:32
Очень красивые оттенки коричневого в тушёнка уголка, не подскажите, что это?
И тон, очень красиво и незаметно лежит и подсвечивает кожу, тут тоже вопрос про марку и название.
Вам очень идёт этот макияж глаз. А контур — да, неплохой, ещё у Инфлюэнц гелевый отличный, я его купила к имеющимся
Ranita_DeDarwin 05 марта 2023, 17:07
Спасибо большое! Это коричневый из Pat Mcgrath Bronze Seduction и для более мягкой растушевки — коричневый из Dear Dahlia Caramel Slice) А тон от Rad, он у них единственный
Eirin-wind 05 марта 2023, 19:24
Спасибо, ещё раз повторюсь красиво всё!)))