08.03.2023

Мое неудачное знакомство с нюдовыми Помадами для губ Long lasting lipstick от Stellary

Я не очень люблю на себе яркий макияж, на мне он выглядит вульгарно, поэтому нюд – моё всё) Я много читала на Косметисте восторженных отзывов на помады Long lasting lipstick от Stellary, поэтому неудивительно, что, когда наконец-то в одном из магазинов я их нашла, пусть и не всю палитру, несколько оттенков нюдовых помад я купила.

У Stellary самая большая палитра нюдовых оттенков Nud Lips, если не путаю, их 27, мой выбор пал на оттенки: 12 Toffe Cream и 14 Warm Nude.

Сразу скажу, что с оттенками я не угадала, ни один из них не стал моим идеальным нюдом, хотя как минимум лет восемь у других четырёх брендов оттенок тоффи был моим фаворитом. Здесь же оттенок 12 оказался для меня бледным и розовым, точно не тоффи, а оттенок 14 придает мне сероватый подтон коже.

Сверху оттенок 12, снизу - 14.
Сверху оттенок 12, снизу — 14.

Общее у этих помад — кремовая текстура, которая достаточно комфортна на губах (хотя оттенок 12 посуше), она не сушит губы и не стягивает, но и какого-то питания и смягчения, которые обещал производитель, за счёт содержания смолы Shorea Robusta в составе я не замечаю. Про омолаживающие свойства за счет высокого содержания ненасыщенных жирных кислот, о которых также говорит производитель, даже комментировать не буду :)

Производитель обещал высокую пигментацию, однородное нанесение и стойкость. Увы, стойкими помады я никак не назову, у меня они не переживают прием пищи, хотя от кремовой помады и не жду. Что же касается однородного нанесения, то с этим у меня тоже проблема, особенно с оттенком 12. Эту помаду спасает именно то, что оттенки околонюдовые, поэтому эта неравномерность не так бросается в глаза. Но, если посмотреть поближе (на макро хоть и не очень, но все же видно), цвет ложится неравномерно, он полосит, забивается в складки, а самое неприятное, что оставляет на губах какие-то комочки, которые выглядят так, как будто помада подчеркивает шелушения, которых на самом деле нет.

Особенно неравномерно она ложится ближе к слизистой. Но из плюсов могу отметить, что в процессе носки за контур губ не затекает, даже без контурного карандаша.

В общем пока что у меня нет желания продолжить свое знакомство с данной линейкой и покупать ещё какие-то оттенки в поисках идеального нюда.

Слева направо: "голые" губы, оттенок 12, оттенок 14
Слева направо: «голые» губы, оттенок 12, оттенок 14

Оттенок 12

Оттенок 14

Помада произведено в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

3,4 г — 340₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ricinus Communis Seed Oil, Octyldodecanol, Ozokerite, Ethylhexyl Palmitate, Paraffin, Isononyl Isononanoate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Caprylic/Capric Triglycerides, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Copernicia Cerifera Cera, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Glycol Montanate, Shorea Robusta Resin, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ, Geraniol, Cl 77891, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499.

gALBina 08 марта 2023, 09:03
Ну 14 вроде получше сидит, просто оттенки не особо удачные🤔
OxanaAksuta 08 марта 2023, 14:46
Да, по тх 14 получше, но не особо)
Mira12 08 марта 2023, 09:15
Всё-таки достаточно светлые оттенки обычно похуже лежат у любого бренда. Я сейчас помаду всегда наношу на бальзам.
OxanaAksuta 08 марта 2023, 14:47
Не могу согласиться. Я как раз в большей степени использую нюд, и мало с какой помадой в любой ценовой категории я испытываю такие проблемы
Mira12 08 марта 2023, 16:11
Нюд — понятие очень широкое, от выбеливающего до коричневого. Если вы замечательно всё приручаете и вам всё бесконечно идет, мне только заткнуться, что я и делаю.
OxanaAksuta 08 марта 2023, 18:57
Более того, ещё и некоторые оттенки в розовый😂
JaneC 08 марта 2023, 11:46
Не люблю эти помады. Одну из них я просто выкинула, а 20 оттенок apricot люблю нанести в центр губ неплотным слоем, как легенький тинт, чтобы «свои губы, только розовее». Текстура у помад очень сухая, на мой взгляд, и сушат они сильно при регулярном использовании, а светлые оттенки лежат отвратительно + помады воняют химозным виноградом…
Но свотчи на ваших губах, признаться, выглядят очень привлекательно, всегда ищу такие оттенки, чтобы они не выглядели консилерными и хорошо лежали — та еще задачка.
OxanaAksuta 08 марта 2023, 14:48
Сухими я их точно не назову. Регулярно, по понятной причине, я их не использую, но то, что они не будут увлажнять, верю
JaneC 08 марта 2023, 15:21
Возможно, мне не повезло, но обе мои помады из этой линейки оказались именно суховатыми и сушащими при этом :) но все мы разные) с праздником вас!
OxanaAksuta 08 марта 2023, 15:23
Не, я то даже могу поверить, что некоторые оттенки действительно сухие) Потому как два моих разительно отличаются по характеристикам. Но конкретно про эти не могу такое сказать.
Пс: и вас с праздником 💐
yana211292 08 марта 2023, 11:51
Да отвратные помады, что уж тут говорить. У слизистой не накрасить вообще, забивается где только можно, полоску образуют, плешивят. Еще и отдушка -мрак. Тоже купила, поддавшись на восторженные отзывы. Теперь стенд со стеллари обхожу стороной 😀
OxanaAksuta 08 марта 2023, 14:49
Вот и я начиталась😂😂
Blondinka_Liuda 08 марта 2023, 11:54
Мое мнение — оттенки удачные, но не ваши. Все то же, как и в случае с красной помадой. Просто надо подобрать свой оттенок. Даже в одном брэнде линейки разные — надо искать свой оттенок в каждой, сама с таким сталкивалась, брэнд Лореаль.
Все оттенки данной серии данного брэнда пересвотчила — не мои, успокоилась, у меня есть нюдовые помады, не переживаю :)
Спасибо за пост!
OxanaAksuta 08 марта 2023, 14:52
Я и начала с того, что оттенки не мои) но то, что оттенки не мои, удачней помаду не делает. Ложиться она отвратительно, особенно 12, забивается в складки, цвет неровный, какие-то катышки при полном отсутствии на губах шелушения, это не так заметно на губах вдалеке, спасает только то, что они в околонюдовых тонах.
Blondinka_Liuda 08 марта 2023, 20:54
Понятно :) А не может быть такого, что у нее срок вышел, или неправильное хранение в магазине. Такое тоже бывает. В эту субботу зайду в МК, если тестеры данной помады не закончились, то пересвотчу все заново, не верится, что катышки.
OxanaAksuta 08 марта 2023, 21:18
Нет, не может
Blondinka_Liuda 08 марта 2023, 21:33
Да, по срокам все хорошо. А по хранению в магазине? Может, возле батареи хранятся.
OxanaAksuta 08 марта 2023, 21:56
Вы серьезно?)) Опущу, что я и знать не хочу, что у них на складе, но вы серьезно думаете, что одна партия в разных оттенках храниться кардинально по разному? Или разные бренды принципиально на складе хранятся при разной температуре/влажности)) Просто этот оттенок в этой партии, как минимум, не удался.
Blondinka_Liuda 09 марта 2023, 02:26
Я просто допускаю, что может быть и такое. Сама попробую, и напишу.
Ninja 08 марта 2023, 14:43
У меня была помада из этой линейки, но мы с ней не подружились. Она хорошо выглядела в стике, на других, но на мне безбожно теплила и выглядела коричневой без всяких примесей оттенков. А ещё мне не нравился запах химозного винограда. Пришлось с этой помадой расстаться
OxanaAksuta 08 марта 2023, 14:53
То, что я не угадала с оттенком, я не ставлю помаде в минус никогда) А вот по характеристикам мне они не понравились, особенно 12. И всё-таки основная претензия даже не к запаху, который выветривается, а именно к качеству покрытия
Emmett 08 марта 2023, 14:47
Как раз хотела приобрести пару их помад, теперь перехотела. Спасибо за ваш обзор 🌷
OxanaAksuta 08 марта 2023, 14:54
Увы, мой опыт такой) если учесть, что даже эти два оттенка по характеристикам несколько отличаются, допускаю, что какой-нибудь тонн даже ложиться хорошо. Только у меня желания продолжить эксперименты нет😂
Natali_zhu 08 марта 2023, 17:21
Мне тоже не понравилась помада из этой серии, иссушила все губы. Зато неплохой оказалась в черном футляре.
OxanaAksuta 08 марта 2023, 18:57
Как-то я пока никакие помады от них больше не хочу😂