26.02.2023

Моя парфюмерная зима 2023: «Начало знакомства с Mugler и нишей»

Привет, Косметиста!

В рамках подведения итогов зимы хотелось поделиться своими открытиями в парфюмерии, и для меня это — в основном, знакомство с творениями Mugler и робкие шаги в сторону ниши.

Помню, жарким летом прилично лет назад, начитавшись од любви к Angel и Alien, я попыталась подступиться к этим ароматам, но дело не пошло и меня знатно «придушило» столь многосложной, насыщенной и сладкой пирамидой.

В прошлом году знакомство состоялось снова, и началось оно с яркого и сочного малинового фланкера, который помог страху отступить:

Angel Nova Mugler, edp

Группа: восточные цветочные.

Год выпуска: 2020.

Парфюмер: Sonia Constant, Louise Turner и Quentin Bisch.

Верхние ноты: Малина и Личи;

средняя нота: Дамасская роза;

базовые ноты: Akigalawood и Бензоин.

На что не люблю стойкие насыщенные сладкие ароматы в жару, но этот зачаровал меня ещё с августа, не душил и никак не досаждал, а только доставлял наслаждение сочным фруктово-цветочным букетом и поднимал настроение. На классического ангела показался мало похож, слишком малиновый и в сравнении даже простой, хотя сам по себе для меня богатый и шикарный, в похожем направлении «сочного коктейля» упомянула бы свою любимую Kenzo / Aqua. Запой продолжался до середины зимы, пока не уступил место другому увлечению (о нем позже). У меня отливант, флакон ещё не купила, но полноразмеру однозначно быть, захватил моё внимание и включил режим «хомяка» (запастись по самое не хочу, так как лимитка).

Оценка: 10 из 10.

Angel Fruity Fair Mugler, edp

Группа: шипровые фруктовые.

Год выпуска: 2018.

Парфюмер: Louise Turner

Верхние ноты: Красная смородина и Личи;

средние ноты: Pomarose и Розовый шип;

базовые ноты: Взбитые сливки, Ваниль и Пачули.

Познакомилась после малинового фланкера за компанию с фруктовым, тоже в формате отливанта. Сейчас у меня уже есть флакон, что говорит само за себя — тоже понравился, хотя отличается прилично и от классики, и от Nova: более скромный и тихий, сидит близко к коже, привлек своим неприторным десертным послевкусием на коже, когда хотелось чего-то негромкого, мягкого и нежного, наносила его. Стойкость похуже или так кажется из-за тихости аромата, особо не шлейфит, даже с одежды улавливаю с трудом.

Оценка: 8 из 10.

Angel Eau Sucree 2015 Mugler , edp

Год выпуска: 2015.

Парфюмер: Dorothee Piot.

Верхние ноты: Красные ягоды и Сорбет;

средние ноты: Карамель и Безе;

базовые ноты: Пачули и Ваниль.

На волне увлечения Mugler купила вслепую, Сахарный ангел мне показался более выраженно сладким, (прям реально сахар сахарный), чем Фруктовый, и шипровым, более стойким и громким, хотя и его шлейфовым назвать не могла бы. На старте необычно играет красными ягодами. Особенного восторга не вызвал, но и избавиться от него не захотелось, пользовалась под настроение.

Оценка: 7 из 10.

Angel Iced Star Mugler, edp

Для женщин

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Год выпуска: 2021

Парфюмер: Quentin Bisch и Louise Turner.

Ананас, кокос, ваниль, пралине, пачули.

Ещё одна покупка вслепую, на этот раз ещё менее удачная, после неё к лимитированным фланкерам немного охладела. Представляет собой очень сладкий, точнее нет — сладющий кокос, придушил, пока боюсь подступиться даже, что зимой, что летом. Очень громкий, очень диффузный, очень стойкий, для меня — до головной боли и тошноты, ждала от него чего-то менее ядреного. Попробую потестировать летом, так как его кокосовое настроение вроде бы про море, пляж и релакс, но ни в чём не уверена. Флакон — отпад, хотя «ножка» подпортила его графичную лаконичность.

Оценка: 5 из 10.

Angel Mugler, edp

Год выпуска: 1992

Парфюмер: Olivier Cresp и Yves de Chirin.

Этот аромат получил награду FiFi Award Hall Of Fame 2007.

Верхние ноты: Сахарная вата, Кокос, Лист черной смородины, Дыня, Жасмин, Бергамот, Ананас и Мандарин;

средние ноты: Мёд, Красные ягоды, Ежевика, Слива, Абрикос, Персик, Жасмин, Орхидея, Тмин, Мускатный орех, Роза и Ландыш;

базовые ноты: Пачули, Шоколад, Карамель, Ваниль, Бобы тонка, Амбра, Мускус и Сандал.

Подступилась и к классике, но с умом, в формате отливанта. Не прогадала, так как классический Ангел до сих пор слишком сложен, тяжел и сладок для меня, вызывает головную боль. Сочетание сладости и хвойных мотивов не оценила, не доросла или вообще не мое. Стойкость хорошая, но диффузность высокой не показалась. С одежды аромат ощущаю, но всё равно не понимаю.

Оценка: 6 из 10.

Цена: 100 мл / 9900 руб.

Angel Muse Mugler, edp

Год выпуска: 2016

Парфюмер: Quentin Bisch.

Верхние ноты: Розовый перец и Грейпфрут;

средняя нота: Орехово-шоколадный крем;

базовые ноты: Пачули и Ветивер.

А вот по поводу Angel Muse — недаром где-то встречала, что это облегчённая версия классики, с ним попробую подружиться, так как он не такой насыщенный и громкий, хотя и столь же сладкий. У меня также в формате отливанта, будет ли флакон — покажет время. Без сосновых шишек сладость Ангела мне в Muse даже понравилась, не такая эксцентричная и непонятная. Стойкость хорошая, диффузность средняя, сидит ближе к телу, чем классика.

Оценка: 7 из 10.

Год выпуска: 2015

Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Маракуйя, Персик, Груша, Малина, Лист черной смородины и Песок;

средняя нота: Ландыш;

базовые ноты: Мускус, Сандал, Ваниль, Пачули и Гелиотроп.

А вот мы и дошли до моего следующего «запойного» любимчика — это невероятный шлейфовый и стойкий шипр Kirke. Не могу описать, как же его полюбила, после Ангела он радует меня своей вполне носибельной умеренной фруктовой сладостью, а еще меня до глубины души захватил его яркий мускус. Это то самое для меня, что ждешь от аромата: чтобы пахнуть узнаваемо, дорого, оставлять за собой длинный и вкусный шлейф духов и чтобы вещи пропитывались этим ароматом и в них хотелось зарыться лицом. Очень стойкий, держится больше суток, на одежде и вовсе — до стирки. Однозначно, хочу полноразмер (пока пользуюсь отливантом), чтобы обливаться всласть.

Оценка: 10 из 10.

Цена: 100 мл / 14500 руб.

L'Interdit Eau de Parfum Givenchy

Группа: восточные цветочные.

Год выпуска: 2018

Парфюмер: Dominique Ropion, Anne Flipo и Fanny Bal.

Верхние ноты: Груша и Бергамот;

средние ноты: Тубероза, Цветок апельсина и Жасмин Самбак;

базовые ноты: Пачули, Ваниль, Ambroxan и Ветивер.

Недавно писала про этот парфюм пост — поэтому не буду много повторяться, для меня он — воплощение сексуальности, поэтому идеален для вечернего выхода. Женственная ваниль и мужские деревяшечные нотки сплетаются в чувственном танце и дарят уверенное ощущение чувственности и женского превосходства «Я Королева».

Встречала в нем Новый год и провела половину Новогодних праздников.

Оценка: 9 из 10.

Цена: 80 мл / 9500 руб.

Zarcoparfume / Pink Molecule

PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume

Для мужчин и женщин

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Год выпуска: 2014

Верхние ноты: Шампанское, Абрикос, Черная бузина и Черная орхидея;

базовые ноты: Взбитые сливки, Черное дерево и Махагони.

Гавань отдыха от многосложных сладких ароматов Mugler и другой ниши, которую активно тестировала этой зимой. Когда хотелось чего-то легкого, звеняще-чистого и хрустящего, ни к чему не обязывающего и просто вкусненького — носила Розовую молекулу. С удовольствием носила ее и летом, и зимой, на морозце она оказалась тоже очень обаятельная и по-особенному звонкая, что подарила второе дыхание желанию обладать полноразмерным флаконом (у меня отливант). На себе чувствую в основном фруктовую ипостась на необычной игристой базе, сладость в пределах нормы, аромат скорее свежий, чем сладкий. Стойкость неважная, но я прощаю за настроение, тем более, что аромат сидит не близко к телу и довольно диффузный.

Оценка: 9 из 10.

Цена: 100 мл / 10500 руб.

Вот такая у меня была насыщенная впечатлениями парфюмерная зима, запаслась ароматами на весну и готова сменить меланхоличное настроение «какао, маршмеллоу и плед» на бодрое «цвести и пахнуть».

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия. Ко мне на ты!

nastya_koshkina 26 февраля 2023, 17:11
Спасибо вам за пост, тоже люблю Мюглер. Теперь, зная, что ангел нова — лимитка, куплю. Не хочу упустить 🥺
coco7 26 февраля 2023, 18:27
Покупайте! У меня было к нему от ненависти до страсти. Сначала была удивлена, что это за тропический мультифруктовый сироп с морковью и манго?! А потом распробовала. Нравится даже больше летом, чем зимой. Из всех своих Ангелов последнее время чаще всего Новой пользовалась
nastya_koshkina 26 февраля 2023, 20:18
Мне, кстати, обычный ангел тоже летом нравится: я его ощущаю таким звеняще-холодным, он меня вовсе не душит.
Наверное, и этот будет радовать 😍
coco7 26 февраля 2023, 22:03
Да! И мне Ангел-основатель 92-го года давно не кажется сладким! Он для меня землисто-свежий! Аура, тоже летом раскрывает весь свой потенциал! Весь Мюглер, что у меня есть, я люблю летом носить. Зимой они для моего носа сжимаются… А Нова очень многогранная на самом деле
Катеринка Григорьева 27 февраля 2023, 07:42
Странно, что Нова вам пахнет мультифруктом, для меня это больше история про малиновые деревяшки
coco7 27 февраля 2023, 15:55
1.Почему Вам странно, как я, а не Вы чувствуете этот аромат? 2. Я написала, что это было моё первое впечатление про мультифруктовый сироп. 3. А мне, например, очень странно, что Вы чувствуете там малину и деревяшки. 4. Может быть, слово «странно» в данном случае лишнее?
Катеринка Григорьева 28 февраля 2023, 17:30
Может потому-что в верхних нотах указана малина, а в базе «древесная»молекула акигалавуд? Хотя конечно, парфюм-дело субъективное🤷‍♀️
coco7 28 февраля 2023, 17:44
У меня уже год стоит флакон и малины я не чувствую.
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:50
Нова — это восторг) самый любимый ангел из тех, что попробовала 🥰
coco7 28 февраля 2023, 02:50
Да! Достала его сегодня и разнюхиваю слои! Попыталась тут в комментариях частично свою часть коллекции МюГлеров разместить на фото, но, почему-то не получилось
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:48
Пожалуйста, старалась) мне оставьте одну, а то я еще не купила! ☺️😉
nastya_koshkina 01 марта 2023, 14:15
Ну все, моя прелесть со мной) пока только примерила первый раз: необычный! Не компот) но надо слушать
Cheshirka_5463 02 марта 2023, 20:16
Я за вас очень рада ☺️ завидую белой завистью, пока у самой не дошли руки купить
Chernika9 26 февраля 2023, 17:47
Класс, спасибо за пост
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:50
И вам спасибо, что зашли)
pi4y4y 26 февраля 2023, 18:12
Классная подборка!
Лишний раз убеждаюсь, какие же разные вкусы. Мне как раз понравился Angel Iced Star, но показался довольно простеньким, люксовым. А вот Kirke не смогла носить (я правда пыталась).
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:54
Спасибо большое! О да, парфюм — это так субъективно, но я все равно частенько про него читаю, люблю фантазировать, видимо) А Кирке мне подруга посоветовала, попробовала 2,5 и влюбилась 😍
Ane4ka0806 26 февраля 2023, 18:20
Люблю Ангела, но в версии edt, мне напоминает Диор Миднайт.Классика, тоже есть, но это так, больше, чтобы было, т.к.ношу крайне редко… Зарко любим, обожаем, всегда есть флакон в запасе, ношу часто, очень он меня радует и такой себе маст хэв))
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:55
Зарко — прямо взрыв позитива и легкости, планирую себе полноразмер, еще Purple понравился, похожи немного с Pink)
alepa 26 февраля 2023, 18:49
Ох, я сегодня вся в звёздах. Наконец, сегодня получила звезду edp Ангел. Была миниатюра, теперь полноценный флакон, по душе он мне, как и в формате edt. Хотя они совершенно разные.
Месяц назад купила сахарный 2015, ну послушала, вроде ничего так, но слишком шипровым показался, отложила. А на прошлой неделе открыла шкаф, и на меня прям повеяло этим ароматом, да так приятно, что носила 4 дня подряд с удовольствием, завтра, наверное, опять в нем пойду.
24го наткнулась на фруктовый по привлекательной цене, жду на днях, тоже хочется послушать и красивый флакон в коллекцию.
Муза, ну даже не знаю, вот через пару часиков после нанесения на коже я обажаю. А на старте слишком много пудры и шоколада на мой вкус.
С Nova не подружусь никак, хотя звёздочку хочется, пока имею только осколок.
Ну а кокосовый, мне нравится, какой-то он необычный, но на мой вкус очень приятный.И звезда красивая Сегодня показала звезды мужу, сказал, что кокос самый красивый флакон.
Вот, что за зверь Кирке я не знаю, но надо бы уже познакомиться.
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:56
О, классная коллекция у вас, поздравляю! еще Круизер популярен, нет у вас?
alepa 28 февраля 2023, 04:08
Манго? Только 5мл, его и найти сейчас сложно, и аромат на старте мне нравится, а через пару часов на коже неочень.
Cheshirka_5463 28 февраля 2023, 20:50
Вот кажется да, их тоже вроде несколько )
Esver 26 февраля 2023, 19:15
Здравствуйте, как мне думается, очень приятное знакомство! Люблю Ангела в версии EDP, круизная линия мне не известна, а вот из лимиток прошлых я ухватила Ликерного серебряного Ангела и синего Шоколадного )))) Ну и Ангел Мюзе имеется.
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:57
Спасибо) О да, вы правы, и для развития парфюмерного кругозора очень полезное, правда кошелек не очень доволен 🙈😅
TatiGrishina 26 февраля 2023, 19:35
Не знала, что у Mugler такое количество звезд! Спасибо, что познакомили.
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:58
Пожалуйста) их гораздо больше, у меня еще немного)
Olgaamur 26 февраля 2023, 20:11
Да, 2015 громче, старт другой. Флакон сам в сахаре
alepa 27 февраля 2023, 09:44
Я про сам аромат, у меня 2015 есть, вот думаю, надо ли мне 2017
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:58
О, расскажите, как вам в сравнении 2017?
Kimiko_Wild 26 февраля 2023, 20:33
А я Мюглера люблю на расстоянии: с других нравится, с себя — нет. Храню только миниатюрку Ауры — что-что, а флаконы у бренда бесподобны все!
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:59
Флакон — это космос) хотела давно звезду себе в коллекцию, рада, что нашла себе звезды по душе! 🥰
DariaValentine 26 февраля 2023, 20:57
Angel Muse снимут с производства в этом году, как и еще часть парфюмерии Mugler, поторопитесь купить, если разносите и полюбите его 😉
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 20:02
Спасибо большое! Вот уж вовремя, так не кайф потом гоняться за снятостями)
a_weisz 26 февраля 2023, 21:33
Спасибо за пост! Давно люблю ароматы Mugler, хотя не со всеми Ангелами дружу — Iced Star тоже симпатии не вызвал, даже хотела продать, но жалко из-за красивого флакона))
Нова, Muse и Fruity Fair тоже нравятся, а из сахарных Ангелов понравился только фланкер 2017 года.
У Mugler ещё есть очень любопытная версия Muse в edt — мне кажется, что она даже красивее edp, менее сладкая и более интересная по звучанию.
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 20:03
Спасибо, возьму на заметку) пока с edt у Mugler не знакомилась, один раз заказала отливант Nova edt, но мне опять прислали edp и я решила, что не судьба пока, а edp много не бывает 🙈😂
AnnaMilano 26 февраля 2023, 22:00
Лимитки у Mugler прекрасные 🥰 Только закончила Ангела 2019 — Croisiere, сейчас пытаюсь найти ее, кое где есть, цены правда — космос 🚀, но уж очень нравилась 🙈

Спасибо за пост ☺️
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 20:04
И Вам спасибо) как вам Круизер? На Косметисте описывали вкусно, но вслепую заказывать побоялась после Iced
viviana 26 февраля 2023, 23:41
Я бы рекомендовала, с Muglerами не тянуть, одни остатки, новое не предвидится, например в Испании и Португалии. Как все субъективно, самые скучные ароматы, вы оценили наивысшим балом, а любимые мной, вынесли в кювет. Я думаю, каждому из них своя пора. Некоторые вообще не слышу, некоторые вообще не вижу на себе. И ещё заметила, на что я фукала год назад летом, зимой решила присмотреться и возможно купить. Так как они другие, на общем фоне.
DariaValentine 27 февраля 2023, 04:46
Очень точно подметили про остатки. В Барселоне совсем грустно на полках с Mugler, да и после продажи Лореалю грядут глобальные зачистки, запасаться, если что, надо примерно всем   Обожаю эту марку, но за ее будущее очень тревожно, новый Elixir уже только ленивый не пнул, а нам его не привезли вообще.
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 20:06
Я очень начинающий парфманьяк, просто знакомлюсь и расширяю кругозор, ищу новенькое и вкусное) неудивительно, что более сложные ароматы — пока не моя тема, да может и не пока, а вообще, ведь парфюмы — очень субъективная тема ☺️
Igoistka 27 февраля 2023, 07:42
Классический Ангел — давняя любовь, хотя случилась не сразу, долго я к нему не могла подобраться. А потом вдруг как поняла ))) теперь мы с ним очень дружим и очень подходим друг другу )
Про Л’Интерди все поняла с первого затеста, сразу же купила большой бутылек ))) все фланкеры тоже есть, люблю нежно всю линейку ❤️
Кирке не понравился вообще, хотя творчество ТТ нравится, многое имею в своей коллекции. Счастливые вы, кому Кирке нравится, ноты у него красивые по-отдельности, но не всем заходят.
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 20:09
Кирке — моя супер-находка, пока ничего больше у TT не слушала, может что порекомендуете?
Я тоже надеюсь когда-нибудь понять Ангела, пока немного отвлекусь на Alien, раз уж пошло продуктивное знакомство с брендом)
pi4y4y 27 февраля 2023, 20:45
Пробуйте Кассиопею 😈 И Андромеду. Если нравится Кирке, то есть шанс. Мне понравилась Telea, Maremma и Ecstasy, но, кажется, вкусы у нас не сходятся, так что на ваш страх и риск :)
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 20:57
Спасибо большое ) теперь есть на заметке с чем продолжить знакомство ☺️
Igoistka 28 февраля 2023, 17:30
Мне кажется, если Вам понравился Кирке, то можно послушать Андромеду, Делокс, Табит. У последнего есть шансы Вас зацепить ) очень красивый аромат.
Кассиопея на мой нос понежнее предыдущих товарищей, но ооочень красива ❤️ моя первая любовь у ТТ )))
Cheshirka_5463 28 февраля 2023, 20:51
Спасибо, все взяла на заметку, обязательно ознакомлюсь)
Cypre 02 марта 2023, 08:51
Мюглер по моему скромному мнению — самый крутейший люкс. Но сама ношу только классику. Кирке до дрожи нет. Теренци не моя марка, к сожалению
Cheshirka_5463 02 марта 2023, 20:25
Но он же и довольно сложный люкс, не для всех, но как же я рада, что нашла свою звезду) У вас есть любимый аромат у Mugler?
Cypre 09 марта 2023, 08:01
Ношу только два — классику в комете и angel cur
Xenona7 02 марта 2023, 18:31
Как вы с любовью всё подробно расписали, одна фруктовая ипостась чего стоит. Очень интересно, хотя Mugler не входит в число моих любимых парфюм-домов, но читать было очень интересно. Спасибо.)
Cheshirka_5463 02 марта 2023, 20:26
И вам спасибо за тёплый отклик)
desmonda 09 марта 2023, 11:21
Я тащусь от банной линии Мюглер — были пара ангелов (лосьон и гель), и штук 5 Ауры (тоже гели и лосьоны). Когда добью последнее из закромов, видимо, придётся забыть о них. Сами ароматы — ангел, элиен и аура — носить сложновато, очень насыщенные, хотя я вроде как любитель «громкого». Единственная моя мюглеровская любовь — элиен эссенс абсолю, трясусь, как кощей над своей бутылью-снятостью…