03.02.2023

L'Interdit Eau de Parfum by Givenchy - моя версия истинного запаха женщины

Привет, Косметиста!

Как только увидела тему флешмоба «Запах женщины», сразу подумала именно о нём — об

L'Interdit Eau de Parfum by Givenchy!

Аромат появился у меня в качестве подарка, и я не выбирала его сама, тем более я очень удивилась и обрадовалась тому, какая у меня с ним случилась любовь)

Основные характеристики:

Год выпуска: 2018 г.

Группа ароматов: восточные цветочные

Концентрация: Eau de Parfum

Парфюмеры: Dominique Ropion, Anne Flipo и Fanny Bal.

Производитель: France

Форматы: 35/50/89/125 мл, видела в мини-формате ручки 10 мл

Средства в линейке: туалетная вода, парфюмерная вода, твердые духи, гель для душа, увлажняющий лосьон для тела, дымка для волос

У флакона довольно лаконичный дизайн, он приятно тяжёлый и округлый.

Флакон композиции одновременно простой, женственный и современный. Он представляет собой копию первого женского аромата, созданного в 1957 году Юбером де Живанши.

В том свете, в котором я воспринимаю аромат, ленточки над распылителем у меня ассоциируются с подтяжками для чулок )

О композиции:

Пирамида:

• Верхние ноты: Груша и Бергамот;
  • Средние ноты: Тубероза, Цветок апельсина и Жасмин Самбак;
  • Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Ambroxan и Ветивер.

Основные аккорды по версии известного парфюмерного сайта:

Моё восприятие следующее:

Первая волна аромата обдаёт фруктово-цитрусовым облаком на мягкой ванильной базе, не сказала бы, что среди ощущаемых мной фруктов есть груша, так как в моей понимании груша — это что-то легкое и водянистое, а L’Interdit не про это.

Первая волна накрывает ненадолго, после нее ощутимо вступают в игру белоцветочный букет композиции. Я не являюсь ярым фанатом белых цветов, но именно эти поразили меня сочетанием с древесной, пикантно щекочущей нос нотой ветивера.

Пачули в базе почти не воспринимаю, с амброксаном тоже всё сложно, так что для моего носа база аромата — преимущественно смесь ванили, белых цветов и ветивера.

Раскрывается на мне достаточно быстро, но даже уже сев, переливается богато своими цветочными и фруктово-цитрусовыми нюансами, к нему хочется прислушиваться, наслаждаться им.

Стойкость: отличная, день прозвучит на мне без обновления, другой вопрос, что для меня он не на дневной выход, поэтому, тем более, с своими задачами справляется)

Женская парфюмерная вода L’Interdit от Givenchy – это смелый цветочно-древесный аромат, который является ключом к свободе и возвращает вкус к жизни.
Запретный союз аккорда белых роскошных цветов и темного дерева – символ изящества и воплощение женственности. Парфюмерная вода L'Interdit от Givenchy невероятно притягательна и элегантна.
L'Interdit от Givenchy – это дань женственности, приглашение прикоснуться к запретному.

И в этом-то и кроется секрет моего восприятия L’Interdit: сочетание сладко-уютных женственных нот ванили и белых цветов и в привычном мнении мужской ноты — ветивера намекает на чувственное слияние мужского и женского в одном флаконе. Кстати, мой муж, который и подарил мне L’Interdit, купил именно этот флакон как раз за его «сексуальность», наше восприятие вполне сошлось.

По своей интенсивности я отношу аромат к вечерним, повседневность/офис для него не уместны. L’Interdit в парфюмерной версии — аромат, который не сидит скромно близко к коже, а громко и решительно заявляет о себе, он либо про яркий выход в свет в смелом сексуальном образе с красной помадой, чтобы все завидовали Вашему мужчине, либо про интимный вечер для двоих, свечи и вино, где его характер сыграет роль своеобразного афродизиака.

8000 / 50 мл₽цена
5 лет, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Вот таков мой «запах женщины», для меня это значит «роковая, сексуальная, шикарная, чувственная, привлекающая мужское внимание».

Спасибо, что дочитали! Меня зовут Юлия, ко мне на ты)

Alena_manzh 03 февраля 2023, 21:24
Согласна, с Вами. Чудесный аромат. Первый флакон закончился и я пошла за вторым. И вот второй что-то не то… А я, еще его купила в наборе с миниатюрой этого же аромата. И не тот он, не такой. Даже немного раздражает. Не пойму, то ли мое восприятие изменилось, то ли действительно дело в аромате
Cheshirka_5463 04 февраля 2023, 09:08
У меня еще первый, купленный в год выпуска, он у меня по особым случаям, поэтому расход вполне экономный) По нынешним ценам рада этому 🙈
timofeeva7791 03 февраля 2023, 22:07
Отличный аромат! Обожаю его!
Cheshirka_5463 04 февраля 2023, 09:08
Солидарна с Вами)
Levsa834 03 февраля 2023, 22:08
L'interdit, как и всё от Givenchy, исключая лишь Very Irresistible, такой противоречивый аромат для меня!
Я обожаю все ароматы от Givenchy, которые пробовала, но только первые 15 минут. Потом я устаю и хочу их смыть. Исключение тот же вери ирре, два флакона его я с радостью прикончила. Не знаю, как быть. Ангел и демон так манил, и что же. Сколько пробников от Givenchy было, все любила, но до момента, а потом всё. Сейчас хочу дать шанс Dahlia Divin, вдруг усядется и приживётся. Причём ещё такая вещь, дайте мне сто разных парфюмов инкогнито, весь Givenchy определю на нюх быстро, а L'interdit быстрее всех, такой он особенный. И всё же пока мимо, мимо меня)
Cheshirka_5463 04 февраля 2023, 09:11
Вот кстати, тоже узнаю парфюмерные творения дома, но о как раз наоборот, все мне в большей или в меньшей степени подходит и нравится)
Алина Крылова 04 февраля 2023, 09:22
А " маленькое чёрное платье " тоже мимо? У него было много фланкеров, можно было выбрать на любой вкус…
Я купила в 2016 фланкер в розоватом флаконе, весь за год использовала, но повторять не стала… потом его сняли… кажется «мое коктейльное платье» назывался…
Levsa834 04 февраля 2023, 13:56
Guerlain, я обожаю там всё)
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 14:17
Вот у меня тоже из этого бренда больше всего симпатия к платьям)
А герой этого поста интересный… Но… Для меня слишком вечерний, особо некуда надеть(
Сейчас остатки платья Гирлен Блэк Перфекто Ла Пети Роб Ноир.
Тоже больше вечерний, но иногда наглеют и в офис) хотя один раз переборщила, и одна из сотрудниц ныла, мол, голова бо-бо)
Сейчас вот микропшик на сгиб локтя… Даже он по мозгам бьёт) но уж больно хорошо) у меня ещё и старый, настоявшийся) хочется в нём в ночной рок клуб или очень специфический ресторан)
И да, он скорее даже не вечерний, ночной;)
TatyanaVwzd 04 февраля 2023, 01:03
Мне нравится все, что делает Givenchy. Косметика, ароматы, мода. Очень нравится стиль этого дома.
Аромат этот давно хочу купить, но забываю каждый раз. Вы напомнили про него.
Cheshirka_5463 04 февраля 2023, 09:13
Нравится тоже большая часть ароматов, помады пробовала парочку — тоже отлично, до остального пока не дошла)
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 14:22
Мне тоже много что нравится, но для меня парфюмы в большинстве… Слишком вечерние… Особо некуда носить, редко)
Поэтому в основном самый маленький формат и раз в 10 лет) остальные бренды идут литрами, а этот изредко по случаю)
Этот и Демон были малявочки, Демон быстро довольно ушёл, а Интердит даже пробник долго изводила)
Гирлен хорош, но если ты гламурная дива или тусовщица) или ходишь часто по ресторанам и клубам и вечерним и ночным мероприятиям) днём и в офис в большинстве от одного пшика головная боль)
Когда ходили по барам и концертам вечерним и ночным в клуб, платьишко из носила)
Сейчас стоит давно, пользуюсь очень редко)
Agolenka 05 февраля 2023, 11:44
У меня как-то не особо складываются отношения с парфюмерией Живанши, Ангел и Демон нравится, ещё красный флакон L'Interdit зашёл.
Но у меня вкусовые и обонятельные восприятия часто меняются, сама не знаю, на что потянет😉
Юлия, спасибо за интересный обзор!
Cheshirka_5463 09 февраля 2023, 20:56
И вам спасибо, что заглянули)
Элиза Кабанова 07 февраля 2023, 18:04
А ч как то с ним не определилась…
Надо ещё попробоавать
Cheshirka_5463 09 февраля 2023, 20:57