08.03.2023

Самые нежные и весенние макияжи: палетка Дивноглазый Блудный Кот Tammy Tanuka

Палетка "Дивноглазый Блудный Кот"
Палетка «Дивноглазый Блудный Кот»
Мой кот не блудный, но тоже дивноглазый :)
Мой кот не блудный, но тоже дивноглазый :)

Всем привет! 🌺

Хотела рассказать вам о своей самой весенней палетке: «Дивноглазый Блудный Кот».

Когда за окном уже выглядывает солнышко и звенит капель, то руки так и тянутся создать нежный макияж. К тому же, Тамми Танука объявили, что скоро будет ресток палетки с котом: чем не повод взглянуть на нее еще раз, и, может быть, загореться желанием и успеть ухватить за хвост и усы?

Это моя первая палетка от Тамми, и, что греха таить, самая любимая. Особенно прекрасен в этой палетке бирюзово-голубой оттенок: с помощью него в макияже всегда удается сделать интересный акцент.

Я успела взять эту палетку в самый первый раз, как только она только вышла. И, как настоящий тамми-любитель, я, конечно же, храню все ленточки-камушки, карточки и картинки, кусочки тканей. В этом особая магия мира Тамми Тануки: погружаясь в него, ты вступаешь в интересную, волшебную игру, и уже не ждешь от оттенков простых названий и быстрых выпусков палеток. Оформление посылок всегда на высоте, каждый раз покупка выглядит как подарок. Красота!

Карточки, приехавшие с палеткой
Карточки, приехавшие с палеткой

Каждая палетка у Тамми — это целая длительная история с вырастанием существ из яиц. Да, кот тоже вылупился из яйца :)

Карточка вылупления кота
Карточка вылупления кота

Внешний вид

Сама палетка магнитная, у меня за два года не погнулась и не расслоилась. Но я ее, конечно, никуда с собой не беру, лежит только дома. Сами рефилы хрупкие, и розовый сатин у меня скололся. Но сейчас бренд обещает новую формулу, благодаря которой рефилы будут прочнее, удобнее в работе и меньше пылить. Это хорошая новость!

Закрытая палетка
Закрытая палетка
Скол в рефиле
Скол в рефиле
Кошачья концентрация!
Кошачья концентрация!

Палетка действительно теплая, и для тех, кто любит холодные макияжи, может быть разочарованием. Однако, даже с моим холодным подтоном кожи, цвета садятся и выглядят органично и красиво. В течении дня ничего не окисляется, тени остаются того же цвета, что и при нанесении.

На мне стойкость до демакияжа: всегда наношу тени эти на базу. Сатины лучше всего наносить влажным способом, тогда они будут очень яркими и насыщенными.

Матовые отлично тушуются и не пятнят. Самого темного матового мне хватает, чтобы значительно затемнить уголок или подчеркнуть подвижное веко. Самый светлый матовый — идеально ложится в складку века. У меня матовые пылят, но я так понимаю, в новых палетках эта проблема будет решена.

Сатины не осыпаются при ношении, но у меня сыпятся при нанесении: после макияжа приходится проходиться под глазами консилером.

Свотчи

Свотчи при свете из окна

Голубой и золотой — мультихромные оттенки.

Голубой переливается в зелено-золотой, а золотой — в розовый.

На этом свотче с преломлением можно увидеть мультихромность голубого и золотого
На этом свотче с преломлением можно увидеть мультихромность голубого и золотого
Свотчи прямо
Свотчи прямо

Макияж

Создать макияж с помощью этой палетки — дело почти беспроблемное. Как говорится, «упал в палетку и пошёл». Главное, на мой взгляд, подобрать правильные кисти и способ нанесения.

Тушую я бочонком, крупным — складку верхнего века, нижнее веко — мелким. На подвижное веко наношу тени плоской кистью, предварительно ее немного смочив, вбивающим движением. Уголок оформляю самой маленькой кистью для помады.

Тени кладу на базу. Если что-то осыпалось — затираю консилером.

Стрелки ложатся на тени хорошо. Вариация макияжей большая, от нежных нюдовых и почти незаметных, до ярких и броских, в зависимости от дополнительных материалов типа подводок и цветных тушей.

Причем от влажного нанесения цвет становится действительно очень насыщенным!

Итог

Это восхитительная палетка, в которой отличные сочетания цветов: ничего не хочется ни добавить, ни убавить. Ей одной можно создать разнообразные вариации дневных макияжей. Тени отлично тушуются и хорошо держатся: макияж создать просто и быстро.

Тем, у кого еще нет кота — рекомендую попробовать! Особенно учитывая, что Тамми увеличат прочность рефилов.

Всем мяу!
Всем мяу!

Всем спасибо за прочтение, а так же сердечно поздравляю с 8 марта! 🌺

gALBina 08 марта 2023, 18:20
Очень нежно и красиво ☺
Спасибо большое!
RAGE 08 марта 2023, 18:23
Ой ну ваш кот, конечно, невероятно прекрасен! Роскошный
Черныш благодарно машет лапой
Ann0701 08 марта 2023, 18:28
Спасибо. Я как раз жду рестока.
Макияжи очень разнообразные получились.
А кот -просто звезда!
Спасибо вам!
Olga_Chernika 08 марта 2023, 19:14
Картинку на палетке как будто с вашего красавца рисовали!
Я её сильно хотела, а сейчас, накануне рестока, перехотела. Слишком тёплая для меня. Вам очень красиво!
nastya_koshkina 08 марта 2023, 19:57
Благодарю!   Да, палетка не нюдовая, а теплая, я сперва была немного удивлена, но потом мне понравилось
Sova83 08 марта 2023, 19:44
Ваш кот шикарен! Не знала на кого смотреть- на палетку или на кота!))))))Давно на неё смотрю, ресток скоро.Думаю: надо или нет...))))))
nastya_koshkina 08 марта 2023, 19:59
Спасибо, мы с котом порадовались!
Да, надо успеть подумать и оценить плюсы/минусы, на рестоке разберут быстро
Blondasaurus 08 марта 2023, 19:46
Полтора года назад я бы очень обрадовалась рестоку кота, но сейчас ((
Кот прекрасен, как в макияже, так и в фотосессии с котом 😁
Будете брать новую формулировку?
nastya_koshkina 08 марта 2023, 20:00
Нет, новую брать не буду. Эту бы использовать, а то итак уже теней внукам хватит
purrpurrw 08 марта 2023, 19:46
… А тем, у кого еще нет кота — рекомендую его завести
Палетка очень красивая, хочу поймать её на рестоке   Надеюсь, получится…
К вашему оттенку глаз гамма очень подходит, украшает :3
Котику-модели большой привет ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ
nastya_koshkina 08 марта 2023, 20:01
Спасибо вам! Котя поглажен, привет передан! =^_^=
Удачи в поимке!
InnaMalina75 08 марта 2023, 19:48
Вы — роскошны. Кот — бесподобен. Палетка…
nastya_koshkina 08 марта 2023, 20:02
Поделитесь, за что не любите эту палетку?
InnaMalina75 08 марта 2023, 20:36
Отношусь к палетке совершенно нейтрально. Любишь — не любишь это не про неё.
Yuoki 08 марта 2023, 19:55
У меня палетка из предыдущего рестока. Нуууу, не могу ее назвать теплой (для меня теплые — это американский рыжий «нюд»😁, я с таким не дружу). По мне, скорее, нейтральная, хотя подтон кожи на каждой из нас может раскрыть оттенки по-разному, в ту или иную сторону. В любом случае, читая ваш пост, в очередной раз радуюсь тому, что она у меня есть. На всех, кто ее показывал, она выглядит очень органично и очень свежо. Вам такие оттенки точно подходят. Влажным способом не пробовала, голубой при таком нанесении у вас почти неоновый, очень красиво!
nastya_koshkina 08 марта 2023, 20:04
Спасибо! Соглашусь, все разные, у меня очень светлая кожа, американский рыжий нюд на мне вообще убийственен
Влажный способ очень красив для голубого и золотого — обязательно попробуйте!
Yuoki 09 марта 2023, 00:35
Да, я уже прямо сегодня и испытаю, спасибо вам за идею!
Stamina 08 марта 2023, 20:12
Шлю сердечко котейке
St_blossom 08 марта 2023, 20:17
У вас такие эльфийские макияжи -залюбовалась!
*и котик прелесть*
nastya_koshkina 08 марта 2023, 22:26
Daria Ignatovich 08 марта 2023, 20:21
😍😍😍 Как красиво и нежно! Особенно ценно увидеть кота на холодной внешности. Мне он очень импонировал, но теплота пугала, и зря. Очень приятная согревающая теплота, без вульгарной рыжины) все-таки по части цвета Тамми просто гениальны. Нигде не видела такой впечатляющей и деликатной колористики.

Про хрупкость согласна, использовать надо деликатно. Я почему-то роняю только палетки тамми, раз упали хороводы и во второй корабль — моментально бьются рефиллы, к счастью, не фатально

Надо брать)
nastya_koshkina 08 марта 2023, 22:29
Спасибо вам! Теплота есть, но не адский рыжий, а красивый теплый. Согласна, у Тамми чудо колористика! Кстати, очень нежно люблю палетку Птаху — на мой вкус идеальна на каждый день для холодного типажа, а вот Корабля у меня нет.
Надеюсь, если возьмете, то не разочарует!
Daria Ignatovich 08 марта 2023, 23:14
На птаху тоже положила глаз, если будет ресток. Буду охотиться 😅
Корабль прекрасен, попробуйте, как будет возможность! Более яркий, насыщенный, но и довольно повседневный, много нежных прохладных макияжей можно сделать. Не скажу, что она суперхолодная, скорее приятная прохлада
viperess 08 марта 2023, 21:09
Палетку не заметила, а вот котик   Он потрясающе перламутровый на фото, такие переливы цвета! А глаза! Мне кажется, в палетке Тамми не хватает некоторых оттенков, может быть им выпустить еще одну в цветового гамме вашего котика )
А если без шуток — очень нежные макияжи, подчеркнули цвет глаз
nastya_koshkina 08 марта 2023, 22:30
  спасибо! Мы с котиком улыбаемся и рады))
redishhh 08 марта 2023, 21:21
Ваш кот вне конкуренции!
Вы классно показали палетку, но даже с грядущим рестоком мне она не нужна)) Есть «Василиск» и этого пока хватает))
nastya_koshkina 08 марта 2023, 22:31
Понимаю, иногда я тоже думаю «а, не нужна мне палетка, и так теней полно»
Natalia_Ku 08 марта 2023, 21:34
Русалочьи глаза на предпоследней фотографии. Потрясающе!
nastya_koshkina 08 марта 2023, 22:32
Ой, спасибо!
nefa 09 марта 2023, 05:00
Я очень ждала рестока Кота😍 по сравнению с Лисой и Грифоном, имхо, это не теплый😂 по крайней мере, я так думаю до того, как попробовала палетку
nastya_koshkina 09 марта 2023, 11:33
Все познаётся в сравнении
Лису и грифона я даже не брала.
Удачи в поимке кота!

И палетка понравилась)
nastya_koshkina 09 марта 2023, 11:33
  спасибо!
go-to-bagira 09 марта 2023, 08:45
извините, кота рассматривала дольше чем палетку. красавец
nastya_koshkina 09 марта 2023, 11:34
Хах, значит фотосессия удалась и мы с котом не зря старались   Спасибо!
Kels 09 марта 2023, 09:54
Хочу кыцу и я вовсе не про палетку
nastya_koshkina 09 марта 2023, 11:35
  спасибо!
Masha87 09 марта 2023, 20:28
Кот покорил🤩😀
Прекрасный обзор и нежные макияжи
nastya_koshkina 09 марта 2023, 20:44
Спасибо огромное! 🥰
chereshenka 09 марта 2023, 23:04
Каждый раз, когда вижу, как о коте говорят, что он тёплый, нервно хихикаю, тк на мне он розовый! (Как собственно, и лиса) Вот так бывает, когда у тебя явно желтый оттенок кожи и вообще вся внешность очень тёплая. При этом я кота всё равно очень люблю)) не дождавшись очередного рестока, купила все оттенки большими монетками. И хватит их на сто лет, палетку можно не покупать)
nastya_koshkina 10 марта 2023, 10:54
Ого! Вот ведь как удивительно бывает, розовый!
Классно, что вы монетками закрыли свою потребность в коте