Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2023
7984

Номерная парфюмерия Equivalent H010 edt

Всем доброго времени суток и счастливой яркой весны!

Equivalent — это нишевая парфюмерия, совместный проект с компанией Givaudan Франция/Россия.

Из названия понятно, что ароматы бренда являются аналогами, копиями знаменитых и популярных ароматов. Возможно, аромат похож на своего предшественника, но это не 100%-ный аналог, есть что-то узнаваемое, а что-то новенькое. В ассортименте бренда присутствуют мужские, с литерой Н и женские ароматы с литерой F.



Оформление флаконов простое, лаконичное, без лишних наворотов, сплошной минимализм. Добротный увесистый стеклянный флакон с утолщëнным дном и чёрной пластиковой крышкой, на стекле простая чёрно-белая этикетка с номером. Мне нравится.

Объëм флаконов для женщин 50 мл, для мужчин — 100 мл. Концентрация разная, есть Parfum, eau de parfum, eau de toilette. Выбор разнообразный, да и стоимость доступная, вполне адекватная для нишевой парфюмерии (в районе 1500 руб.).

Я брала без затеста, просто ориентируясь на пирамиду аромата и не ошиблась с выбором.

Equivalent H010 — аромат для мужчин.

Аромат принадлежит к группе восточные фужерные.

Объём флакона 100 мл.

Концентрация: eau de toilette.



Пирамида

Верхние ноты: кардамон, розовый перец, листья фиалки, мята;

Средние ноты: ананас, шалфей, дыня, корица, лаванда;

Базовые ноты: ваниль, кедр, дерево гуаяк, каштан.



На мужской коже аромат стартует довольно ярко, даже немного резковато. Цитрусовая свежесть переплетается с эвкалиптово-смолистыми нотками и лёгкой бальзамичностью. Перечная пряность гармонирует с лёгкой сладостью изюма и с освежающим ментоловым аккордом. А дальше ещё интереснее. Фруктовые ноты раскрываются свежестью ананаса и дынно-травяным акцентом. Потрясающе звучат терпкие гвоздично-амбровые ноты, оттенëнные высушенным букетом лаванды и сухими деревяшками, приправленные густым ванильным ликëром с мускусным послевкусием.

Аромат необычный, в нëм есть что-то особенное, пряность, пикантность, свежесть, фруктовая сочность, древесно-амбровые нюансы и ванильный ликëр.

Как вам такая ароматная смесь?

Стойкость аромата отличная, несмотря на то, что аромат в концентрации туалетной воды. Шлейф долгое время довольно яркий и выраженный, к вечеру немного усаживается.

Сама тоже не устояла, примерила аромат на себя, его смело можно отнести к категории унисекс.

На женской коже раскрывается более мягко и не менее оригинально. Цитрусы с горчинкой, древесная смолистость, дынно-медовая и ананасовая сочная сладость, сухие стручки ванили с мшистой древесиной, завуалированы мускусным облаком. Мне нравится. Стойкость достойная, шлейф приличный.

1500₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование









Лучшее за месяц

Комментарии

Nblack 02 марта 2023, 18:25
Эквивалент, Синоним, Арабские производители… Интересно, сказывается ли это на объёмах продаж оригинальных ароматов? И я не имею в виду только Россию с текущей ситуацией?
Лично я — совсем не против аналогов, а только за, если что)
Agolenka 02 марта 2023, 20:55
Я тоже не против таких парфюмов, как Equivalent, достойные варианты, как мужские, так и женские❤.
Если парфюм бюджетный, это не значит, что он хуже дорогого собрата.
Не думаю, что объëм продаж оригиналов от этого снизился. И кстати, мне не нравится аромат, с которым идёт сходство у Equivalent H010…
Nblack 02 марта 2023, 22:51
Знаете, я много читала в отзывах на такие парфюмы, что они часто бывают улучшенной копией. То есть убрали все самое спорное и оставили то, что нравится всем. Но у меня нет возможности самой судить: с большинством копируемых ароматов я не знакома) Но у меня есть два аромата, которые оказались клонами/похожими на известные ароматы. А я и не знала при покупке)
Agolenka 04 марта 2023, 10:54
Возможно, так оно и есть на самом деле. Грамотный подход — оставить всё самое лучшее, поэтому и ароматы стали более интересными. Обязательно продолжу знакомство с парфюмерией Equivalent❤
Kimiko_Wild 02 марта 2023, 18:34
Тащусь от черной трубочки распылителя 😍
У меня тоже есть флакончик «Эквивалента»
Agolenka 03 марта 2023, 17:12
Женя, Вы не поверите, но у меня их уже 4😆
Сама не знаю, как так получилось… Ароматы интересные, стойкость отличная, шлейф ощутимый❤. Ну и цена привлекает👍
Kimiko_Wild 03 марта 2023, 22:39
Верю! Сама с осеннего Иншарма принесла ворох — про запас на подарки, «рупь — штука» отдавали
Agolenka 04 марта 2023, 17:42
На выставках отличные предложения, от которых просто невозможно отказаться👍
khajiit 02 марта 2023, 23:33
Было любопытно почитать, учитывая что сама недавно тестила такой аромат, только женский по мотивам Burberry Her. Имею пробник оригинала и вот знаете, вот вообще ничем не уступает! А стойкость даже показалась у эквивалента больше.
Я не против подобной парфюмерии. Тем более сейчас, когда даже доступный (ещё недавно) люкс вырос в цене, а многие бренды стремительно покидают российские прилавки. А жить нужно по средствам
Спасибо что рассказали!
Agolenka 03 марта 2023, 19:23
Анна, и Вам спасибо, что читаете! 🌷🌷🌷
У меня 4 парфюма Equivalent, пирамиды оригинальные и раскрытие ароматов потрясающее, стойкость выше всяких похвал и шлейф достойный. Не скажу про 100%-ную идентичность, но аналог и оригинал звучат по-разному (мой нос так чувствует) и не всегда оригинал лучше. Да уж, цена на люксовые ароматы растёт, но я уже не хочу переплачивать за раскрученный бренд, хочется чего-то новенького. А сейчас нишевая парфюмерия производит фурор, ценю новые идеи, Equivalent предлагает широкий ассортимент ароматов на любой вкус по доступным ценам. ❤
InnaMalina75 03 марта 2023, 20:32
Были ароматы от этого производителя. Один из них — копия Bal d'Afrique, а второй — копия Black Afgano. Причем, Черный афганец у меня оригинальный, но копия не подкачала, мягче и женственней звучала. Возможно повторю.
Agolenka 04 марта 2023, 15:00
Инна, у Вас хороший вкус! 💐
Спасибо, что поделились своим впечатлением об ароматах!
InnaMalina75 03 марта 2023, 20:35
Изображение к комменту не подгрузилось...
Agolenka 05 марта 2023, 15:19
О, это духи! Духи Equivalent я ещё не пробовала😍
Но предчувствую, что стойкость и шлейф у них феноменальные.