25.02.2023

Кремы Liftactiv Collagen Specialist: дневной и ночной

К продуктам от Vichy моя кожа очень благосклонна. Их я люблю, и с удовольствием покупала себе большое количество миниатюр.

В этот раз я решила попробовать антивозрастную линейку Vichy Liftactiv Collagen Specialist. А именно идеальное сочетание дневного и ночного крема.

Моя кожа

32 года. Комбинированного типа — жирная Т-зона, нормальная U-зона.

Высыпаний и воспалений нет.

Есть небольшие мимические морщины.

Имеются расширенные поры на Т-зоне.

Немного неоднородный тон лица.

Формат выпуска

Кремы упакованы в глянцевые красные коробочки. Надписи — серебряные. Достаточно броский и яркий выпуск для аптечной косметики. Красиво, и не только выглядит дорого, но и ощущается из-за плотности картона.

Сами кремы находятся в тяжёлых стеклянных баночках, тоже красного цвета. Только надписи белые.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Cream

От производителя:

Крем стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена. Кожа становится более увлажнённой, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Крем подходит для всех типов кожи, гипоаллергенный.

Объём 50 мл

Активные компоненты:

Рисовые пептиды и матриксил — активное действие рисовых пептидов и матриксила для значительного увеличения синтеза коллагена

Витамин B3 — используется против тёмных пятен и для выравнивания тона кожи

Витамин C — для обеспечения кожи мощным антиоксидантом

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Крем относительно густой, но не критично. По ощущениям что-то около пудинга. Держит форму, не растекается. Но слишком плотный, но с жирностью. Замечательная консистенция для утреннего продукта.

Отдушка достаточно яркая, немного ореховая, но в целом достаточно приятная для крема, можно назвать её классической. Оттенка почти нет — лёгкий оттенок топлёного молока.

Распределение

Крем замечательно скользит по коже, очень легко распределяется.

Нанесение

Наношу утром, сразу после умывания и тоника. Иногда могу нанести под крем сыворотку, но получается прямо мощно. Чаще обхожусь без сыворотки.

Опыт показал, что крема нужно совсем немного. Сначала мне показалось, что я нанесла мало, по привычке, но крем оказался весьма питательным, я ждала меньшего. Поэтому пришла примерно к такому количеству на всё лицо, как на фото.

После нанесения

Кожа прямо очень быстро реагирует на крем. Становится очень гладкой, напитанной, подтянутой, плотной. А также, буквально через 5 минут морщины становятся менее явными. Не знаю, как это работает, но я вижу это. Кожа великолепно подготовлена к нанесению даже плотной тональной основы.

Впитывается крем быстро, ждать не надо.

Липкости после нанесения нет.

Результат

Сразу же хочу отметить, что тонус кожи повышается очень сильно. Кожа увлажняется, становится более плотной, упругой и подтянутой. Это ощущается изнутри и снаружи тактильно.

Разглаживающий эффект виден уже после первого применения. Времени на это нужно совсем немного. Я приятно удивлена, нет, даже поражена результату. После месяца использования морщины в целом стали менее заметны, но не велика разница между примерно первыми 5 днями и последующим периодом. Да, возможно, если у вас более возрастная кожа, то ей потребуется больше времени. А на мне крем набрал полную силу быстро. Самый большой эффект я заметила на носогубной складки.

Пигментация — ну тут сложно, я и так с ней борюсь, её осталось мало. Но в целом, я вижу, что она как минимум не изменилась, а если я отменяю средства против пигментации, то постепенно мои веснушки возвращаются.

Ну а главное — кожа получает невероятное увлажнение и питание без утяжеления. Кожа эластичная и подтянутая.

Крем справится даже с сильными шелушениями. У меня был сильный насморк, кожа в зоне носа была в плохом состоянии — крем заживил её за сутки. В комбинации с ночным. Тогда мне было так плохо 3 дня, что я только умывалась, всё. Зато хорошо протестировала.

Крем не конфликтует с дальнейшим макияжем. С уходом конфликтов также не выявлено.

Расход

Минимальный. Надо совсем чуть-чуть.

Без негативных реакций

Замечательный ежедневный уход, особенно в зимний период. Мне кажется, что крем подойдёт любому типу кожи.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

От производителя:

Ночной крем улучшает тонус кожи, повышает её упругость и сдерживает образование мимических морщин.

Объём 50 мл

Активные компоненты:

Био Пептиды I и II типа — активные ингредиенты, извлекаемые из бобовых растений, с доказанной эффективностью. Стимулируют выработку коллагена в коже.

Эперулин — вещество, выделенное из амазонского растений семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

По текстуре однородный. По консистенции — плотный, жирный, питательный. По оттенку уже ближе к сливочному маслу. Отдушка более ореховая. Скорее всего из-за наличия бобовых в составе. Крем устойчиво держит форму, не растекается. Видно, что как его залили в баночку, так он и остался.

Распределение

Крем тает под действием тепла, распределяется чуть сложнее, чем дневной. Но все равно усилий не требует, а это главное.

Нанесение

Делаю полный демакияж и наношу крем вечером после тоника. Опять же — сыворотка тут далеко не обязательна, а возможно и лишняя. Всё просто зависит от типа. Увлажняющую нанести можно, а питательную — явный перебор. Я попробовала крем нанести и утром, тоже можно, если кожа очень сухая, думаю, будет вполне себе.

Тут крема надо ещё меньше, на самом деле я бы убрала мазок с подбородка. Но плюс-минус наношу такое количество.

После нанесения

Кожа словно наполняется и наливается изнутри. Плотная, напитанная, увлажнённая. Крайне мягкая, а также излучающая здоровье. Особенно на утро кожа не выглядит уставшей. Впитывается дольше, чем дневной. Но и крем плотнее. Дневной ждать не надо, а тут ну минуту. Считаю, что это быстро. Для того ухода, что он даёт. Никакой жирности, блеска.

Результат

Кожа выглядит очень хорошо, ощущается также шикарно.

Достигается это за счёт действительно мощнейшего увлажнения и питания. Кожа становится просто бархатной, нежной, плотной и наполненной. Действительно ощущается, что крем не просто работает на поверхности, но и глубоко внутри. Опять же, я поражаюсь скорости результата. Я уже писала — шелушения, сильные шелушения, кремы в тандеме убрали за сутки.

Особое внимание хочу акцентировать на то, что крем замечательно борется с морщинами. Всё-таки считаю, что это бОльшая заслуга ночной версии, так как это его основная задача, судя по активным компонентам. Но это вывод и мой личный. Крем более мощный, сразу после него ощущается хороший лифтинг эффект и заполненность кожи. Выше, чем с дневным.

Ещё важный факт, что кожа с ним не жирнится. Даже моя жирная Т-зона. Тут еще, конечно, фактор умывания мягкими пенками и гелями играет роль. Кожа не выделяет слишком активно себум, чтобы защитить себя.

Расход

Маленький

Без негативных реакций

Мощный вечерний уход. Действительно бестселлер марки.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Думаю, что уже понятно, что я осталась в восторге от данной комбинации.

Моё мнение — выпуск дневной и ночной версии оправдан, по крайней мере для моего типа кожи. Средства рабочие, эффект видимый.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 25 февраля 2023, 09:22
Я так люблю эти кремы, что покупаю уже несколько лет. Иногда один беру, иногда оба. Дневной как ночной работает отлично, и наоборот тоже
Похоже я тоже «подсела»
Leonova4042 25 февраля 2023, 12:13
Не ожидала такого от Виши… Видимо стоит попробовать:)
Однозначно. Ночной шикарный!
kesa_kukka 25 февраля 2023, 13:51
Классные кремы, согласна с вашим обзором. И действительно, впитываются.
Losta 27 февраля 2023, 12:33
Спасибо. Я удивлена, много слышала, но попробовав сама поняла, что супер уход )
Apogeya 27 февраля 2023, 12:29
Спасибо за обзор. Вам больше ночной крем понравился, я правильно поняла?
Losta 27 февраля 2023, 12:32
Добрый день, да! Ночной вроде невероятный восторг)
Александр Шуйский 28 февраля 2023, 17:28
А меня прямо бесит дневной — на нем скатываются все мои тональные, хоть с основой их используй, хоть без — дело в креме видимо