22.02.2023

Топ-3 в списке корейского ухода

Всем привет! Я обожаю корейскую косметику, она на мне работает, всегда доступна к покупке, демократичные цены. Сегодня хочу показать вам моих ежедневных помощников.

Номер один в этой подборке — отличный крем для глаз, я использую уже третью упаковку, и менять пока не собираюсь.

Esfolio Super-Rich Coconut Eye Cream

Крем обещает уменьшить выраженность «гусиных лапок» в уголках глаз, повысить упругость и плотность кожи, препятствовать появлению новых мимических морщинок. Сквалан, экстракт портулака, кокосовое масло — активные ингредиенты крема. В случае этого крема кокосовое масло никак не вредит коже, скорее наоборот, добавляет питательности. Нежная кремовая текстура, не утяжеляет, не вызывает отёков. Увлажнение и питание отлично работает над устранением мимических морщин. Они разглаживаются за счёт мощного увлажнения, а кожа очень мягкая. Не вызывает негативной реакции на глаза.

Пользуюсь Esfolio Super-Rich Coconut Eye Cream уже несколько лет круглогодично, за исключением ретиноловых дней.

Насколько я умею читать составы и что мне бросилось в глаза — полезные ингредиенты на первых местах, нет сушащих спиртов.

3 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Второй в параде корейцев ещё один представитель крема вокруг глаз

Esfolio Retinol Vital Eye Cream

Активный компонент — ретинол, он ускоряет обновление клеток, повышает упругость и эластичность кожи. Также он борется с возрастными изменениями, уменьшает видимость морщин. Также в составе ниацинамид, масла макадамии, ши, лимона, и сквалан — эти компоненты в составе крема питают и восстанавливают кожу век, и минимизируют сухость, которая может быть вызвана применением ретинола.

К этому крему у меня также нет претензий, люблю его и использую уже полтора года. Очень экономичный в использовании, объём продукта 40мл.

Состав чуть более разнообразный, есть простой спирт, но никакой негативной реакции нет.

Во время применения кожа нежная и увлажнённая, мимические морщинки менее выражены, кожа упругая и подтянутая.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Как итог по двум средствам — моя потребность в уходе за кожей вокруг глаз ими полностью закрыта. Я не собираюсь менять эту пару от Esfolio, они прочно вошли в мою схему ухода.

И третий кореец в этой подборке — пенка для умывания.

Пенка у меня в ходу всегда, это второй этап в очищении, после гидрофильного масла. Я перепробовала их огромное множество, но остановилась на одной.

Grace Day snail clay vital facial foam

Пенка для умывания с муцином улитки обещает эффективно очистить кожу от скопившихся загрязнений, излишков кожного себума, удалить остатки макияжа. Как полноценное средство для снятия макияжа слабовата, плотные текстуры не осилит.

Муцин улитки увлажняет, питает и смягчает кожу, выравнивает тон лица.

Эту пенку я использую после гидрофильного масла, она отлично смывает не только остатки макияжа, но и остатки масла. Кожа после неё чувствует себя прекрасно. Любое умывание с водой вызывает у меня сухость, но пенка её минимизирует. Средство не очищает до скрипа, такие агрессивные продукты я не использую. Большого ухода от пенки я не жду, она всё-таки на лице от силы секунд 30, главная её задача — смыть с лица загрязнения, с этим она справляется на отлично.

С такого количества пенки получается вот такое облако. Упругая и мягкая, с приятным запахом чистоты.

У пенки Grace Day snail clay vital facial foam огромный объём, 180 мл, использую чуть больше года, и она не планирует заканчиваться.

Хорошее рабочее средство, которое никак не вредит коже. Повторять её не буду, уже надоела, но из всех испробованных пенок — эта лучшая.

1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lauric Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Lauramide DEA, Snail Extract(900ppm), Arachidic Acid, Oleic Acid, Capric Acid, Glyceryl Stearate, Methylpropanediol, PEG-90M, Polysorbate 20, Kaolin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Butylene Glycol, Polyquaternium-7, Trehalose, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, CI 19140, 1,2-Hexanediol, Fragrance.

Благодарю всех за внимание к посту😊

BlueSapfir 22 февраля 2023, 14:03
Кокосовый крем для глаз есть у меня. Купила тоже по рекомендациям с Косметисты. Его так нахваливали, но по факту для меня это самый обыкновенный крем. Просто крем. Единственный его плюс, пожалуй, в объеме. Никаких других плюсов, хотя бы маленьких, не заметила. По сравнению с ним даже самые недорогие крема для глаз, типа «зеленой аптеки» в разы лучше.
Tatimka90 22 февраля 2023, 14:19
Ого, печально(( мне очень понравился, есть еще крем-гель какой-то французский — вот тот ничего не делает
Tanushka78 22 февраля 2023, 15:32
Вот за что люблю Косметисту — не успеешь подумать, что надо бы крем для глаз посмотреть, а тут раз — и пост, и как раз под запрос). Корейцев у меня не было именно для этой зоны, но присмотрись к кокосовому из вашего поста. Спасибо😊
Tatimka90 22 февраля 2023, 15:51
Мне приятно, что пост пригодился)) спасибо
EvgeniaOlivia 22 февраля 2023, 16:31
А меня заинтересовала пенка🤔 Всегда в поисках такой, чтобы не сушила и не стягивала кожу. Чтобы не бежать сразу уходом мазаться. Сейчас у меня от The history of whoo, но цена за маленький объём не очень гуманная. До неё все пенки сушили. Интересно, героиня поста подойдёт ли… 🤔 Подумаю.
Tatimka90 22 февраля 2023, 16:51
В серии этих пенок несколько вариантов. Есть под любой тип кожи. Моя вот увлажняющая, а у меня очень обезвоженная кожа
nataly_s 23 февраля 2023, 07:40
Кокосовый крем у меня ждет своего часа в запасах, очень надеюсь что тоже станет любимчиком, а не разочарует, как автора предыдущего коментария🤔
Tatimka90 23 февраля 2023, 09:33
  надеюсь и вам подойдет
LeoLen 23 февраля 2023, 07:41
Спасибо за обзор! Присмотрюсь к кремам для глаз)
Tatimka90 23 февраля 2023, 09:32
И вам спасибо, надеюсь пост будет полезным
Наталия Шевченко 24 февраля 2023, 07:43
Было всё из вышеперечисленного, извиниье, все улетело в помойку
Tatimka90 25 февраля 2023, 03:59
Ну, это доказывает то, что все разные и средства на всех тоже по разному работают
Alech 27 декабря 2023, 21:00
Скажите, пожалуйста, а Вы SPF на веки наносите? У меня лежит этот крем с ретинолом, но боюсь пользоваться)
Tatimka90 27 декабря 2023, 21:02
Я не наношу на веки спф, у меня реакция сразу, слезятся глаза. Пользуюсь кремом, и от него нет реакции. Чаще тоном с спф 50 спонжем прохожусь вместо базы под тени, хватает)
Alech 29 декабря 2023, 12:15
Спасибо большое за ответ! Боюсь пигментации даже зимой)
А кремом этим Вы до сих пор довольны?
Tatimka90 29 декабря 2023, 14:01
Крем кончился, а я очень люблю пробовать новое, поэтому не повторила) но покупала такой же маме, она пользуется с удовольствием до сих пор😌
Alech 30 декабря 2023, 19:22
Поняла Вас! Ещё раз спасибо и с Наступающим Новым годом! Красоты и здоровья!