26.03.2023

Витэкс Cashmere – Бальзам-масло для снятия макияжа/аналог корейского бальзама

В поисках бюджетного средства для очищения кожи я отметила для себя пост про данное средство. Отзыв был положительным, цена — демократичная. Терять было нечего :)

С белорусской уходовой косметикой у меня отношения не складывались, но с тех пор прошло много времени и я дала шанс. Сразу могу сказать, что средство неплохое, но с одним НО...

Упаковка: качественный пластик, на ощупь приятный, как-будто прорезиненный. Стоит на крышке уверенно и не падает. Надписи все целы.

Аромат: лёгкий, косметический.

Консистенция: густая, плотная. Тяжело выдавливается через дозатор. Легко распределяется по коже и тает от тепла тела. Единственное, что мне не понравилось — мелкие и редкие частицы, которые присутствуют в бальзаме. Когда умываешь лицо, нет никаких сложностей. Наверное, они ещё и делают легкий пилинг, но снимать макияж с глаз с присутствием этих частиц, оказалось, не очень приятно. Лично у меня немного краснеют глаза и кожа остаётся более чувствительной. Всё-таки эти частицы при массировании нежной кожи вокруг глаз влияют не самым лучшим способом.

Я часто умываюсь этим средством для очищения лица от СПФ, но макияж глаз делаю не чаще 1 раза в неделю, поэтому для меня это не послужило поводом отказаться от использования средства, но, если бы мне пришлось снимать макияж чаще, я бы нашла второе средство для умывания глаз и это оставила бы лишь для лица.

В остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо:) Ну, правда. Если бы не эти частицы, я бы пела оды этому средству.

Свотч:

Распределение:

Я выловила пару частиц для наглядности. Правды ради, скажу, что попробовала их растереть о руку и они растворились, но не сразу. В общем, мне не кажется, они существуют :)

Бюджетная цена.
Экономичное использование.
Отличное очищение.
Редкие, отдельные частицы, которые немного раздражают кожу глаз.

Снизу вверх свотчи: тушь для ресниц, карандаш для глаз, жидкая, стойкая, матовая помада, жидкие тени, прессованные тени.

Выводы: конечно, я сниму балл в оценке этого средства из-за данного факта с отдельными частицами, но формально больше не к чему придраться. Для меня это весомый повод не повторять данное средство, но я решила, оставить его в хозяйстве и закончить.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: вазелиновое масло, масло Cocos Nucifera (кокосовое), воск пчелиный синтетический, ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, вазелин, изододекан, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин, экстракт культуры недифференцированных клеток Leontopodium Alpinum (эдельвейса), ксантановая камедь, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ

А вы знакомы с этим средством? Какие ваши впечатления? Любопытно узнать, какое ваше отношение к уходовой косметики из Белоруссии? Нашли ли свои хиты?

Кристина.

Солнца вам и ранней весны ?

Mira12 26 марта 2023, 12:19
Я выбросила. Не помню подробности, почему мне было пользоваться очень неприятно. С тех пор лучше смою в несколько этапов, чем всё одним флаконом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 марта 2023, 18:32
Комментарии разделились: кто-кто в восторге, кто-ко в ужасе 😁 Удивительное средство 😉 Но частиц отдельных вы не помните?
Mira12 26 марта 2023, 19:59
Просто не помню.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 марта 2023, 21:20
Ясно ))
Anna Kuznetsova 26 марта 2023, 12:26
У меня в этой же ценовой категории Гидрофильный сорбет для снятия макияжа Family Forever Factory. Полностью меня устраивает. Для удобства откладываю себе его в маленькую баночку из-под миньки корейского бальзама.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 марта 2023, 12:43
Можно фото 🙏 Чтобы не промахнуться!
Anna Kuznetsova 26 марта 2023, 12:49
Anna Kuznetsova 26 марта 2023, 12:50
Есть к нему и на Косметисте отзывы. Вот у Тани:
kosmetista.ru/blog/129028-byudzhetnyj-vostorg-gidrofilnyj-sorbet-dlya-snyati.html
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 марта 2023, 19:32
Спасибо 🙏
Юлия Старостина 26 марта 2023, 13:45
У меня такой бальзам, постояв пару месяцев неоткрытым, превратился… в апельсиновый сок по запаху и по ощущениям. Я ж не знала, что нужно купить и пользоваться сразу. Теперь уже в жидком виде его использовать невозможно
Anna Kuznetsova 26 марта 2023, 14:16
У меня сразу после покупки он был слегка как-будто полит соком. Я поставила ненадолго в прохладное место и он отлично соединился обратно ))) С тех пор пользуюсь без проблем и уже давно. Я им солнцезащитный крем вечером смываю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2023, 00:43
Хороший лайфхак 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 марта 2023, 23:16
Оу, получается это натуральный продукт и его надо не залеживать 🙈 Тогда не знаю брать ли мне …
Anna Kuznetsova 27 марта 2023, 14:29
Срок годности у него, вроде, обычный. У меня ведет себя как обычный, не портится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2023, 16:00
Вижу, что у многих испортился рано у других. Спасибо за ответ!
Katerinka_Od 26 марта 2023, 14:03
О, я давно посматриваю на это средство. И как у него расход?
Anna Kuznetsova 26 марта 2023, 14:18
У меня любой гидрофильный бальзам медленно расходуется, я в основном санблок смываю, поэтому я не показатель )
Но он идет в большой бадье с лопаточкой, которые я держу в кладовке ) А под рукой специальная маленькая баночка.
Katerinka_Od 26 марта 2023, 14:19
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2023, 13:58
Спасибо за ответ!
Сама присматриваюсь к этому средству теперь после комментариев. 😁🙌
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2023, 12:56
Тоже интересно!
Хочу попробовать теперь это средство 😉
За что люблю Косметисту: поделишься своим мнением и ещё что-то тебе посоветуют достойное 😁
Katerinka_Od 27 марта 2023, 22:14
Так и есть!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2023, 23:06
И это — здорово 😁👍
Pferd 26 марта 2023, 12:34
Я выбросила, разносился по коже с огромным трудом, смывался только с третьего раза хозяйственным мылом, кисть, которую я попыталась отмыть этим средством, пришлось выкинуть, так как оно (средство) не вымылось ничем: ни многократным хоз.мылом, ни средством для мыться посуды, даже полоскание в кипятке не помогло.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2023, 18:11
А вы пенкой такие средства не смываете? Просто у меня отлично смывается обычной корейской пенкой для умывания 🤷‍♀️ Это же только первый этап умывания.
Кисти я подобными средствами не мою. Только пенками для умывания. Они не подходят, конечно…
Pferd 27 марта 2023, 18:44
Вот именно, что к хоз.мылу я прибегла после того, как ничем другим смыть его с кожи не смогла. Так то я лицо хозяйственным мылом не намываю. А с кисти оно вообще не смылось.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2023, 19:53
🙈 Ну, не знаю что сказать…
Судя по комментариям, лагерь разделились на тех, кто повторяет его постоянно и кто не полюбил 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2023, 13:26
Я сейчас поняла, что наносила его сначала на пальцы, растапливала и лишь потом на кожу. Может поэтому многим он нравится… В общем, с ним не так просто, это точно.
Pferd 28 марта 2023, 13:57
У меня в руках он не плавился. А с тем же хеймиш никаких танцев с бубнами не надо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2023, 15:18
Да, я вас понимаю. Но цена в несколько раз выше. Должно быть лучше и качественней 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 мая 2023, 02:00
Хеймиш, конечно, лидирует по количеству хороших отзывов. Сколько не слышу, все хвалят. 👍
Marsy 26 марта 2023, 12:35
Такое не пробовала, но сам вид продукта очень люблю.
Спасибо за пост)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2023, 18:39
Спасибо за внимание 😉
Нашла свой любимый бальзам или ещё в поиске?
Marsy 02 мая 2023, 09:39
Пока в поиске, ты присмотрела новое что-то?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 мая 2023, 22:14
Я хочу заказать то, что порекомендовали тут в комментариях: желтый тюбик от этого же бренда и вот этот продукт.
Marsy 03 мая 2023, 07:04
Интересно, я давно не заглядываю в белорусскую косметику)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 мая 2023, 08:52
Многое у них хвалят 😉
Marsy 03 мая 2023, 09:55
Я как-то по профу пошла и корее
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 мая 2023, 11:10
Значит, тебе будет с чем сравнить 😉
Marsy 04 мая 2023, 11:59
Однозначно )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 мая 2023, 23:23
Я ещё ищу что-то в бюджете. Все-таки гидрофильные средства — страшные расходники ))) Быстро заканчиваются 🙈
Marsy 10 мая 2023, 12:25
Согласна, но сейчас у нас вообще не ясно, что такое бюджет, да и не все можно найти)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 мая 2023, 23:25
Marsy 03 мая 2023, 11:03
Видела отзывы, да, но меня смущает, что может подтаивать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 мая 2023, 11:41
Щербет?
Но все пишут, что очищает превосходно, значит на свойства это не влияет. Цена — очень демократичная. Я хочу взять. Мне на лето будет нужен такой продукт. Я не хочу ничего везти отсюда на два месяца в Краснодар. Возьму лишь миниатюрку какую-ту и открою новое средство по приезду. Учитывая отзывы и цену, он вне конкуренции пока 😅
Marsy 03 мая 2023, 11:50
Да, где-то читала такое. Я нашла где купить, жду наличия и хорошей цены))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 мая 2023, 22:17
Тогда и я с тобой 😊🙌
Обязательно возьму!
Marsy 05 мая 2023, 10:10
Записала )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 мая 2023, 01:53
А ты что посоветуешь для покупки?
Marsy 03 мая 2023, 19:28
Пока мне очень нравятся клин ит зиро, но у нас его все сложнее найти
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 мая 2023, 02:29
Можно фото? Какое именно? 🙏
Marsy 05 мая 2023, 13:44
Мне такое понравилось больше всего)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 мая 2023, 22:43
Мне кажется, его то я и не пробовала. Спасибо за наводку. 🙌 Обращу внимание.
Marsy 09 мая 2023, 11:38
А почему? Миньку не нашла?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 мая 2023, 11:59
Не встречалась мне пока 🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 мая 2023, 08:22
Мне кажется, у меня есть такой в миниатюре. Жду фото 😉
Marsy 05 мая 2023, 16:39
Мне кажется у тебя розовый, у меня тоже такой был. Вообще брала набор разных.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 мая 2023, 08:56
Их можно в наборе миниатюр взять? 🤔
Marsy 06 мая 2023, 11:40
Я найду))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 мая 2023, 08:55
Спасибо 🙏❤️
Olga Chepeleva 26 марта 2023, 13:25
Мне нравится этот бальзам, эмульгируется прекрасно и очищает очень хорошо, и кстати ни разу не попадались крупинки, однако глаза он также раздражает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 марта 2023, 12:00
Я так понимаю, если пишут, что крупинки не попадались, то это косяк именно моего тюбика ((
А, вот, почему тоже раздражает глаза — непонятно 🤷‍♀️
Olgagavlovich 26 марта 2023, 13:57
У меня подруга обожает это средство, уже несколько упаковок истратила и опять к нему возвращается. Спросила у неё, говорит, нет у неё частичек отдельных, или она их не замечает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 марта 2023, 15:55
Спасибо, что поделились 🙌
По комментариям судя, действительно, частички не у всех. Может, у меня такой минус только.., но глаза он все же немного раздражает 🤷‍♀️
Katerinka_Od 26 марта 2023, 14:02
Мне это средство очень нравится. Тоже узнала о нем на косметисте.
Кстати, каких-то частичек я не заметила. Может быть вам не повезло с партией?
Я люблю в белорусской косметике некоторые продукты для лица. В основном очищающие маски.
Из гидрофильных средств мне понравился гидрофильный гель для снятия макияжа EGCG Korean Green Tea Catechin от Белита-М.
Я не люблю снимать такими средствами макияж с глаз, мне не комфортно. Но ради эксперимента 1 раз попробовала. В целом гель даже справился.))))
Katerinka_Od 26 марта 2023, 14:04
Вот этот гель:
Maryvlad 26 марта 2023, 16:01
Есть такой, если сравнивать с классическим гилрофильным маслом (у меня Сульвасу), то очень слабенький. Использую только, когда пудру наношу.
Katerinka_Od 26 марта 2023, 19:22
Ну, я использую такие средства, чтобы дополнительно очистить кожу после мицеллярной воды. Наверное все зависит от изначальных требований.
Maryvlad 26 марта 2023, 20:25
Именно. Хотя покупала для мытья кисти из-под тональника, к сожалению, не справился.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 апреля 2023, 00:13
У вас, наверное, сухая кожа? 🤔
Katerinka_Od 19 апреля 2023, 09:43
Да нет, как раз таки жирная (и чувствительная). Возможно я просто не наношу очень стойкие тональные средства. + я использую такие гидрофильные штуки после мицеллярки, чтобы дополнительно очистить кожу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 апреля 2023, 12:35
Да, я просто дома умывалась и не справлялся совсем. Я крашусь раз в неделю 😅 Работаю на удаленке… Какой бы стойкий тональный я не наносила раз в неделю, можно было бы его и смыть то уже 😅 Злая я на него🙈
Katerinka_Od 19 апреля 2023, 12:50
Ахаха))))))))))
Несовместимость!))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 апреля 2023, 16:32
Нелюбовь 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 апреля 2023, 23:45
Тоже так думаю… К меня умывалка была из этой серии… Прям никакая умывалка. 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 марта 2023, 16:57
Я пробовала умывалку из этой серии, я сильно разочаровалась((
Рада, что вам подошло.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 апреля 2023, 22:03
Я пробовала такой гель для умывания. Выбросила 🤷‍♀️🙈 Совсем никак не очищал, а даже черные точки прибавлял, то есть поры вообще не очищал… Поэтому не смотрю на эту серию больше.
Katerinka_Od 19 апреля 2023, 09:44
Очень жаль!   Обидный провал средства)) я бы тоже не смотрела после такого эффекта))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 апреля 2023, 19:48
Спасибо за понимание 😁 И вам за ваш опыт пользования 🙌
Vaigosh 26 марта 2023, 15:02
И у меня частичек нет, как ни странно, несколько тюбиков уже извела — ни в одном не попадались. Видимо, косяк партии или хринение/доставка подкачали.
Anna Kuznetsova 26 марта 2023, 18:07
Посоветуйте, пожалуйста, маску )
Katerinka_Od 26 марта 2023, 19:27
Я очень люблю отбеливающую маску с гликолевой кислотой. Постоянно её повторяю. Она похожа на классические маски с каолином, но не высыхает на коже, хорошо выравнивает тон, очень комфортная.
Понравилась еще грязевая маска — Белита-Витэкс Грязевая отшелушивающая маска для лица Pharmacos Dead Sea.
У меня жирная чувствительная кожа (34 года).
Katerinka_Od 26 марта 2023, 19:28
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 апреля 2023, 08:32
Спасибо за совет! Не встречала эту маску в отзывах 😉
Marsy 09 мая 2023, 16:15
Спасибо и от меня, тоже присмотрюсь))
Katerinka_Od 09 мая 2023, 19:03
Пожалуйста!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2023, 13:28
🙌 тоже люблю советы под постами читать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 марта 2023, 21:56
Спасибо, что поделились! Всегда интересно мнение других на эти продукты.
Вот, тоже думаю, что с мартини могло не повезти мне 🤷‍♀️
Katerinka_Od 29 марта 2023, 21:58
Однозначно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 апреля 2023, 22:46
😁🙈
Chertovshina 26 марта 2023, 14:33
Штук семь уже извела и в запасе еще много. В работе такой же как корейские и европейские, но этот в тюбике, так что пользоваться удобней.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 марта 2023, 22:24
И у вас не попадались тоже крупинки? 🤷‍♀️
Chertovshina 31 марта 2023, 23:00
Нет, ни в одном не было крупинок.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 марта 2023, 23:37
Что ж мне так не повезло 🤷‍♀️
Chertovshina 01 апреля 2023, 00:56
Возможно были технические проблемы на производстве или пострадал при транспортировке.
Попробуйте бальзам в желтом тюбике, тоже хороший. Чуть другая текстура и запах, но работает тоже отлично.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 апреля 2023, 15:31
Я его уже заказала 😁👍
Благодаря комментариям, решила попробовать желтый тюбик, как вы и советуете. 🙌
greenapril 26 марта 2023, 16:17
Считаю этот бальзам своим лучшим открытием за последнее время и полноценной заменой более дорогим средствам. Моментально удаляет макияж, в том числе тушь, не раздражая глаза, смывается любым гелем\пенкой без проблем. Каких-то частиц никогда не замечала, после этого поста пошла искать))… и не нашла)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 апреля 2023, 20:01
Рада, что у вас не было частичек 🙈
Судя по комментариям, проблема не частая, а единичная у меня. Это радует.
Almara 26 марта 2023, 16:17
Пробовала такой, частичек не было… Но запах немного раздражал. У Белиты все-таки больше понравился гидрофильный бальзам в желтой тубе, его последнее время и повторяю, и советую
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 марта 2023, 16:27
Можно фото 🙏😉
Marsy 09 мая 2023, 19:17
Можно фото 🙏🏻
Ronda 26 марта 2023, 21:47
Я выбросила, эта штука любила расслоиться прямо в тюбике, не понравился запах, прямо неприятная отдушка, ну и конкуренцию корейским гидрофильным бальзамам или любимому мною clarins он не составил.
Glashona 26 марта 2023, 22:12
Те же впечатления. Расслаивался на густую и жидкую масляную фазы, запах так себе. При этом отлично эмульгировался и очищал. Я, правда, не выбросила, а использовала для очищения кистей от тона.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2023, 23:54
Многим он понравился, многим — нет.
Интересный продукт, однако 😁😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2023, 22:29
У меня сейчас стала немного расслаиваться, но на свойства это не влияет. 🤷‍♀️ Но понимаю ваши впечатления.
Helga2009 26 марта 2023, 21:48
Хорошее средство, расход минимальный, хватает надолго. Из недостатков: мне немного сушил кожу, если его распределять хорошо по всему лицу. А вот если брать чуток, то слишком таящая, я бы скала даже, что «пропадающая» текстура. Умываешься и думаешь, а где средство, куда уже делось. Но это мои личные впечатления дурацкие))) в целом штука отличная, я бы рекомендовала всем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2023, 12:11
Спасибо, что поделились впечатлениями 👍
Я наношу сначала на сухое лицо, разогревая в руках, потом уже добавляю воду. У меня не так быстро оно пропадало с лица 😊 Но раздражает глаза… Вам глаза не раздражало?
Helga2009 15 апреля 2023, 23:18
Я склонна к аллергии, поэтому глаза да, немного неспокойные после нее, тоже заметила, но у меня проходит быстро раздражение…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 апреля 2023, 18:46
Я не особо склонна к аллергиям и то я ощутила … Что-то тут недавно 😁
Glashona 26 марта 2023, 22:14
Любдю декоративную косметику из Белоруссии, но не уходовую. Единственное, интересна марка Sativa, никак не доберусь попробовать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2023, 11:24
Я тоже очень хотела бы попробовать сатива, даже заказывала пробники и выбирала что закажу, но руки не дошли 🤷‍♀️
Svet-ka 27 марта 2023, 07:58
Был такой, не понравился совсем, расслаивался, выдавливать не удобно, вот тот который в большой банке сорбет, в предыдущих комментах фото было, повторила два раза, мне хватает ровно на пол-года, отличное средство по сочетанию цена-качество-объем-доступность))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2023, 21:30
Спасибо за ваше мнение!
Тоже хочу попробовать вышеописанный щербет. Ещё один голос «за» него! 🙌👍
ptitsaSinitsa 27 марта 2023, 10:15
Обожаю это средство. Не помню какой тюбик уже покупаю. Никаких частиц не вижу, эмульгирует с водой просто отлично, а макияж снимает любой на все 100%. Есть у марки еще крем-щербет для снятия макияжа, в желтой упаковке, тоже очень достойный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2023, 23:23
Уже заказала желтый тюбик от этого бренда. Буду пробовать 🙌
Вам глаза это средство не раздражало? Все хорошо было?
go-to-bagira 27 марта 2023, 12:53
очень люблю этот бальзам. пока выпускают-буду покупать.
чтобы легче разносился я его между ладоней сначала разогреваю. и смывается любой пенкой для умыванию. лучшая штука для снятия макияжа, даже водостойкий берет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 апреля 2023, 00:45
Да, я именно так его и наносила тоже, разогревая между пальцами. Мне, вот, глаза раздражает, а так тоже нет особых претензий к нему…
Lemurkin 27 марта 2023, 13:31
Есть такое средство, как раз подходит к концу. Очень довольна, смывает макияж отлично, глаза не раздражает, частичек нет, запах ненавязчивый. Единственный минут — расслаивается.
Следующий на пробы такой же, только в желтой тубе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 апреля 2023, 11:03
Я тоже уже заказала желтый тюбик, по многим хорошим отзывам в данном посте 👍
Буду продавать.
Olika87 27 марта 2023, 22:02
У меня такой бальзам, полностью устраивает!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 апреля 2023, 01:48
Спасибо за ваше мнение 👍
Вам глаза не раздражает?
Olika87 15 апреля 2023, 09:44
Я практически не делаю макияж глаз, а если делаю, что очень редко, и тогда снимаю всегда мицеллярной водой. Такими маслянистыми средствами не люблю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 апреля 2023, 10:13
Для лица мне он тоже понравился 🙌
Понимаю вас, а вот глаза раздражает.
Спасибо за ответ 😉
Катерина К 28 марта 2023, 18:31
Был этот бальзам, понравился, никаких частичек не было, хорошо удалял макияж. Но больше этого понравился сорбет, как выше написали, запах приятнее и более экономичный, повторила его.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 апреля 2023, 18:23
Вот, и я хочу теперь сорбет попробовать и желтый тюбик от биленда. Там 2 их рекомендовали 😉
Diana-Nathalie 12 апреля 2023, 00:37
Пока читала, думала, что если эта штука как корейские пенки, то должна сушить. Я в свое время прямо страшно их любила и мне тогда не сушило ничего, но потом стала старше и пользоваться уже не смогла — очень сушили.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 апреля 2023, 21:08
Нет, это первый этаж умывания — типо гидрофильного бальзама или гидрофильного масла, который растворяет спф и тональные средства, смывает макияж. Потом уже пенкой очищаю лицо.
Анжела Орлова 26 апреля 2023, 14:41
Да, мнения и правда разделяются об этом средстве, так что пока почитаю, полюбопытствую…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2023, 07:02
Риски — не серьезные 😅
Цена — небольшая 😅
Анжела Орлова 06 мая 2023, 16:06
Спасибо, буду иметь в виду.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 мая 2023, 12:31
Будет интересно потом узнать ваше мнение 🙌
Анжела Орлова 09 мая 2023, 17:51
Хорошо, потом отпишусь…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 мая 2023, 18:22
Живые отзывы всегда очень актуальны 👍и ценны!