20.02.2023

Kiko Smart Fusion: идеальное сочетание карандаша и помады

Я люблю на себе яркие помады, но использую их в последнее время редко. Хотя после нанесения в очередной раз зарекаюсь, что надо исправляться.

Просто за яркими и сочными оттенками надо следить, если это не наглухо фиксирующиеся продукты. Любой недочет сразу заметен.

Карандаш KIKO Smart Fusion Lip Pencil и помаду KIKO Smart Fusion Lipstick подарила мне Агния  RAGE, за что я ей безумно благодарна. Ведь, забегая вперед, скажу, что качество меня безумно поразило!

Слева - карандаш, справа - помада
Слева — карандаш, справа — помада

Карандаш Kiko Smart Fusion Lip Pencil в оттенке 528 Grape

Формат выпуска

Карандаш классический деревянный. Была слюда, которая как бы удерживает колпачок, но на деле ее можно незаметно снять. Сам карандаш черный, стильный, лаконичный.

Колпачок — скругленный квадрат, что весьма интересно и в стилистике помады. Сам карандаш круглый, придумывать что-то не стали, и, это хорошо. Иначе с заточкой пришлось бы возиться.

Карандаш деревянный. Затачивается совершенно без усилий. Дерево хорошее, не крошится, не ломается.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Карандаш невероятно приятен в работе. Он скользит по губам, прекрасно распределяется, кажется, что наносишь помаду. Имеет невероятно высокую пигментацию, которая спокойно позволяет зайти за границы и увеличить себе губы. Прямо идеальная формула, только карандаш не фиксируется. При этом это максимально матовый финиш. Не любите матовые помады? Возьмите карандаш. Правда круто. И блеска тут нет. Отдушки нет совершенно никакой.

Оттенок 528 Grape

Это винный, насыщенный цвет. Классика.

Подготовка губ

Прямо какого-то особого не требуется. Да, губы не должны быть корками, но в остальном — карандаш даже сгладит недостатки, если его наносить на всю площадь губ.

Нанесение

В последнее время я не люблю выводить карандашом сразу идеальный контур, так как его осталось мало и это требует каждый раз заточки. Поэтому я беру кисточку и сравниваю линию.

Вот тут я нанесла карандаш без заточки. До этого я 2 раза рисовала им контур. Как вам? Я считаю, что очень хороший результат для сточенного карандаша. Контур почти идеальный. Чуть-чуть поправить.

Поведение | Ощущения на губах

Карандаш слегка ощущается на губах, но он не сушит. Лежит как защитный слой, что ощущается крайне приятно. Не скатывается, не растекается, сходит плавно. В складках кажется как будто там больше пигмента, но на деле — нет, просто карандаш так отсвечивает при преломлении света.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Карандаш обладает высокой стойкостью. 6 часов — замечательно переносит. Даже легкий перекус. Да, немного тускнеет, но не критично. Губы не сушит. Очень комфортен в носке.

Удаляю карандаш предпочтительно влажной салфеткой. Либо, если дома — по классике мицеллярная вода

Расход

Очень высокий, если постоянно подтачивать. Именно поэтому я перестала точить карандаш каждый раз. При таком подходе расход адекватный. Одной заточки хватает на 2 нанесения на все губы.

Объем 0.9 грамм

2 года, 10р/в годиспользование

Kiko Smart Fusion Lipstick в оттенке 428 Grape

Уже из названия понятно, что это помада идеально подходит карандашу.

Формат выпуска

Черная картонная коробка, глянцевая. На ней вся информация о продукте. Мне нравится, когда имеется дополнительная упаковка.

Футляр

Прямоугольный, черный, без острых краев. Все скруглено. Нижняя часть — глянец, колпачок — матовый, не маркий.

Надпись лишь на основании, что позволяет закрывать помаду не глядя и не нарушать эстетику.

На дне помады имеется наклейка в тон оттенку, а также его номер.

Стик

Стандартный каплевидный. Удобный и простой в использовании. Им можно сделать ровный контур, но конечно, со временем он стесывается. Да и помада очень яркая, все равно будет требовать коррекции.

На стике есть тиснение, это я очень люблю. Красиво, придает разнообразие.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Помада скользящая, кремовая, нежирная. Словно тает при соприкосновенни с губами. Ложится очень плотно, высокопигментированная. Но при этом нанесена тонко — нет эффекта пирога. Пахнет приятно чем-то карамельным, легким, ненавязчивым. В носке этот аромат не ощущается. Финиш глянцевый.

Подготовка губ

Не требуется, помада даже немного скрывает недостатки. Хотя, если есть сильные трещинки, то туда провалится пигмент и немного будет выглядеть не идеально. Даже на моей текстуре губ уже немного видно, что в глубине помада кажется темнее.

Оттенок 428 Grape

Более ягодный оттенок. Вино, но с малиновыми и слегка более прохладными нотами.

Поведение | Ощущения на губах

Помада ведет себя немного не идеально. Если наносить ее соло — может слегка сползать со слизистой, да не критично. Это поправляется либо наслаиванием, либо можно расправить губами. Но надо немного следить. Если не хочется такой возни — стоит сделать подложку из карандаша. Помада не растекается за контур. Также помада немного тинтует, если наносить сразу на губы и носить весь день.

И главный, и, единственный минус для меня — помада может отпечататься на зубах.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Помада очень комфортная, не сушит. Удалить ее можно чем угодно, но стейн вывести — только что-то нормальное — лучше двухфазное. Стойкость ближе к среднячку, если носить соло. Съедается, отпечатывается.

Расход

Средний. Тонкое нанесение и высокая пигментация хорошо уравновешивают стойкость.

Объем 3 грамма

2 месяца, 20р/в годиспользование

Прекрасный дуэт, но помада чуть-чуть хуже, чем карандаш. Но для разных случаев — разные финиши. Оттенки шикарно гармонируют между собой.

Очень качественные продукты за адекватную стоимость.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 20 февраля 2023, 14:49
Оттенки просто волшебные) Помада более интенсивная. А карандаш я в итоге в дубле взяла, обожаю его)
Losta 21 февраля 2023, 11:42
Да! Агния, просто шик! Это один из немногих карандашей, которым хочется пользоваться)
Alisha_peony 20 февраля 2023, 14:56
Очень красиво! Сочная клюква😍. Хочу!
Losta 21 февраля 2023, 11:43
Да.
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 15:13
Елена, вам очень идёт! Оттенок — огонь!
Losta 21 февраля 2023, 12:34
Спасибо огромное! Мне самой очень нравится))) надо стараться возвращать яркие помады в жизнь.
aquagirl 20 февраля 2023, 15:34
Лена, с твоим цветом волос такие оттенки отлично смотрятся!
У Kiko очень хорошие средства для губ.
Losta 21 февраля 2023, 12:34
Света, спасибо! Дааа. Очень! Да и вообще косметика качественная.
redishhh 20 февраля 2023, 16:49
Красивый дуэт! И цвет такой глубокий!
Я не жалую карандаши для губ, но тут тоже взяла карандашик от Кико в 505 оттенке и очень довольна его качеством!))
Losta 21 февраля 2023, 12:36
Полностью согласна. Один из немногих карандашей, который у меня не пролеживает и скоро закончится)
22gucci2 20 февраля 2023, 18:48
Великолепный цвет. Вам очень идет
Losta 21 февраля 2023, 12:36
Благодарю
Masha87 20 февраля 2023, 20:15
Шикарно🔥🔥
Вот такие я люблю, с ягодным подтоном, а Красные, алые не могу😕
purrpurrw 20 февраля 2023, 21:26
Вау! Вам очень красиво с этим оттенком   Волосы стали прямо «гореть» ярким пламенем
И помадка и карандаш хорошо легли на губы
Ksniya 20 февраля 2023, 22:28
Цвет прекрасный! Вам очень идёт.
Alia.foxy 25 февраля 2023, 16:59
Вам очень идут яркие оттенки.
JJlovesmakeup 07 марта 2023, 05:23
Красивый томный цвет)) Интересно, почему «виноград»? )