06.03.2023

Скульптор или бронзер? Интересная эмульсия Shadow Play от Rouge Bunny Rouge

Изначально я долго выбирала между RBR и одним кремовым скульптором именитого отечественного бренда, но после определенных моментов к меня остался не самый приятный осадок к последнему. Видела — достаточно положительных отзывов на этот скульптор и интерес к малоизвестному бренду пересилил.

На коробке есть вся информация о средстве.

Очень нравится дизайн. Матовая туба с глянцевыми узорными цветами в черном цвете. Приятно держать ее в руках.

Вместо привычного вытянутого носика здесь спонж. Я такие не особо люблю, рассадник бактерий, но мирюсь (и очень надеюсь, что это всего лишь мои предрассудки). Чтобы выдавить скульптор нужно повернуть «горлышко» в сторону, там отмечено on/off. Легкого нажима хватает на 2-3 использования. Расход супер экономичный.

В открытом варианте:

Текстура у скульптора очень легкая и жидкая, учитывая, что это эмульсия. Практически полупрозрачная. Пигментация хорошая, есть ощущение, что самофиксирующаяся.

Растушевывать лучше сразу, нанося средство поэтапно. И лучше при тушевке использовать влажный спонж, кистью я не особо оценила нанесение — пятнит. Ну или как вариант использовать плотно-набитую кисть, которой до этого наносили тон. В общем, танцы с бубном.

Растушевала пальчиком:

В России эмульсия продается в одном оттенке 070 «Dusk» — теплый и слегка «шоколадный» оттенок, не как типичные тауповые. Но мне вполне себе подошел, кожа с теплым подтоном. Сразу вспомнилось, как читала, что итальянцы не очень хорошо выбирают оттенки для скульпторов. Но для их цветотипа оттенок очень подходящий, как по мне.

Наношу эмульсию примерно в таком объеме. Кстати, на фото видно, что оттенок у нее не очень то и универсальный. Больше на бронзер похоже.

Очень нравится, что продукт (именно спонжем или плотной кистью) на коже ложится полупрозрачным финишем. По крайней мере, на моей коже. Очень светлой коже он точно не подойдет. Опять таки, важно быстро растушевывать, иначе без пятен не обойтись. Наслаивается без проблем.

Растушевала спонжем:

Стойкость отличная, скульптор самофиксируется на коже. Иногда я закрепляю его сухим скульптором или прохожусь пушистой кистью с бронзером для большей стойкости, но и без этого этапа он отлично держится на коже.

В целом, продукт неплох. Но эти танцы с бубнами при нанесении, конечно, раздражают. Это не про быстрое нанесение «на бегу», не про макияж за 5 минут в машине или каком-нибудь такси или при плохом освещении. Отложу на лето, будет в тему к загару, больше на кремовый бронзер подходит.

А Вы пробовали что-то из бренда? Лично я — нет, но очень интересно почитать про другие средства.

Оценка: 4-/5

Цена: 1512 рублей с скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

enn83 06 марта 2023, 22:29
Оттенок вам идёт, нанесли вы его хорошо. На мой взгляд, сойдёт и в качестве тёплых румян.
Alexv01 06 марта 2023, 23:15
Спасибо! Но у меня еще оттенок кожи подходит для такого теплого скульптора
Eirin-wind 06 марта 2023, 22:48
Как по мне — итоговый продукт лежит красиво, придаёт хороший рельеф и холеность. Тоже думала над его покупкой, здесь хороший не серый и не коричневый тон. Но пока есть недавно открый Инфлюенс, тоже растушевываю кистью после тона и тоже есть немного танцев с бубном над равномерной растяжкой. Не очень люблю, хотя после свотча купила не раздумывая.
Мой лучший продукт для скульптурования сейчас — это вообще не скульптор, а матовые жидкие тени Релуи — там идеальный молочный шоколад под скулу, он стойкий и идеально подходит для быстрого макияжа — база под глаза, а если тороплюсь то в целом тени, и скульптор для лица сразу.
Могу порекомендовать!)))
Alexv01 06 марта 2023, 23:16
Спасибо! Тоже есть от Influence, уже кончается, но надоел, если честно😄
Про Релуи слышала много хороших отзывов, надо как-нибудь попробовать
Eirin-wind 07 марта 2023, 00:35
Попробуйте, 12 тон мне кажется универсальный, да и цена вопроса просто песня. Именно им я научилась делать скульптурирование, если звезды сложатся, скоро напишу пост о нём и ещё парочке бюджетных отличниках.
tesssla 07 марта 2023, 08:26
Здравствуйте! Какая у него страна-производитель? До ребрендинга этот скульптор производился в Италии, он был у меня. Кажется, что был несколько холоднее и с сатиновым финишем, тушевался очень легко. Подозреваю, что теперь его производят в РФ
Alexv01 07 марта 2023, 09:54
Видела этот скульптор у одной блоггерши, у нее тоже оттенок достаточно теплый коричневый. Она его еще вроде в 2020 показывала. Производитель Италия
Ann0701 07 марта 2023, 08:34
Вам очень подошёл оттенок. Для бледно ты, вроде меня, не подойдёт.
У меня этого бренда компактная пудра, второй раз повторяю, отличная. Тональник очень даже. Консилеры хорошие, но кончаются быстро. Тени-однушки понравились. И парфюмы: понравились, конечно, не все, но есть классные.
Alexv01 07 марта 2023, 09:54
Спасибо! Я видела у них интересные палетки для глаз, но тенями редко пользуюсь, может, к пудрами присмотрюсь
Matur 07 марта 2023, 08:51
Я с удовольствием пользуюсь этим скульптором, но вы правы- тепловат, и да, он бесконечный
LeFortuna 07 марта 2023, 09:30
А Руж Банни Руж разве не собственный бренд Летуаль? Я просто в Европе его ни разу не видела, в каких странах представлены другие оттенки, СНГ?
Alexv01 07 марта 2023, 09:52
Нет, даже по дизайну видно, что не от Лету )
LeFortuna 07 марта 2023, 11:13
Или ИДБ… А из какой он страны?
На офф сайте он предлагает купить их товары на wildberries)))
LeFortuna 07 марта 2023, 11:17
P.S. бренд русский, обсуждение можно почитать тут kosmetista.ru/blog/biblioteka/3646.html
Mira12 07 марта 2023, 11:18
По-моему, из Швейцарии инди-бренд, но куплен российским хозяином. В аутлете одно время этот скульптор стоил до 400 р, но мне в заказе отменили.
Нравится бронзер 065.
LeFortuna 07 марта 2023, 11:20
Это точно не из Швейцарии. Их легенда «бренд из Англии», но в Англии, по традиции, о нем никто и не слышал.
Mira12 07 марта 2023, 11:31
Ну вот, сейчас прочитала в одном блоге, что бренд продвигает Александра Де Монфор.
Alexv01 07 марта 2023, 12:38
Ну да, на вб они представлены тоже