03.11.2010

Rouge Bunny Rouge - дизайнерский бренд декоративной косметики из Англии

Здравствуйте, красавицы!

Я хочу рассказать вам о косметике Rouge Bunny Rouge, которая появилась в моей косметичке благодаря огромному желанию сделать макияж глаз с wet-эффектом.

Вот что я узнала о бренде Rouge Bunny Rouge:
в основе – роскошь и красота этой косметики утончённость (растительный орнамент, чёрный цвет – отличительные черты упаковки) и неординарность (девочки, их официальный сайт – это что-то! Ну кто ещё из известных вам брендов называет скулы ланитами?).

Создателей марки Rouge Bunny Rouge постарались, чтобы их косметика была похожа на «любовное письмо в изящном конверте» — не знаю, как вы воспринимаете упаковку этой марки, но названия любого из средств – словно строчки из сонат Шекспира.

В основе позиционирования бренда — сказка о Зачарованном Саде (зайдите на сайт марки и вы всё поймёте сами: бабочки, порхающие по монитору, блики лунного света, изысканный растительный узор – я почувствовала себя маленькой девочкой, которая, наконец-то добралась до маминой косметички).

Коллекция Rouge Bunny Rouge включает более 30 групп косметических продуктов и аксессуаров (да, у них есть кисти!). То, что было нужно мне, я заказала в интернете, хотя и нашла места продаж в достаточной доступности – в ИДБ (кстати, на стенде работает профессиональный визажист, который может сделать макияж. Но это – следующий пункт моего косметического «джаст ду ит»)))

Резюме:
Rouge Bunny Rouge (Руж Банни Руж) отличает европейское качество ( в чём я лично убедилась, попробовав продукты марки) и оригинальные дизайнерские решения (идейный вдохновитель — Креативный директор Александра Де Монтфорт).
Цена доступная.

Мне очень импонирует аристократизм марки (при этом удалось обойтись без золота и излишнего пафоса). Начинаешь чувствовать себя леди викторианской эпохи))

Желаю и вам побольше приятных косметических открытий! А на десерт – фантазийная упаковка марки (чем не вариант для неумолимо приближающихся новогодних праздников?).

Продолжение следует…

Nastenka 03 ноября 2010, 12:32
В Косметичке вроде как должны быть косметические продукты.
Dankolight 03 ноября 2010, 12:55
Спасибо, я учту, но об этой косметике невозможно упоминать вскользь, поэтому я разбила пост на 2 части. Чтоб не утомительно было читать.
Francesca 03 ноября 2010, 12:33
Ну и фотошопище на личике у модели
Dankolight 03 ноября 2010, 13:04
Что есть то есть. Но она отлично передаёт настроение марки.
Vogue 03 ноября 2010, 12:42
на ебей нет данной косметики(((
Dankolight 03 ноября 2010, 13:03
А в ИБД вам неудобно покупать?
Vogue 03 ноября 2010, 13:06
у нас в Казахстане нет ИБД, и данной косметики в местных косметических магазинах
Dankolight 03 ноября 2010, 13:23
Да уж, печально.
lolli_pop 03 ноября 2010, 12:43
Мне тоже нравится эта марка. С недавного времени у меня есть их тени Омеловый колибри   Подумываю купить ещё тени сложного такого оливково-болотного оттенка
Понравилась текстура и оттенки помад… а вот блески для губ конечно впечатляют палитрой оттенков (для любителей nude коей я являюсь есть где разгуляться   ), но на мой взгляд текстура липковата (тестила только на руке).
Dankolight 03 ноября 2010, 12:57
Поверьте, блеск липковат только на руке. А губы он приятно обволакивает. И стойкий очень.
lolli_pop 03 ноября 2010, 13:04
Спасибо! Обязательно попробую!!!
Мне тоже всегда хотелось прикоснуться к волшебной сказке Руж Банни Руж, всё ходила присматривалась к их необычному стенду с чёрным зайчиком  … А тут ещё увидела на сайте ИДБ ролик с макияжем от РБР и не смогла с собой совладать — на следующий же день побежала за тенюшками
Dankolight 03 ноября 2010, 13:23
Поделитесь впечатлением от теней)
lolli_pop 03 ноября 2010, 13:44
Тени красивого фиолетово-серого оттенка, наносятся легко (я их наношу кистью на базу Люмине), хорошо растушёвываются, не матовые (как например осенние 5-ти цветные палетки Герлен), но и нет Диоровского фроста, получается скорее всего деликатный сатиновый финиш (мне кажется схож с осенними 4-х цветными палетками Живанши). При желании можно сделать драму (я люблю внешний угол затемнять Шанель Тауп Грис — оттенок подходит идеально, несмотря на разные текстуры отлично тушуются и смотрятся великолепно! ) Стойкие (с базой выдерживают около 12ч), смываются обычным средством для снятия макияжа с глаз.
Dankolight 03 ноября 2010, 13:48
Я тестила одну из палеток теней, у меня сложилось такое же впечатление о покрытии. И, вы знаете, мне сатиновый финиш очень нравится.
lolli_pop 03 ноября 2010, 13:56
Мне тоже   А палитра оттенков у них просто… м-м-м…
Читаю вот в их брошюре-альбомчике, что есть ещё матовые тени (если я не ошибаюсь я видела 4 оттенка, но почему-то все очень светлые типа слоновая кость, ваниль и т.д.) и кремовые тени (там вот оттенков побольше и поинтересней)
Helen1933 03 ноября 2010, 23:17
Тени этого оттенка у меня тоже есть, отличные. Но вот палитра однушек как-то бедновата (по мне), больше ничего не смогла подобрать. Помада суховата. Понравились карандаши для глаз и кисти.
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 12:57
пост перенесут в личный блог и все будет хорошо)) у меня еще никогда не было возможности вживую потестить их продукты, потому особо и не интересовалась. Спасибо за рассказ!
Dankolight 03 ноября 2010, 13:07
Я помню ваш пост с рассказом о тенях — там были и палетка Шанель, обеспечивающая т.н. wet-looк. Честно говоря, из-за того, что тени забивались в складочки век (судя по фото), мне эта палетка не понравилась. А вот Eye Gloss этой марки — просто отличный.
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 13:43
они беспощадно скатываются в складки)))) но мне это даже нравится — эдакая небрежность) Хотя сколько раз замечала дикие глаза консультантов, рассматривающих меня без прикрытия (вот такие консультанты, не знаю ай глосс.....)))
Yasmina 03 ноября 2010, 13:06
Сайт RBR тоже очень симпатичный,
Оформление и названия восхищают :)
Dankolight 03 ноября 2010, 13:07
Полностью согласна. Чувствуешь себя маленькой девочкой… с немаленькими запросами))
lolli_pop 03 ноября 2010, 13:16
Алисой в стране чудес   Только зайчик чёрный, а не белый   Того и гляди ещё и чеширский кот появится…
Приятно удивила стоимость. Казалось бы с такой легендой бренда и такими красивущими баночками-тюбиками (это я ещё молчу про отличнейшее качество!) можно было ценник задрать запредельно… Ан нет!!! за что им конечно отдельное спасибо
Dankolight 03 ноября 2010, 13:22
У них только тональные средства стоят подороже (от 1600руб.). Но, в целом, качество действительно на уровне.
Думаю, на цену влияет и рекламная политика компании. В России РБР достаточно скромно себя ведут)
Arnica 03 ноября 2010, 13:38
Все бы хорошо, мне и самой кое-какие их средства нравились… но я терпеть не могу, когда из людей пытаются сделать идиотов. Это та же история, что и с Иллюзором, бренд РБР никакого отношения к Англии не имеет и там не продается.
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 13:44
а какие у Вас сведения о нем? чей это бренд?
Arnica 03 ноября 2010, 13:50
Бренд принадлежит ИДБ, точнее холдингу Единая Европа.
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 13:54
Вы меня приятно удивили!
Arnica 03 ноября 2010, 13:58
Хорошо, если приятно.:-) А я нервничать начинаю, когда консультанты с пеной у рта пытаются доказывать, что это известная английская косметика.:-)
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 14:04
«Дамочка, вот косметика, называется на аглицком, значит из Англии, известная английская косметика»))) понимаю, почему ее нет на ибей или так тяжело достать в Германии. Спасибо за ликбез!
Kotofeeva 03 ноября 2010, 23:46
Значит во всех ИДБ есть эта косметика? Я-то думала, что у нас в городе ее не достать, просто в ИДБ не хожу.
Arnica 03 ноября 2010, 23:50
Понятия не имею, я в Вашем городе тоже в ИДБ не хожу, только в Кремль и итальянское кафе.   Позвоните им.
Kotofeeva 07 ноября 2010, 00:28
lolli_pop 03 ноября 2010, 13:50
Простите, что вклиниваюсь…
Читаю с упаковки теней в руках: «Product of UK. Made in Italy» — как хочешь так и понимай называется…
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 13:53
очень часто на продуктах в Европе написано еще проще «Made in EU»)))))))))
lolli_pop 03 ноября 2010, 13:58
Я думаю так честнее и проще — меньше путаницы, главное чтобы качество соответствовало «made in EU»
Dankolight 03 ноября 2010, 13:47
Просто все мы любим красивые истории. А вот, например, косметика из Урюпинска — даже если она прекрасного качества — это какой-то моветон, согласны?)))
Arnica 03 ноября 2010, 13:51
Не согласна. Я в принципе не люблю, когда меня дурят, пусть даже с красивой историей.
Dankolight 03 ноября 2010, 14:04
Я надеюсь, что не обижу вас, но приведу пример из личного опыта: раза 3-4 я покупала продукты Шанель и оставалась крайне недовольна полученным результатам. Потому что в рекламе написано одно, а на лице — другое. Конечно, это бывает не только с Шанель (а с ними даже реже, чем с другими. Просто такие случаи ярче запоминаются).
К чему я это написала? Индустрия красоты невозможна без красивой истории. Все мы немножко обманываем своих любимых, когда делаем обольстительный макияж. Просто обман бывает в стиле сказки, а бывает — наглый. И вот «красивая история» — это, прежде всего, приятно.
Arnica 03 ноября 2010, 14:14
Вы пример привели совершенно неподходящий, имхо. Реклама, которая когда-то была создана для того, чтобы донести информацию до потребителя, давно уже носит совсем другой характер. И я искренне удивляюсь людям, которые еще верят в красивые картинки, читай фотошоп.
Тут другая проблема. Это зашоренность наших людей, которые верят, что все отечественное дерьмо, а все импортное прекрасно. Поэтому и возникает такой обман, и РБР не единственный такой «иностранный» бренд — их очень много. И люди готовы радоваться тому, что их «красиво» надули.:-) Обман по определению не может быть красивым.
Apellsin 03 ноября 2010, 15:00
а что не так с иллюзором?
Arnica 03 ноября 2010, 19:04
Еще есть кто-нибудь, кто считает, что это французская косметика?:-)
Apellsin 04 ноября 2010, 04:27
Если честно, я вообще не имела понятия, чья это косметика)) просто в идб прохожу мимо стенда и каждый раз думаю, что нигде не видела рекламу этой марки. Вот и призадумалась.   так ее в России делают?
Arteastka 03 ноября 2010, 22:09
Да! Это чисто русский бренд. Просто «разукрасили» его под европейский и все. Только из-за этого не покупаю эту марку. Я не против российского производителя, только, действительно, зачем дурить мозги?
Dankolight 03 ноября 2010, 23:00
Девочки, не всё ли равно. Мы же не на рекламном сайте, чтоб позиционирование марки обсуждать. Главное, качество на уровне.
mumla2010 04 ноября 2010, 10:33
Мне кажется, это не бренд нам лапшу на уши вешает, а просто консультанты на местах дезынформируют. У них на сайте прямо написано что «our founders, Swen Lorenz, Ginny Gulati, Raf De Schutter and Alexandra De Montfort launched RBR in Russia in 2006». А вообще меня радует что российский производитель пытается выйти на международный уровень :-)
Helen1933 06 ноября 2010, 10:17
Вот и у меня то же ощущение. Прибыл полк англичан и развернул в Росии производство)), и на официальном сайте марки это указано. Тому, что почти весь ассортимент товаров изготавливает Китай, мы почему-то удивляемся меньше.
Smetana 03 ноября 2010, 22:40
У Шекспира сонаты?

а так хороший пост.=)
mulya17 03 ноября 2010, 23:34
здравствуй, реклама)
miss_Alaska 04 ноября 2010, 20:40
+ миллион.
девушке хорошо заплатили (правда скорее всего просто выслали пару продуктов для описания их чудесных свойств в своем блоге), а она и тут решила отписать про АНГЛИЙСКИЙ БРЕНД. слова то какие =))) изучите для начала чем «бренд » от «марки» отличается, а потом пишите свои охи и ахи.
mulya17 04 ноября 2010, 20:50
да не, просто марка недавно проводила мероприятие для бьюти-блоггеров.
просветите нас, чем отличается бренд от марки? я вот не знаю.
miss_Alaska 04 ноября 2010, 21:20
хахаха, не удивительно) пиарщики прочитали гневные обращения одной светской дамы и решили плотно занятся раскруткой в интернете. лучше бы технологию изменили и пиар-легенду, а то от этих садов-бабочек мутит.

про бренд и марку, пожалуйста отличная статья www.advertology.ru/article35674.html. если объяснять на 5ти пальцах, то шанель и какая-нибудь вивьен сабо отличный пример ;)
mulya17 04 ноября 2010, 22:57
не. РБР давно продвигается через блоги, еще до светской дамы.
Dankolight 04 ноября 2010, 21:33
Так, для справки, хочу сказать, что
1. хорошо зарабатываю, чтобы тратить своё свободное время и эмоции на флуд.
2. Бренд от марки отличается только грамотным позиционированием, после которого у него появляется история.
3. Каждый может высказать своё мнение, но уверена, что если бы мне «выслали пару продуктов», я бы написала ещё более восторженный пост, потому как РБР стоит того.
miss_Alaska 04 ноября 2010, 21:48
для справки вам отвечу)))
1. девушка, я рада за вас и ваше материальное положение. правда. но суть в том, что пост выглядит проплаченным.
2. кхм.
3. имхо (!) не стоит, но сейчас не об этом. ваше мнение выглядит заказной статьей об «английском бренде». гораздо интересней было бы увидеть отзыв о конкретном продукте, его свойствах и преимуществах, с фотографиями и свотчами. чтобы вам выслали пару продуктов советую отправить на мэйл представителей рбр ссылку на этот пост. как показывает «история» они это ценят ;)
lolli_pop 06 ноября 2010, 09:59
Dankolight, плюс один (как минимум!!! жаль что в реале не могу поставить плюсик)
Ржунимагу называется (скулы свело пока хохотала над высказываниями miss_Alaska видимо аффтор по себе других судит   )
И откуда у молодых успешных девушек (коей она себя позиционирует) столько негатива?!..
lolli_pop 06 ноября 2010, 10:04
А насчёт того стоит РБР или нет чтобы им восторгаться я думаю каждый в праве решать для себя сам… На вкус на цвет, как говорится, все фломастеры разные :-)
jelaysa_rose 06 ноября 2010, 20:54
вообще странно, чему вы ставите плюс, если Данколайт даже бренд от марки не отличает, считая собственное имхо истиной в последней инстанции? (:
А мисс аляску можно понять — пост не информативен, не отвечает запросам сообщества и больше всего похож на самопальную ркламу, была бы информация со свотчами хоть об одном продукте — восторженные отзывы можно было бы понять, а так — с таким же успехом инфо можно поместить на словарь косметички или в отзывы на сайты по типу 7я.ру.

да и предложение «1. хорошо зарабатываю, чтобы тратить своё свободное время и эмоции на флуд. » слегка косноязычно, мягко говоря. В где-то видите логические связи в утверждении «я хорошо зарабатыаю, поэтому в свободное время занимаюсь флудом»? лично я — нет ((:
miss_Alaska 06 ноября 2010, 21:19
Девушка, дорогая и любимая! Сама бы вас заплюсовала, да жаль не могу.
Где вы взяли негатив и то, что я позиционирую себя (новое слово в лексиконе? я не маркетолог самой себя, чтобы себя же и позиционировать;)? «Молодой и успешной»? Хм, я разве упомянула свой возраст и материальное положение? Вы хорошо читали мои комментарии, или путаете с ответами «аффтора»?))))
П.С.: Если скулы сводит, то к врачу обратитесь, в челюстно-лицевое.
lolli_pop 07 ноября 2010, 08:39
Не злитесь, прошу Вас, это плохо сказывается на цвете лица (говорю вам как врач, моим друзьям из челюстно-лицевого «привет !!!» )
Простите, если оскорбила ваш почтенный возраст и умудрённые жизненным опытом седины, позволив назвать вас девушкой… Простите, если вы ещё на пути к своему большому успеху, а я поторопилась и уже назвала вас успешной…
Каюсь, мала ещё, пока только учусь уважительному общению со взрослыми, обогащаю так сказать свой скудный вокабуляр модными словечками типа «позиционирование»…
А за дорогую и любимую спасибо, приятно!!!
lolli_pop 07 ноября 2010, 08:41
Господа модераторы, искренне прошу прощения и у вас за флуд, так сказать… Обещаю — больше этого не повторится
miss_Alaska 07 ноября 2010, 15:05
Ха ха, девушка, вы-крутая)))) Вы мне очень и очень нравитесь! You made my day, можно сказать своим премилым комментарием) Можно вас зафрендить?
jelaysa_rose 06 ноября 2010, 20:58
пост действительно выглядит не отзывом, а самопальной местечковой рекламой с неверными сведениями о продукте.
Чтобы как-то сгладить впечатление, автору как миимум фото отшопленой барышни нужно заменить отя бы одним скудненьким свотчем понравившегося продукта, а то выглядит по меньшей мере странно и высокопарно.
сама эту косметику обхожу стороной, т.к. поимев дело с тональной эмульсией, могу честно сказать, что цена явно не соответствует качеству, а уж то, что производитель нагло дурить потребителя, именно нагло, а не красиво, это уже совсем не в какие ворота.
horza 07 ноября 2010, 19:54
Красота… просто завораживает! Спасибо! :)