19.02.2023

Мой идеальный тушевочный: Tammy Tanuka Умелая

На сей раз под микроскоп попадает матовый пигмент Умелая, которым я чаще всего заполняю складку века, потому что он идеально подходит мне для затемнения. Именно за это он и попал в мои фавориты: просто подходит именно мне по цвету. Я уже не раз обжигалась на том, что чужие «идеальные оттенки для складки» для меня не идеальные, поэтому не буду советовать от балды и от души свой идеал. Но рассказать — расскажу)

Матовый оттенок, который определяется брендом как средний оливковый нюд. Я же сказала б, что Умелую, несмотря на ее внешнюю простоту, сложно классифицировать — она выглядит то песочной, то сероватой, то просто пыльноватой, то рыжеватым нюдом в стиле Наташи Деноны или Анастасии… На моем свотче она вообще какая-то темная.

Глазосвотч уже выдает в ней цвет прохладной песочной замши.

Хотя в жизни и на камере немного разные эффекты. В жизни смотрится естественнее.

В макияжах использую в тушевке, если мне нужен более-менее натуральный эффект и облегчение вытушевывания теплых или нейтральных оттенков. Для холодных Умелая уже не очень подходит, хотя иногда беру и для них.

В целом, отличный беспроблемный пигмент для растушевки. Он не залипает, если его не заставить с помощью липкой непросохшей базы пойти на это преступление, хорошо тушуется и создает эффект дымки. Для облегчения работы лучше нанести на зону тушевки тональный крем и дать ему закрепиться (непросохший тональный крем тоже вынуждает Умелую вести себя неприлично), тогда тушевка будет тонкая-тонкая.

Для очень светлой кожи с желтым/оливковым подтоном, особенно если в складке есть естественные затемнения околокоричневых цветов, скорее всего подойдет.

6 месяцев, 6р/в неделюиспользование

AnnaMilano 19 февраля 2023, 17:22
Мой любимый «тушевочный» — лимитка 2015 😱😞 хорошо еще остаётся его немного и есть не открытый еще дубль, потом опять поиски идеала 🙈
Спасибо что поделились своим ☺️
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 19:34
А какой именно? На ИБ много чего бывает.
AnnaMilano 19 февраля 2023, 21:54
Essence My favourite taupe из коллекции I love nude — многолетний любимчик 🥰 Когда-то давно даже хотела писать пост, но как-то не срослось, фотки остались (герой слева 👈 рядом с Burberry Trench, который я думала способен его заменить но увы-увы).
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 22:06
УД и Барбери в хотелках. А почему разочарованы тренчем, выглядит очень даже?
AnnaMilano 19 февраля 2023, 22:21
Я бы не сказала, что разочарована. Просто вот если бы представилась возможность повторить лимитку от Essence — однозначно бы повторила, а Тренчик я «допользовала» и более покупать не собираюсь. И по текстуре, и по цвету и по тому как здорово ложится тень в складку — Essence лучше 🤷‍♀️
Maryvlad 20 февраля 2023, 21:08
О, у меня есть этот старичок, крышка уже давно сломалась, но теней ещё много.
Согласна, хорош для растушевки, не пятнит, не залипает, ложится вуально. Можно использовать и как скульптур.
Кстати, посмотрите тени Релуи тон 12.
AnnaMilano 20 февраля 2023, 21:34
Спасибо за совет про Релуи! 🫶Сейчас правда, что с Танукой, что с Релуи как мне кажется очень все проблемно с доставкой 😞 Но вот, например, Натура Сиберика даже на нашем маленьком островке 🏝️ имеется, может и найду ☺️
mallow_grey 20 февраля 2023, 20:58
Обидно, когда лимитки так западают в душу( Остается только надеяться, что он или похожий оттенок проскочит в других коллекциях
Наверняка можно найти дюпы, но пока переберешь, можно состариться(
AnnaMilano 20 февраля 2023, 21:30
Вот вот 😅 поэтому меня и «триггернул» заголовок «идеальный тушевочный» 😅
JJlovesmakeup 19 февраля 2023, 18:35
Классный тушевочный- не серый и не желтый))
mallow_grey 20 февраля 2023, 20:58
О да, и так удачно подошел)
Maryvlad 19 февраля 2023, 20:05
Тоже мой любимый для растушевки в зелёно-болотных макияжах.
mallow_grey 20 февраля 2023, 20:59
Ура, нас несколько
Maryvlad 20 февраля 2023, 21:13
😁 Цвет очень крутой. Ещё к болотным зашел оттенок Коллега, но он более жёлтый.
Я для себя подрбрала оттенки для макияжей разных цветов:
Для более холодных макияжей Идеалистка хороша, а ещё Знойные облака.
Для более тёплых — бронзер Миндальный ветер.
Балерина идеальна для серых макияжей.
Обучающая почтовых голубок — для фиолетовых.
mallow_grey 01 марта 2023, 21:25
Интересно, спасибо что поделились)
У меня список в настоящее время попроще: Умелая для теплых и нейтральных, Видящая в сумерках для холодных и Туман для любых)
annvermilion 19 февраля 2023, 20:46
Тоже очень люблю умелую, но на мне она дает прям заметное затемнение, поэтому в пару к ней Дева туманных предсказаний
mallow_grey 20 февраля 2023, 21:02
В этом большая сложность с поисками хорошего оттенка для складки… Остается только пробовать, что подойдет
Ann0701 19 февраля 2023, 20:51
Красивый. А я и внимания на него обращала. Спасибо.
Пошла на сайт шуршать в корзине и отложенных…
mallow_grey 20 февраля 2023, 21:03
Если узнаете себя в описании бледнокожиков с желтоватым подтоном — есть шанс, что вам отлично подойдет)
khajiit 19 февраля 2023, 21:43
По свотчам похож на мою любимую кремовую однушку Мейбеллин колор тату в оттенке Dusk Doll. Только там ещё золотистые маленькие блесточки
Ношу такой в быстромакияжах под тоненькую стрелочку — деликатно выравнивает веко )
Ваш экземпляр красавчик и очень разноплановый)
mallow_grey 20 февраля 2023, 21:04
Здорово, такие оттенки очень удобны для макияжа)
olyaleolya 19 февраля 2023, 22:54
Вам очень хорошо попал в оттенок кожи, удачный оттенок для складки. А мой любимый наслаждающаяся горячим какао, он холодный труп, уходящий в лиловый, сложный цвет, мне в складку подошёл лучше других.
mallow_grey 20 февраля 2023, 21:05
И это очень здорово у Тамми — каждый может найти подходящий оттенок для себя)
Я, кстати, смотряла на Наслаждающуюся, но побоялась, что для меня слишком темной окажется
Frenitaly 27 февраля 2023, 11:47
Не зря боитесь, он реально очень темный. Только для точечного затемнения в самый уголок использую
mallow_grey 01 марта 2023, 21:26
Спасибо за информацию, учту)
Kittten 20 февраля 2023, 06:48
Хороший тушевочный цвет. А что это такое красивое в третьем макияже у вас?
mallow_grey 20 февраля 2023, 21:06
Это прессованные Льды, лимитка Кошконутость и пресс Воспоминания о морских сказаниях. Полный набор Тамми