17.02.2023

Край карамельных песков от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет!

Я очень люблю прохладно-розовую палетку «Холмы Заячьих Хвостиков» от Тамми, поэтому не могла не купить эту – базовые теплые палетки лишними не бывают)

Самое примечательное в оформлении палетки – то, как ее упаковывают перед отправкой)

Сам картон обычный, у меня крышка ровная, но знаю, что может выгибаться со временем.

Крышка на магнитах, закрывается надёжно.

Вокруг рефилов есть ламинация, но я не рискую, протираю сухими салфетками. Протирать приходится часто, потому что тени достаточно пыльные, но об этом чуть позже.

Вес – 4 г. Сделано в России. Срок годности – 3 года с даты изготовления.

В палетке 4 оттенка – 2 матовых и 2 сияющих.

На фото, где все оттенки, моя камера сильно искажает цвета, особенно почему-то страдает светлый матовый. В жизни он темнее, на следующих фото оттенок такой, каким я его вижу.

020 (профиль оттенка «Аманта») — оттенок розового золота. Красивый, яркий, прекрасно подходит для уголка и на все веко. Кистью ложится тоньше, пальцем получается сразу плотный слой. Не осыпается, липкую базу не требует.

048 (профиль оттенка «Пацифистка») — теплый розовато-коричневый. На многих этот оттенок выглядит более розовым, на мне он больше коричневый. Прекрасно растушевывается, сильно пылит.

054 (профиль оттенка «Источник Света») — салатовый призматик, который дуохромит в голубой. Это далеко не самый яркий дуохром, ярче всего перелив я вижу в электрическом освещении. На солнце обычно это просто красивый салатовый сатин)

103 (профиль оттенка «Оруженосец») — матовый красно-коричневый. Пыльный, растушевывается хорошо. Плотности оттенка хватает для среднего затемнения или легкой стрелки. Наслаивается хорошо, ложится ровно, новый слой не делает дыры в предыдущем.

Все оттенки хорошо пигментированы.

Матовые отлично набираются на кисти, хорошо переносятся на веко, легко растушевываются. Но они очень пыльные, это надо иметь в виду – использовать мягкие кисти, аккуратно набирать, стряхивать излишки (особенно важно с темным оттенком). Если соблюдать эти правила, то во время нанесения они не осыпаются под глаза.

Проблем со стойкостью на базе нет — на мне тени не тускнеют и не скатываются. Единственная палетка Тамми, которая так себя ведет – прекрасный Кот ☹

Свотчи пальцем

Ну и несколько макияжей)

048, 054, 103
048, 054, 103
020, 048, 054, 103

В целом палетка мне понравилась, но недавно я поняла, что она просто лежит, пользоваться ей не хочется. Если сравнивать с розовыми Хвостиками, то по качеству Пески лучше. Светлый сияющий оттенок не такой рыхлый, темный матовый беспроблемный. Но к Хвостикам у меня рука тянется, а к Пескам нет. Не знаю почему, но мне с ней скучновато, хотя базовые палетки я люблю. Так что как-то у меня с ней не сложилось :(

Оценка: 5- (за пыльность).

Цена: 1700 руб.

Olga_Chernika 17 февраля 2023, 10:46
Красивые цвета. Но я хочу хвостики)
Sorelle 17 февраля 2023, 10:48
Вот и мне Хвостики ближе) Хотя по качеству оттенки тут более удачные, но там такие красивые
N73 17 февраля 2023, 14:30
Как это по-женски: понимать одно, любить другое))
Sorelle 17 февраля 2023, 15:16
Есть такое
Masha87 17 февраля 2023, 14:39
У меня тоже лежала
Не пойму почему
Я ее продала
А так симпатичная, приятная в работе
Sorelle 17 февраля 2023, 15:17
Вот и у меня такая проблема, тоже продавать буду, скорее всего)
Tabout 17 февраля 2023, 18:04
У меня так же отношения сложились претензий нет, а рука вообщеине тянется
Sorelle 17 февраля 2023, 18:18
Эх, жалко даже, палетка-то неплохая
Alia.foxy 19 февраля 2023, 22:04
Жалею, что пропустила эту палетку. Красивая.
Sorelle 20 февраля 2023, 09:40
У Тамми всегда рестоки бывают, думаю, эта палетка тоже еще не раз появится на сайте)
Ksilianna 18 марта 2023, 19:33
А мне её ещё даже не отправили, очень жду)
Sorelle 19 марта 2023, 22:44
Надеюсь, что палетка вас порадует!)
Ksilianna 27 марта 2023, 13:26
Получила и в диком восторге)) для меня все 4 оттенка оказались рабочие)) даже Том Форд так не порадовал как эта палеточка от Тамми, хотя не возлагала на неё особых надежд)
Sorelle 27 марта 2023, 13:50
Это очень здорово, с удачной покупкой вас!)
Ksilianna 27 марта 2023, 14:00
Спасибо 🌹🌹🌹