16.02.2023

Estee Lauder brow now Brow Defining Pencil VS Relove Revolution micro blade brow - битва за брови

Всем привет! Оформление бровей сейчас важный этап макияжа для многих, при наличии прямых рук идеально работать будет любой продукт, дорогой или бюджетный. На рынке существует масса средств, которые нам в этом помогут. Это может быть тушь, помада, карандаш, продолжать можно бесконечно.

После долгих лет экспериментов я остановилась на карандашах, для меня это самый простой и удобный формат.

Начать хочу с представителя класса люкс

Estee Lauder brow now Brow Defining Pencil 04 Dark Brunette

Для себя я выбрала оттенок 04 Dark Brunette.

Брови у меня тёмные, но волоски растут довольно редко, есть проплешины, которые я заполняю цветом.

Грифель в пластике, точить удобно, любой точилкой — как по маслу. Карандаши в таком формате мне всегда больше нравились в дереве, но имеем что имеем. Есть щеточка для растушевки, которой так же очень удобно убирать лишний продукт.

Карандаш выполнен очень качественно, за все время использования, а это почти год, надписи не затерлись, как новый.

Вес карандаша 1,2гр. Будто бы мало, но средство очень пигментировано, мягкий грифель позволяет использовать очень экономично.

Брови я оформляю по следующей схеме.

По всей длине брови подвожу нижнюю часть, увеличивая интенсивность линии к хвостику брови.

Оформляю верхнюю часть хвостика и на изломе брови заполняю карандашом плотно и интенсивно

У основания прокрашиваю имитацией волосков.

Прочесываю всю бровь щеткой, растушевываю там где надо, и убираю излишки продукта.

Фиксирую волоски любым прозрачным гелем, у основания зачесываю их вверх, с излома по горизонтали.

Макияж брови готов.

На мне карандаш ведет себя как водостойкий, не размазывается и не растекается. Но может оставить комочки, которые долго придется вычесывать.

Карандаш мне вроде нравится в большей степени. Не нравится только его цена. Ну и грифель немного толстоват, приходится чаще точить.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Следующий герой поста

Relove Revolution micro blade brow dark brown

Представитель механических карандашей в пластиковом корпусе с щеточкой.

Тонкий твердый грифель, красить приходится с нажимом, от этого он может сломаться, выкручивать карандаш желательно буквально на пару миллиметров.

Оформляю брови по той же схеме, которую описала выше, дублировать текст не буду, покажу наглядно.

Так макияж получился с ним.

Про этот карандаш я скажу, больше да, чем нет.

Плюсы есть, несомненно, это тонкая линия, качество упаковки радует, не смотря на бюджетную стоимость, можно прорисовать тонкую линию без потери насыщенности цвета, но и минусов достаточно. К ним отнесу количество продукта — 0,1гр, грифель тонкий, от чего он может сломаться, быстро заканчивается. Очень неожиданно, я бы сказала.

Покупала его два раза, но думаю перейти на аналогичный продукт, но другого бренда, сравнить.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

В итоге, оба карандаша равны, но Revolution равнее.

Estée Lauder
Estée Lauder

Revolution Relove
Revolution Relove

А вы чем пользуетесь?

Благодарю всех за внимание 🌸

enn83 16 февраля 2023, 09:29
У меня есть первый карандаш, купила уже про запас. Все мне в нем нравится, кроме того, что приходится его слишком часто точить, и часть грифеля при заточке убирается. Перевод продукта, скажем так.
Tatimka90 16 февраля 2023, 12:24
Ну да, у меня после одной брови уже на заточку идет
Natalika_ 16 февраля 2023, 11:05
Когда то у был карандаш Эсти, палетка теней Герлен все писали что это лучшее в итоге остановилась на карандашах Вивьен и все
Tatimka90 16 февраля 2023, 12:24
Вот я тоже думаю попробовать, очень уж много отзывов
Victoria_K 16 февраля 2023, 20:52
А я люблю палетку Герлен… мне светлый и хайлайтер — на глаза заходят.
А тени для бровей — медленнее, чем карандаш расходуются.
А карандаши VS тоже лю — 01 и 06.
Кстати не пробовали карандашики марки N1? Они классные.
Tatimka90 16 февраля 2023, 21:08
А N1 механические или точатся?
Victoria_K 16 февраля 2023, 21:27
Они тоненькие, как VS. Автоматические
И АртДеко — такие же
Tatimka90 16 февраля 2023, 21:33
Beatrissima 18 февраля 2023, 23:44
Наталья, а не сколько хватает карандаша Вивьен?
Из тонких был только Катрис, улетел чуть ли не за две недели
Natalika_ 18 февраля 2023, 23:50
Точно не могу сказать, я не крашусь каждый день, но думаю что на 2-3 месяца должно хватить. Я 1-2 раза в неделю, но практически с нуля рисую, чтоб перекрыть татуаж и закрасить проплешины и за полгода только треть израсходовала
Beatrissima 18 февраля 2023, 23:54
Ну это прилично)
Спасибо за ответ!
Tanushka78 16 февраля 2023, 11:06
Брови я оформляю именно карандашом уже много лет. Сначала фаворитом был карандаш от Вивьен Сабо, потом до последнего времени Эвелин. Сейчас пользуюсь от Romanovamakeup, на него недавно был отзыв здесь. Мне нравится, он совсем другой. Делает растушевочный и более естественный вариант, при том, что он не пудровый
Tatimka90 16 февраля 2023, 12:25
Вот я тоже хочу что-то, как вы Романову описали, и с пудровыми у меня не сложилось, поэтому надо присмотреться, спасибо 🌹
brilliant3_8 16 февраля 2023, 11:10
Брови оформляю карандашом Divage, тенями или помадкой catrice, по настроению 😂
Tatimka90 16 февраля 2023, 12:27
У меня тени были катрис, вот руки бы научились ими пользоваться, отлично бы было. Не приноровилась, опять к карандашам вернулась
Victoria_K 16 февраля 2023, 20:56
Я рисую брови двумя темными оттенками из палетки Герлен (для бровей) или из палетки теней для век Charming (давняя лимитка Шанель).
Карандаши VS — тоже люблю. 01 и 06.
Еще нравятся АртДеко — длинный грифель и есть сероватый. Они не совсем пудровые и не совсем восковые.
И еще порекомендую карандаши марки N1 (РГ) — они классные. И те, что для бровей, и те, которые для губ
Очень достойные были карандаши ждя бровей Ева Мозаик и Лореаль (в дереве
Tatimka90 16 февраля 2023, 21:10
Ева Мозаик были карандаши, но я постоянно хочу что-то новое пробовать, сейчас вот на маркеры смотрю, которые с зубчатым аппликатором, эффект микроблейдинга. Если руки позволят накрасить ровно
redishhh 16 февраля 2023, 22:11
Как интересно: у меня тоже в ходу карандаш от Revolution, но Power Brow. Восторгам моим нет предела, рисует четко, какой-то нескончаемый: брала летом и вот уже февраль, а его еще где-то на 1 см. осталось! Короче, надо уже собраться пост написать)) Я даже дубль купила — так он мне понравился. Может вам стоит взять другую его версию на пробу))…
Tatimka90 16 февраля 2023, 22:22
А я его рассматривала, но решила взять тот, что потоньше. Наверняка не будет ломаться так, как мой   из-за ломкости он у меня и быстро кончился