28.02.2023

Топ-5 уверенных хорошистов

Всем привет! Меня вдохновила тема нюдового помадного флешмоба, и мне захотелось рассказать про остальные

помады из моей коллекции. В подборке есть как бывалые старички, так и относительно недавние приобретения.

Бум основных помадных покупок у меня произошел после процедуры увеличения губ, с наслаждением примеряла новые цвета и формулы.

Все фото в посте сделаны при дневном освещении

Luxvisage PinUp Ultra Matte 19 матовый блеск для губ

Добротный пластиковый футляр, практически не царапается, все надписи на месте. Молодец

Для меня название помады стало мотиватором к покупке, и приятные оттенки, конечно. Испытала диссонанс. Как блеск для губ может быть матовым?

Стандартный спонж. Удобный. Набирает продукт достаточно для макияжа губ.
Стандартный спонж. Удобный. Набирает продукт достаточно для макияжа губ.

У блеска мягкая текстура, наносится комфортно, хорошо перекрывает пигмент губ. Может быть растушеван в пудровую дымку.

Цвет уходит в розовый, в зависимости от освещения, такая прям пыльная роза. Мне такие оттенки нравятся, но когда уходит в розовый — нравится мне меньше.

Дневной свет

На губах помада довольно быстро становится матовой, но не пластилинит, практически не сушит, и носится комфортно.

Стойкость средняя. Не выдержит перекуса, отпечатается на чашке, удаляется без проблем, хоть сухой салфеткой.

Дневной свет. Явно розовит.
Дневной свет. Явно розовит.

Качественная бюджетная помада. В линейке блесков большой ассортимент, от нюдовых до ярких. Мне нравится качество, в сочетании с бюджетным ценником — хороший рабочий продукт.

1 год, 2р/в неделюиспользование

L'Oréal Paris Rouge Signature 105 I Rule Я Управляю

К помадам Бренда L'Oréal у меня всегда было хорошее отношение. Оптимальное сочетание цены и качества, разнообразные палитры и формулы.

Спонж подвижный, мягкий, очень удобный. Форма как лепесток, с ней мне удобно накрасить губы парой движений легко прорисовать контур, и продукта он набирает достаточно для макияжа.

Очередной приятный цвет припыленной розы. Очень быстро становится матовым, но благодаря тончайшему покрытию на губах не ощущается.

Дневной свет

После демакияжа, помада оставляет тинт. Яркий и ягодный, он смоется только масляным средством. Благодаря ему помада смотрится аккуратно, когда сходит на стыке губ. Границы просто не заметно. Стойкость помады не велика, но отпечатывается совсем незначительно.

Помада не глухая матовая, смотрится скорее пудрово-сатиновой при полном высыхании.

Одна из любимых в категории жидких матовых помад на каждый день.

2 года, 3р/в неделюиспользование

L'Oréal Paris Brilliant Signature 314 Be Successful Будь Успешной Жидкая помада для губ с глянцевым эффектом

Качественный красивый футляр. Не царапается, но отпечатки собирает.
Качественный красивый футляр. Не царапается, но отпечатки собирает.

При покупке этой помады сошлись звезды в виде номера 314 (как 3,14), потому что помада говорила мне быть успешной, и интересный оттенок, я такими никогда не пользовалась, но новые губы прям просили яркого цвета.

Здесь спонж обычный, мягкий, немного лохматый, вполне удобный. Одной порцией помады со спонжа обе губы не накрасить, нужно окунать несколько раз.

Спустя несколько месяцев после покупки помада немного загустела. Это видно на свотче.

Помада как хамелеон, в зависимости от освещения может быть от насыщенной бордовой, до вишнево-красной.

На макро-фото можно заметить, что пигмент собирается в складках губ, в жизни это не особо заметно. Мне очень нравится как помада подчеркивает губы, делает их объемными, и сочно-глянцевыми.

Удаляется с губ без проблем, ну и стойкости от нее ожидать не могу. Отпечатается везде. Губы после нее чувствуют себя потрясающе. Помада прекрасно показала себя зимой.

Оценивая эту помаду я металась между не совсем идеальными техническими характеристиками, и цветом, за который я хочу все простить.

1 год, 3р/в неделюиспользование

Shiseido Perfect Rouge RS 320

Я обожаю футляры Shiseido. Они качественные, тяжелые, их приятно брать в руки, крышка закрывается с легким щелчком. Очень жаль, что мой экземпляр довольно потерся в сумке. Эта помада настоящий долгожитель, все мыслимые сроки годности вышли, но помада абсолютно не изменила своих свойств. Даже запах не изменился. Я полностью беру на себя ответственность, пользуясь этой помадой, но как показала практика, помада абсолютно безопасна.

Когда-то давно я очень любила цвет фуксии, у меня было штук пять помад этого оттенка, разных формул и брендов. Осталась только одна, самая любимая.

Нежнейшая кремовая формула, губы после нее чувствуют себя прекрасно. При нанесении дает влажный финиш.

Макро-съемка ничего не прощает, но в жизни никакие огрехи в состоянии губ в глаза не бросаются. Помада отпечатается везде, и легко удалится с губ любым средством для демакияжа.

Пользуюсь ей не особо часто, по настроению, время ярких оттенков для меня осталось где-то в прошлом с остальными оттенками фуксии.

1900₽цена
6 лет, 1р/в неделюиспользование

Bourjois Rouge Fabuleux 14 Clair de Plum

Помада Буржуа появилась у меня год назад, когда я очень сильно захотела темный сливовый оттенок. Я покупала ее онлайн, оттенок оказался немного отличающимся от ожиданий, но тем не менее мне очень понравился.

Винный, бордовый, сливовый, как его не назови, все равно это будет довольно интересный и приятный цвет в очень комфортной формуле.

Кремовая и очень насыщенная, ложится одним тонким слоем. Местами непонятно почему может дать комочки и немного залипнуть. Губы с ней чувствуют себя комфортно, без сухости. Но и увлажнения она не даст. Не выдержит перекус, отпечатается на чашке, постепенно теряет глянец и становится приглушенней.

От Бренда Bourjois это первый продукт для губ за лет наверно пятнадцать. Когда-то очень давно был абсолютно замечательный блеск для губ, который давал невероятный глянец. К сожалению, они как и многие другие бренды, перестали выпускать такие продукты, абсолютно замечательные.

Эта помада уверенно встает рядом с остальными хорошистами.

2 года, 3р/в месяциспользование

Спасибо всем кто осилил весь пост, с радостью послушаю про ваши помады из рядов уверенных хорошистов💗

TatyanaVwzd 28 февраля 2023, 11:56
Я помню эти помады Шисейдо. Отличные были. Прям снова захотелось, после Вашего фото.
Tatimka90 28 февраля 2023, 13:39
Если захотелось, не нужно себе отказывать
rodash 28 февраля 2023, 12:13
У меня тоже шисейдо, с тех самых пор остались), правда, я их уже почти все закончила, но все же: абсолютно ничего не поменялось, ни тх, ни запах, отличные помады были!
Tatimka90 28 февраля 2023, 13:38
Шисейдо всегда меня привлекают своим качеством во всем
rodash 28 февраля 2023, 14:43
Это дааа), ещё особо бережно пользуюсь их румянами и дальним светом)тоже с тех самых пор))
Tatimka90 28 февраля 2023, 15:30
Я дальним светом только наверно затылок не мазала, сейчас по нему скучаю, надо было поэкономнее😅
rodash 28 февраля 2023, 16:32
😂, а я в осенне — зимний период им пользуюсь. Особенно, когда все вокруг белым бело и я иду свечу дальним светом)
rodash 28 февраля 2023, 16:32
А какой нибудь аналог не пробовали искать ?, самой интересно, но мне пока не надо
Tatimka90 28 февраля 2023, 16:35
Пробовала, но пока безуспешно. Мне показалось что есть пара похожих, но все портили отдельные блески. Красиво, как раз на зиму было, но не то😁
rodash 28 февраля 2023, 19:56
Да, у шисейдо очень деликатно и в меру было
FairyKatty 28 февраля 2023, 17:36
Обожала эти помады Шисейдо… одна осталась на память. Не рискну использовать. Характеристики не измерялись, но столько времени прошло(
Tatimka90 28 февраля 2023, 18:21
Вот и я долго вокруг ходила, нанесла, все ок. Думаю просто заменить ее на похожий, а так, дорога как память😁
Olgagavlovich 28 февраля 2023, 19:22
Люксвизаж — это даже не матовость, это бархат как по-мне💖 очень люблю свой экземпляр (номер я как обычно забыла)
Tatimka90 28 февраля 2023, 19:25
Да, точно, я хочу красную теперь, мне кажется в таком финише будет роскошно😍
Olgagavlovich 28 февраля 2023, 19:32
А вот насчёт красной, я вас предостерегу, у них очень разнится качество от цвета к цвету. Я купила красную, на свадьбу к племяннице, хотела хоть какую-то часть вечера блистать(с другим моим оттенком это выходит влёгкую), а тут… Он не фиксируется и моментально слетает, от всего буквально. Хотя смотрится, конечно, шикарно
Tatimka90 28 февраля 2023, 19:37
Ну вот же незадача, на свотче смотрится красиво, но в носке конечно же может быть совсем по другому😔
Olgagavlovich 28 февраля 2023, 19:39
Вот, нашла их обе. Которая красная, номер 29, другая 33. И 33 — это моя любовная любовь
Tatimka90 28 февраля 2023, 19:43
Велика вероятность, что 33 станет и моей любовью😍 29 свотчила как раз, но почему-то не купила. Надо походить еще вокруг них. Спасибо за свотчи😌
Olgagavlovich 28 февраля 2023, 20:25
Не за что) у них ещё в стике помады классные🌷
Only_bu 01 марта 2023, 09:04
хорошая 33. Жаль, красная подводит.
у меня 34, она, мне кажется, чуть розовее. прекрасные тх. у дочери что-то более трупненькое сливовое — она мне эту линейку и «открыла», там просто бомба по тх и цвету
Olgagavlovich 01 марта 2023, 10:10
Вот видимо красные подкачали((( причём когда я её покупала, мне подруга говорит, она будет не такая по качеству, как 33, а я такая, да ладно)))
Giovanna 02 марта 2023, 05:13
У меня тоже живы 2 эти шисейдо, но моя любовь это их тонкие шиммернг руж — идеал для меня. На Вас больше всего понравилась последняя, хотя на таких губках все красиво 😻
Tatimka90 02 марта 2023, 17:06
Спасибо, мне тоже последняя нравится, хотя цвет такой ношу реже, чем остальные, но думаю, надо это справить)