20.02.2023

Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo: мой медитативный слон

Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo
Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo

Сегодня, в рамках флешмоба, я расскажу вам о своей февральской палочке-выручалочке: аромате, дарящем отраду в хмурые дни. Он обладает магией переносить меня туда, где я чувствую себя хорошо. В мгновения защищённости, в солнечные дни, в моменты шума и радости, а также спокойствия и умиротворения.

Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo

«Моя прелесть» — вот что первое приходит мне на ум, когда я вспоминаю этот аромат.

Кто-то любит его, кто-то ненавидит: огромный шлейф и вечная стойкость, с ним так легко переборщить.

Крышка Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo
Крышка Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo

Стоимость: приблизительно 5500₽ за 30мл

Объём: 30 мл

Концентрация: EDP

Группа ароматов: пряные

Пол: женский (но я бы назвала его унисекс)

Пирамида аромата:

Верхние ноты: мандарин, гвоздика, кардамон

Средние ноты: тмин, манго, гелиотроп, гардения, лакричник

Базовые ноты: амбра, пачули, ваниль

Гравировка на флаконе Kenzo
Гравировка на флаконе Kenzo

Одного распыления хватает, чтобы мгновенно перенестись на восточный рынок пряностей, в индийскую лавку, в знойный шумный южный город. Этот аромат с первых нот буквально кричит и сбивает с ног: он жаркий, яркий, сочный.

Для меня это если и джунгли, то городские: с разномастной цветной двигающейся толпой, торговцами-рыночными зазывалами, вальяжными, громко переругивающимся водителями такси и кричащими детьми. Это раскалённый послеполуденный воздух, наполненный ароматом специй и цветов. В этих джунглях действительно легко заблудиться.

Но как только знойное солнце сядет, а крики торговцев смолкнут, заиграет тихая, медитативная музыка, и эти джунгли обернутся в уютную комнату с полумраком, наполненную тонким ароматом благовоний и чая масала. Аромат укутывает тебя в тёплый плед и переносит в мир сновидений, где по зелёному лесу величественно шагает слон.

За бесконечную красоту аромата я готова простить кензо этот нелепый, дешёвый пластик на крышке. Сам флакон достаточно сдержан и элегантен, по форме напоминает легкую волну, объём небольшой: 30 мл. Бутылёк не хочется держать в руках, как сокровище, поэтому удивительно, что в такой скромной обёртке находится такая драгоценность — аромат.

Мне нравится носить джангл на прогулку: я наедине с собой, а он даёт мне своё фееричное выступление со специями и цветами, которым можно наслаждаться, смакуя каждую ноту. Одно распыление слоника под свитер — и прогулка превращается в настоящий релакс: тут уже ни серость, ни февраль нипочём. Моя прелесть!

Kenzo Jungle L'Elephant EDP

Kenzo Jungle L'Elephant EDP

SofiSun 20 февраля 2023, 15:44
Очень красивые фотографии  . Один из моих самых любимых парфюмов, тоже хожу в нем гулять
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 16:10
Спасибо большое! ^__^
coco7 20 февраля 2023, 16:22
У меня на 100мл металлический слон тяжёлый… А я не могу подружиться с этим ароматом, хотя очень хочу. Уже 1/4 нет от попыток. Не могу сказать, что он мне не нравится, он не тяжёлый для меня. Просто, наверно мой нос не все составляющие улавливает и теряется та гармония, которую Вы чувствуете
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 16:43
Как славно, что на большой версии хорошая крышка! Жаль, что не можете подружиться, но аромат и правда своеобразный, я это понимаю.
coco7 20 февраля 2023, 16:49
Не теряю надежду подружиться! Аромат -произведение, я это понимаю. Хорошо, что он Вас радует!
Helga_W 15 мая 2023, 15:10
У меня 30 мл и крышка металлическая, очень тяжёлая, убить можно! 😵
Правда, флакон 2008 года, старый выпуск.
Аромат обожаю просто, он каждое лето со мной. Но для меня это аромат для тропической жары! Да-да! Но совсем микро дозу, максимум полпшика на волосы(стойкость вечная, как и на шёлковом платке, кстати), а ещё лучше намаз пульвиком по шее, и — гулять! 😍
nastya_koshkina 15 мая 2023, 15:15
Вот это вам везёт! Тоже хочу с металлической крышкой.
Аромат — просто красавец! Чем дольше с ним живу, тем больше люблю
Helga_W 15 мая 2023, 15:21
Каждому, у кого есть флакон — очень повезло! 😊 У меня просто очень старый выпуск, видимо, потому так.
Слона тоже обожаю всю жизнь, с детства мечтала о нём. Аромат уже честь меня, неотъемлемая часть моего лета. Как и Румба, кстати 😊…
nastya_koshkina 15 мая 2023, 15:23
Ой, а расскажите пожалуйста, что за Румба?
Helga_W 15 мая 2023, 15:48
Румба — тоже старенький аромат, раньше это был Кристобаль Баленсиага, сейчас Тед Лапидус, но и дизайн флакона и упаковки, и сам аромат — остались прежними!
Для меня Румба и Слон — ароматы одного напрпвления. Смелые тропические фрукты, цветы, нагретые южным солнцем. Румба тоже невероятно богатый переливистый, очень стойкий и насыщенный аромат с богатейшей пирамидой. Поищите хотя бы информацию о нём. Раньше было не проблема купить, сейчас не знаю, у меня давно сотка, и она уже настоялась хорошенько. Но как минимум, познакомиться с Румбой я очень рекомендую, тем более что аромат шикарный, но о нём мало известно. Далеко не такой популярный как Слон. Все будут делать комплименты и допытываться, а что это за аромат? Ну, это если использовать его в меру, умело, не злоупотреблять, конечно, так как он такой же ядренный😊
Helga_W 15 мая 2023, 15:56
А ещё вот, знаете, в поле зрения сейчас попал стоящий в серванте абсолютно бюджетный Doriane, не совсем туда, но тоже приблизительно похожее, близкое направление. Хоть и далеко емудо люкса, но тоже очень красивый и качественный, интересный и вкусный аромат. Я вообще поймала себя на том, что люблю, оказывается, ни только ладан и пачули в ароматах, но и манго, дыню, персик, (соль, шалфей и водоросли)… Понесло меня «во все тяжкие» короче говоря. Сейчас на старые, в том числе и свои, ароматы, смотрю совсем иначе, это так интересно! 🤩
nastya_koshkina 15 мая 2023, 15:59
Спасибо вам большое, это так интересно! С Румбой познакомлюсь обязательно, очень заинтересовал он меня
Nblack 20 февраля 2023, 16:36
В 97 году я вышла замуж и младшей сестре моего мужа очень, очень нравились мои духи, естественно речь идёт о Джунглях со слоном) Ладно ей было 16, но я-то была постарше и должна была хотя бы намекнуть ей, что не стоит в них ходить в школу. Учителя жаловались свекрови, свекровь удивлялась и жаловалась мне. Я молчала. До сих пор с Катериной, сестрой, периодически дарим друг другу слона, а сколько лет прошло:)
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 16:44
Классная история, спасибо!
viviana 20 февраля 2023, 23:01
Я тоже помню такого слона. Можете сравнить версию прошлых лет и современную, если не, ложно. Думали его сняли с производства
vikun_06 21 февраля 2023, 08:37
Сняли с производства парфюм с тигром, он был лимиткой, кажется. Его так и не удалось попробовать. А слоника ещё можно найти.
nastya_koshkina 21 февраля 2023, 10:13
Ох, хотелось бы тигра, как жаль, что уже не достать
Sova83 15 мая 2023, 15:20
Тигр шикарен… Были миниатюры и его и слона в начале 2000-х, во времена студенчества. Тогда не ценили так парфюм, как сейчас… Тигра обожала.Если прицельно долго искать, то возможно, получится.Бывает коллекционеры распродают свои залежи.Но цена будет…
Helga_W 15 мая 2023, 15:13
О, а был ещё Тигр, я до сих пор его помню. Как жаль, не найти сейчас 💔
Slonyatka 20 февраля 2023, 17:31
Фото шикарные🔥как и описание😍Осталось найти и попробовать😊
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 18:41
Спасибо огромное, очень приятно!)))
coco7 26 февраля 2023, 18:07
В Рив Гоше должен быть
Slonyatka 26 февраля 2023, 18:58
Emmett 20 февраля 2023, 17:54
Спасибо за пост. Очень интересно его послушать)
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 18:41
Вам спасибо! Обязательно найдите, он очень интересный!
Himulka 20 февраля 2023, 19:09
Ох, один из моих любимых ароматов😍 надо что-ли флакон себе приобрести, пока не сняли. Но останавливает то, что у меня минька 5мл за 10 лет использована только на 2/3😁 ибо только зимой под пушистый свитер, и ооочень дозированно, намазом. Боюсь флакон таким образом внукам придётся по наследству завещать🤣
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 19:26
Вы знаете, у меня муж его тоже потаскивает, так что возможно, что флакон внукам ещё как понравится 😂
Вообще такой парфюм, конфетка! Жалко будет, если снимут((
Jenie 21 февраля 2023, 08:27
У меня тоже миниатюра 5 мл уже больше 10 лет 😀 был набор из пяти разных, все давным-давно закончились, а слон веееечный
Himulka 21 февраля 2023, 17:25
Да, причём я даж и не помню уже, что там было😁 а Слоник до сих пор со мной. Вот сегодня холода, я в нем, и до чего же он прекрасен😍
Helga_W 15 мая 2023, 15:15
Попробуйте его немножко в жару 😉 Так, очень аккуратно — и на прогулку…
Victoria_K 20 февраля 2023, 19:48
Слоооооооник.....🥰❤
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 20:00

MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 февраля 2023, 21:14
Надо попробовать его 🙈 Бренд не особо мой, многое не нравится, но описание очень манящее 🌸 А фотографии ❤️
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 22:11
Спасибо! Обязательно попробуйте, может быть зацепит
AnnaMilano 20 февраля 2023, 21:42
Ну вообще НЕВОЗМОЖНО читать! 🥹Фотографии ❤️🥰🫶🤩😍
Спасибо за пост ☺️
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 22:10
Спасибо огромное! Мне очень приятно
SaFi 20 февраля 2023, 21:47
И я обожаю этот парфюм, но удается носить пару-тройку раз в год, когда муж уезжает в командировки, ибо он его вообще не переносит
nastya_koshkina 20 февраля 2023, 22:12
Удивительное дело, у меня муж тоже не переносил сперва, но потом попробовал на себе и влюбился в него
Galina_Osyka 21 февраля 2023, 08:04
Мой тоже не переносит. Говорит:«Твой мамонт воняет перцем!»
Но я его от души так поносила на прогулки с ребёнком.
nastya_koshkina 21 февраля 2023, 10:09
Интересно, что у них за нюх на перец? Мой терпеть не может ZIELINSKI & ROZEN black pepper, neroli, amber — этот вообще сильно сильно перцем пахнет
Galina_Osyka 22 февраля 2023, 11:03
Может, перец просто не нравится?
Ну это ладно, ароматы это очень индивидуально. Меня крайне раздражает, что мой гад считает своё мнение и восприятие ароматов истиной в последней инстанции👿
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 15:04
Ох уж эти мужчины
Katerinka_Od 20 февраля 2023, 23:21
Красивый слон.
У меня есть отливант, но я как-то не распробовала его. Взяла осенью и отложила в итоге до лета. Читала много отзывов, что он летом особенно хорош. Но ваш отзыв убеждает в другом.
Флакон очень крутой.   Хотела бы миниатюрку хотя бы ради коллекции. Но его ведь еще и найти не просто.
Хотя он и СЛОН.
nastya_koshkina 21 февраля 2023, 10:11
Летом еще не пробовала, но думаю, что тоже супер будет. Может и вас он еще удивит
Katerinka_Od 21 февраля 2023, 10:52
Надеюсь. Потому что флакон так и манит.
coco7 26 февраля 2023, 18:11
дУХи рф
coco7 26 февраля 2023, 18:10
Рив ГОШ и в свободной продаже
Katerinka_Od 26 февраля 2023, 19:18
Спасибо!))
Я не из РФ))
JuliaMalakhova 21 февраля 2023, 08:28
Мой папа дарил эти духи маме, но в итоге пользовался часто сам😀 С тех пор периодически дарю их папе)
nastya_koshkina 21 февраля 2023, 10:12
И ведь красиво сидят на мужчине!
SoneAnna92 22 февраля 2023, 09:27
Слон в посудной лавке
Вы так здорово о нем рассказали, фото чудесные 💕
nastya_koshkina 22 февраля 2023, 10:01
Точно
Спасибо вам!
Yulchin 23 февраля 2023, 07:41
Большое спасибо за атмосферный пост и вкусные фото! Описание меня прямо соблазнило, и, надо сказать, я разочаровалась: мне пахнет больше всего иланг-илангом и чуть-чуть гвоздикой. Мне аромат не показался «громким» или «душащим», скорее, немного приторным, но и эта сладость медовая и приятная.
nastya_koshkina 23 февраля 2023, 10:57
Спасибо вам!
Попробуйте, обязательно, в жару его! Может быть раскроется всеми нотами))
Yulchin 23 февраля 2023, 20:31
*не разочаровалась
nastya_koshkina 23 февраля 2023, 20:57
ну это же тогда вообще чудесно!
Katerina_parfum 14 апреля 2023, 22:41
Волшебные фото! Слона люблю. Необыкновенный и неподражаемый.)
nastya_koshkina 15 апреля 2023, 09:40
Благодарю вас! Приятно получить комплимент от единомышленника
Kotiska 14 апреля 2023, 23:17
Как удивительно! Каждому он пахнет по-своему. Для меня — сплошные специи, никаких цветов, никакой сладости, никаких благовоний. Прям обидно
nastya_koshkina 15 апреля 2023, 09:42
А вам приятны эти сплошные специи или нет?
Kotiska 15 апреля 2023, 09:52
Нуууу, как сказать… Крайне редко, под настроение. Я бы предпочла чуть более универсальный аромат
nastya_koshkina 15 апреля 2023, 10:45
Ага, понимаю! Слон действительно настроенческий
Natella666 15 мая 2023, 15:18
Обожаю Слона! Для меня это индийский рынок специй! Тёплый и согревающий аромат)
nastya_koshkina 15 мая 2023, 15:21
Соглашусь с вами, он просто потрясающий
Sova83 15 мая 2023, 15:22
Добрый день! Спасибо за пост! Очень красивые фотографии и описание аромата.Были миниатюры Слона и Тигра.Лет 20-ть назад… Тигра обожала… Они оба необычные на мой взгляд.))))
nastya_koshkina 15 мая 2023, 15:24
Вам спасибо за внимание к посту
Немного завидую, тигра я не застала))
Sova83 15 мая 2023, 20:28
Это даа, но всё не купишь, как любит говорить моя подруга)))))
nastya_koshkina 15 мая 2023, 20:42
Вот уж точно!