23.09.2023

Сентябрьская палитра: Natasha Denona Glam Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня я покажу редкий экземпляр в моей коллекции — нюдовую палетку. Чисто нюдовых вещей у меня очень мало, хотя они и не отсутствуют совсем. Хотя такая крупная, как Natasha Denona Glam Eyeshadow Palette, наверное, одна. О ней и поговорим!

Natasha Denona Glam Eyeshadow Palette

Насчёт приобретения этой палетки я долго сомневалась: с одной стороны, это Natasha Denona — бренд, чьи тени я давно и нежно люблю. Вполне вероятно, что отдельных палеток этой марки у меня больше, чем каких-либо других. С другой — не вполне актуальная для меня гамма. Да, я люблю металлики, но металлики! Яркие, отсвечивающие так, что просят выключить дальний свет, а не деликатные опции для офиса. В конце концов я просто так задолбала нытьём окружающих, что её мне подарили. Дарёному коню пломбы не проверяют, но мы всё же поглядим!

Открытая палетка
Открытая палетка

У меня нечасто выходят обзоры больших палеток, однако от Наташи Деноны я уже делала пост на такую — это была Pastel Palette.Так вот, на вид Glam точно такая же. Тот же размер (~11х16х1,5 см) и вес рефилов (19,25 г), где на каждый приходится в среднем по 1,3 г. Именно по объёму рефилов номинально такие палетки у марки считаются «средними» — в больших рефилах по 2,5 г. Но цветов в ней аж 15, поэтому я её считаю крупной.

Коробочка палетки
Коробочка палетки

Информация на задней стороне коробки
Информация на задней стороне коробки

Зеркало и материалы тоже те же, что и в Pastel, только вместо разноцветного матового оформления у этой палетки коричневато-оливковое с глянцевой крышечкой.

Дно палетки
Дно палетки

Дно палетки, как и в большинстве таких продуктов бренда, дырчатое, чтобы можно было переставлять рефилы, как душе угодно.

Рефилы палетки крупным планом
Рефилы палетки крупным планом

Отличается только цена (вместо $65 за Glam уже просят $69) и соотношение формул теней (что вполне закономерно — ведь это другая палетка). В Glam больше «традиционных» формул, более привычных для пользователя. Никаких cream-to-matte и других нецензурных выражений.

Гамма

Палитра сама по себе несложная: несмотря на наличие металликов, для меня целиком нюдовая. Не офисные макияжи с такой гаммой сделать сложновато, хотя при большом желании возможно.

Гамма палетки
Гамма палетки

Интересный момент: отчего-то эту палетку называют холодной. Причём чуть ли не единственной холодной палеткой на рынке. Этого я не понимаю. Если хочется холодный нюд, проще взять Viseart. На мой взгляд, прохладных по тону оттенка в Glam только два, остальные от нейтральных к тёплым, и последних в палетке даже больше. На свотчах, думаю, это более очевидно:

Свотчи первого ряда палетки под холодным дневным светом (слева направо): center eye lid - outer eye lid - inner corner - crease - transition
Свотчи первого ряда палетки под холодным дневным светом (слева направо): center eye lid — outer eye lid — inner corner — crease — transition

1 ряд:

• center eye lid — светлый бежево-розовый металлик, довольно мягкий, но с тонким покрытием.
  • outer eye lid — нейтральный глубокий коричневый шиммерный цвет с баклажановым отливом. Блёсток много, все они мелкие, серебристые и розоватые.
  • inner corner — золотисто-персиковый бежевый шиммер. Сияющие частички розовато-серебристые. Ложится тонко, а сам оттенок слегка суховато.
  • crease — холодный тауповый матовый оттенок. Мягкий и пигментированный.
  • transition — коричневато-бежевый матовый, менее насыщенный, чем предыдущий, но тоже с высоким содержанием пигмента.
Свотчи первого ряда палетки под n`gksv дневным светом
Свотчи первого ряда палетки под n`gksv дневным светом

Свотчи второго ряда палетки под холодным дневным светом (слева направо): smoke - blend - lash line - inner corner - center eye lid
Свотчи второго ряда палетки под холодным дневным светом (слева направо): smoke — blend — lash line — inner corner — center eye lid

2 ряд:

• smoke — коричневый матовый оттенок, темнее crease. Подтон от нейтрального к тёплому. Не такой пигментированный, но тоже хорошо отдаёт цвет.
  • blend — приглушённый светло-рыжий матовый, по свойствам как предыдущий.
  • lash line — мягкий угольный коричневато-серый матовый оттенок, довольно тёмный, но натурально выглядящий;
  • inner corner — нейтральный светло-бежевый металлик, отлично наносится и тушуется;
  • center eye lid — оловянный металлик, самый пигментированный оттенок палетки, к т/х вопросов нет.
Свотчи второго ряда палетки под тёплым дневным светом
Свотчи второго ряда палетки под тёплым дневным светом

Свотчи третьего ряда палетки под холодным дневным светом (слева направо): center eye lid - outer eye lid - center eye lid - outer eye lid - brow bone
Свотчи третьего ряда палетки под холодным дневным светом (слева направо): center eye lid — outer eye lid — center eye lid — outer eye lid — brow bone

3 ряд:

• center eye lid — приглушённый бронзовый металлик. Красиво свотчится, но на веке требует наслаивания. Заметно пылит в рефиле, хотя и не так, как Tammy Tanuka.
  • outer eye lid — тёплый красновато-коричневый сатин, ложится тонко, не самый пигментированный, но красивый.
  • center eye lid — бежевый сатин, не слишком яркий.
  • outer eye lid — глубокий нейтральный коричневый сатин, очень приятный мягкий оттенок, без наслаивания ложится дымкой.
  • brow bone — тёплый розовато-бежевый металлик. По сравнению с center eye lid из первого ряда — светлее и гораздо теплее.
Свотчи третьего ряда палетки под тёплым дневным светом
Свотчи третьего ряда палетки под тёплым дневным светом

Шиммер в некоторых оттенках
Шиммер в некоторых оттенках

Примеры макияжа

Оттенки с одинаковыми названиями будут обозначаться номерами в скобках, где первая цифра — ряд с 1 до 3, а вторая — порядковый номер с 1 до 5 (сверху вниз, слева направо, как рефилы расположены в палетке по умолчанию).

Макияж 1

• тушёвка: transition, crease;
  • внешний уголок: lash line, outer eye lid (1x2);
  • подвижное веко: center eye lid (2x5);
  • внутренний уголок: inner corner (2x4);
  • нижнее веко: transition, crease, outer eye lid (1x2), center eye lid (2x5), inner corner (2x4).

Макияж 2

• тушёвка: transition, crease, smoke, blend;
  • внешний уголок: smoke, lash line;
  • подвижное веко: outer eye lid (3x2);
  • внутренний уголок: center eye lid (3x1), center eye lid (3x3);
  • нижнее веко: smoke, blend, transition, center eye lid (3x1).

Макияж 3

• тушёвка: transition, blend;
  • внешний уголок: blend, smoke;
  • подвижное веко: center eye lid (3x1);
  • внутренний уголок: center eye lid (3x3);
  • нижнее веко: всё вышеперечисленное.

Макияж 4

• тушёвка: transition, smoke;
  • внешний уголок: crease, lash line, outer eye lid (1x2);
  • подвижное веко: brow bone, center eye lid (3x1);
  • внутренний уголок: center eye lid (3x3), inner corner (2x4);
  • нижнее веко: crease, transition, center eye lid (3x3).

Макияж 5

• тушёвка: transition, crease, smoke, blend;
  • внешний уголок: lash line, outer eye lid (1x2);
  • подвижное веко: O.K. Beauty Lure, outer eye lid (1x2), smoke, inner corner (1x3);
  • внутренний уголок: inner corner (2x4);
  • нижнее веко: transition, inner corner (1x3), center eye lid (2x5).

Макияж 6

• тушёвка: transition, crease;
  • внешний уголок: lash line;
  • подвижное веко: outer eye lid (3x4), center eye lid (2x5), Urban Decay Tonic, Stasy Alex 271H Halo;
  • внутренний уголок: center eye lid (1x1), inner corner (2x4), brow bone;
  • нижнее веко: всё вышеперечисленное.

Макияж 7

• тушёвка: transition, crease, smoke, blend, brow bone;
  • внешний уголок: outer eye lid (3x2), outer eye lid (3x4), lash line;
  • подвижное веко: center eye lid (1x1);
  • внутренний уголок: inner corner (1x3), inner corner (2x4);
  • нижнее веко: transition, crease, lash line, outer eye lid (3x4), center eye lid (1x1), inner corner (1x3).

Стойкость и комфорт. Тени довольно комфортные для меня, и даже мелкие блёстки летают нечасто и обычно не отсвечивают. Никакого зуда, раздражения и прочих «прелестей жизни» от этих формул не замечено. Единственный хорошо заметный косяк в этом плане — осыпания. Без них не обойтись, поэтому лучше клеить под глаза наклейки.

Что до стойкости: на базах они сидят неплохо, но не идеально, особенно если приходится носить их дольше 8 часов и потеть в процессе. Часть оттенков (чем плотнее, тем вероятнее) может скататься, но обычно это проявляется уже в промежутке между 7 и 12 часами носки. Яркость тоже может снижаться со временем, но, как мне показалось, незначительно.

Natasha Denona Glam Eyeshadow Palette

Итог. Достойная нюдовая палетка, с которой легко создавать хорошо выглядящие образы. Палетка, хоть и немного однообразная, служит надёжно. Однако не все тени в ней соответствуют лучшему качеству бренда Natasha Denona, а с некоторыми — в частности, матовыми оттенками — придётся чуть подольше поработать кистью, прежде чем получится удовлетворительный результат. Это не палетка пятиминутных мейков — скорее стоит ориентироваться на пятнадцать. Скажу честно, я порой слишком ленива для такого.

Короче, я рада, что она у меня есть, но это не must-have.

Оценка: 8/10.

Пробовали ли вы Glam Palette? Какие тени сейчас ваши любимые?

Спасибо, что прочли!

P.s.: макияжи и комментарии к ним я обычно выкладываю в своём Telegram-канале.

dietmblr 23 сентября 2023, 10:07
Красивый обзор, спасибо! Я вот смотрю на неё и мне скучно, боюсь пока брать…
Arian 23 сентября 2023, 10:18
Спасибо, что заглянули!
Тут сложно сказать, что лучше: из офисных палеток она далеко не самая скучная, а вот на фоне более фантазийных да, теряется. С другой стороны, даже из нюда при желании можно подобрать вещи поинтереснее. Кроме того, надо ещё учитывать, подходят ли вам формула и финиши.
dietmblr 23 сентября 2023, 12:23
Понимаю, вот как раз в финишах (и излишней серости) сомневаюсь
Arian 23 сентября 2023, 17:17
Серой она точно не будет. Там только один оттенок серебристый. А финиши… разные, но умеренной яркости.
Levsa834 23 сентября 2023, 13:57
Ни разу не скучная она оказалась, не бойтесь. Я так же, как и вы, думала, зачем она мне нужна, но ни разу потом не пожалела о покупке, поскольку палетка — универсальная база. У меня держатся по десять часов тени Деноны почти все, кстати.
dietmblr 23 сентября 2023, 17:50
Думаю, рано или поздно соблазнюсь
Arian 23 сентября 2023, 23:08
Если решитесь, надеюсь, понравится!
Arian 23 сентября 2023, 23:08
Спасибо, что поделились!
У меня были очень смешанные впечатления от неё. Сначала я в ней скорее разочаровалась, но сейчас думаю, что всё же она неплоха. Не на каждый день, но и пристраивать не спешу. Что-то в ней есть. Хотя на мне они без базы (да и с ней обычно) столько не держатся.
LevKate 23 сентября 2023, 10:13
Таня, красивые макияжи! Вот нет ни одной палетки у меня от Наташи ). Много раз смотрела, так ничего и не выбрала 🤷‍♀️ )))
Arian 23 сентября 2023, 10:23
Благодарю!
На какие падал взгляд? У неё в среднем очень хорошее качество теней, но не все палитры, скажем так, цепляют. Я вот некоторые вижу как версии других её же продуктов.🤦🏼
Ninja 23 сентября 2023, 10:14
Раньше я пользовалась Glam в том случае, когда мне не хотелось думать. Просто берешь палетку и делаешь красивый макияж. Сейчас, когда у меня появился Tom Ford, я предпочитаю его палетки. Потому что меня неимоверно бесят матовые в Glam. Не знаю, что пошло не так с моей палеткой, но матовые в ней, скажем так, неудачные. Причем у меня есть мини пятерки, и в них матовые хорошие.
Часто Glam сравнивают с Cremated. И на мой взгляд сравнение не в пользу Glam. Палетка Джеффри лучше по всем показателям.
Arian 23 сентября 2023, 10:31
Спасибо, что рассказали!
Для меня такими палетками часто были ABH, хотя и не из всех линеек. Феноменальная сочетаемость с цветами палитры, особенно у классических опций.
Форда я пока не оценила, на мне макияжи его продуктами смотрятся невзрачными. Но я и редко делаю «макияж без макияжа», для него та палетка подошла бы.
С Cremated не думала сравнивать, интересная мысль. На мой взгляд, они скорее просто очень разные, как по цветовой схеме, так и по финишам/текстурам. Матовые, возможно, у JSC действительно получше будут. Особенно в том ключе, что быстрее наносятся и тушуются, красивый результат и с ND получить несложно.
viviana 23 сентября 2023, 10:31
Для меня палетка на 2-3 минуты. База-выравнивание и 3-5 оттенка, тушь.
И я просто обыватель. Иногда скучная, но действительно ходовая. Такое впечатление, что у ND все какое-то одинаковое из предыдущих палеток.
Вам все очень к лицу!
Arian 23 сентября 2023, 10:37
Я обычно на пять ориентируюсь. Но с этой приходится работать подольше. Во-первых, если я делаю фото, то надо лучше следить за построением формы. Во-вторых, форма век не самая удачная для макияжа глаз. Короче, обычно дольше, чем я крашусь с палетками, которые часто беру.
Да, насчёт бренда те же мысли возникают. То кажется просто вариацией на тему предыдущих двух палеток, то почти клоном одной, то просто взятые цвета из разных…
AlinaAlinaAlina 23 сентября 2023, 10:32
Одна из моих самых любимых палеток!
Вы ее так красиво показали вам очень идет
нюд так же как и яркие цвета. А вообще эта палетка очень хорошая рамка для ярких акцентов.
Обажаю рассматривать ваши макияжи как всегда шикарная форма, растушевка, и переходы цвета!
Рассматриваю и восхищаюсь, повторить пока не могу)
Arian 23 сентября 2023, 10:41
Большое спасибо, мне очень приятно!
В последнее время пересмотрела для себя нюд, стала чаще так краситься. Когда он не теряется на лице, то тоже порой выглядит интересно.
Пользовалась цветами палетки для создания рамки — действительно здорово выходит. Но чаще для таких целей беру, наверное, Tammy Tanuka или Sydney Grace.
AlinaAlinaAlina 23 сентября 2023, 13:02
С Тамми не знакома, а СГ просто обажаю! У меня от СГ больше сияшки и интерестные матовые. Простые нюдовые не брала, так что НД мой нюд.
Arian 23 сентября 2023, 23:10
У меня всякие от них есть, и преимущественно очень хорошего качества.
AlinaAlinaAlina 23 сентября 2023, 23:30
Вообще ничего плохого от них у меня ни разу не было! Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не заказать еще и готовые их палетки в добавок к моим самонаборным)
Arian 24 сентября 2023, 10:59
У меня есть неблестящие рефилы от них. Но откровенно провальных не было.
Я очень хотела их палетку Tiny Marvels, но так и не вышло.
AlinaAlinaAlina 24 сентября 2023, 11:24
Она до сих пор продается и тоже еще хочу. Недавно у них вышло несколько новых очень очень красивых!
Arian 24 сентября 2023, 13:19
Я редко слежу за соцсетями, поэтому наверняка не со всеми знакома. Но больше всего привлекали та да палетки в коллабе с Темпталией.
Какие больше понравились вам?
AlinaAlinaAlina 24 сентября 2023, 15:06
9 зеленая Mountain Trail и 2 версии Heaven on Earth. И еще марвелс и в добаврое можно и старушку Enduring love. Я их так люблю, что хочу все) держите меня трое, а то двое не удержат)
Arian 24 сентября 2023, 18:51
Интересные, да. Но я редко беру бурые, так что считаю, что это меня их достаточно. Хотя, с другой стороны, тоже бы не отказалась от их палетки, конечно!
Yuoki 23 сентября 2023, 10:57
Эта палетка — хорошая база, рабочая лошадка, особенно для тех, кто не ставит себе целью ежедневно создавать что-то очень затейливое на глазах. Ее плюс в том, что оттенки внутри хорошо комбинируются между собой, трудно накосячить)) Ну и умеренность сатинов и шиммеров стиле офисного макияжа — то, что многим и нужно. Спраклы далеко не у всех уместны в рабочем дресс-коде, хотя для многих в этом и минус данной палетки, ее неуниверсальность для более вечерних вариантов. У вас, как всегда, прекрасные, украшающие вас макияжи. И небольшой вопрос: что за чудесная помада у вас в первом макияжном фото?
Arian 24 сентября 2023, 13:24
Спасибо за ваши мысли и тёплые слова!
Помада, к сожалению, не такая прекрасная. Недавно был пост на неё.
Не скажу, что с ней невозможно накосячить, но сочетания действительно очевидные — особенно учитывая, что функции оттенков подписаны в самой палетке (я, впрочем, редко руководствовалась этими надписями — не куску пластика мне указывать, я ж у мамы бунтарь). Согласна, что она действительно подойдёт многим людям, кто красится скорее по традиции, нежели для самовыражения.
Vi_Va_Victoria 23 сентября 2023, 11:03
Выглядит, как комфортный нюд и как палетка для быстрых макияжей. Удивлена была прочитать, что качество матовых подкачало — обычно подобные оттенки сложно сделать проблемными, от Наташи как-то такого не ждешь
Меня эта палетка отчего-то никогда не интересовала, так как с ней я точно заскучаю, несмотря на то, что коричневые ношу не так и редко.
Про любимые тени — всё сезонно, у меня в коллекции так много всего классного, но успеваю пользоваться разве что попеременно. Из последних открытий — палетка Muse от Cosmic Brushes, с которой провела считай всё лето и всё ещё Heather Austin от Adept, с которой я не расстаюсь почти год. Из прочего, к чему последнее время тянется рука — Rose Metals от ABH, которую я изначально не оценила, Major Dimension II от Patrick Ta и три оттенка из Huetopian Dream от Пэт.
Arian 24 сентября 2023, 19:18
Они не столько проблемные, сколько Кузенька с жиру бесится. То есть у меня есть лучше, в т.ч. от Деноны, поэтому то, что тушуется не полминуты, а 2-3, уже проигрывает.
Тебе она скорее не подойдёт, потому что ты можешь посчитать её слишком светлой. Она максимум в средних тонах, наверное. Кроме одного матового.
Спасибо, что рассказала о своих текущих фаворитах! Всегда в авангарде знакомства с новыми брендами!
Я этим летом чаще брала Tammy Tanuka, наверное, но в целом довольно разными тенями пользовалась…
stein 23 сентября 2023, 11:17
Очень красивая, спокойная палетка для жизни. Вам очень идет! Как здорово вы подчеркнули одеждой разные стили, в которых ее можно применить!
Эх! Мне бы наковырять из нее все холодные в одну палетку… А то теплые будут лежать нетронутые и смотреть на меня укоризненно.
Arian 24 сентября 2023, 19:20
Благодарю!
К сожалению, холодных теней там не так и много, так что укоризненно будут смотреть 4/5 в лучшем случае…
GoodFortune 23 сентября 2023, 11:24
Ваши макияжи всегда вдохновляют ❤
Arian 24 сентября 2023, 19:20
Katerinka_Od 23 сентября 2023, 13:07
Вам гамма идет! Макияжи, как всегда, такие элегантные.
Для меня эта палетка слишком нейтральная (мне больше идет теплая гамма с розовинкой) и скучноватая, если честно.
Радовалась, когда купила малышку на 5 оттенков Mini Biba. Думала, она будет идеальной на каждый день. А в итоге там один матовый «cream-to-matte» (вместе со всеми «нецензурными выражениями»😁). Мне не нравится эта формула, так что по факту минус 1 оттенок (не понимаю, зачем его добавили в мини версию).
Для меня формула теней сложновата на каждый день — они очень цепкие, надо приложить усилия для тушевки. Утром нет много времени на макияж, а макияж глаз для меня обязателен (и не нюд-нюд, а по интенсивности примерно, как у вас).
Так что в итоге чаще беру Tart Pro to Go или вообще Catrice.
У меня есть еще 2 палетки от бренда- Coral и Cupid. Коралловая самая беспроблемная и часто это мой нюд с акцентом из сиреневых искорок в центре века.
С Купидоном тоже сложновато, но я все равно ее люблю (хотя беру не часто).😊
Arian 24 сентября 2023, 19:24
Большое спасибо!   И отдельно за то, что рассказали о своих палетках и опыте с формулами!
Я бы не отказалась от большой Бибы, а потом думаю: зачем… Формула c-to-m у них очень на любителя, по факту работать с ней дольше, а результат не сильно-то и отличается.
Прекрасно понимаю вашу ситуацию, тоже чаще всего на макияж максимум минут 15, и это целиком. У Тарт отличные тени для этого, а Catrice я только свотчила, наверное.
Coral у меня тоже есть, пользуюсь ей периодически и считаю удачной! Даже где-то обзор был…
Katerinka_Od 24 сентября 2023, 19:34
Я помню ваш обзор на Coral. Это один из двух обзоров, которые меня сподвигли купить эту палетку.
Да, кремовая формула очень спорная. Вроде бы ее надо использовать как подложку, но для ежедневного макияжа в этом нет смысла. Действительно нет особой разницы.
Arian 24 сентября 2023, 21:55
Рада, что смогла помочь!
Я даже не уверена, что она будет так хороша как подложка…
Katerinka_Od 24 сентября 2023, 22:01
И я не уверена!
eueu 23 сентября 2023, 13:27
Мне очень нравится на вас эта палетка! Да, базовая, но очень комплиментарная и продуманная. И идеально умеренно-теплая, не очевидный рыжик, коих много.
И отдельное спасибо за фото всего состава)
Arian 24 сентября 2023, 19:24
Благодарю!
Надеюсь, его можно разглядеть, если увеличить.
Наталья Ророка 23 сентября 2023, 13:28
Когда ещё была возможность без проблем достать Денону, долго выбирала между Бибой и глэм. Довыбиралась :DD
А макияжи очень к лицу ❤️
Arian 24 сентября 2023, 19:25
Да, сейчас всё чаще уже с проблемами. Но я бы не сильно горевала по палеткам, будут и другие!
Nehalennia 23 сентября 2023, 13:39
Очень-очень нравятся ваши макияжи. Сдержанно, элегантно, скромно, но вместе с тем — восхитительно. Мне кажется, такая палетка украсит любую.
Я когда-то о ней мечтала, но не стала покупать себе — люблю минимализм, а краситься на вашем уровне пока не умею, потому боялась, что будет лежать без дела. Поэтому я ее с чистой совестью подарила маме :) Мама пользуется. В офис на госслужбу — самое то.
Таня, а по каким видео вы учились так классно красить глаза? Понимаю, что практика — это главное, но не могу начать.
Arian 24 сентября 2023, 22:05
Спасибо за тёплые слова и то, что поделились своей историей с палеткой! Здорово, что Мама пользуется, надеюсь, палитра её не подводит.
Если говорить о видео, то скорее всего ответ будет прост: ни по каким. Просто люблю рисовать да в юности подрабатывала какое-то время, крася женщин на свадьбах. Но, если иметь в виду не именно макияж век, а какие-то советы и трюки в принципе, то могу посоветовать ролики Уэйна Госса и Джона Маклина (John Maclean). Не всё из их советов подошло мне, но хотя бы послушать приятно, если владеете английским (хотя сейчас вроде есть опция аудиоперевода, если не говорите на нём). К сожалению, именно смотреть такие ролики у меня зачастую нет времени, приходится слушать, пока готовишь или занимаешься другими бытовыми заботами.
Alexxsa 23 сентября 2023, 14:16
Спасибо за пост. Обычно Деноне поют дифирамбы, потому что это же ДЕНОНА! (с придыханием). Поэтому ваш пост вдвойне было приятно читать))
Мне наоборот, матовые в этой палетке очень нравятся в тушовке, самые беспроблемные для меня. А вот металлики и сатины — разочарование страшное, жуют мне веко и нестойкие, база значения не имеет, пробовала всякие.
Ну и оффтоп — у вас настолько красивое и скульптурное лицо, я каждый раз восхищаюсь
Arian 24 сентября 2023, 22:09
Большое спасибо! Засмущали!
Мне вроде не жевали, но интересно, насколько это может зависеть от базы. Вы с ней использовали, или это они соло так чудят?
Alexxsa 25 сентября 2023, 17:27
да, разные базы пробовала, все одно — жуется и скатывается)
Arian 25 сентября 2023, 20:31
Жуть, сочувствую!
Certusfides 23 сентября 2023, 14:17
Эта палетка останавливает меня от покупки многих других. У меня в таком формате их две: ретро и глэм, я собрала все матовые и одну базовую сияшку в одной, и все шиммеры в другой. Матовая всегда лежит на столе и используется как базовая база. И напоминает, что мне точно больше не нужны нейтральные матовые )
Arian 24 сентября 2023, 22:12
Отличное решение, особенно если оно облегчает выбор и процесс макияжа!
У ND очень много таких нейтральных оттенков, из двух палеток точно должно быть более, чем достаточно. Какие оттенки в итоге самые любимые?
Certusfides 24 сентября 2023, 23:52
Тауп и светлый из глэм, оба самых темных из обоих палеток, пыльная роза и лавандовый из ретро — самые ходовые оказались
Arian 25 сентября 2023, 09:05
Спасибо, что поделились! Звучит довольно универсально. Это всё матовые?
Julia_art 23 сентября 2023, 19:04
Люблю её нежно за то, что можно взять 2-3 оттенка и сделать сносный повседневный нюд. Здесь не приходится ничего выдумывать, пытаться сочетать оттенки, просто взяла и нанесла.
Выше написали «палетка быстрых макияжей» и я с этим очень согласна.
На момент её выхода, у Наташи было много теплых, рыжих палеток, так что глэм на контрасте, действительно, казалась холодной) но точно не единственная на рынке.
Вот, вроде, ничего в ней особенного нет, а руки тянутся часто — парадокс деноны, не иначе 🤷
Arian 25 сентября 2023, 09:08
Спасибо за рассказ о ваших впечатлениях! Всегда интересно почитать и сравнить со своими.
Для меня это всё же не самые быстрые макияжи, но, может, пока не хватает навыка, чтобы уложиться с ней в пять минут. Но с двумя оттенками я и крашусь редко…
Холодной она будет точно разве что на фоне рыжей Sunset и подобных!
То, что руки тянутся, — это всегда очень хорошо. Палетка не пылится и служит по назначению!
RiverLee 23 сентября 2023, 19:07
Прекрасна!
Arian 25 сентября 2023, 09:08
InnaMalina75 23 сентября 2023, 21:17
Великолепны в любом образе! Если не секрет, что за помада у Вас в макияже №5? — обалденно Вам идёт и я такие обожать.
Arian 25 сентября 2023, 09:11
Большое спасибо!
Там у меня была Nars Raw Love. Благодаря каналу хоть записываю это, очень полезно, так бы наверняка не вспомнила.
Morozko_21 23 сентября 2023, 21:49
Таня, все ваши макияжи без исключения мне очень поправились и помады тоже, особенно в 4 макияже🤩
Arian 25 сентября 2023, 09:13
В том макияже на губах Letique Samantha.
Kabanuchka 23 сентября 2023, 22:26
Таня, какая же ты 🔥🔥🔥
Arian 25 сентября 2023, 09:14
Inga07 23 сентября 2023, 23:02
Очень красивые образы🔥🔥🔥
Arian 25 сентября 2023, 09:14
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 23:12
Помню, как в самом начале использования палетки смачно уронила ее🙈 посыпались рефиллы, и тогда я как раз поняла, что она совсем не холодная
Но люблю ее, достаточно универсальная
Arian 25 сентября 2023, 09:15
Спасибо, что поделились! Действительно ни разу не холодная.
AnnaEva 24 сентября 2023, 00:03
Очень Вам идёт. Только в пути освоения Наташи. Подскажите, что за помада в 4 макияже?
Arian 25 сентября 2023, 09:15
Спасибо! Удачи в освоении!
В том макияже на губах Letique Samantha.
Khrommy 24 сентября 2023, 08:31
А я жалею, что не купила, долго думала, но пожалела денег. Сейчас цены улетели
Arian 25 сентября 2023, 14:53
Цены имеют такое свойство. Но я бы не стала сильно жалеть о таком. Это всего лишь палетка, она не стоит больших переживаний. Будут и новые!
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 09:31
Я бы не сказала что она офисная, и уж тем более скучная)) Просто много хороших нейтральных оттенков. Мне кажется, такая палетка должна быть в косметичке))
Arian 25 сентября 2023, 14:55
Спасибо, что заглянула!
Для меня это эмблема офисности (сказала та, кто офис видит в лучшем случае раз в неделю). Соло с ней не сделаешь драмы, да и просто чего-то заметно яркого. Но у палетки есть свои применения, да.
У тебя нет такой?
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 16:52
У меня до сих пор нет ни одной Natasha Denona 😆
Arian 25 сентября 2023, 20:32
Есть это в планах?
JJlovesmakeup 26 сентября 2023, 07:22
Сперва была, но ни одна не запала в душу) Мне нравятся одни тени, а крашусь я другими оттенками, чем проще и нейтральнее, тем лучше
Arian 28 сентября 2023, 09:32
Так эта вот простая и нейтральная! У Деноны в принципе не так много палеток с необычными или рискованными сочетаниями.
JJlovesmakeup 28 сентября 2023, 10:07
Простая но большая) Мне в принципе оттенка 4-5 и более чем достаточно
Arian 29 сентября 2023, 15:47
Мелких у них тоже достаточно. Мне, кстати, нравилась та, что на три оттенка. Но её я так и не купила.
JJlovesmakeup 30 сентября 2023, 09:29
Я тоже ее хотела, но, пока думала, раскупили))
Arian 02 октября 2023, 17:43
А их перестали выпускать уже?
JJlovesmakeup 02 октября 2023, 18:09
Наверное, я, по крайней мере, нигде не нашла
Arian 03 октября 2023, 12:37
Ага, тоже теперь не вижу на оф.сайте. Там только «золотая» значится из троек, похоже.
Мэри Мэри 24 сентября 2023, 18:09
А что для Вас маст хэв?
Arian 25 сентября 2023, 15:48
У людей разные представления о предпочтительных формулах теней, но насчёт себя скажу так: есть тени, которые я бы приобрела снова, если бы они закончились или повредились. Например, ABH Nouveau или IT Cosmetics Romantics vol.2 (очень субъективно). Но вообще я бы не столько на палетках фокусировалась, сколько на отдельных оттенках от Sydney Grace, Tammy Tanuka, Jeffree Star и др.
Natkras81 24 сентября 2023, 19:26
Очень люблю эту палетку. Для меня она на уровне TF, матовые тушуются хорошо, сатины и металлики легко переносятся на веко, возрастное веко не скукоживают. В общем я ей очень довольна. Единственное ещё бы добавить в неё какой-нибудь сиреневый или розовый металлик, было бы вообще отлично.
Arian 25 сентября 2023, 15:54
Спасибо, что поделились!
Мне пока не удалось оценить формулы TF и, надеюсь, но часто слышала, что они особенно хороши для возрастного века. Когда я их пробовала, они меня скорее разочаровали.
Буду знать, что и Глэм подходит для возрастного макияжа. Очень полезное свойство!
Natkras81 25 сентября 2023, 16:23
TF этого года кстати меня совсем не впечатлили. Матовые пылят и комкуются прямо на кисти, причём самой мягкой. Металлики ничем не лучше lime crime и др. А вот «старички» типа nude dip очень хороши.
Arian 25 сентября 2023, 20:39
Я пробовала коричневую, Cocoa mirage, по-моему. Она неплохая, но я привыкла к другой пигментации и общему виду макияжа.
mallow_grey 24 сентября 2023, 21:02
Спасибо за пост, было интересно почитать!
У меня она лежит буквально с самого запуска, сначала было «вау», потом скучновато на фоне остальной макияжной феерии, и макияжи с ней я воспринимала как одинаковые и однотипные, а этим летом меня пробило на что-то понежнее, и вот тут-то Glam пригодилась как пластырь под новые кроссовки. Наверное, это лучшая нюдовая палетка, потому что после нее купить нюд становится крайне сложно — почти все палетки ей проигрывают)
Arian 25 сентября 2023, 15:58
Спасибо, что заглянули!
У меня скорее наоборот с ней вышло: сначала как-то не поняла её, но потом как-то пообвыклась и пришла к выводу, что она очень даже ничего. Наверное, много от неё ожидала до получения.
Не уверена, что назову её лучшей нюдовой палеткой, но у меня и опыта с ними не так много.
Alia.foxy 28 сентября 2023, 17:40
Спасибо за обзор! Палетка потрясающая. Очень хочу её, но меня смущает размер.
Я как раз люблю «офисные» макияжи. Был момент, когда хотелось чего-то «вау», и я перешла на Тамми Танука и Too faced. В косметичке даже не осталось нюда. Мой самый нюдовый нюд — Кот — и тот смотрелся ярко. В итоге, «перегорела» и теперь нравится поспокойнее.
От Natasha Denona пробовала только mini glam. И это моя любовь в последнее время.
Arian 29 сентября 2023, 15:52
Спасибо, что читаете!
Чем именно смущает? Слишком большая или слишком маленькая?
Ещё более спокойные, мне кажется, есть у Lorac и IT Cosmetics. Я не так часто пользуюсь «офисными» палетками, но в последнее время чаще начала это делать.
Alia.foxy 29 сентября 2023, 18:18
Слишком большая.
От IT Cosmetics у меня была пудра. Не понравилась, и энтузиазм пробовать что-то у бренда прошёл.
Arian 02 октября 2023, 17:50
Думаю, палеток поменьше тоже достаточно разных.
Не пробовала их пудры, но палеток у меня две, и они неплохие. Хотя есть и более интересные, конечно.
redishhh 21 октября 2023, 23:12
Ох, сама гамма для меня очень скучная, но как же хороши тени Наташи! Просто вот смотрю на фото твои и ощущаю кожей качество   не знаю, как еще это описать) Люблю короче, но иду мимо таких оттенков))
Arian 22 октября 2023, 11:19
Качество, как по мне, тоже есть и лучше. С другой стороны, всё равно большинство теней гораздо хуже…
N73 04 января 2024, 12:27
Шикарная сдержанность, спокойная яркость. Предел мечтаний -так уметь. Очень красиво. А Вы какая красавица…
Arian 04 января 2024, 15:23
Chernika9 04 января 2024, 17:21
Вам очень идёт тёплые тона. Думаю, что палетка понравится тем, кто любит нежные и естественные оттенки
Arian 04 января 2024, 19:21
Благодарю!
Не скажу, что оттенки в палетке естественные, но относительно незаметный макияж сделать можно.