Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
21.12.2021

Bon voyage: Viseart Petit Fours Lilas — палетка теней, готовая к путешествиям

Всем привет! Было время, когда приятные разъезды то и дело звали меня. Теперь же это я призываю их — хотя бы компактной палеткой Viseart Petit Fours Lilas, которая так и просится в путь, обещая не занимать места в сумке.

Viseart Petit Fours Lilas

Первое, о чём стоит упомянуть, — это упаковка. Покупать косметику ради упаковки для меня, как минимум, несвойственно. Мне нравится, когда она радует глаз, но видеть это решающим фактором приобретения? — исключено!

Однако же вот она: аккуратная миниатюрная палетка. Лёгкая и красивая, можно спрятать в ладони. Без зеркал, но с магнитной крышечкой. Конечно, гладкий пепельный картон быстро потеряет свой лоск внутри вояжного рюкзака, но в остальном палетка шепчет: «Возьми меня с собой!»

Тени внутри закрыты пластиковой крышечкой, которую можно и снять, но я не стала. Четыре рефила по 1.5 г несложно вынимаются из палетки при такой необходимости.

Viseart Petit Fours Lilas

Гамма палетки — холодная нюдовая: начиная от прохладных матовых и заканчивая бежевато-серебристыми сияющими оттенками. Все они мягкие и приглушённые — яркого макияжа с Lilas не выйдет, можно не стараться. Зато скромников она покорит, да и офисный макияж с ней сделать — раз плюнуть. Макияжи, которые я делаю с этой палеткой, никогда не занимают много времени, с этими тенями можно уложиться в 2-5 минут, даже особо не торопясь.

Матовые оттенки совершенно прекрасны по качеству и тушуются сразу дымкой, хотя при необходимости нанести их на всё веко не требуют долгого наслаивания. Металлики, или сатины — не знаю, на что тут формула больше тянет — напротив, при нанесении на веки неброские, и даже влажным способом не дают приковывающего взгляд сияния, создавая скорее благородный сдержанный отлив. При этом пигментация у них скорее средняя или даже выше средней, а не низкая, а сдержанными их делает скорее бежево-коричневатый подтон, нежели отсутствие цвета.

Свотчи оттенков палетки (слева направо): Argenté — Tiramisu — Lilas — Fondant
Свотчи оттенков палетки (слева направо): Argenté — Tiramisu — Lilas — Fondant

Оттенки палетки:

• Fondant — холодный розовато-бежевый сияющий оттенок. Может чуть сыпаться в процессе нанесения, но в сравнении со многими другими тенями — минимально, и блестящую пыль нетрудно убрать ватным диском с мицелляркой, не прибегая к изощрениям вроде крема или скотча.
  • Lilas — нейтральный припылённо-розовый матовый оттенок, идеально подходит, чтобы уводить форму макияжа в кожу.
  • Tiramisu — светлый тауповый матовый оттенок. Очень нравится — я в целом люблю такие цвета, а этот явно метит в фавориты.
  • Argenté — серебристо-коричневый сияющий оттенок. Кистью на веко переносится гораздо скромнее, нежели пальцем на свотче, но всё равно выглядит очень симпатично.
Макияж со всеми оттенками палетки
Полный образ
Макияж с оттенками Tiramisu (по форме), Argenté и Fondant (слёзная борозда и нижнее веко)
Полный образ

На базе тени держатся хорошо, не скатываются, не плывут и не исчезают. Остаются на месте сталкиваясь и с испариной, и со снежной пургой. Раздражения, зуда или жжения тоже не вызывают, так что носить их вполне комфортно.

Viseart Petit Fours Lilas

Итог. Это удобная маленькая палетка-четвёрка, не предлагающая особого разнообразия, но зато радующая достойным качеством теней и милейшим внешним видом. Матовые оттенки совершенно точно стоят того, чтобы их попробовать, тогда как сияющие тоже очень неплохие, хотя и не впечатлят поклонников Anastasia Beverly Hills, Natasha Denona, Tarte и других брендов, предлагающих плотные высокопигментированные металлики. Могу сказать, что своей первой палеткой Viseart я осталась довольна даже несмотря на то, что обычно крашусь ярче. Думаю, что продолжу знакомство с брендом уже с более контрастной палитрой.

Оценка: 9/10

Цена: ₽1090 со скидкой

Как вам бренд Viseart? Какие их продукты вам больше по душе?

Спасибо, что прочли!

Лучшее за месяц

Katerinka_Od 21 декабря 2021, 09:28
Очень симпатично, элегантно. :)
Вижу тени этого бренда в продаже, но негде пощупать, а покупать вслепую уже не хочется
Arian 21 декабря 2021, 09:45
Мне тоже это нравится в продукте!
В России бренд не представлен официально, насколько я понимаю. Хотя такие четвёрки со скидками стоят не так много, можно и рискнуть! Сейчас как раз ещё новые варианты вышли.
Katerinka_Od 21 декабря 2021, 10:03
В Украине тоже он есть только в некоторых интернет-магазинах :))
Возможно, как-нибудь рискну, потому что по фото многие палетки нравятся :)
Arian 21 декабря 2021, 13:02
Думаю, в крайнем случае такие не будет больших проблем пристроить.
Vi_Va_Victoria 21 декабря 2021, 09:40
Фотографии вышли очень уютными, сочетание оттенков прекрасно и тебе очень к лицу   Мне нравится то, что палетка выглядит крайне практичной для путешествий — с такой гаммой сложно напортачить, все оттенки продуманны, а качество не подведёт. Какую же палетку поярче ты приобрела бы? Я всё смотрю на палетку Coy, но нигде не нахожу её по приятной цене.
Arian 21 декабря 2021, 09:52
Большое спасибо!
Ага, и это её свойство хвалят люди, таскающие с собой огромные палетки на случай, что придёт вдохновение!
Нет, как раз чисто сатиновые палитры меня у них мало интересуют, как минимум из-за того, что куда больше впечатлили матовые. У тех двух в палетке очень ладная формула, одна из самых удачных, что мне попадались. А так раньше мне нравилась палетка Absinthe, но касательно текущего их ассортимента не могу сказать, что хочу, так как не сильно слежу за этим.
Helenitte 21 декабря 2021, 10:21
Очень красивая палетка, люблю такие нежные нежные нюды. В моих глазах она лучше схожих люксовых: упаковка, объем vs размер, подбор цветов, стойкость…
И ваши макияжи чудесные.
Arian 21 декабря 2021, 12:29
Спасибо! Полностью согласна с достоинствами средства.
pi4y4y 21 декабря 2021, 10:29
Я своей такой довольна как слон. Она недорогая, повседневные нежные оттенки, компактная. Кому-то может не хватить оттенка для затемнения внешнего уголка, я же спокойно пихаю в складку один из матовых и одну из сияшек на подвижку пальцем и бегу по делам. И качество очень на уровне.
Тебе очень идёт, очень элегантно 👍
Arian 21 декабря 2021, 12:56
Спасибо! Теперь я своей тоже довольна!
Для меня затемнение тоже непринципиально, но при желании можно затемнить серебряным, который не серебряный.
JaneC 21 декабря 2021, 10:32
Чудесная палеточка. Такая нежность в оформлении и нежные макияжи с ней получаются. Очень красиво с довольно яркими губами смотрится! Нарядно.
Arian 21 декабря 2021, 12:57
Princhesa 21 декабря 2021, 11:12
Вам очень идет!
Arian 21 декабря 2021, 12:57
an_tiu 21 декабря 2021, 11:57
абсолютно согласна с Вами.
у меня это тоже первая палетка бренда, брала как самую маленькую и лёгкую для поездок. довольна очень.
посматриваю в сторону больших теперь.
Arian 21 декабря 2021, 12:58
Аналогично! Хотя формат мне кажется очень удачным, и от второй такой же я бы тоже не отказалась — хотя пока другие сочетания меня не так захватили.
an_tiu 21 декабря 2021, 13:24
я в период скидок к ЧП смотрела на других малышек, которые были в наличии, но как-то не впечатлилась.
а Lilas оказалась идеальной под мои потребности, вообще не жалею, что купила. :)
Arian 21 декабря 2021, 13:35
Меня ещё смущает, что в новых четвёрках по одному матовому, а матовые формулы меня впечатлили больше, чем сияющие в Lilas. Наверное, стоит посмотреть в сторону линейки Petit Pro, хотя там рефилы меньше по объёму: не знаю, можно ли будет их спокойно менять с этой.
an_tiu 21 декабря 2021, 17:35
новых не было тогда в наличии, но буду знать, спасибо!
я пока присматриваюсь к pro I и midsommer.
Arian 21 декабря 2021, 20:08
В сторону второй я тоже смотрела, хотя велика вероятность, что на мне она сразу станет тёплой!
an_tiu 21 декабря 2021, 20:19
на мне, возможно, тоже, но я все равно ее лениво хочу.
LekaYa 21 декабря 2021, 12:13
То, что для Вас «скорее благородный сдержанный отлив», для меня «вырвиглазное сияние»   Милая палетка, согласна, и матовые для меня, как для новичка, беспроблемные, но вот осыпание бесит, а так бы цены ей не было.
Спасибо за пост, такие красивые посты заставляют взглянуть на имеющиеся запасы свежим взглядом
Arian 21 декабря 2021, 13:01
Большое спасибо!
О, я видела действительно «вырвиглазное сияние», потому и сравниваю! Хотя видела и совершенно невнятное, ещё и с низкой пигментацией. А тут хотя бы качество на уровне — то есть, видимо, палетка и задумывалась более мягкой. Но с осыпанием светлого оттенка действительно шляпа — он, конечно, это делает не так обильно, как масса других теней, но без осыпаний вообще было бы лучше!
r test 21 декабря 2021, 12:31
Таки мини-версия sultry и более спокойная. Спасибо, что показали. 🙂
Arian 21 декабря 2021, 12:55
С этим не соглашусь — Sultry на мне гораздо теплее + там нет розового. Но те, на ком наоборот любые оттенки уходят в серость, могут взять Sultry в мини-версии.
Natalya Ivashuta 21 декабря 2021, 19:50
Ой, красивая! Надо будет всё таки попробовать визеарт
Arian 22 декабря 2021, 09:20
Попробуй, у них теперь много маленьких палеток! Возможно, под твою внешность даже лучше подойдёт Framboise.
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 12:42
У меня же сейчас «разноцветный период» Поэтому меня привлекает новая цветная:)))
Arian 22 декабря 2021, 13:26
Какая именно?
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 19:18
Arian 22 декабря 2021, 19:40
Я больше заинтересована в их матовых теперь. Но не за $80, конечно…
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 23:39
Угу… Надо скидки
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 19:18
Но если по оттенкам, наверняка, у меня всё такое уже есть:)
NadiaSAW 21 декабря 2021, 20:06
Красивая палетка.
Я вот сокрушаюсь, что не купила во время, оттенки прям мои, у меня была как-то палетка от viseart, но оттенки были темные и тушевалась сложно, поэтому и пропустила( буду отдавливать, может опять появится в сефоре.
Arian 22 декабря 2021, 09:25
Какая именно не вспомните? А то я ещё лениво посматриваю в сторону Dark Mattes.

А эту несложно будет найти, я думаю. Она регулярно попадает под действие скидок на разных сайтах с прямой доставкой.
NadiaSAW 23 декабря 2021, 08:10
Вы знаете, не вспомню, это была одна из первых палаток, как бренд появился пару лет назад в сефоре. С ней можно было подружится, если тушевать часами, но я люблю, чтобы легко и быстро.
А эту палетку я поищу, оттенки -то, что доктор прописал.
Arian 23 декабря 2021, 10:11
Попробуйте! Вдруг понравится больше.
Arina_Pallada 21 декабря 2021, 20:07
Какая прелесть эта маленькая палетка! Оттенки отличные на каждый день, цена тоже приемлема.
Я пока Viseart не пробовала, но обязательно планирую познакомиться. Возможно, для начала даже именно с этой.
Arian 22 декабря 2021, 09:26
На мой взгляд, это отличный выбор для знакомства с брендом!
Елена Рогова 21 декабря 2021, 20:58
Есть у меня эта малышка, и я её тоже беру в поездки, макияжи получаются красивые, качество отличное, а места она почти не занимает. До этого у меня официальной поездочной была одна из «четверок» Шарлотты, но как купила эту, ничего другого и не хочу. Макияжи у Вас очень симпатичные.
Arian 22 декабря 2021, 09:32
Тенями Шарлотты я не слишком впечатлена, если честно, так что у моей палетки эта выигрывает без боя. Да и в сумке явно меньше места займёт.
Masha87 21 декабря 2021, 23:09
Милая малышка в одной из любимых цветовых гамм🤩
Arian 22 декабря 2021, 09:33
У тебя есть такая? Я ещё тебя с Framboise живо представляю почему-то.
Masha87 22 декабря 2021, 10:19
Была, нравилась кстати! Мама выпросила) я отдала
А вторую что ты написала я пошла гуглить, симпатичная, но мне у пэт хватает этой гаммы 🙂
DieOlga 21 декабря 2021, 23:24
Таня, матовые выглядят идеальными! И макияжи очень нежные
Arian 22 декабря 2021, 09:33
Да, у них на редкость удачная матовая формула тут! Спасибо!
Lyric 22 декабря 2021, 00:04
Есть такая, но для меня уже в ней слишком много блеска. А любимой у Viseart стала первая Petit Pro. В ней всего 8 оттенков, но вот она действительно и в пир и в мир. И нюдовый, и вечерний макияж с ней возможен, и брови оформить. Всегда брала ее в короткие поездки, когда они у меня были.
Arian 22 декабря 2021, 09:35
Я, видимо, слишком привыкла к блеску, так как, на мой взгляд, она довольно скромная!   Какая именно Petit Pro у вас?
Lyric 22 декабря 2021, 11:10
Viseart Petit Pro I. Первая она. Как ее выпустили, сразу взяла. Палетка универсальная, разноплановая и самостоятельная. Очень ее люблю.
AnyaMalina 22 декабря 2021, 05:10
Много хорошего слышала про эти тени, но сама так пока и не познакомилась. Таня, выглядят классно на глазах   и оттенки красивые
Arian 22 декабря 2021, 09:36
Спасибо! Эта палетка мне показалась очень удачной, так что, думаю, стоит познакомиться!
cocorrector 22 декабря 2021, 15:12
Таня, образы потрясающие😍 впрочем, как и всегда🥰
Хотела эту малышку, но для меня слишком светлая (я, кстати, думала, что она чуть посерее). Хотя, конечно, можно и дополнительно привлечь что-нибудь для затемнения. Всё еще периодически вспоминаю о ней🤔 тем более что с тенями Viseart незнакома.
Arian 22 декабря 2021, 17:05
Большое спасибо!
Насчёт серости всё не так однозначно — на мне мало что уходит в серый (даже сам серый не всегда), а вот на подружке те же оттенки могут его выдавать. И коричневатые, и синие, и зелёные. А на мне тени становятся скорее тёплыми.
Я наоборот матовые оттуда иногда использую для тушёвки и затемнения других теней, хотя макияжи там довольно светлые. Но, как у Viseart много других опций в формате Petit, они не привлекают?
cocorrector 22 декабря 2021, 19:19
Нет, не привлекают, мне всё кажется теплым. На мне тоже все теплеет/рыжеет
Arian 22 декабря 2021, 19:35
Да, остальные тогда и подавно будут рыжими. А синевато-серые как ложатся?
cocorrector 22 декабря 2021, 19:41
Чисто холодная гамма тоже мимо — прибавляет возраста и некоторой трупности🧟 Вот и кручусь на нейтралке😊
Arian 22 декабря 2021, 19:45
Ну эта-то как раз нейтральной и выходит, на мой взгляд! А затемнять можно и серебром, которое не серебро.
cocorrector 22 декабря 2021, 23:12
Ну вот   Теперь усиленно придется думать о ней   Спасибо, Таня!
an_tiu 22 декабря 2021, 23:58
я в последнюю поездку брала к этой малышке однушку от мас нейтральную бежевато-серую, сочеталось нормально.
cocorrector 23 декабря 2021, 00:04
Ну что ж, ничего не поделаешь, видимо, все же придется ее брать
an_tiu 23 декабря 2021, 00:09
надеюсь, не разочаруетесь! :)
cocorrector 23 декабря 2021, 00:29

DashaDymskaya 22 декабря 2021, 17:24
Ах, какой красивый макияж и шарф в тон! Обожаю, как ты подбираешь одежду к макияжу!)))
Очень красивые свочи) Прелестная покупка! Поздравляю :)
Arian 22 декабря 2021, 18:53
Большое спасибо!
Шарф был ещё и для тепла.
redishhh 22 декабря 2021, 20:32
Какая она малышка!)) И гамма оттенков отличная! Спасибо, что рассказала))
Arian 23 декабря 2021, 10:12
Спасибо, что зашла! Палетка и правда очаровательная!
mari_amell 25 декабря 2021, 18:59
Какая симпатичная малышка))) просто прелесть)) чудесные оттенки и твой макияж, такой нежный и стильный!   и образ))) идеально построен!
Arian 25 декабря 2021, 20:04
Большое спасибо! Палетка очень милая, хотя и рабочая!
lillies 02 января 2022, 14:51
Уже давно обратила внимание на эту малышку, очень люблю такие оттенки. Спасибо большое за обзор, Татьяна!
Arian 02 января 2022, 16:27
Спасибо, что заглянули!
SoftShimmer 17 января 2022, 20:09
Симпатичная крошка, и макияжи с ней очень нежными получаются)) я не знакома с тенями Визеарт, но слава о качестве их матовых не даёт мне покоя, в этом году хочу попробовать.
Arian 18 января 2022, 13:59
Попробуй! Мне эти матовые оттенки очень понравились, так что взяла бы что-то ещё у них, если попадётся по хорошей стоимости.
Muffin 06 февраля 2022, 16:26
😍😍😍 красиво, упаковка удобная и я бы не сказала, что бледно. Очень даже!))