21.12.2021

Bon voyage: Viseart Petit Fours Lilas — палетка теней, готовая к путешествиям

Всем привет! Было время, когда приятные разъезды то и дело звали меня. Теперь же это я призываю их — хотя бы компактной палеткой Viseart Petit Fours Lilas, которая так и просится в путь, обещая не занимать места в сумке.

Viseart Petit Fours Lilas

Первое, о чём стоит упомянуть, — это упаковка. Покупать косметику ради упаковки для меня, как минимум, несвойственно. Мне нравится, когда она радует глаз, но видеть это решающим фактором приобретения? — исключено!

Однако же вот она: аккуратная миниатюрная палетка. Лёгкая и красивая, можно спрятать в ладони. Без зеркал, но с магнитной крышечкой. Конечно, гладкий пепельный картон быстро потеряет свой лоск внутри вояжного рюкзака, но в остальном палетка шепчет: «Возьми меня с собой!»

Тени внутри закрыты пластиковой крышечкой, которую можно и снять, но я не стала. Четыре рефила по 1.5 г несложно вынимаются из палетки при такой необходимости.

Viseart Petit Fours Lilas

Гамма палетки — холодная нюдовая: начиная от прохладных матовых и заканчивая бежевато-серебристыми сияющими оттенками. Все они мягкие и приглушённые — яркого макияжа с Lilas не выйдет, можно не стараться. Зато скромников она покорит, да и офисный макияж с ней сделать — раз плюнуть. Макияжи, которые я делаю с этой палеткой, никогда не занимают много времени, с этими тенями можно уложиться в 2-5 минут, даже особо не торопясь.

Матовые оттенки совершенно прекрасны по качеству и тушуются сразу дымкой, хотя при необходимости нанести их на всё веко не требуют долгого наслаивания. Металлики, или сатины — не знаю, на что тут формула больше тянет — напротив, при нанесении на веки неброские, и даже влажным способом не дают приковывающего взгляд сияния, создавая скорее благородный сдержанный отлив. При этом пигментация у них скорее средняя или даже выше средней, а не низкая, а сдержанными их делает скорее бежево-коричневатый подтон, нежели отсутствие цвета.

Свотчи оттенков палетки (слева направо): Argenté - Tiramisu - Lilas - Fondant
Свотчи оттенков палетки (слева направо): Argenté — Tiramisu — Lilas — Fondant
Свотчи оттенков палетки (слева направо): Argenté - Tiramisu - Lilas - Fondant
Свотчи оттенков палетки (слева направо): Argenté — Tiramisu — Lilas — Fondant

Оттенки палетки:

• Fondant — холодный розовато-бежевый сияющий оттенок. Может чуть сыпаться в процессе нанесения, но в сравнении со многими другими тенями — минимально, и блестящую пыль нетрудно убрать ватным диском с мицелляркой, не прибегая к изощрениям вроде крема или скотча.
  • Lilas — нейтральный припылённо-розовый матовый оттенок, идеально подходит, чтобы уводить форму макияжа в кожу.
  • Tiramisu — светлый тауповый матовый оттенок. Очень нравится — я в целом люблю такие цвета, а этот явно метит в фавориты.
  • Argenté — серебристо-коричневый сияющий оттенок. Кистью на веко переносится гораздо скромнее, нежели пальцем на свотче, но всё равно выглядит очень симпатично.
Макияж со всеми оттенками палетки
Макияж со всеми оттенками палетки
Полный образ
Макияж с оттенками Tiramisu (по форме), Argenté и Fondant (слёзная борозда и нижнее веко)
Полный образ

На базе тени держатся хорошо, не скатываются, не плывут и не исчезают. Остаются на месте сталкиваясь и с испариной, и со снежной пургой. Раздражения, зуда или жжения тоже не вызывают, так что носить их вполне комфортно.

Viseart Petit Fours Lilas

Итог. Это удобная маленькая палетка-четвёрка, не предлагающая особого разнообразия, но зато радующая достойным качеством теней и милейшим внешним видом. Матовые оттенки совершенно точно стоят того, чтобы их попробовать, тогда как сияющие тоже очень неплохие, хотя и не впечатлят поклонников Anastasia Beverly Hills, Natasha Denona, Tarte и других брендов, предлагающих плотные высокопигментированные металлики. Могу сказать, что своей первой палеткой Viseart я осталась довольна даже несмотря на то, что обычно крашусь ярче. Думаю, что продолжу знакомство с брендом уже с более контрастной палитрой.

Оценка: 9/10

Цена: ₽1090 со скидкой

Как вам бренд Viseart? Какие их продукты вам больше по душе?

Спасибо, что прочли!

Katerinka_Od 21 декабря 2021, 09:28
Очень симпатично, элегантно. :)
Вижу тени этого бренда в продаже, но негде пощупать, а покупать вслепую уже не хочется
Arian 21 декабря 2021, 09:45
Мне тоже это нравится в продукте!
В России бренд не представлен официально, насколько я понимаю. Хотя такие четвёрки со скидками стоят не так много, можно и рискнуть! Сейчас как раз ещё новые варианты вышли.
Katerinka_Od 21 декабря 2021, 10:03
В Украине тоже он есть только в некоторых интернет-магазинах :))
Возможно, как-нибудь рискну, потому что по фото многие палетки нравятся :)
Arian 21 декабря 2021, 13:02
Думаю, в крайнем случае такие не будет больших проблем пристроить.
Vi_Va_Victoria 21 декабря 2021, 09:40
Фотографии вышли очень уютными, сочетание оттенков прекрасно и тебе очень к лицу   Мне нравится то, что палетка выглядит крайне практичной для путешествий — с такой гаммой сложно напортачить, все оттенки продуманны, а качество не подведёт. Какую же палетку поярче ты приобрела бы? Я всё смотрю на палетку Coy, но нигде не нахожу её по приятной цене.
Arian 21 декабря 2021, 09:52
Большое спасибо!
Ага, и это её свойство хвалят люди, таскающие с собой огромные палетки на случай, что придёт вдохновение!
Нет, как раз чисто сатиновые палитры меня у них мало интересуют, как минимум из-за того, что куда больше впечатлили матовые. У тех двух в палетке очень ладная формула, одна из самых удачных, что мне попадались. А так раньше мне нравилась палетка Absinthe, но касательно текущего их ассортимента не могу сказать, что хочу, так как не сильно слежу за этим.
Helenitte 21 декабря 2021, 10:21
Очень красивая палетка, люблю такие нежные нежные нюды. В моих глазах она лучше схожих люксовых: упаковка, объем vs размер, подбор цветов, стойкость…
И ваши макияжи чудесные.
Arian 21 декабря 2021, 12:29
Спасибо! Полностью согласна с достоинствами средства.
pi4y4y 21 декабря 2021, 10:29
Я своей такой довольна как слон. Она недорогая, повседневные нежные оттенки, компактная. Кому-то может не хватить оттенка для затемнения внешнего уголка, я же спокойно пихаю в складку один из матовых и одну из сияшек на подвижку пальцем и бегу по делам. И качество очень на уровне.
Тебе очень идёт, очень элегантно 👍
Arian 21 декабря 2021, 12:56
Спасибо! Теперь я своей тоже довольна!
Для меня затемнение тоже непринципиально, но при желании можно затемнить серебряным, который не серебряный.
JaneC 21 декабря 2021, 10:32
Чудесная палеточка. Такая нежность в оформлении и нежные макияжи с ней получаются. Очень красиво с довольно яркими губами смотрится! Нарядно.
Arian 21 декабря 2021, 12:57
Princhesa 21 декабря 2021, 11:12
Вам очень идет!
Arian 21 декабря 2021, 12:57
an_tiu 21 декабря 2021, 11:57
абсолютно согласна с Вами.
у меня это тоже первая палетка бренда, брала как самую маленькую и лёгкую для поездок. довольна очень.
посматриваю в сторону больших теперь.
Arian 21 декабря 2021, 12:58
Аналогично! Хотя формат мне кажется очень удачным, и от второй такой же я бы тоже не отказалась — хотя пока другие сочетания меня не так захватили.
an_tiu 21 декабря 2021, 13:24
я в период скидок к ЧП смотрела на других малышек, которые были в наличии, но как-то не впечатлилась.
а Lilas оказалась идеальной под мои потребности, вообще не жалею, что купила. :)
Arian 21 декабря 2021, 13:35
Меня ещё смущает, что в новых четвёрках по одному матовому, а матовые формулы меня впечатлили больше, чем сияющие в Lilas. Наверное, стоит посмотреть в сторону линейки Petit Pro, хотя там рефилы меньше по объёму: не знаю, можно ли будет их спокойно менять с этой.
an_tiu 21 декабря 2021, 17:35
новых не было тогда в наличии, но буду знать, спасибо!
я пока присматриваюсь к pro I и midsommer.
Arian 21 декабря 2021, 20:08
В сторону второй я тоже смотрела, хотя велика вероятность, что на мне она сразу станет тёплой!
an_tiu 21 декабря 2021, 20:19
на мне, возможно, тоже, но я все равно ее лениво хочу.
LekaYa 21 декабря 2021, 12:13
То, что для Вас «скорее благородный сдержанный отлив», для меня «вырвиглазное сияние»   Милая палетка, согласна, и матовые для меня, как для новичка, беспроблемные, но вот осыпание бесит, а так бы цены ей не было.
Спасибо за пост, такие красивые посты заставляют взглянуть на имеющиеся запасы свежим взглядом
Arian 21 декабря 2021, 13:01
Большое спасибо!
О, я видела действительно «вырвиглазное сияние», потому и сравниваю! Хотя видела и совершенно невнятное, ещё и с низкой пигментацией. А тут хотя бы качество на уровне — то есть, видимо, палетка и задумывалась более мягкой. Но с осыпанием светлого оттенка действительно шляпа — он, конечно, это делает не так обильно, как масса других теней, но без осыпаний вообще было бы лучше!
r test 21 декабря 2021, 12:31
Таки мини-версия sultry и более спокойная. Спасибо, что показали. 🙂
Arian 21 декабря 2021, 12:55
С этим не соглашусь — Sultry на мне гораздо теплее + там нет розового. Но те, на ком наоборот любые оттенки уходят в серость, могут взять Sultry в мини-версии.
Natalya Ivashuta 21 декабря 2021, 19:50
Ой, красивая! Надо будет всё таки попробовать визеарт
Arian 22 декабря 2021, 09:20
Попробуй, у них теперь много маленьких палеток! Возможно, под твою внешность даже лучше подойдёт Framboise.
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 12:42
У меня же сейчас «разноцветный период» Поэтому меня привлекает новая цветная:)))
Arian 22 декабря 2021, 13:26
Какая именно?
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 19:18
Arian 22 декабря 2021, 19:40
Я больше заинтересована в их матовых теперь. Но не за $80, конечно…
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 23:39
Угу… Надо скидки
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 19:18
Но если по оттенкам, наверняка, у меня всё такое уже есть:)
NadiaSAW 21 декабря 2021, 20:06
Красивая палетка.
Я вот сокрушаюсь, что не купила во время, оттенки прям мои, у меня была как-то палетка от viseart, но оттенки были темные и тушевалась сложно, поэтому и пропустила( буду отдавливать, может опять появится в сефоре.
Arian 22 декабря 2021, 09:25
Какая именно не вспомните? А то я ещё лениво посматриваю в сторону Dark Mattes.

А эту несложно будет найти, я думаю. Она регулярно попадает под действие скидок на разных сайтах с прямой доставкой.
NadiaSAW 23 декабря 2021, 08:10
Вы знаете, не вспомню, это была одна из первых палаток, как бренд появился пару лет назад в сефоре. С ней можно было подружится, если тушевать часами, но я люблю, чтобы легко и быстро.
А эту палетку я поищу, оттенки -то, что доктор прописал.
Arian 23 декабря 2021, 10:11
Попробуйте! Вдруг понравится больше.
Arina_Pallada 21 декабря 2021, 20:07
Какая прелесть эта маленькая палетка! Оттенки отличные на каждый день, цена тоже приемлема.
Я пока Viseart не пробовала, но обязательно планирую познакомиться. Возможно, для начала даже именно с этой.
Arian 22 декабря 2021, 09:26
На мой взгляд, это отличный выбор для знакомства с брендом!
Елена Рогова 21 декабря 2021, 20:58
Есть у меня эта малышка, и я её тоже беру в поездки, макияжи получаются красивые, качество отличное, а места она почти не занимает. До этого у меня официальной поездочной была одна из «четверок» Шарлотты, но как купила эту, ничего другого и не хочу. Макияжи у Вас очень симпатичные.
Arian 22 декабря 2021, 09:32
Тенями Шарлотты я не слишком впечатлена, если честно, так что у моей палетки эта выигрывает без боя. Да и в сумке явно меньше места займёт.
Masha87 21 декабря 2021, 23:09
Милая малышка в одной из любимых цветовых гамм🤩
Arian 22 декабря 2021, 09:33
У тебя есть такая? Я ещё тебя с Framboise живо представляю почему-то.
Masha87 22 декабря 2021, 10:19
Была, нравилась кстати! Мама выпросила) я отдала
А вторую что ты написала я пошла гуглить, симпатичная, но мне у пэт хватает этой гаммы 🙂
DieOlga 21 декабря 2021, 23:24
Таня, матовые выглядят идеальными! И макияжи очень нежные
Arian 22 декабря 2021, 09:33
Да, у них на редкость удачная матовая формула тут! Спасибо!
Lyric 22 декабря 2021, 00:04
Есть такая, но для меня уже в ней слишком много блеска. А любимой у Viseart стала первая Petit Pro. В ней всего 8 оттенков, но вот она действительно и в пир и в мир. И нюдовый, и вечерний макияж с ней возможен, и брови оформить. Всегда брала ее в короткие поездки, когда они у меня были.
Arian 22 декабря 2021, 09:35
Я, видимо, слишком привыкла к блеску, так как, на мой взгляд, она довольно скромная!   Какая именно Petit Pro у вас?
Lyric 22 декабря 2021, 11:10
Viseart Petit Pro I. Первая она. Как ее выпустили, сразу взяла. Палетка универсальная, разноплановая и самостоятельная. Очень ее люблю.
AnyaMalina 22 декабря 2021, 05:10
Много хорошего слышала про эти тени, но сама так пока и не познакомилась. Таня, выглядят классно на глазах   и оттенки красивые
Arian 22 декабря 2021, 09:36
Спасибо! Эта палетка мне показалась очень удачной, так что, думаю, стоит познакомиться!
cocorrector 22 декабря 2021, 15:12
Таня, образы потрясающие😍 впрочем, как и всегда🥰
Хотела эту малышку, но для меня слишком светлая (я, кстати, думала, что она чуть посерее). Хотя, конечно, можно и дополнительно привлечь что-нибудь для затемнения. Всё еще периодически вспоминаю о ней🤔 тем более что с тенями Viseart незнакома.
Arian 22 декабря 2021, 17:05
Большое спасибо!
Насчёт серости всё не так однозначно — на мне мало что уходит в серый (даже сам серый не всегда), а вот на подружке те же оттенки могут его выдавать. И коричневатые, и синие, и зелёные. А на мне тени становятся скорее тёплыми.
Я наоборот матовые оттуда иногда использую для тушёвки и затемнения других теней, хотя макияжи там довольно светлые. Но, как у Viseart много других опций в формате Petit, они не привлекают?
cocorrector 22 декабря 2021, 19:19
Нет, не привлекают, мне всё кажется теплым. На мне тоже все теплеет/рыжеет
Arian 22 декабря 2021, 19:35
Да, остальные тогда и подавно будут рыжими. А синевато-серые как ложатся?
cocorrector 22 декабря 2021, 19:41
Чисто холодная гамма тоже мимо — прибавляет возраста и некоторой трупности🧟 Вот и кручусь на нейтралке😊
Arian 22 декабря 2021, 19:45
Ну эта-то как раз нейтральной и выходит, на мой взгляд! А затемнять можно и серебром, которое не серебро.
cocorrector 22 декабря 2021, 23:12
Ну вот   Теперь усиленно придется думать о ней   Спасибо, Таня!
an_tiu 22 декабря 2021, 23:58
я в последнюю поездку брала к этой малышке однушку от мас нейтральную бежевато-серую, сочеталось нормально.
cocorrector 23 декабря 2021, 00:04
Ну что ж, ничего не поделаешь, видимо, все же придется ее брать
an_tiu 23 декабря 2021, 00:09
надеюсь, не разочаруетесь! :)
cocorrector 23 декабря 2021, 00:29

DashaDymskaya 22 декабря 2021, 17:24
Ах, какой красивый макияж и шарф в тон! Обожаю, как ты подбираешь одежду к макияжу!)))
Очень красивые свочи) Прелестная покупка! Поздравляю :)
Arian 22 декабря 2021, 18:53
Большое спасибо!
Шарф был ещё и для тепла.
redishhh 22 декабря 2021, 20:32
Какая она малышка!)) И гамма оттенков отличная! Спасибо, что рассказала))
Arian 23 декабря 2021, 10:12
Спасибо, что зашла! Палетка и правда очаровательная!
mari_amell 25 декабря 2021, 18:59
Какая симпатичная малышка))) просто прелесть)) чудесные оттенки и твой макияж, такой нежный и стильный!   и образ))) идеально построен!
Arian 25 декабря 2021, 20:04
Большое спасибо! Палетка очень милая, хотя и рабочая!
lillies 02 января 2022, 14:51
Уже давно обратила внимание на эту малышку, очень люблю такие оттенки. Спасибо большое за обзор, Татьяна!
Arian 02 января 2022, 16:27
Спасибо, что заглянули!
SoftShimmer 17 января 2022, 20:09
Симпатичная крошка, и макияжи с ней очень нежными получаются)) я не знакома с тенями Визеарт, но слава о качестве их матовых не даёт мне покоя, в этом году хочу попробовать.
Arian 18 января 2022, 13:59
Попробуй! Мне эти матовые оттенки очень понравились, так что взяла бы что-то ещё у них, если попадётся по хорошей стоимости.
Muffin 06 февраля 2022, 16:26
😍😍😍 красиво, упаковка удобная и я бы не сказала, что бледно. Очень даже!))
Arian 01 ноября 2022, 18:02
Мне всё ещё очень нравится, особенно под какие-нибудь деловые мероприятия. Прошу прощения, что проглядела комментарий!
Muffin 01 ноября 2022, 22:47
Да, тебе идëт! Деловые мероприятия — это здорово, когда они есть!)) 😌