11.02.2023

Тени или скульптор? Bourjois Ombre A Paupieres Shadow 05 Choco Latte

Король моего скучного нюдового макияжа перед вами. Это крохотное шоколадное пирожное даже попало в список моих фаворитов Лучшая бюджетная косметика 2021. А всё потому, что кроме качества и роскошного оттенка вписать этот пудровый продукт можно практически в любой макияж, более того, не только на глаза, да и на скулы.

Мне нравится вылавливать редкую косметику, привозить её издалека, заказывать и ждать неделями. Но как же приятно просто прийти в ближайший магазин, выбрать аккуратную баночку и радоваться бюджетной находке. Хоть тени Bourjois сейчас и далеки от дешевых, эти однушки еще можно встретить в магазинах и я настоятельно рекомендую не проходить мимо них.

Да, для скульптора 1,2 грамма — это как пробник, а вот для теней отлично. Кисти или спонжа в наборе не было. Футляр полностью повторяет легендарные румяна бренда, именно это подтолкнуло меня первый раз раз нанести тени на скулы. И если на глазах это тонкое покрытие, довольно среднее по насыщенности, то на лице пигментация довольно активная, зато растушевка в любом виде и месте просто превосходная — тушуются в ноль до перехода в кожу очень плавно и мягко.

Оттенок смотрится очень благородно, нежно и аккуратно. Лично для меня отсутствие серости в оттенке это только плюс. Консистенция пудровая, матовая, иногда кажется даже крем в пудру. Единственный недостаток — без базы могут немного скататься, хоть смотреться это будет и интересно.

Кстати, в этой линейке 3 разных текстуры: шиммер, мат и сатин. И этот матовый просто безупречен, подойдет и для возрастного века, и для дневного макияжа, и на вечер. Наносить можно как сухим, так и влажным способом. Тени почти не пылят. Матовая формула не сушит и не вызывает аллергической реакции даже на чувствительной коже.

Теплый оттенок шоколада
Теплый оттенок шоколада

Тени на базе в моно-варинате

В складке и на скулах лифтинг-макияж за 7 минут

На коричневый карандаш в качестве рамки

Всё еще в рамке на карандаш в макияже с дуохромом

Внешний уголок и закрепила тенями карандашную стрелку

Цена: от 786 ₽ до 1 049 ₽

Оценка: 9/10 за необходимость хорошей базы

Простые в использовании, универсальные тени хорошего объёма, которые на всём лице смотрятся отлично. Имеют все шансы закончиться, хотя со мной это почти сказочная история. Сильно хвалю и искренне рекомендую.

Какие у вас моно-тени популярнее других?

Marsy 11 февраля 2023, 20:49
У меня фаворит такие же, но в молочном оттенке, использую их под бровь постоянно))
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:38
У меня ещё есть матовые лиловые, как румяна отлично и сияющие как хайлайтер
Mira12 11 февраля 2023, 20:55
По-моему, я даже видела оттенок по смешной цене ( летом купила пудру примерно за 200 рублей), но показался очень тёмным.
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:48
В упаковке да, смотрится тёмным оттенок, по факту все отлично)
TatiGrishina 11 февраля 2023, 20:59
Ах, эти коробочки Bourjois с мини-кисточкой внутри! Помню, помню… 😌 Сейчас у меня фавориты из моно-теней — кремовые Bobbi Brown и Laura Mercier.
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:50
На днях взяла запечённую однушку Bobbi Brown очень красивая сияшка
Diana-Nathalie 11 февраля 2023, 21:03
Хороший рабочий продукт оказался. Чисто внешне прямо прекрасный.
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:51
Да, очень функциональный)
Tartuga 11 февраля 2023, 21:51
Какие же милейшие фотографии с макарунами! Такие аппетитно-атмосферные.
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:56
Спасибо большое
Natasha87 11 февраля 2023, 22:19
Мне понравилось, интересно было почитать посмотреть. Я пользуюсь арт Деко однушки, но их качество… у меня светлые оттенки с блёстками и эти блёстки быстро слетают, а сами тени тускнеют быстро… с базой естественно.Купила такого плана Кико однушку, эффект тоже. Видимо качественным такие тени сделать невозможно 🥴
AnyaMalina 12 февраля 2023, 10:02
Арт Деко тени не пробовала, но румяна у них отличные   Кико есть лимитка ярко-синяя, одна из любимых
Katerinka_Od 11 февраля 2023, 23:09
О, да! У меня тоже есть эта однушка. Использую точно так же — глаза и лицо.   Меня наносить эти тени на скулы вдохновила одна блогер. Сама бы я не подумала.
Вообще я балдею от упаковок Буржуа. Этот магнитик…
Я люблю палетки. Но если однушка, то эти тени либо Mac Haux.
Еще люблю однушку Артдеко в серо-коричневом оттенке, матовые. Они как-то удивительно хорошо подчеркивают и цвет глаз, и скульптуру.
AnyaMalina 22 февраля 2023, 17:23
Mac нынче так дороги   у меня от них wedge есть, классная однушка
Katerinka_Od 22 февраля 2023, 18:53
Дороги… это да. Типа проф же…
elena_vs 11 февраля 2023, 23:27
какая прелесть! у меня потребности в таких тенях на сто лет вперед закрыты, но они милейшие и макияжи у вас волшебные
AnyaMalina 22 февраля 2023, 17:34
Спасибо большое
Мне нравится их брать в поездки, универсально)
elena_vs 11 февраля 2023, 23:29
у меня мак однушки любимые, причем тауповым сатином крашу брови, вообще отлично – оказывается сатиновые брови на мне смотрятся намного легче и естественнее, чем матовые
AnyaMalina 22 февраля 2023, 17:35
Насчёт сатина соглашусь, был карандаш YSL для бровей, сатиновый, брови очень красиво смотрелись с ним
Masha87 11 февраля 2023, 23:54
У меня шайбы мак в ходу
Этот оттенок интересный, люблю эти милые кругляши)
AnyaMalina 22 февраля 2023, 17:36
У Mac брала только рефилы, а тут осознала, что мне нравится почти все, что у меня есть от бренда
Tanushka78 12 февраля 2023, 00:28
Хороший оттенок👍 и даже не рыжит в макияже как будто бы. Мне больше всего понравился вариант на самом первом фото, где оттенок соло использован. Такой быстрый и комплементарный макияж♥️
Kitty2703 12 февраля 2023, 07:33
Очень «вкусные» ассоциации с пирожными   Одними из моих первых теней были как раз эти кругляши — сатиновые светло-бежевый и светло-розовый. Я просто один оттенок наносила на все веко, и макияж готов 😊 До дна истерла несколько штук.
У меня есть румяна в шайбочке 85 Sienne — матовые, красивейшего сложного оттенка, даже не могу его описать — так вот я их тоже использую и на лицо и на глаза как тени. Очень красивый повседневный и быстрый макияж получается.
Christyna 12 февраля 2023, 09:08
Отлично смотрится на глазах, любимый оттенок
nefa 12 февраля 2023, 09:28
Я недавно как раз купила эти тени в грязно-розовом цвете, понравились! Прекрасная подложка/рамка для блестяшек
Natalika_ 12 февраля 2023, 11:08
Очень красивый оттенок теней. У меня самая любимая однушка- это Эссенс, не помню уже какой номер, надписи стёрты, да и кажется их уже сняли с производства, но несколько лет назад про них шумели все косметические сообщества. Для меня они идеальны, потому что практически не видимы, но для складки идеальны.
Irene_blago 12 февраля 2023, 16:43
У меня с Буржуа ассоциации исключительно с румянами 😅 Аня, а ведь классный холодный оттенок! причем на свотче и в рефиле выглялит больше шоколадным )
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 07:05
Ностальгии пост....)) Я эти шайбочки лет 10 назад обожала, мечтала скупить все 😄