Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.02.2023
8288

Тени или скульптор? Bourjois Ombre A Paupieres Shadow 05 Choco Latte


Король моего скучного нюдового макияжа перед вами. Это крохотное шоколадное пирожное даже попало в список моих фаворитов Лучшая бюджетная косметика 2021. А всё потому, что кроме качества и роскошного оттенка вписать этот пудровый продукт можно практически в любой макияж, более того, не только на глаза, да и на скулы.


Мне нравится вылавливать редкую косметику, привозить её издалека, заказывать и ждать неделями. Но как же приятно просто прийти в ближайший магазин, выбрать аккуратную баночку и радоваться бюджетной находке. Хоть тени Bourjois сейчас и далеки от дешевых, эти однушки еще можно встретить в магазинах и я настоятельно рекомендую не проходить мимо них.


Да, для скульптора 1,2 грамма — это как пробник, а вот для теней отлично. Кисти или спонжа в наборе не было. Футляр полностью повторяет легендарные румяна бренда, именно это подтолкнуло меня первый раз раз нанести тени на скулы. И если на глазах это тонкое покрытие, довольно среднее по насыщенности, то на лице пигментация довольно активная, зато растушевка в любом виде и месте просто превосходная — тушуются в ноль до перехода в кожу очень плавно и мягко.


Оттенок смотрится очень благородно, нежно и аккуратно. Лично для меня отсутствие серости в оттенке это только плюс. Консистенция пудровая, матовая, иногда кажется даже крем в пудру. Единственный недостаток — без базы могут немного скататься, хоть смотреться это будет и интересно.


Кстати, в этой линейке 3 разных текстуры: шиммер, мат и сатин. И этот матовый просто безупречен, подойдет и для возрастного века, и для дневного макияжа, и на вечер. Наносить можно как сухим, так и влажным способом. Тени почти не пылят. Матовая формула не сушит и не вызывает аллергической реакции даже на чувствительной коже.



Теплый оттенок шоколада
Теплый оттенок шоколада

Тени на базе в моно-варинате



В складке и на скулах лифтинг-макияж за 7 минут



На коричневый карандаш в качестве рамки


Всё еще в рамке на карандаш в макияже с дуохромом



Внешний уголок и закрепила тенями карандашную стрелку



Цена: от 786 ₽ до 1 049 ₽

Оценка: 9/10 за необходимость хорошей базы


Простые в использовании, универсальные тени хорошего объёма, которые на всём лице смотрятся отлично. Имеют все шансы закончиться, хотя со мной это почти сказочная история. Сильно хвалю и искренне рекомендую.


Какие у вас моно-тени популярнее других?

Лучшее за месяц

Комментарии

Marsy 11 февраля 2023, 20:49
У меня фаворит такие же, но в молочном оттенке, использую их под бровь постоянно))
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:38
У меня ещё есть матовые лиловые, как румяна отлично и сияющие как хайлайтер  
Mira12 11 февраля 2023, 20:55
По-моему, я даже видела оттенок по смешной цене ( летом купила пудру примерно за 200 рублей), но показался очень тёмным.
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:48
В упаковке да, смотрится тёмным оттенок, по факту все отлично)
TatiGrishina 11 февраля 2023, 20:59
Ах, эти коробочки Bourjois с мини-кисточкой внутри! Помню, помню… ? Сейчас у меня фавориты из моно-теней — кремовые Bobbi Brown и Laura Mercier.
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:50
На днях взяла запечённую однушку Bobbi Brown очень красивая сияшка  
Diana-Nathalie 11 февраля 2023, 21:03
Хороший рабочий продукт оказался. Чисто внешне прямо прекрасный.
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:51
Да, очень функциональный)
Tartuga 11 февраля 2023, 21:51
Какие же милейшие фотографии с макарунами! Такие аппетитно-атмосферные.  
AnyaMalina 12 февраля 2023, 09:56
Спасибо большое  
Natasha87 11 февраля 2023, 22:19
Мне понравилось, интересно было почитать посмотреть. Я пользуюсь арт Деко однушки, но их качество… у меня светлые оттенки с блёстками и эти блёстки быстро слетают, а сами тени тускнеют быстро… с базой естественно.Купила такого плана Кико однушку, эффект тоже. Видимо качественным такие тени сделать невозможно ?
AnyaMalina 12 февраля 2023, 10:02
Арт Деко тени не пробовала, но румяна у них отличные   Кико есть лимитка ярко-синяя, одна из любимых  
Katerinka_Od 11 февраля 2023, 23:09
О, да! У меня тоже есть эта однушка. Использую точно так же — глаза и лицо.   Меня наносить эти тени на скулы вдохновила одна блогер. Сама бы я не подумала.  
Вообще я балдею от упаковок Буржуа. Этот магнитик…  
Я люблю палетки. Но если однушка, то эти тени либо Mac Haux.  
Еще люблю однушку Артдеко в серо-коричневом оттенке, матовые. Они как-то удивительно хорошо подчеркивают и цвет глаз, и скульптуру.  
AnyaMalina 22 февраля 2023, 17:23
Mac нынче так дороги   у меня от них wedge есть, классная однушка
Katerinka_Od 22 февраля 2023, 18:53
Дороги… это да. Типа проф же…  
elena_vs 11 февраля 2023, 23:27
какая прелесть! у меня потребности в таких тенях на сто лет вперед закрыты, но они милейшие и макияжи у вас волшебные
AnyaMalina 22 февраля 2023, 17:34
Спасибо большое  
Мне нравится их брать в поездки, универсально)
elena_vs 11 февраля 2023, 23:29
у меня мак однушки любимые, причем тауповым сатином крашу брови, вообще отлично – оказывается сатиновые брови на мне смотрятся намного легче и естественнее, чем матовые
AnyaMalina 22 февраля 2023, 17:35
Насчёт сатина соглашусь, был карандаш YSL для бровей, сатиновый, брови очень красиво смотрелись с ним  
Masha87 11 февраля 2023, 23:54
У меня шайбы мак в ходу
Этот оттенок интересный, люблю эти милые кругляши)
AnyaMalina 22 февраля 2023, 17:36
У Mac брала только рефилы, а тут осознала, что мне нравится почти все, что у меня есть от бренда  
Tanushka78 12 февраля 2023, 00:28
Хороший оттенок? и даже не рыжит в макияже как будто бы. Мне больше всего понравился вариант на самом первом фото, где оттенок соло использован. Такой быстрый и комплементарный макияж♥️
Kitty2703 12 февраля 2023, 07:33
Очень «вкусные» ассоциации с пирожными   Одними из моих первых теней были как раз эти кругляши — сатиновые светло-бежевый и светло-розовый. Я просто один оттенок наносила на все веко, и макияж готов ? До дна истерла несколько штук.
У меня есть румяна в шайбочке 85 Sienne — матовые, красивейшего сложного оттенка, даже не могу его описать — так вот я их тоже использую и на лицо и на глаза как тени. Очень красивый повседневный и быстрый макияж получается.
Christyna 12 февраля 2023, 09:08
Отлично смотрится на глазах, любимый оттенок  
nefa 12 февраля 2023, 09:28
Я недавно как раз купила эти тени в грязно-розовом цвете, понравились! Прекрасная подложка/рамка для блестяшек
Natalika_ 12 февраля 2023, 11:08
Очень красивый оттенок теней. У меня самая любимая однушка- это Эссенс, не помню уже какой номер, надписи стёрты, да и кажется их уже сняли с производства, но несколько лет назад про них шумели все косметические сообщества. Для меня они идеальны, потому что практически не видимы, но для складки идеальны.
Irene_blago 12 февраля 2023, 16:43
У меня с Буржуа ассоциации исключительно с румянами ? Аня, а ведь классный холодный оттенок! причем на свотче и в рефиле выглялит больше шоколадным )
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 07:05
Ностальгии пост....)) Я эти шайбочки лет 10 назад обожала, мечтала скупить все ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Ламеллярная вода для волос10Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг11Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос26Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице19Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема63У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone28Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена86собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо...