20.02.2023

Моя медитативная роза и брызги шампанского с Rose Of No Man's Land Byredo

Приветствую!

Женщины, уникальные создания природы — мы такие слабые, но такие сильные одновременно.

Вся наша жизнь: импульсы, настроение, молодость и сексуальное влечение подвержено игре гормонов и живем мы как часы по циклам, в отличие от мужчин, у которых всегда всё ровно и стабильно. К чему я такое вступление в посте про парфюм? К тому, что беременность в своё время изменила абсолютно все мои предпочтения в плане ароматов и это был мой период увлечения ароматами роз до беспамятства. На минуточку, до беременности я ненавидела эту ноту, где б она не была. Категорически не воспринимала.

У меня не было токсикоза, но была нота этого цветка во всех парфюмах, маслах для тела и эфирных маслах для аромалампы, которая меня радовала и дарила умиротворение одновременно. Я даже увлеклась в ту пору флористикой и стала высаживать кусты роз в общественном дворе своего дома. А в комнатах у меня постоянно были свежесрезанные цветы роз.

Я уже писала посты про ароматы с нотой розой, они появились у меня как раз в тот период и это не все...

Rose Rouge Van Cleef & Arpels. — сладкая роза в вазе с фруктами

Lady In Red, HFC — сексуальная роза

Сегодня я хотела бы написать про свою медитативную розу. Роза, которая меня успокаивала, более того, которая была со мной в роддоме в маленькой фиолке и очень помогала думать о прекрасном в такой ответственный момент и такое долгое течение часов и минут до встречи с малышкой. Удивительно, что аромат посвященный сестрам милосердия был со мной в роддоме. Мистический однако, парфюм.

• Rose Of No Man's Land Byredo

Мои ароматы просты и минималистичны. Мы используем от 5 до 15 компонентов. Когда их больше, то, по-моему, получается уже суп, а не аромат.

Минимализм марки чудесен, благороден и при этом эстетичен во всём. Начиная с флаконов и заканчивая пирамидами. Я обожаю флаконы Byredo. Как выразилась моя подруга однажды:Скромное обаяниебуржуазии.

Rose of No Man's Land. «Розы на «ничейной» земле» — так называется песня, дошедшая до наших времен из далекого 1918 года. И так называли солдаты медсестёр Первой мировой войны.

Пирамида

Ольфакторное семейство: восточные пряные.

Год создания 2015

Верхние ноты: Розовый перец, Турецкая Роза.

Средние ноты: Цветок малины, Турецкая Роза.

Базовые ноты: Папирус, Белая амбра.

Эмоциональное впечатление

Где-то читала впечатление об аромате, что это бордовая роза в стакане со спиртом. Для меня же это роза в бокале с розовым шампанским

Цветок здесь очень нежный и хрустальный. В нём нет сладости. Нанося его на себя, я закрываю глаза.

Глубокий вдох — и я чувствую, как меняется привычный мне ритм жизни и очертания обычных вещей становятся намного приятнее. Словно пузырьки шампанского щекочут мне ноздри опьяняют и расслабляют. Мне хорошо, мне спокойно. Я нахожусь на границе зимы и весны, когда снег ещё не растаял, но в воздухе уже слышна та особенная пора, та влажность Земли, которая просыпается от долгой спячки и скоро покроется зелёной листвой. В эти моменты аромат звучит особенно хрустально и чисто. Летом он уже будет совсем другим. Появится ягодка малинка и нотки сладости.

Уйдёт эта влажность мха, земли и древесность, которую даёт папирус в базе. Он вообще по лету исчезает из аромата, отдавая первенство ягодам и цветам.

Я не чувствую в этом парфюме ни йода, ни бинтов никакой околомедицинской темы или стерильной чистоты.

Стойкость и шлейф

Шлейф аромата особенно длинным становится в жаркое время, в межсезонье аромат даст о себе знать при дуновении ветерка и напомнит окружающим, что здесь была дама с розой, только если она зайдёт в тёплое помещение. Зимой же шлейф почти не ощутим, парфюм становится интимным и только твоим.

Стойкость на одежде около суток, на коже около 4 часов.

Достаточно комплиментарный, я бы даже сказала офисный. Мои мысли он делает легче, а движения более плавными и спокойными. Даже сейчас, когда безумие по розам утихло, мне нравится Rose of No Man's Land.

Мне нравится это необычное сочетание нот и эта ароматная магия. И нравится носить этот аромат в период оттепели и в конце зимы, когда морозы уже отступили, а все твое сознание и душа так ждет это момент пробуждая от спячки и весны.

Rose of No Man's Land...

That is a heart time to try and get things straight since the sun nevers looked the same for all my live...

Год создания: 2015

Бренд: Byredo

Страна бренда Швеция

Объём флакона:  50 мл, 100 мл

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 7 из 10

Цена: около 13 000 за 50 мл, 18 000 за 100 мл.

Shinebrightgirl 20 февраля 2023, 08:03
Спасибо за пост! Читаю вас и думаю, может и я теперь тоже люблю розу? Раньше, как и вы, на дух не переносила!
Mayakovsky 20 февраля 2023, 08:47
Спасибо. Розы такие разные, главное найти свою. У меня стойкая неприязнь к болгарской розе, вот не могу. Настолько душная, резкая и так много её.
Shinebrightgirl 20 февраля 2023, 08:58
Вот у меня именно такие ассоциации с розой — душная, старческая. Надо обратить внимание на этот парфюм у Бренда. Сколько к ним не подходила, ничего не зацепило на столько, чтобы знакомиться ближе.
Mayakovsky 20 февраля 2023, 12:03
У меня очень противоречивые чувства к бренду. Сначала мне казалось все слишком простым и невыразительным. А сейчас я просто млею от этой простоты.
Кстати, роза есть и в пирамиде Бланш, но мне пахнет парфюм стиральным порошком и все тут. А муж говорит пахнет чистотой и зимним утром.
Тюльпан их вообще не воспринимаю.

Безумно люблю 7 вуалей и уд иммортель.

Бал Африки у меня вообще не стойкий, я его не чувствую.

А вот роза ничьей земли покорила, да и воспоминания теперь у меня с этим ароматом на всю жизнь особенные.
Sholpan 20 февраля 2023, 08:17
Как красиво вы описали запах и чувства! Имено такая она на мне. Никаких бинтов и йода
Mayakovsky 20 февраля 2023, 08:48
Спасибо. Я когда читала разные мнения очень удивилась таким ассоциациям, но видимо тут легенда названия аромата играет роль, что многие начинают придумывать того, чего и нет.
Chernika9 20 февраля 2023, 09:17
Пробовала аромат он классный
Mayakovsky 20 февраля 2023, 12:04
Приятно, что вам он тоже нравится
tatyvol1 20 февраля 2023, 10:36
На мне она пахнет какой-то неприятной нотой, железной скорее. И дешевым розовым маслом. Носить не смогла, болит голова)
Mayakovsky 20 февраля 2023, 12:06
Все очень индивидуально. Я всё бинты хотела почувствовать. Вот как их тут услышать? Даже специально нюхала разные бинты и марлю
truestudentka 20 февраля 2023, 11:20
Зашла почитать про любимый парфюм, но после фразы
«Вся наша жизнь: импульсы, настроение, молодость и сексуальное влечение подвержено игре гормонов и живем мы как часы по циклам, в отличие от мужчин у которых всегда всё ровно и стабильно.»
читать не стала
Это даже оскорбительно, что опять женское настроение=гормоны
Хотя уже давно научный факт, что у мужчин тоже есть гормональные циклические колебания
Mayakovsky 20 февраля 2023, 11:56
Ваше право читать или нет, оскорбляться или обижаться.

Научный факт и в том, что мужчины не могут забеременеть и родить ребёнка и если бы вы прочитали дальше, то поняли к чему была подводка.
Maria Badaeva 20 февраля 2023, 11:21
Как вы описали аромат, мне надо срочно потестировать…)
Скажите, как вы относитесь к A la rose Kurkdjian?
Mayakovsky 20 февраля 2023, 12:09
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Парфюм про который вы пишите мне не знаком, но я увидела в пирамиде цитрусы и древесную подложку. Думаю это интересный вариант. Запомню. При случае познакомлюсь обязательно.
Maria Badaeva 20 февраля 2023, 14:23
У этого аромата еще есть версия полегче — L'eau, очень нежная розочка)
Natalika_ 20 февраля 2023, 11:56
У меня 2 года назад случился розовый приступ ☺️ До этого был лавандовый
Mayakovsky 20 февраля 2023, 12:11
Аааааа… у меня ж тоже самое. Только лаванда настигла потом после роз. Вообще унесло. Все вокруг в лаванде было.
kirika 20 февраля 2023, 18:30
Люблю эту розу. Ношу под настроение в любое время года.

Отчетливо слышу в аромате холодные металлические ноты — но для меня это плюс, не минус — люблю, когда в аромате есть какая-то перчинка, необычность, пусть даже странная и непривычная.

Молодая и шафранная розы у марки тоже очень симпатичные. Я у Byredo вообще многое люблю и с удовольствием ношу, очень моя парфюмерная марка.
Mayakovsky 20 февраля 2023, 20:18
В этом я с вами солидарна, нравится в аромате неизбитое, что-то что отличает и выделяет его из всех, порой многим не по нраву.

А какие ваши фавориты еще у Byredo?
kirika 21 февраля 2023, 03:33
Самые любимые из имеющихся сейчас Blanche и Mixed emotions: первый — мыло/порошок/чистота/альдегиды/простыни на морозе, второй- горелые дымные деревяшки, крепкий черный чай и смородина (если описать очень утрировано). Совершенно разные. Обожаю оба!

У меня еще флаконы Eleventh hour, La Tulipe, Pulp и тревелы (набором): Mohave ghost, Gypsy Water, Bal d'Afrique.

С маркой — любовь и понимание. Не исключаю, что мне нужна еще парочка флаконов) Ощущение, что прямо для меня делают (это и хорошо и не очень 😅😆)

У меня такие горячие чувства только парфюмерия Форда вызывает, тоже любимчики.
Mayakovsky 21 февраля 2023, 20:50
ТФ хорош, но тяжел в посадке на мне. Хотя особенной любовью люблю Табак ваниль. На пару с мужем относили, потом нашла 100% аналог и сейчас его активно таскаю у мужа.

Бланш вот реально стиральный порошок, но нравится моему мужу — говорит мама стирала простыни и вешала на улицу приносили потом домой и вот этот момент таявшего белья с мороза напоминает запах парфюма.

А я люблю 7 вуалей и Уд иммортель.

Бал слетает с меня быстро.

В общем к бренду я шла долго, но накопила много и сейчас видимо пришло его время.
kirika 21 февраля 2023, 22:08
Я уже не первый раз слышу, что именно мужчинам нравится Бланш с женской кожи — он чистый такой, невинный, что ли))

На мне Бал такой долгоиграющий, что я и тревел никак не прикончу) Я его слышу и слышу (в автомобильные длительные поездки не ношу — и укачать может😅)

К слову, у меня еще есть масляный ролик их фирменный, можно нанести масло, сверху аромат — и стойкость обеспечена. Это если очень нравится, хочется и не лень заморочиться (и потратиться).

Тobacco vanille форда я мужу подарила — и тоже таскаю, но редко! Оценила аромат с мужской кожи — и мне нравится даже больше! Очень моему супругу идет) Располагает к объятиями. Такой уверенный, надежный и очень родной.

Я у Форда сейчас запойничаю с Персиком (какая там база, до слез счастья!), обожаю Лаванду, круглый год ношу Снег. Потеплеет и достану красивенный мед Soleil brulant. А лучший мой цитрусовый это Venetian bergamot — умопомрачительное сочетание бергамота с магнолией, илангом и сандалом (нигде похожего не встречала!).

В общем, остановите меня — или я Форде напишу простыню
kirika 21 февраля 2023, 22:10
Mayakovsky 22 февраля 2023, 07:17
Ух, коллекция!   Мое сердце разорвалось.

Как жаль, что вы не пишите про ароматы, у вас так красиво получается, вчера ночью сидела читала ваши старые отзывы. Если говорить про бал, то после Ханумана Boadicea the Victorious, я его не воспринимаю.
Теперь очень хочу Venetian bergamot, хотя на Форде поставила давно крест. :)
kirika 22 февраля 2023, 20:02
Ах, спасибо! Признаюсь, я ее тоже очень люблю

Мне приятно, благодарю! Давно уже не пишу тут (нужно много времени и усилий для того, чтоб подготовить качественный пост)

Про Ханумана понимаю: когда в душу западает конкретный аромат, то аналоги совершенно не годятся) (мне симпатичен sundazed Byredo, но у меня есть Oyedo Diptique — на мой взгляд на ту же тему, так что, никакой необходимости в Sundaze не испытываю   )

Надеюсь, Бергамот не разочарует! Его сняли, но отыскать вполне можно.

Пишите еще, я буду с удовольствием читать!
Mayakovsky 24 февраля 2023, 13:48
Спасибо.
Да, согласна хороший пост сделать много времени уходит, но на данный момент мне это приносит удовольствие. Хотя про парфюм я стала редко писать в отличие
от того, когда только начинала. Думала только про ароматы и буду. :)
У вас свой особенный стиль и очень красиво так получается, я реально зачиталась и вдохновилась. Спасибо, что вы написали мне комментарий и я для себя открыла ваши описания ароматов, хотя вы и писали давно.
kirika 24 февраля 2023, 20:14
Спасибо вам за добрые слова и успехов в творчестве! Буду следить за вашими постами 😊
alex_samohvalova 20 февраля 2023, 21:27
Очень хочу этот аромат купить.
Я обожаю розу, при чем практически в любом исполнении.
Но тут роза настолько благородная, елезаметная что ли…
В общем, аромат какой-то особенный
Mayakovsky 21 февраля 2023, 10:53
Спасибо. Согласна с вами полностью
alex_samohvalova 21 февраля 2023, 20:29
Не поверите, вот только сейчас пришел мой заказ с этим ароматом)))
Mayakovsky 21 февраля 2023, 20:43
Поздравляю Вас с приятным и ароматным приобретением
alex_samohvalova 22 февраля 2023, 21:42
Спасибо большое🌹
MILA_666 21 февраля 2023, 08:27
Теперь этот парфюм станет для вашей семьи реликвией и можно рассказывать легенду о появлении дочери на свет. Очень интересное решение взять его с собой в самый ответственный момент.
Byredo многое люблю и давно ношу и повторяю. Теперь есть желание присмотреться к данной розе, хотя роза явно не мое.
Mayakovsky 21 февраля 2023, 10:57
Да там легенд хватит на 3 поколения как она появилась
А насчет аромата, дело в том, что я уехала рожать не из дома и все мои аромамасла, которые я готовила так и остались в коробке. Я ж все хотела как в запрещенграме и музыку, и масла, джакузи, личную акушерку и массаж спины и мужа рядом.   ААааа ну, чтоб еще конечно это было как в кино. Монтаж Джонни…
Акушерка то была на протяжении 12 часов со мной, а вот красивые прибабасы нет. С собой был парфюм, я его отлила в маленький флакон, когда оставалась одна дышала им и смотрела в окно. Меня это успокаивало.
C_Lightman 21 февраля 2023, 20:57
Какая прелестная идея, запомнить этот момент через аромат…
Mayakovsky 24 февраля 2023, 13:48
Мне кажется вся наша жизнь — это якоря из ароматов
C_Lightman 24 февраля 2023, 14:41
Ага. И череда моментов. Некоторые не сразу догадываешься заякорить. Именно поэтому пост вызвал у меня такие теплые эмоции
Irene_blago 22 февраля 2023, 19:49
У Byredo обожаю Bal d'Afrique, в котором хочу раствориться. С розой непонятные отношения, вроде нравится вариации Розы у Frederic Malle, но при этом слышать ее на себе не хочу ) спасибо за такой красивый и душевный пост
Mayakovsky 24 февраля 2023, 13:49
Спасибо. У Frederic Malle как-то принято считать, что идеальные розы, но мне они не особенно запали в душу.
TatiGrishina 25 февраля 2023, 19:53
Ах, какое завораживающее описание! Знакома с брендом, были три аромата от него, ни разу не встречалась с этим. Мои «розы» сейчас. Один из магазинов, в котором заказываю парфюм, почему-то любит присылать мне «розы» в подарок. ☺️
Mayakovsky 27 февраля 2023, 07:41
Спасибо. Всегда приятно получать мини презенты от магазина. Данные ароматы мне не знакомы, но посмотрела флакон Atomic Rose, Initio — Боже какой он красивый. Цвет глубокий благородный.
Katerina_parfum 12 мая 2023, 20:45
Мне нравится этот аромат. Жалею, что не взяла, когда цена была более доступной. Может как-нибудь найду остаточек ) Фотографии, особенно с флаконом в руке, очаровательные )