24.03.2021

Сладкая роза в вазе с ягодами Rose Rouge Van Cleef & Arpels. А вы нашли свою идеальную розу?

Роза…

Эта нота присутствует во многих ароматах, но найти свою идеальную розу невероятно сложно. Не хватит и страницы перечислять те ароматы, которые я носила и все искала ту самую.

Забегая вперед скажу, что так и не нашла.

Были прекрасные розы в пудре, пыльные розы, сладкие конфетные, нежнейшие букеты с жасмином, но все это как призрак того аромата, который навсегда остался в моей памяти. Тех садов на море вперемешку с солью, когда я маленькой девочкой гуляла в Крыму, держа маму за руку и удивляясь красоте этих огромных кустов сказочно красивых и нежных цветов, на лепестках которых так волшебно играет роса в утреннем свете.

Коллекция ароматов “Collection Extraordinaire”, посвящена садам и паркам, к которым и относится

Van Cleef and Arpels Rose Rouge о котором я хочу рассказать в своем посте.

История создания:

Rose Rouge выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Julien Rasquinet.

Идея, которая стоит за созданием этого аромата, — это гораздо больше, чем просто воссоздание аромата розы.

это воссоздание уникальной Новой Розы. В XIX веке, благодаря императрице Жозефине, Франция стала ассоциироваться именно с розой. Сады Жозефины в Мальмезоне в течение долгого времени оставались самой прекрасной из когда-либо существовавших на свете коллекций роз. Там были выведены тысячи новых сортов, которые внесли свой вклад в усовершенствование великолепных садов самых изысканных королевских дворов Европы.
Чтобы получить один килограмм Rose Essential, нужно собрать две тысячи килограммов розовых лепестков.

Этот уникальный ингредиент был создан специально для аромата Rose Rouge.

цветы.

Пирамида аромата:

Ольфакторное семейство:цветочные, восточные

Верхние ноты:  Черная смородина и Розовый перец;

Ноты сердца:  Дамасская роза и Ветивер;

Базовые ноты:  Мускус, Какао и Пачули.

Для кого: Унисекс

Флакон

Van Cleef & Arpels стандартный для всей серии Collection Extraordinaire строгой формы с медальоном с логотипом Van Cleef & Arpels — легендарный ювелирный дом  и порядковым номером формулы на этикетке. Также эта надпись повторяется и на коробочке с парфюмом.

Звучание и раскрытие аромата

Пьянящий аромат, роскошный унисекс, где в центре роза, королева всех цветов, дополненная свитой пряных нот, подходит к образу любому.

Для утонченности мужской и женской нежности с изысканным балансом нот богатым на нюансы, фруктовых, сочных сладких ягод, смородины, турецкой розы, пачули, с чувственным акцентом мускуса, чуть смешанный с какао, ветивера древесно-земляным аккордом.

Набором самых утончённых чувств, весной пора для них настала….

Стойкость и шлейф

Для меня аромат прекрасен на раннюю весну, именно сейчас когда последний снег сходит, но жара еще не вошла в свои полноценные права. На знойное лето аромат слишком приторный и начинает напоминать мне разогретое варенье, когда розы увядают, а вот смородиновый джем заполняет своей сладостью все вокруг.

А сейчас самый лучший момент для раскрытия прекрасного цветка в ягодах. Нет той удушающей сладости, всё в меру и всё прекрасно. Цитрусы, которые периодически то появляются, то исчезают не кислят, ягоды свежи, а роза сладкая и сочная. Шлейф в самом начале интенсивный и потом стихает, на коже аромат держится с утра до вечера, обновлять нет нужды, да и не хочется, он удивительным образом очень красиво меняется в течение дня.

Van Cleef & Arpels Rose Rouge отдаленно мне напоминает Мансера «Роза ваниль», но более деликатный и не такой вычурный, восточно пряный. Для меня эта роза праздничная, сочная и искристая, как мартовское солнце в искрящемся снеге.

А какой парфюм с розой нравится именно вам? Нашли ли вы свой идеальный цветок во флаконе?

Год создания: 2018

Бренд: Van Cleef & Arpels

Страна бренда Франция

Объём флакона: 75 мл

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 6 из 10

Цена: 15 000 рублей

👉 Посмотреть ещё больше элегантных ароматов

Katerika83 24 марта 2021, 22:53
Ох, спасибо за пост! Смотрю многие пишут про розу в аромате! Я только последний год загорелась розой.
Но, я ищу лёгкую-летнюю розу.
Ещё я немного розовод)), поэтому запах для меня на первом месте!)) Какао, мускус и пачули в аромате слишком для меня бывает, даже в холод). На данный момент нравится аромат от Mugler-Angel Nova.
Вообще, цитрусы с розой я считаю идеальное сочетание!) Тем более, у меня есть в саду роза которая пахнет почти лимончиком)
А так, я всё ещё в поиске лёгкой летней розы). Хотя, иногда может в аромате не быть самой розы, например другое сочетание цветов, но всё равно ощущения что как-будто роза).
Mayakovsky 25 марта 2021, 07:29
Спасибо. Да вот я тоже хотела бы найти истинно природный аромат. Сама я не садовод, но бабушка выращивала шикарные цветы и розы в том числе. Как же они прекрансо пахнут утром. именно вот такой аромат с утренней росой — чистый, нежный, хрустальный хочется.
Katerika83 25 марта 2021, 17:06
Точно, я вот жду лета чтобы насладиться!)
Tatyana Kosareva 25 марта 2021, 07:38
Посмотрите Incarna – Illusive Rose. На Косметисте есть пост об аромате. Заслуживает внимания
Mayakovsky 25 марта 2021, 07:51
Спасибо большое за информацию, я даже не слышала о такой марке. Пост удивительный, а парфюм заинтересовал.
RAGE 24 марта 2021, 23:16
Настя, как красиво
Чудесный пост, очень интересно попробовать этот аромат.
С розой недавно оценила JML Velvet rose & oud
Mayakovsky 25 марта 2021, 07:32
Спасибо. тебе он понравился роза уд? Ух… я недавно избавилась, знала бы отправила тебе не раздумывая. душит он меня. Розу не чувствую в нем. Носила в морозы и то становилось дурно. Вообще JML оказалась не моя марка, хотя так много пишут дифирамбов, но я как то мимо со своим носом пролетела. Может что и найду своё, тогда напишу новый пост :)
Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 23:36
Ну и что вы все парфлюбители делаете? У меня кошелек не резиновый:) а розу попробовать хочется:))))
Mayakovsky 25 марта 2021, 07:32

Разорительное мероприятие это. Сама болею уже который год.
Vidija_17 24 марта 2021, 23:43
Для меня самые любимые парфюмы с розой у L‘occitane: чистые, натуральные, сладковато-хрустальные.
Спасибо за пост!
Mayakovsky 25 марта 2021, 07:33
Спасибо, да у L‘occitane неплохое направление
peraspera 25 марта 2021, 20:31
Присоединяюсь, нашла там свою розу.
Cypre 25 марта 2021, 07:01
Подходила к ней — мне много сладости. Но Ван Клиф всегда очень хорошо сидит! Спасибо за обзор, чудесно описали аромат!
Mayakovsky 25 марта 2021, 07:35
Спасибо, да этакая десертная роза, но именно сейчас мне так хочется сладости. купаюсь словно в облаке сахарной ваты, ванили, ягод. Засахарилась я короче после зимних морозов и шипров с пряностями
annvermilion 25 марта 2021, 07:06
Сразу отвечу на вопрос из заголовка: не нашла. Роза для меня сложный цветок, слишком тяжелый. Ищу воздушную холодную розу с холодными специями. Нравится amouage liryc. Очень женственная, томная, глубокая. Но такая роза под определенное настроение.
В этом аромате из поста меня очень пугает именно то, что использована дамасская роза. Она очень характерная и тяжелая
Mayakovsky 25 марта 2021, 07:36
Спасибо, да и сладости тут много. Нет в ней ни холода, ни легкости.
annvermilion 25 марта 2021, 09:14
При этом в этом аромате меня притягивает сочетание ветивера, пачули (обожаю просто), какао и перца. Как минимум интересно послушать. Кто знает, амуаж тяжелый восток, ванильный, тягучий и я его ношу. Но вот например idole от ланком откровенно прямолинейно розовый. Столько розы, что и скучно и отвращение постепенно вызывает. Роза розе рознь. А тут пирамида довольно нетривиальная.
А что еще вас из розовых опробованных ароматов радует?
Mayakovsky 25 марта 2021, 10:18
Очень нравится на лето в офис Rose of No Man's Land Byredo, но там опять же дамасская роза. но она чудесная, не настырная, легкая. В прошлый сезон пузырек на себя вылила каждый день носила с льняными платьями и хлопковыми рубашками, такая прелесть.

Монталевские розы очень сладкие и пряные под особенно настроение. Но оно знаете такое у женщин, что меняется как погода

White Rose, Floris — наверное самые необычные духи с розой, что довелось мне попробовать, они окружены своей легендой поэтому и были еще особенно притягательны к затесту. София Парнок возлюбленная Марины Цветаевой любила этот парфюм, я много читала про их отношения и некоторые отголоски про аромат были в произведениях Цветаевой, отчего так сильно захотелось прикоснуться к этой белой охапке роз во флаконе. Аромат прекрасен в влажную погоду, особенно прекрасен.
annvermilion 25 марта 2021, 12:57
Ох, спасибо большое! Ко всем присмотрюсь. Особенно белые розы заинтересовали
Chernika9 25 марта 2021, 09:02
красивый пост, как и аромат. Но у меня любимая роза — сислей изия
Mayakovsky 25 марта 2021, 10:19
Спасибо, важно что такая розочка есть и у каждого она своя. :)
Nadia Studix 25 марта 2021, 09:12
Тестила его. Через несколько часов роза превратилась в мыло. Была опечалена. Из роз меня покорил Penhaligon’s Duchess Rose — очень благородно, глубоко и чисто. Для хейтеров болгарской косметики, розового варенья и чайной розы, стоящей в вазе и благоухающей на всю квартиру — надо проходить мимо сразу, ибо — “прокуратор ненавидел запах розового масла»… Любителям роз — настоятельно-обязательно к затесту.
Mayakovsky 25 марта 2021, 10:21
Неприятные метаморфозы в мыло, да уж.
Болгарские розы во мне будят особенные воспоминания.
MaryVlada 25 марта 2021, 10:53
Я не очень люблю розу в парфюмерии, точнее не люблю болгарское масло и всё, что его напоминает. А вот Rose Rouge мне понравился, купила флакон в начале зимы и носила в холода, моя роза — это сладкая роза. Еще из роз у меня есть Rosa Pop Guerlain (немного в духе метеоритов), был флакон Eau des 4 Reines L'Occitane en Provence — розный аромат, довольно свежая и натуральная роза, как мне показалось, но отдала его маме, не носила.
Agniya 25 марта 2021, 12:59
Роза — любимый цветок в парфюмерии и основа моей коллекции ароматов. Из любимых, часто носимых и самых комплиментарных — Perris Monte Carlo Rose de Mai и Rose de Taif 🌹
MariSa001 25 марта 2021, 20:39
Плюсую к вашим ароматам, они великолепны)Ещё нравится Ланкомовские и Герленовские розы, а также от Пенхалигонс
Kate1991 25 марта 2021, 17:09
Потрясающий отзыв! Какой же чудесный аромат, есть даже моя любимая чёрная смородина и конечно Роза! Обожаю! Хотелось бы послушать аромат🌸
Mayakovsky 04 апреля 2021, 12:32
Благодарю вас. Кому то кажется аромат слишком сладким, а я в упоении уже которую неделю.
StargazerJane 25 марта 2021, 20:39
Очень люблю розу, имею много разных флаконов с ней, но именно в Rose Rouge месяц назад нашла свою идеальную, ту самую!
Mayakovsky 04 апреля 2021, 12:33
Это очень здорово!
Marinarina 26 марта 2021, 21:09
Свою идеальную розу ещё не нашла, я только в начале поиска. Пробовала Miss Charming Juliette Has a Gun и Stella Stella McCartney, красивые ароматы, но, видимо, не на 100% моё.
Спасибо Вам за знакомство с новым парфюмом!🌹
Mayakovsky 04 апреля 2021, 12:33
Спасибо за визит и ваше мнение
Ahava 27 марта 2021, 11:13
Очень люблю этот аромат! для меня это аромат розы с терпким сладким черным чаем
Mayakovsky 04 апреля 2021, 12:34
Какие интересные ассоциации. Сейчас на минутку задумалась — да, есть что-то в этом образе — роза с чаем.
Lily_beauty 28 марта 2021, 17:11
Мне очень нравятся ароматы с розой, если выбираю, то всегда смотрю, чтобы она входила в пирамиду. Такого аромата еще не пробовала, но заинтриговали… Хотя флакон смотрится просто, аромат чувствуется шикарный.
Mayakovsky 04 апреля 2021, 12:35
У них вся линейка очень лаконична в оформлении, но ароматы от этого не стали менее интересными. Спасибо за комментарий и ваш визит.
Forest_cat 24 апреля 2021, 07:26
Целый месяц не шел Ваш пост из головы… Сегодня второй раз тестила. К покупке готова)) Спасибо огромное за впечатления!
Mayakovsky 24 апреля 2021, 09:02
Удивительно
Спасибо, что поделились. Аромат очень красиво садится, надеюсь вы с ним подружитесь и будете ловить много комплиментов.
Forest_cat 24 апреля 2021, 17:37
Спасибо! Он теперь для меня, как ожидание праздника.