18.02.2023

The U - ищу подход к капризному продукту

Всем привет! Попали тут ко мне в руки средства российского бренда The U. Отзывов на средства немало, я готова была к нюансам использования, и вооружившись своим опытом, приступила к тестированию.

Начну по порядку, с геля для умывания.

The U Favorite Cleansing Gel гель для умывания

Удобная качественная упаковка, крепкая крышка флип-топ.

Очень приятное цветовое сочетание белого и голубого
Очень приятное цветовое сочетание белого и голубого

По консистенции гель густой, но не плотный. Легко распределить по ладоням и перенести на кожу лица. Это мне в нём нравится, в отличие от моего предыдущего геля от L'Oreal, который наносился и смывался с трудом. С гелем от The U всё удобно.

Аромат у геля очень приятный, свежий, чистый. Эту свежесть и чистоту я ощущаю после каждого умывания. Это заслуга мятной воды.

Гель я использую для одноэтапного очищения. Не смываю им макияж, пользуюсь утром и вечером если не крашусь, и нужно просто качественное очищение.

У меня жирная обезвоженная кожа, любое умывание с водой вызывает сухость. От геля The U сухость минимальная, нет чувства зуда, я могу спокойно дойти до комода, наносить следующий уход, а не бегу туда с нестерпимо зудящей кожей. Гель отлично подойдёт для чувствительной кожи.

При контакте с водой образует очень нежную эмульсию, нет пышной пены, она мягкая и деликатная, почти без пузырьков.

Пенка-эмульсия
Пенка-эмульсия

Расход у геля средний, если использовать его раз в день — хватит на дольше логично

Моя оценка гелю — высший балл. Отличный базовый, качественный уход

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол

Продолжу рассказ о средствах The U сывороткой

The U True baby-face serum сыворотка для лица

Вот к этому средству мне пришлось искать подход, но обо всём по порядку.

Упаковка качественная, приятное глазу оформление, удобный дозатор. Выдаёт любое количество средства, регулируется силой нажатия.

Прозрачное средство, средней густоты, аромат немного технический с намёком на цитрус.

Для того, чтоб нанести на всё лицо, мне необходимо четыре капли с полного нажатия помпы. Я очень люблю такие дозаторы, никакого лишнего контакта средства с воздухом.

О нюансах использования. Сыворотка мне отлично подошла, моей жирной коже она нравится, но если попытаться закрыть её кремом, скатается.

Расследование начинается

Методом проб я выяснила, как на мне сыворотка True baby-face serum работает лучше всего.

Наношу её на влажную после тоника кожу и, пока она не впиталась, закрываю кремом. Но крем подойдёт не каждый. У меня это Soo'AE Squeezed Lemon Moisturizer.Вот был пост о нем

Дело в его текстуре. Жидкая, не жирная, очень лёгкая с бальзамной текстурой. При таком способе нареканий нет никаких. Кожа мягкая и отлично увлажнённая.

Для чистоты эксперимента я наносила сыворотку соло, просто на тоник, но в те дни, когда не планирую наносить макияж.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Выводы

Мне кажется, что дело в том, что сыворотке нужно время полностью впитаться и слиться с кожей. У меня это от 15 до 30 минут. Да, не у всех есть столько времени, но о таком моменте в использовании сказать всё же стоило. Ну и важно подобрать для неё компаньона, если вы планируете закрыть её кремом.

Спустя пару минут
Спустя пару минут

После сыворотки кожа гладкая, мягкая. Мне увлажнения и от сыворотки соло вполне достаточно, но летом, думаю, она будет работать в разы лучше.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид, глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен

The U Your megapolis cream SPF 10 крем для лица

Этот крем однозначно мой фаворит из всех трёх средств. Жаль, что его всего 30мл😅

Такая же качественная упаковка, как и у всех средств, но пластик не прозрачный, и сложно отслеживать количество продукта. Такой же удобный дозатор, как у сыворотки. Без нареканий.

Крем не жирный, приятная пластичная текстура, по коже распределяется легко и не тянет за собой ранее нанесённый уход.

На всё лицо достаточно четырёх капель, размером с рисинку. Закрываю кремом весь свой уход, а вот с сывороткой этого же бренда он не дружит.

После полного впитывания спустя несколько минут после нанесения
После полного впитывания спустя несколько минут после нанесения

Крем имеет SPF 10, для Юга мне маловато даже на зимний период, но если не использовать кислоты или ретинол — комфортная городская защита.

Отмечу очень приятный аромат, такой же свежий, как у продуктов выше.

Однозначно это то средство, которое я обязательно повторю. Настолько бархатной и тактильно идеальной кожи, наверное, у меня еще никогда не было.

Очень импонирует состав крема, как и всех их продуктов.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Как вывод, я была рада познакомиться с отличными средствами Бренда The U, два из трёх мне точно хочется повторить, но и на них знакомство я останавливать не буду.

Спасибо всем заглянувшим 👀

Natkras81 18 февраля 2023, 16:05
Здравствуйте, а можно состав крема добавить?)
Tatimka90 18 февраля 2023, 16:22
  слетел похоже, сейчас исправлю) спасибо
LoveforLips 18 февраля 2023, 16:19
У меня есть крем, тоже очень нравится. Думала моей сухой коже его будет недостаточно зимой, но нет, вполне хватает
Tatimka90 18 февраля 2023, 16:26
Вот мне интересно, как летом на моей жирной будет, если останется. Пока только им и пользуюсь
Agaluma 18 февраля 2023, 17:23
А в чем же расследование-то заключается? Я вижу стандартный хвалебный обзор предоставленного на тестирование продукта. Ну ок, продукт хороший, он вам подошел — замечательно. Но заголовок все же должен соответствовать тексту, а не быть откровенным кликбейтом.
Anna Kuznetsova 18 февраля 2023, 17:48
Вот я также зашла, несмотря на то, что уже и обзоров много прочла и сама опробовать серию успела. Разница между обзорами разных авторов невелика.
А тут прям расследование обещано )
Tatimka90 18 февраля 2023, 18:02
especially for you
Tatimka90 18 февраля 2023, 17:58
У многих на сыворотку обзоры похожи. Что невозможно пользоваться и скатывается. Я испробовала несколько способов, как добиться от нее эффективной работы. Сыворотка не плохая, просто нужно искать способ и средства, которые к ней подходят. Или было бы проще сказать, что ей невозможно пользоваться, поставить низкую оценку, и забросить в дальний угол. Я так с косметикой поступать не привыкла
Anna Kuznetsova 18 февраля 2023, 18:05
Вижу, поменяли заголовок. Новый звучит прямо так, как я хотела вам предложить.
Tatimka90 18 февраля 2023, 18:11
Благодарю вас) ну и стыдно признаться, теперь я знаю, что значит термин «кликбейт»
Agaluma 18 февраля 2023, 18:08
Но поиск средств и способов — это никак не расследование. «Варианты использования», «Мой способ использования» и т.д. вот это был бы правильный и честный заголовок, который никого не вводит в заблуждение.
Я зашла в надежде прочитать что-то действительно интересное. Например, производитель заявил один состав, а вы, проведя расследование, выяснили, что он лукавит и состав не соответствует действительности. Или производитель указывает один тип продукта, но вы провели расследование и оказалось, что это вовсе не то, что написано на банке.
UPD Вижу, что поменяли заголовок. Спасибо. Теперь все честно и ясно.
Tatimka90 18 февраля 2023, 18:12
Да вот много много таких заголовков, не хотела повторяться
Ronda 18 февраля 2023, 18:08
Спасибо за пост! Все-таки, хочу заметить, что это производитель должен искать способ адаптировать сыворотку под потребителя, а потребителю стоит побуждать его к этому голосованием кошельком, и ругательными обзорами. Хорошие продукты появляются обычно там, где высокая конкуренция, и требовательные пользователи
Tatimka90 18 февраля 2023, 18:15
Ну вот что было бы хорошо — если бы все средства можно сочетать друг с другом. Купили сыворотку, закрыли кремом. А так, зная, что средства друг другу не подходят, несете деньги другому производителю для составления эффективного ухода. Думаю, на это можно было бы обратить внимание производителю
Tanushka78 18 февраля 2023, 18:02
Я тоже зашла из-за заголовка, т.к. перестала уже читать отзывы на продукцию Гельтек, потому что они все предельно похожи
Tatimka90 18 февраля 2023, 18:10
Ну, я прочитав все посты, которые публиковали девочки, была уже готова к капризности некоторых продуктов, поэтому для меня средства не оказались неудачными.
Чтоб пощадить время и чувства — заголовок изменила
Елена Старцева 19 февраля 2023, 20:40
А не слишком ли много 4 нажатия? Обычно одного хватает вполне. Может, из-за этого скатывается?
Tatimka90 19 февраля 2023, 21:45
На шею плюс немного декольте — 4 как раз