05.02.2023

Berenice nail care: Oxygen base, Oxygen top coat, Black diamond hard

Всем приветы!

Сегодня я хочу показать любимые базы и топ Berenice nail care.

Как самостоятельное покрытие я предпочитаю базы с оттенком, о них я ранее писала здесь и здесь.

К прозрачным базам у меня определенные требования — максимальная защита от тинтующих пигментов в лаках и неконфликтность с лаками других брендов.

Исходя из этих критериев я выбрала для себя продукты из уходовой линейки Berenice nail care

Кислородная база под лак (Oxygen base)

Формула 5 free

Абсолютно прозрачная.

Не размывается лаками, не пропускает агрессивные пигменты к ногтевой пластине.

Дизайн упаковки симпатичный — плотная белая коробочка с голубыми элементами, черными вензелями и логотипом.

Кисть удобная, пластичная, ровная на срезе.

Наносится тонко, высыхает моментально.

Oxygen base я люблю использовать в маникюре negativespace (фото ниже)

В паре с этой базой для negativespace идет Oxygen top coat.

Топ не заявлен сушкой, но если наносить на полностью просушенный лак — высыхает за пару минут и придает покрытию зеркальный блеск.

Oxygen base и Oxygen top coat в маникюре в стиле negativespace с использованием фольги

Есть в моей коллекции еще одна интересная база:

Средство для укрепления ногтей с частицами черного алмаза (Black diamond hard)

Несмотря на то что в бутыльке средство выглядит не совсем прозрачным, на ногтях при нанесении нет никакого намека на оттенок — абсолютно прозрачное покрытие, никаких блюров и подсветок не будет :)

По заявлению маркетологов Black diamond hard содержит в составе пудру чёрного алмаза, которая призвана обеспечивать ногтям экстра-прочность :) Не уверена насчёт алмазов, но ноготки армирует очень неплохо, идеально подойдет как укрепление для тонких ногтей.

В качестве прозрачной защитной базы под лак работает отлично.

Кисть стандартная для линейки Berenice

Дизайн упаковки похож на Oxygen base, только цветные элементы фиолетовые :)

Активные компоненты: бриллиантовая пыль, запатентованные альдегиды, UV-фильтры

Не содержит толуол, ДБП, формальдегидные смолы, фталаты и камфора (формула 5 free)

Покрытие тонкое, быстро высыхает, с лаками других брендов не конфликтует

Berenice nail care Oxygen base и Black diamond hard на белых типсах — абсолютно прозрачные :)

цена Oxygen base ок 400 руб, оценка 10/10

цена Oxygen top coat ок 400 руб, оценка 10/10

цена Black diamond hard ок 500 руб, оценка 10/10

Спасибо за внимание!

Vera0305 05 февраля 2023, 21:55
И здесь тоже бриллианты для прочности ☺️
Эту базу не пробовала. У меня была СС база для ногтей, в целом нравилась, вымазала в ноль, что нечасто случается ☺️
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 21:58
Да, Вера, маркетологи любят «насыпать» бриллиантов :)))
мне прозрачные базы сложно подобрать — я люблю чтобы нанесла и забыла что там база и лак укладывался как на чистые ногти :)
Ane4ka0806 05 февраля 2023, 21:55
Добрый вечер, а топ даёт лёгкий глянец или лаковый? Как он ведёт себя на цветных покрытиях?(я все ещё в поиске на замену Эсси((((
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 22:06
добрый :) топ отличный глянец дает, но он не заявлен как сушка :) поведение на цветных покрытиях зависит от самих цветных покрытий, если пигмент некачественный и размывается быстро — тут любой топ бессилен и кисть при контакте с цветом неминуемо будет окрашиваться :) я удалила из своей коллекции яркие и темные лаки с сомнительными пигментами, а те что оставила — с ними этот топ дружит, кисть у него отличная, покрытие не бороздит и не стягивает :)
Ane4ka0806 05 февраля 2023, 22:12
Отлично, у меня большая часть-Энни, они же должны дружить?))Есть противная Вула, но за этот розовый, я всё прощу(ещё и цена))
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 22:18
да, с энни дружат без проблем :) а у энни же есть родные топы неплохие, не пробовали? :)
Ane4ka0806 05 февраля 2023, 22:29
Пробовала, есть и не один, но как-то пока не сошлись мы с ними… То стягивается с покрытия, обнажая цвет, то очень быстро образуются сколы… Пока подсела на Салли Хенсен в серебре, но СХ тоже нас покинули… Ищу вот))))Я, естественно, дам ещё шансы топам Энни, может дело во мне)))Но ваш топ обязательно посмотрю, очень интересно, спасибо большое!
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 22:32
удачных покупок и красивых маникюров вам :)
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 23:07
Имхо, все-таки от топа зависит. Красный СХ я крашу сразу после нанесения лака — кисть всегда чистая, а Ева Мозаик с теми же лаками пачкает кисть и смазывает покрытие. Приходится подсушивать.
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 23:12
конечно есть исключения, имхо СХ лучшие, с ними мало кто сравнится :)
Ane4ka0806 05 февраля 2023, 22:34
❤️❤️❤️❤️
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 22:42

Mac_Cecht 05 февраля 2023, 23:08
Ох, да, эти бриллиантовые обещания…
А база пигменты совсем не пропускает? А то есть у меня несколько, мм, нехороших и красивых.
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 23:17
Илона, я почистила коллекцию на предмет злостных тинтующих лаков, но оставила несколько красных, синих и т.п. — под них для верности наношу в два слоя, но тогда алгоритм нанесения усложняется — вечером
деньги база, утром стулья на хорошо просохшую базу лаки :)
Mac_Cecht 06 февраля 2023, 00:40
А, у меня обычно красные и синие не красят, красят отдельные экземпляры. Я вот для таких ищу, прям злых)) Но нанесение так разбивать мне точно не подходит
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 00:45
мне чаще именно эти оттенки тинтовали, особенно у лоранов и пикчеров :) возможно конечно и один слой защитит :)
AnnaMilano 05 февраля 2023, 23:38
Фотографии ❤️ очень красиво! Спасибо за пост 😊
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 23:58
Анна, очень рада что понравилось :) спасибо что заглянули :)
RitaMix 06 февраля 2023, 02:02
Описания производителей просто умиляют)😊
Не пробовала базы, топы марки. Пойду-ка гляну, осталось ли еще что-то у них в продаже…
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 09:53
Рита, согласна — россыпь бриллиатов маркетологи наперебой обещают практически во всем :)) но качество продуктов бренда очень радует, однозначно стоит попробовать :)
Anima 06 февраля 2023, 02:03
Повеселила база с черными алмазами. Учитывая, что настоящие черные алмазы находят только в метеоритах и они очень дорогие, а еще очень хрупкие, описание похоже на обман.
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 09:55
Да, маркетологи редко кмк задумываются о том что пишут :) ну или расчитывают что потребители сплошь неумные :))
Yakutka 06 февраля 2023, 12:03
Спасибо за пост, тоже не знакома с базами этой марки… Мне пора обновить средства этой категории, так что присмотрюсь)
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 16:12
спасибо что заглянули :) у бренда много отличных продуктов, уходовые я люблю даже больше чем лаковую линейку :)
Hara 09 февраля 2023, 21:24
Спасибо за пост с такими красивыми фотографиями. Решила перейти на домашний уход за ногтями. С начала лета совсем пересела с гель лака на японский маникюр, но все еще в салоне. А сейчас и вовсе решила научится самостоятельному маникюру. Очень вдохновляют на такой переход такие посты как ваш
Alena_Bliss 09 февраля 2023, 22:23
спасибо большое, очень рада что пост понравился :) для меня маникюр сродни медитации — поэтому люблю этот процесс выполнять самостоятельно :)
Ya_ne_zdes 03 марта 2023, 13:19
Тоже пользуюсь продуктами из поста, с той лишь разницей, что на мне Oxygen base и Oxygen top coat высыхают минут за 40
Alena_Bliss 03 марта 2023, 13:21
все индивидуально конечно, пресловутую химию ногтей не стоит игнорить :) а топы еще могут конфликтовать с цветным покрытием :)