Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.11.2022
4724

Про Seventeen - с любовью. Нежная забота и красивый маникюр



Всем здравствуйте!

Этот пост лежал у меня в черновиках с сентября и по разным причинам откладывался, а тут как раз подходящий фм и я решила что это таки повод для публикации :)


С греческим брендом Seventeen у меня давняя любовь, коллекцию моих лаков Seventeen Supreme я ранее показывала здесь

Моя маникюрная осень как правило подразумевает частое использование светлых зефирно-пудровых оттенков — хочется отдохнуть от летних ярких лаков и с новыми силами и вдохновением окунуться в цвет и блеск Рождества :)

Кроме того я считаю что подобные нежные оттенки очень украшают руки :)

Итак — French manicure Collection Seventeen

Всего в коллекции одиннадцать натуральных полупрозрачных оттенков, но мне хотелось именно розовый и белый.

Как уже понятно из названия, лаки идеально подойдут для французского маникюра, но я не любитель подчеркнуто выраженного белого края ногтя, поэтому ношу эти лаки в 2-3 тонких слоя, получив невероятную нежность и воздушность на ногтях.

Я предпочитаю не оставлять ногти совсем без покрытия, а бесцветные базы не люблю, поэтому такие лаки для меня идеальны в качестве защиты ногтевой пластины :)

В нанесении French manicure Seventeen абсолютно беспроблемные, быстро сохнут, каждый последующий слой не тянет за собой предыдущий

Наносятся очень тонко, можно смело наслаивать не опасаясь эффекта пирога

Финиш глянцевый

Удаляются легко обычной ждсл




French manicure Collection Seventeen #02

белый с едва уловимой каплей розового и основательно скрытым голубым наношиммером, который придает покрытию элегантную фарфоровую воздушность





French manicure Collection Seventeen #06

нежный светлый розовый без подтонов, чистый цвет, абсолютно не выглядит пластиковым или замазочным



В преддверии холодов я расчехляю масла для ногтей и кутикулы, одно из них Seventeen 98% Natural Massage Oil Nail Treatment


В составе заявлено высокое содержание жирных кислот (Sweet Almond Oil, Abyssinian oil, Argan oil, Babassu oil, Oat oil, Chaulmoogra oil, Baobab oil, Sunflower oil, Carrot oil, Olive oil (Organic) для укрепления структуры ногтя и восстановления повреждений, появившихся в результате воздействия окружающей среды

Производитель обещает выравнивание и укрепление ногтевой пластины, а также антисептическое действие


Масло хорошо питает и увлажняет, единственный минус для меня — оно ну ооочень жирное, поэтому использую дозированно и только на ночь. На моих ногтях не замечено (ттт) каких-то критических повреждений и это масло я использую как профилактику, а еще мне очень нравится аромат :)

Иногда это масло я добавляю на ватный диск с ждсл для щадящего снятия лака, для шиммерно-глиттерных замесов такой вариант не подойдет, а вот кремы и желе снимает отлично и попутно ухаживает за ноготками :)




Тема ждсл для лаколюбителей всегда актуальна, если вы в поиске очень деликатной смывки — рекомендую

Seventeen Nail Polish Remover Herbal 

Подходит для самых чувствительных ногтей, смывает лак бережно, медленно и медитативно, но тут уже очевидный выбор, если надо быстро, тогда лучшее — ацетон :))



Seventeen Nail Polish Remover Herbal состав:





моя оценка всех средств Seventeen 10/10


цена лаков French manicure Seventeen ок. 200 руб

цена Seventeen 98% Natural Massage Oil Nail Treatment ок. 300 руб

цена Seventeen Nail Polish Remover Herbal ок. 300 руб



сроки использования всех продуктов в посте более трех лет, масло и ждсл я использую в основном в осенне-зимний период, масло 2-3 раза в неделю, ждсл по состоянию ногтей и в зависимости от типа покрытия


Всем спасибо за внимание!

на Косметисте с 2013 года
499 рейтинг   148 постов   122 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 49 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

stein20 ноября 2022, 21:57
Как нежно и красиво!   Идеально все: маникюр, фото, композиция, цветовая гамма. И мне опять мало фото.   Красоты много не бывает! Думаю, не только я так считаю.
После каждого Вашего поста хочется бежать и срочно покупать все лаки, которые Вы показали. А вдруг накрашу — и такую же красоту получу. Жаль, что это так не работает.  
Alena_Bliss20 ноября 2022, 22:00
спасибо большое :) обязательно учту ваши пожелания :)
Ane4ka080620 ноября 2022, 22:08
Как всегда-совершенство!!?❤️❤️❤️❤️А если немного не по теме-посоветуйте пожалуйста хороший глянцевый топ.Был самый лучший Essie, сейчас фиг найдёшь, может у вас есть свой фаворит.Пробовала Anny-мимо, хоть лаки их я очень люблю. Спасибо большое!
Alena_Bliss20 ноября 2022, 22:14
спасибо большое :) мне сейчас очень нравится Essie No Chips Ahead, но он не сушка, я наношу на полностью высохший лак, глянец отличный продлевает срок носки :)
Ane4ka080620 ноября 2022, 22:25
Поискала-нет в наличии, а В Лету-«снят с продажи»(((((А мой любимый с красной наклейкой, эффект геля, тоже нигде нет(((
Alena_Bliss20 ноября 2022, 22:28
я на ягодном сайте брала в сентябре, его и All in One, у них часто всплывают даже снятости :)
сейчас глянула — там в наличии еще China Glaze Patent Leather Top Coat, тоже нравится, он с эффектом сушки
Ane4ka080621 ноября 2022, 00:18
О, спасибо большое, закажу на всякий случай! Сейчас в заказе Салли Хенсен, про него Рита недавно писала… Поняла, что надо потихоньку запасаться действительно стоящим вариантами, т.к.без топа я уже не хочу, объём и глянец люблю страшно)))
Alena_Bliss21 ноября 2022, 00:24
сх тоже очень неплохие, одно время я плотно на них подсаживалась, потом они начали мне лак стягивать у кутикулы, а другое (не помню название, вроде в серебристой бутылочке) скалывалось кусками — возможно такая партия была неудачная, но я тогда ушла от них и вот до сих пор не вернулась :)
Ane4ka080621 ноября 2022, 00:33
Я вот серебристый и заказала)))Был красный, но моментально густел, я тоже одно время только на Салли и сидела, лаки, топы, их ремувер в голубой бутылочке… Но теперь есть с чем сравнить и всё это было не то.Сейчас хочется сделать качественный маникюр, чтобы чисто, аккуратно, красиво и без сюрпризов в виде пузырей, сколов и стягиваний.А «чайник»уже заказала, спасибо большое ❤️❤️❤️❤️❤️
Alena_Bliss21 ноября 2022, 10:02
надеюсь чайник не разочарует :) мне прада у них кисточки не очень, но тут все индивидуально — кто-то любит именно такие :)
Alena_Bliss21 ноября 2022, 18:42
еще один классный топ вспомнила — Bow «эфект линзы», вроде тоже на ягодном есть :)
Ane4ka080621 ноября 2022, 20:06
Спасибо большое, но я его не нашла (хотя там много всяких bow-интересностей))))))
Alena_Bliss21 ноября 2022, 20:46
он там скромно обозначен «Bow Топ для лака „Top Coat“ :) могу в личку ссылку скинуть если не найдете :)
Ane4ka080621 ноября 2022, 22:00
Нашла и сразу заказала, спасибо большое! Я Вам до безумия благодарна! И отдельное спасибо за маникюры без гель-лака, как-то сейчас хочется что-то менее искусственно-пластиковое, хотя сама делала гель-лак 11 лет, но сейчас понимаю, насколько я ошибалась (Но всё приходит с опытом, в моем случае-с аллергией на гель-лак))
Alena_Bliss21 ноября 2022, 22:44
пожалуйста, очень надеюсь что покупки порадуют :) не гелевые маникюры — это мой дзен, цветотерапия, настроение :) конечно мы все разные и всем важны разные критерии в маникюре, но для себя я гели совсем не рассматриваю, ибо очень люблю красить ногти под настроение, погоду за окном, кофе в любимой чашке и т.п. :)
Ane4ka080622 ноября 2022, 19:11
Я вас прекрасно понимаю, вот сейчас подсела на ярко-розовые, но, зная себя-завтра могу перескочить на нюд, на блестяшки или красный, смыла, покрыла и красота, а если прям что-то и где-то, то и с голыми ногтями могу побыть, но они гладкие, блестящие, а не ушатыши как раньше))))
Vera030520 ноября 2022, 22:56
О… Первый фарфоровый очень изысканный. Невестин лак…
Alena_Bliss20 ноября 2022, 22:58
спасибо, Вера :) я очень люблю такие :)
TorTorri21 ноября 2022, 01:23
Какая красота! И оттенки и фото и маникюры!
Alena_Bliss21 ноября 2022, 10:01
спасибо большое :)
Светлана Белявцева21 ноября 2022, 12:12
Ах, какая прелесть! Мне 06 понравился, такая нежнятина, ми-ми-ми :)
Alena_Bliss21 ноября 2022, 14:30
спасибо большое :)
Irene_blago21 ноября 2022, 21:28
Алена, спасибо! Мне нужно масло  
Alena_Bliss21 ноября 2022, 21:33
вам спасибо что читаете :) масло замечательное, для зимы идеально :)
11DiNa8527 ноября 2022, 10:48
Очень красиво! Я хочу в начале года дать своим рукам «отдохнуть» от гель-лака, Ваш пост очень кстати. Спасибо! Так, глядишь, и с обычными лаками ходить начну
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...