20.11.2022

Про Seventeen - с любовью. Нежная забота и красивый маникюр

Всем здравствуйте!

Этот пост лежал у меня в черновиках с сентября и по разным причинам откладывался, а тут как раз подходящий фм и я решила что это таки повод для публикации :)

С греческим брендом Seventeen у меня давняя любовь, коллекцию моих лаков Seventeen Supreme я ранее показывала здесь

Моя маникюрная осень как правило подразумевает частое использование светлых зефирно-пудровых оттенков — хочется отдохнуть от летних ярких лаков и с новыми силами и вдохновением окунуться в цвет и блеск Рождества :)

Кроме того я считаю что подобные нежные оттенки очень украшают руки :)

Итак — French manicure Collection Seventeen

Всего в коллекции одиннадцать натуральных полупрозрачных оттенков, но мне хотелось именно розовый и белый.

Как уже понятно из названия, лаки идеально подойдут для французского маникюра, но я не любитель подчеркнуто выраженного белого края ногтя, поэтому ношу эти лаки в 2-3 тонких слоя, получив невероятную нежность и воздушность на ногтях.

Я предпочитаю не оставлять ногти совсем без покрытия, а бесцветные базы не люблю, поэтому такие лаки для меня идеальны в качестве защиты ногтевой пластины :)

В нанесении French manicure Seventeen абсолютно беспроблемные, быстро сохнут, каждый последующий слой не тянет за собой предыдущий

Наносятся очень тонко, можно смело наслаивать не опасаясь эффекта пирога

Финиш глянцевый

Удаляются легко обычной ждсл

French manicure Collection Seventeen #02

белый с едва уловимой каплей розового и основательно скрытым голубым наношиммером, который придает покрытию элегантную фарфоровую воздушность

French manicure Collection Seventeen #06

нежный светлый розовый без подтонов, чистый цвет, абсолютно не выглядит пластиковым или замазочным

В преддверии холодов я расчехляю масла для ногтей и кутикулы, одно из них Seventeen 98% Natural Massage Oil Nail Treatment

В составе заявлено высокое содержание жирных кислот (Sweet Almond Oil, Abyssinian oil, Argan oil, Babassu oil, Oat oil, Chaulmoogra oil, Baobab oil, Sunflower oil, Carrot oil, Olive oil (Organic) для укрепления структуры ногтя и восстановления повреждений, появившихся в результате воздействия окружающей среды

Производитель обещает выравнивание и укрепление ногтевой пластины, а также антисептическое действие

Масло хорошо питает и увлажняет, единственный минус для меня — оно ну ооочень жирное, поэтому использую дозированно и только на ночь. На моих ногтях не замечено (ттт) каких-то критических повреждений и это масло я использую как профилактику, а еще мне очень нравится аромат :)

Иногда это масло я добавляю на ватный диск с ждсл для щадящего снятия лака, для шиммерно-глиттерных замесов такой вариант не подойдет, а вот кремы и желе снимает отлично и попутно ухаживает за ноготками :)

Тема ждсл для лаколюбителей всегда актуальна, если вы в поиске очень деликатной смывки — рекомендую

Seventeen Nail Polish Remover Herbal

Подходит для самых чувствительных ногтей, смывает лак бережно, медленно и медитативно, но тут уже очевидный выбор, если надо быстро, тогда лучшее — ацетон :))

Seventeen Nail Polish Remover Herbal состав:

моя оценка всех средств Seventeen 10/10

цена лаков French manicure Seventeen ок. 200 руб

цена Seventeen 98% Natural Massage Oil Nail Treatment ок. 300 руб

цена Seventeen Nail Polish Remover Herbal ок. 300 руб

сроки использования всех продуктов в посте более трех лет, масло и ждсл я использую в основном в осенне-зимний период, масло 2-3 раза в неделю, ждсл по состоянию ногтей и в зависимости от типа покрытия

Всем спасибо за внимание!

stein 20 ноября 2022, 21:57
Как нежно и красиво!   Идеально все: маникюр, фото, композиция, цветовая гамма. И мне опять мало фото.   Красоты много не бывает! Думаю, не только я так считаю.
После каждого Вашего поста хочется бежать и срочно покупать все лаки, которые Вы показали. А вдруг накрашу — и такую же красоту получу. Жаль, что это так не работает.
Alena_Bliss 20 ноября 2022, 22:00
спасибо большое :) обязательно учту ваши пожелания :)
Ane4ka0806 20 ноября 2022, 22:08
Как всегда-совершенство!!😍❤️❤️❤️❤️А если немного не по теме-посоветуйте пожалуйста хороший глянцевый топ.Был самый лучший Essie, сейчас фиг найдёшь, может у вас есть свой фаворит.Пробовала Anny-мимо, хоть лаки их я очень люблю. Спасибо большое!
Alena_Bliss 20 ноября 2022, 22:14
спасибо большое :) мне сейчас очень нравится Essie No Chips Ahead, но он не сушка, я наношу на полностью высохший лак, глянец отличный продлевает срок носки :)
Ane4ka0806 20 ноября 2022, 22:25
Поискала-нет в наличии, а В Лету-«снят с продажи»(((((А мой любимый с красной наклейкой, эффект геля, тоже нигде нет(((
Alena_Bliss 20 ноября 2022, 22:28
я на ягодном сайте брала в сентябре, его и All in One, у них часто всплывают даже снятости :)
сейчас глянула — там в наличии еще China Glaze Patent Leather Top Coat, тоже нравится, он с эффектом сушки
Ane4ka0806 21 ноября 2022, 00:18
О, спасибо большое, закажу на всякий случай! Сейчас в заказе Салли Хенсен, про него Рита недавно писала… Поняла, что надо потихоньку запасаться действительно стоящим вариантами, т.к.без топа я уже не хочу, объём и глянец люблю страшно)))
Alena_Bliss 21 ноября 2022, 00:24
сх тоже очень неплохие, одно время я плотно на них подсаживалась, потом они начали мне лак стягивать у кутикулы, а другое (не помню название, вроде в серебристой бутылочке) скалывалось кусками — возможно такая партия была неудачная, но я тогда ушла от них и вот до сих пор не вернулась :)
Ane4ka0806 21 ноября 2022, 00:33
Я вот серебристый и заказала)))Был красный, но моментально густел, я тоже одно время только на Салли и сидела, лаки, топы, их ремувер в голубой бутылочке… Но теперь есть с чем сравнить и всё это было не то.Сейчас хочется сделать качественный маникюр, чтобы чисто, аккуратно, красиво и без сюрпризов в виде пузырей, сколов и стягиваний.А «чайник»уже заказала, спасибо большое ❤️❤️❤️❤️❤️
Alena_Bliss 21 ноября 2022, 10:02
надеюсь чайник не разочарует :) мне прада у них кисточки не очень, но тут все индивидуально — кто-то любит именно такие :)
Alena_Bliss 21 ноября 2022, 18:42
еще один классный топ вспомнила — Bow «эфект линзы», вроде тоже на ягодном есть :)
Ane4ka0806 21 ноября 2022, 20:06
Спасибо большое, но я его не нашла (хотя там много всяких bow-интересностей))))))
Alena_Bliss 21 ноября 2022, 20:46
он там скромно обозначен «Bow Топ для лака „Top Coat“ :) могу в личку ссылку скинуть если не найдете :)
Ane4ka0806 21 ноября 2022, 22:00
Нашла и сразу заказала, спасибо большое! Я Вам до безумия благодарна! И отдельное спасибо за маникюры без гель-лака, как-то сейчас хочется что-то менее искусственно-пластиковое, хотя сама делала гель-лак 11 лет, но сейчас понимаю, насколько я ошибалась (Но всё приходит с опытом, в моем случае-с аллергией на гель-лак))
Alena_Bliss 21 ноября 2022, 22:44
пожалуйста, очень надеюсь что покупки порадуют :) не гелевые маникюры — это мой дзен, цветотерапия, настроение :) конечно мы все разные и всем важны разные критерии в маникюре, но для себя я гели совсем не рассматриваю, ибо очень люблю красить ногти под настроение, погоду за окном, кофе в любимой чашке и т.п. :)
Ane4ka0806 22 ноября 2022, 19:11
Я вас прекрасно понимаю, вот сейчас подсела на ярко-розовые, но, зная себя-завтра могу перескочить на нюд, на блестяшки или красный, смыла, покрыла и красота, а если прям что-то и где-то, то и с голыми ногтями могу побыть, но они гладкие, блестящие, а не ушатыши как раньше))))
Vera0305 20 ноября 2022, 22:56
О… Первый фарфоровый очень изысканный. Невестин лак…
Alena_Bliss 20 ноября 2022, 22:58
спасибо, Вера :) я очень люблю такие :)
TorTorri 21 ноября 2022, 01:23
Какая красота! И оттенки и фото и маникюры!
Alena_Bliss 21 ноября 2022, 10:01
спасибо большое :)
Светлана Белявцева 21 ноября 2022, 12:12
Ах, какая прелесть! Мне 06 понравился, такая нежнятина, ми-ми-ми :)
Alena_Bliss 21 ноября 2022, 14:30
спасибо большое :)
Irene_blago 21 ноября 2022, 21:28
Алена, спасибо! Мне нужно масло
Alena_Bliss 21 ноября 2022, 21:33
вам спасибо что читаете :) масло замечательное, для зимы идеально :)
11DiNa85 27 ноября 2022, 10:48
Очень красиво! Я хочу в начале года дать своим рукам «отдохнуть» от гель-лака, Ваш пост очень кстати. Спасибо! Так, глядишь, и с обычными лаками ходить начну