03.02.2023

Женственность или андрогинность? Etat Libre d'Orange Like This by Tilda Swinton

Аромат, который влюбляет в себя с первого занюха. Создан при непосредственном участии известной британской актрисы Тильды Суинтон.

Её внешность вызывает много споров. Загадочная, элегантная, прозрачно-прекрасная, тонкая, красивая.

Вы знали, что ей уже 62 года? Она точно не выглядит на свой возраст.

Актриса Тильда Суинтон и ее аромат Etat Libre d'Orange Like This.
Актриса Тильда Суинтон и ее аромат Etat Libre d'Orange Like This.

Название аромата позаимствовано из любимого стихотворения актрисы.

If anyone asks you

how the perfect satisfaction of all our sexual wanting

will look, lift your face

and say,

Like this.

Если кто-нибудь спросит о том,

как выглядит исполнение моих самых заветных желаний,

обрати к нему своё лицо и скажи:

Вот так.

Выражение любви к женщине, воспевающее женственность и красоту.

Etat Libre d'Orange Like This by Tilda Swinton.

Хотя внешность актрисы часто называют андрогинной, нестандартной, к аромату это совершенно не относится.

Верхние ноты: танжерин, имбирь;

Средние ноты: нероли, бессмертник, столистная грасская роза, тыква;

Ноты базы: ветивер, гелиотроп, мускус.

Группа: цветочные, концентрация Eau de Parfum.

Впервые я попробовала этот аромат в парфюмерном кафе, сразу же взяла себе маленький отливант 3 мл. Затем использовала его полностью в течение нескольких недель. Просто не могла заставить себя пользоваться чем-то другим.

Вопрос о покупке полноразмерного флакона даже не стоял.

И флакон прекрасен. Оранжевая коробочка, как и тыква, которая присутствует в средних нотах.

Коробочка аромата Etat Libre d'Orange Like This by Tilda Swinton.
Коробочка аромата Etat Libre d'Orange Like This by Tilda Swinton.

Всю осень и зиму я не слезала с него. Сейчас на улице явно запахло весной, мне впервые с октября захотелось чего-то другого.

В одном из пресс-релизов говорилось, что для Тильды — это аромат её дома, надёжный и узнаваемый. Аромат кухни, выпечки, специй и праздничного тыквенного пирога.

Я не чувствую пирога, практически не ощущаю сладости. Есть лёгкие цитрусовые ноты, пряность специй. Но сливочные ноты выпечки совершенно не ощущаю. Тем более тыквы. Пахнет осенним садом, открытой дверью на кухню, из которой тянет целой феерией запахов. Немножко мокрыми досками. Апельсиновым джемом на булочке с маслом.

Etat Libre d'Orange Like This by Tilda Swinton.

Флакон и крышка прекрасны. Толстое стекло, массивная крышка. Я обожаю эту марку, это уже мой второй флакон. Возможно, что не последний.

Стойкость около 8ми часов, я всегда делаю два пшика в волосы. Я чувствую этот аромат на себе и он безумно мне нравится.

Etat Libre d'Orange Like This by Tilda Swinton.

Аромат лёгкий, женственный, осенний, тёплый, но при этом не меланхоличный. Цитрусы дают ему энергичную ноту, а пряности — изюминку.

100% женственность.

Срок использования: более 3х месяцев

Цена: 12500 за 100 мл.

Оценка: 146 из 100, мое обожание всю осень и зиму.

А сейчас меня уже тянет на жасмин, весна, что поделать))

RAGE 03 февраля 2023, 21:45
Даша, спасибо за пост. Не знала, что Тильда выпустила парфюм. По описанию и пирамиде он не мой, а вот сама актриса просто прекрасна. Обожаю ее неповторимый стиль
DashaDymskaya 03 февраля 2023, 21:46
Он вышел в 2010 году, довольно давно. :)
pi4y4y 03 февраля 2023, 21:54
Классное описание. Мне тоже нравится этот аромат
khajiit 03 февраля 2023, 22:11
Меня поразили ранние фото актрисы. Не узнать)
Аромат явно очень интересный, не банальный) думаю, я вряд ли бы его примерила на себя (я люблю что-то Аля фам фаталь или по настроению «вечно молодой, вечно пьяный»), но сам запах думаю, мне бы понравился)
Ann0701 03 февраля 2023, 22:23
Спасибо огромное!
Я давно слышала, что Тильда выпустила парфюм, но всё как-то не складывалось послушать. А Вы так описали… Очень хочется.
Мне грозит разорение!.. 😍
Kusaka 03 февраля 2023, 22:39
Очень хороший аромат, и я тоже там тыквы не чувствую. Только он мне, напротив, сначала не понравился, показался слишком простым и плоским, но буквально через несколько дней я только его и носила — очень уютный, ненавязчивый, теплый, пахнет пыльным сухостоем летнего вечера. Тильда, конечно, сама его не выпускала, для ELDO аромат делала парфюмер Матильда Бижо.
Levsa834 03 февраля 2023, 23:00
Интересно, обязательно при случае попробую.
Тильда никогда не казалась мне андрогинной, откуда! Наоборот, её тонкие черты лица, кости, её хрупкость и грация, вспомните её в роли северной королевы из Нарнии! Невероятная, запоминающаяся красавица. Понятно, что парфюм она подогнала под себя. Я тоже не знала о его существовании, я так не жалую именные ароматы, попахивает (извините) модной дешёвкой, но Тильде, понятно, всё позволительно)
Hara 03 февраля 2023, 23:04
Как вы красиво описали аромат, очень захотелось попробовать, хоть зима и совсем скоро заканчивается. Имбирь с цитрусовыми всегда очень уютный, но при этом манящий запах. Спасибо за такой красивый обзор с экскурсом в историю создания аромата.
Estoy 04 февраля 2023, 00:25
Мне тоже Тильда кажется женственной, стильной, утонченной 😍Красивый у вас пост 😍
TatiGrishina 04 февраля 2023, 08:31
Вкусное описание! Актриса — красавица со своим, особенным стилем.
helsraven 04 февраля 2023, 08:31
Перевод стихотворения совершенно неверный. Должно быть:
Если кто-то спросит, как выглядит идеальное удовлетворение всех наших сексуальных желаний, то подними свою голову и скажи: вот так.
Смысл в том, что ты являешься самой сексуальной, исполнением всех мечтаний, а не в том, что ты счастлива.
DashaDymskaya 04 февраля 2023, 09:31
Я знаю) но мне понравился другой, более вольный перевод. Это все же публичный ресурс, для которого характерная некая сдержанность. Поэтому я привела такой.
Marmizel 04 февраля 2023, 08:31
Ой, а что такое парфюмерное кафе?
DashaDymskaya 04 февраля 2023, 09:32
Это маленькая комната, где стоит огромная куча флаконов, и все их распивают. Можно не только занюхать, но и сразу приобрести несколько отливантов, которые понравились.
Tammy_Tanuka 04 февраля 2023, 08:57
Ваш бы прекрасный пост, да осенью или к зиме 😅

Тильда красивая. Все красивые, когда гармоничные со своим внутренним миром. Не понимаю обсуждений некрасивости и желания, чтобы все подходили под какой-то единый стандарт. Я за женщин разных и счастливых ❤️
Chernika9 04 февраля 2023, 09:32
Очень атмосферный пост и красивый аромат, спасибо большое за знакомство с ним
DashaDymskaya 04 февраля 2023, 20:31
Спасибо, что прочитали!
M-Olly 04 февраля 2023, 13:19
Посмотрите на ютубе, как Тильда читает эти стихи. Просто невозможно прекрасно!
И я люблю этот аромат