03.02.2023

Запах женщины. Типаж Femme Fatale. Hermes, Eau de citron noir. EDC

Вступление я писала в своём первом посте тут, там объясняется мой выбор.

(последний аромат тут )

Зайду с козырей — Моника Белуччи, наверное, для всех если и не эталон женской сексуальности, то точно в первой пятёрке. Практически каждый пользователь интернета знает легендарный кадр из фильма «Малена» с её участием в главной роли. При этом сам фильм вообще не радостный, но если вы после него не примерили на себя образ роковой красотки с сигаретой, то я не знаю. Кстати, от ДГ есть платье ну ооооочень похожее на то самое)) Семь тысяч евро. Я на него уже год облизываюсь((

Каким вы представляете её запах? Может, восточным? Может, с ноткой экзотического фрукта? Но ведь наверняка не с запахом лимона? Вот и я нет)) Поэтому я была крайне удивлена, когда впервые ощутила citron noir. Забудьте лимоны, дом Гермес (Эрмес, если быть правильной) натворил нечто невообразимо сексуальное, никакой привычной кислинки там нет. Но по порядку.

флакон больше напоминает мужской, не видела я "унисекс" с цветочками на бутылке, ну вот ни разу
флакон больше напоминает мужской, не видела я «унисекс» с цветочками на бутылке, ну вот ни разу

Верхние, средние, базовые ноты: их нет. Судя по информации одного известного сайта парфюмерии (причём его русскоязычной и немецкоязычной версиях) там все ноты равны. Лимон, лайм, дым, цитрон, гваяк, чёрный чай.

Официально числится цитрусовым, но мне сложно с этим согласиться, всё таки присутствие дымных и древесных аккордов заметно, делая из него нечто совершенно новое.

Описан как унисекс и да, это наверняка имеет место быть но не на моём муже точно

При первом нанесении он мне не понравился вообще. В заполненной разными запахами парфюмерии моя первая мысль была «воняет потным мужиком». Взяла его по двум причинам. 1 - Муж сказал, что ему понравился запах (не, меня не смутило, т.к. вторая причина была важнее). 2 — муж платил))

Взяла, поставила к остальным и решила попробовать его не знойным летом, а в более холодное время года. К счастью, я попробовала его заново через неделю.

У нас была годовщина, дети у бабушки, мы в ресторан. Ради праздника я решилась на платье и шпильки (в Германии последнее равно мазохизму) и искала подходящий запах. Выбор у меня относительно большой, но всё было не то. Hermes я открывала уже на автомате и внезапно мой мир перевернулся. Этот запах… да, в начале чувствуется потный мужик, НО! Это не алкаш-строитель, это запах ходячего кекса. Вспомните своего самого сексуального знакомого. Как он пахнет в своей рубашке, когда запах его чистого тела уже начинает смешиваться с запахом геля для душа/парфюма? Когда ЕГО запах начинает потихоньку доминировать? И ведь это не вонь какая-то, нет… Это что-то на инстинктивном уровне, тебе просто сносит крышу от одного нахождения рядом с ним. Тут я могла бы описать красочнее, но оставлю это вашей фантазии 😈

Так причём тут женщина? А при том, что этот запах на женщине раскрывает её природную страсть, её красивую и гордую сексуальность, её уверенность в себе и своём теле. В нём нет ни грамма пошлости, каждый находящийся рядом прекрасно понимает, что её тело доступно лишь ею избранному. Остальным дозволено только тихо восхищаться.

Запах загадка, запах афрозодиак, запах, который всегда выделяется, запах в котором я не могу распознать ни одну ноту по отдельности и мне это не важно. Важно то чувство, которым он меня наполняет. Я далеко от внешности Моники, но этот парфюм показывает мне, что я тоже могу быть воплощением сексуальности, даже если на мне джинсы, футболка и кеды.

У меня давно сложилось более интересное описание этого парфюма, но оно 18+, не буду писать, боюсь заблокируют))

цена — от 50-ти до 80-ти евро за 100 мл 😑

Любимый из всей моей коллекции. За ним нишевые. 100/10

а у вас есть парфюм вызывающий похожие ассоциации?

Иринка Счастливая 03 февраля 2023, 04:30
Очень классно описали — настолько, что заинтересовали, при случае обязательно потестирую на своей коже.
Отличный пост со здоровым юмором! Мужик-строитель и он же кекс — это вообще очень вообразительно). Спасибо Вам за знакомство с ароматом. Люблю творения дома Эрмес.
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:43
рада что вам понравилось описание)) мне парфюмы Эрмеса наоборот, не нравятся вообще то)) Но этот просто крышу снёс, у меня ни на один парфюм такой реакции небыло как на этот «лимончик»
Chernika9 03 февраля 2023, 08:25
Да, попробовать стоит
Natalika_ 03 февраля 2023, 10:51
Лимон в парфюме не мое, но тут захотелось попробовать, не смотря на то, что я себя Моникой в другом парфюме чувствую ☺️
Vikkival 03 февраля 2023, 15:55
Позвольте спросить, а в каком, если не секрет? Уж очень тема интересная)
Natalika_ 04 февраля 2023, 08:45
Девушка на шпильках Лютанса
Blondasaurus 05 февраля 2023, 02:02
Он вообще очень своенравный, не удивлюсь если большинство скажет «не моё»))
А вот ваш — вы имеете в виду Serge Lutens? Если да, не подскажете как он на латинице пишется? Я гуглила, но нашла только Херреру и дешёвые копии этого же парфюма((
Natalika_ 05 февраля 2023, 11:40
Fille en aiguilles
По моему он снят с производства. Читала что с рук продают за 25 тыс.
LaFlorAzul 03 февраля 2023, 11:54
Спасибо за пост. По описанию явно не мое.
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:45
Спасибо за обратную связь! Я понимаю что он (особенно после моих мыслях о потных мужиках) далеко не всем понравится. Но не могла не написать о нём
TatiGrishina 03 февраля 2023, 14:16
Ах, какое сексуальное описание! Конечно, есть, мой любимый Clive Cristian X.
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:55
блин… и где мне его искать что бы попробовать?(( вообще впервые слышу
TatiGrishina 05 февраля 2023, 09:16
Он из Англии. До Вас недалеко. 😉
desmonda 03 февраля 2023, 14:16
Интересный набор нот, особенно чёрный чай. Не знала про такой аромат — мне всё а-ля «citron» вроде как не «ча-ча-ча». Было бы интересно попробовать, дым — это «наше» всё. Ни сладости, ни цветов. По составу вроде как мужской. Но если хоть кому-то такое звучит сексуально и женственно, шанс понравиться есть.

Аромат запредельной женственности для меня — «Habanita». Женская независимость, свобода, абсолютное принятие себя. Без косметики, филлеров, ботоксов, губищ и бровищ. Только ты, твой пол, твоя плоть и кровь — часть земли, и дух, мятежный, как море, и спокойный, как пустыня, — часть неба.
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:57
Tааак, а теперь я заинтригована… Hадеюсь его ещё выпускают
desmonda 06 февраля 2023, 09:48
У меня версия «с золотыми плечиками» — её вроде уже не выпускают, остатки продают недёшево. Про современные ничего сказать не могу, не пробовала, пишут, что похоже, но, конечно, вариант «облегчённый».
Estoy 03 февраля 2023, 20:37
Началось с Моники Белуччи, а закончилось потным мужиком 😁
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:48
Поверьте, моя логика способна на большее
JolieRouge 03 февраля 2023, 22:05
На фраге пишут, что первые 15 минут аромат прекрасен, а потом скатывается в плохо переносимый монотонный амброксан — причем несколько человек. Пожалуй, капризная штучка этот аромат, придется пробовать на себе — вдруг откроется то, что вы описали)
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:48
Попробуйте! На мне он шикарен, звучит от первого пшика до похода в душ одинаково классно (но конечно не одинаково интенсивно)