04.02.2023

Запах женщины. Свобода. Boucheron. Orange de Bahia EdP

красивая упаковка, ничего лишнего
красивая упаковка, ничего лишнего

Заключительный пост о запахе женщины я решила посвятить Тильде Суинтон и её стойкости характера. Первые два тут и тут

Вы знали, что она строго настрого запретила кому-либо красить ей ресницы и брови? В среде, где внешность женщины напрямую зависит от её заработка, где стандарты красоты настолько прочно уселись в голове не только «работодателей», но и каждого зрителя? В среде, где женщины смотрят с экрана с явно нарощенными ресницами, рекламируя очередную тушь? Сколько женщин сможет устоять перед соблазном «подправить» внешность в погоне за славой? Тильда смогла. Она смогла остаться собой, любить себя и быть свободной от общепринятых норм того, какой должна быть женщина.

И Оранж де Баия полностью символизирует это состояние. Что его отличает от того же от Герленовского Мандарина с базиликом? Мой ответ — естественная горечь апельсиновой корки. Здесь изюминка кроется в самих цитрусовых, парфюм в первую очередь пахнет горькой кожурой спелого апельсина, привычная кисло-сладость тут отсутствует.

тяжелый флакон, на нём только название и сбоку полупрозрачным шрифтом можно найти тех.информацию

Аромат числится как цитрусовый, с этим невозможно не согласиться, все мои попытки учуять в нём розу или кокосовое молоко с треском провалились.

Верхние ноты: апельсин, зелёный мандарин

Средние ноты: лист инжира, кокосовое молоко, роза

Базовые ноты: экстракт белого кедра, amberwood (Янтарная древесина, если меня не обманул гугл-переводчик)

Парфюм-унисекс, но для меня он сугубо женский. Свежий, мягкий, но при этом ясно дающий понять, что его носительница — не сторонница идеологии о «мудрой женщине». Она всегда остаётся собой, её мысли и поведение не меняются когда она рядом с кем-то. Она не подстраивается ни под кого и не пытается никого под себя подстроить. От неё исходит какая-то природная свежесть, а мягкие нотки удостоен почувствовать лишь тот, кто полностью позволяет ей быть собой.

Стоимость примерно 150 евро, на мне держится весь день, в сети читала что стойкость средняя. Шлейф присутствует, его ни много, ни мало.

Люблю за свежесть и горчинку, шикарен в зимнее время года. Летом пчёлки приходят в замешательство))

LediX 04 февраля 2023, 01:08
И не удивительно что Тильда остаеться собой, она прекрасная там исправлять/добавлять вообще нечего 😉
Наоборот в такой среде после изменений она будет уже как тысячи других актрис, похожих друг на друга.
Blondasaurus 05 февраля 2023, 02:15
Вы, скорее всего правы, особенно насчёт «будет как все», но я тоже светлая и без ресниц и бровей себя красивой не ощущаю, например. Поэтому и восхищаюсь <3
desmonda 04 февраля 2023, 08:32
Тильда шикарная. Мне очень нравится, как элегантно она носит одежду с мужского плеча. Интеллект — самая сексуальная «часть тела», чем старше становишься, тем это очевиднее.

Я тоже уже могу ходить без геля для бровей, хотя когда-то мне казалось странным накрасить лицо и оставить чистыми ресницы и брови. Сейчас — да запросто!
Blondasaurus 05 февраля 2023, 02:20
Она правда очень лаконично смотрится в мужских костюмах, не теряя природной женственности <3
А я пока без бровей не могу. Да и без накрашенных ресниц сложно. Ну если не считать то время, когда отвожу старшую в сад))
elena_vs 04 февраля 2023, 12:49
Тильда классная! Теперь непременно надо парфюм занюхать ;)
Blondasaurus 05 февраля 2023, 02:23
Мне она тоже понравилась, люблю разглядывать её и её стиль на всяких мероприятиях))
Кстати, сейчас прочитала что некоторые в парфюме вообще не слышат цитрусовые. Я немного в шоке
Only_July 04 февраля 2023, 21:58
Оу, как необычно! Я покупала этот аромат мужу, на нём он прекрасен, на мне все цитрусы превращаются во что-то невнятное. Единственный минус- стойкость, на одежде до 6 часов, но очень близко, на коже ещё меньше.
Blondasaurus 05 февраля 2023, 02:09
Дааааааа? Я в шоке, если честно)) Вообще не могу представить его на мужчине. Но вам всё равно верю, смысла врать то нет))
Жаль что стойкость подкачала, он всё таки не дешёвый и не лёгкий что бы таскать с собой и обновлять
AnnaKopeina 04 февраля 2023, 21:58
Красивый пост! И спасибо за наводку на парфюм, захотелось исследовать цитрусовую тему
Blondasaurus 05 февраля 2023, 02:11
Рада что могла быть полезной! Я тоже начала относительно недавно их пробовать, посмотрим как далеко это зайдёт))