03.02.2023

Запах женщины. Тип романтик. Especially Escada. Delicate Notes. EDT

Добрый день дорогие читатели.

Как для вас пахнет женщина? Нежно, словно цветок? Свежо как прохладный ветерок в жару +30? Или же томно, с нотками загадки которую не каждому дано разгадать? Или вообще как-то по другому? Ведь читая посты других авторов, мы каждый раз встречаем новый запах, который выбирает именно эта девушка для себя, так какой же он, запах женщины?

Ответ прост — он всегда разный. (та да да даааам)

Когда модераторы сделали анонс флешмоба, для инспирации были предоставлены фото трёх безумно красивых женщин. И только по ним сразу было понятно, что у каждой из них свой запах. Я выбрала три парфюма из своей коллекции, которые, на мой взгляд, могли выбрать эти актрисы.

Я планирую написать отдельный пост для всех трёх «типов» женщин. Их, конечно, больше. Но хочется сконцентрироваться именно на первых ассоциях, которые вызвали предоставленные фото.

(продолжение тут и тут )

Начнём с типажа романтик, каким на фото нам предоставлена Кира (сразу хочу сказать, что запахи подобраны именно под данные фотографии. Иначе можно просто скопировать весь каталог существующих духов, мы девочки, всё же, многогранные)

Especially ESCADA Delicate notes

даже флакон выгладит нежнее чем стандартная версия Especially Escada
даже флакон выгладит нежнее чем стандартная версия Especially Escada

Верхние ноты: груша, Хаманасу, грейпфрут

Средние ноты: роза, амбретта, иланг-иланг

Базовые ноты: мускус, древесные ноты

Описывается как цветочный аромат, полностью с этим согласна, тут очевидно настрой задаёт роза.

Я выбрала именно эти духи, потому что только в них я чувствую розу. Знаете, когда идёшь в саду мимо куста роз, которые вот-вот распустятся? И их запах — он ещё не интенсивно-дурманящий разум, он нежный, мягкий, в меру сладкий. Под этот запах приятно просыпаться, он, словно нежные руки его обладательницы, мягко обволакивает собой пространство. Вспомните сцену из какого-нибудь романтического фильма, где герои просыпаются утром в европейской вилле где-то за городом и их шикарные панорамные окна выходят прямо в сад.(тут пришлось подавить сарказм и логику) Примерно так для меня пахнет женщина-романтик. Женщина, у которой в доме всегда цветы, женщина, которая для кого-то стала олицетворением нежности, любви, счастья.

Я не чувствую ни верхних нот, ни нижних, ни остальных компонентов. Только роза в чистом виде. Многие скажут, что запах слишком прост, слишком очевиден и будут правы, но… Разве это настолько плохо? Во времена правления сложных нишевых запахов Delicate notes — словно островок спокойствия. Тут всё знакомо и любимо.

Именно поэтому они у меня всё ещё в коллекции. Это запах романтичных прогулок, свиданий, танцев под дождём. Напоминает юность, первую любовь, первые серьёзные отношения. Да, со временем и мой вкус поменялся, я предпочитаю более сложные духи, этими пользуюсь уже не так часто. Но пару раз в году я ими обволакиваюсь, надеваю платье, туфли, мягкую улыбку и выхожу в мир. И я знаю, что в этот момент я делаю его чуточку добрее.

(не знаю что сейчас творится с ценами, но разброс огромный, я нашла 50мл за 40 евро и за 70 🤐 )

37€цена
10 лет, 5р/в годиспользование

Единственное что нужно добавить — стойкость у EDT (простите, если, называя парфюмом, ввела в заблуждение) посредственная, весь день не продержатся, где-то полдня и потом нужно обновить. Меня не смущает ибо они чисто для особого настроения 😍

А у вас есть свой запах романтика?

Rosalin 03 февраля 2023, 03:04
А скажите, Especially Escada Escada — это другой парфюм?
Blondasaurus 03 февраля 2023, 03:36
да, он в прозрачной баночке и сама жидкость прям ядерно-роовая. Жидкость Деликейт нежно-розовая, ну и флакон матовый
msolya 03 февраля 2023, 04:19
Всегда с удовольствием читаю про эту линейку ароматов 🙌🏻 Их всегда описывают, как нежную розу, а на мне это невнятный мускус. Эта вариация нежнее стандарта, стандарт на мне прям резкий.
Ну и держатся они совсем недолго, часа 2.
gALBina 03 февраля 2023, 09:33
У меня была просто Escada especially поначалу тоже пахла приятно цветочно, а потом настоялась и начала выдавать прямо такие ноты как будто пота, так расстроена была, быстро выбрызгала весь парфюм и больше к этой линейке не подхожу😅
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:38
печальная история(( может что то не так с хранением было? я люблю их парфюмы, они всегда такие прям летние. Но и не стойкие правда, так, побаловаться ны пару часиков
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:30
И такое бывает)) на мне молекула 02 в разных местах по разному ощущается. И увы, не всегда приятно
Chernika9 03 февраля 2023, 08:23
Был у меня когда-то
Natalika_ 03 февраля 2023, 10:54
Замечательно когда есть такой парфюм в коллекции, пошла посмотрю у себя что-нибудь нежное, романтик
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:35
нашли что то похожее под настроение?
Natalika_ 05 февраля 2023, 11:36
В пасмурную погоду очень хорошо заходит Розовый джем Лаш
OhLaLisa 03 февраля 2023, 14:17
У меня тоже они были когда-то. Аромат особо не помню, хотя вроде и вспоминается что то после вашего поста.
Помню к сожалению только насколько они Нестойкие. И ещё восхитительную рекламную кампанию с Бар Оефаэли
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:32
да, стойкость у них так себе, но это и туалетная вода. Хотя, если смотреть объективно — дороговатая туалетная вода
khajiit 03 февраля 2023, 22:06
Цены такие скорее всего потому что этот аромат снят с производства (ну это такая догадка, не знаю что по факту), вот и ценообразование. Некоторые магазины накручивают цену чем сложнее его будет достать
Blondasaurus 05 февраля 2023, 01:35
про снятость не знала, спасибо)) Насчёт накрутки — я бы тоже так делала. А потом «вот вам скидочка 20%», кто то купит и продавец всё равно будет в плюсе *коварно потираю ручонки*