07.02.2023

Три запаха женщины

Dior Poison Girl, My Burberry Blush, Guerlain Insolence
Dior Poison Girl, My Burberry Blush, Guerlain Insolence

Привет. Я Лена.

Думала я, что мой первый пост будет о румянах, но ветер сегодня дует трёхчасовой, поэтому идеи рождаются, а планы меняются, и флюгер как бешеный мечется на ветру, не зная, где остановиться, куда смотреть.

Я не умею описывать ароматы. И я не понимаю, что это, запах женщины. Женщина пахнет лошадью и конюшней, если она жокей. Или хлоркой из бассейна, если она пловчиха. Или ватрушками, если она вынимает их из печи. И хорошим парфюмом, затерявшимся в локонах её волос, если она спешит на важную встречу. И всё это может быть совмещено в одной всего лишь женщине (спортсменке, комсомолке, красавице и до бесконечности). И женщин, вмещающих в себя целые оркестры запахов ежедневно, на шаре земном около четырёх миллиардов. Поэтому я отброшу абстрактный запах женщины вообще, и сфокусируюсь на женщине одной, конкретной. На себе.

Как пахнет женщина Лена? Жарко, вкусно, эмоционально. Чем пахнет она? Цветами и фруктами, это женщина-сад. Сладостью терпкой, похожей на горечь. Востоком, западом, югом, севером.

Прежде, чем назвать три аромата, которыми я пахну сейчас (по-очереди, конечно, не тремя сразу, это была бы ядрёная смесь, а хотя почему бы не попробовать?), назову два самых первых парфюма, с которых и началась моя ольфакторная страсть. Это были Guerlain L'instant и Boss Deep Red. Обволакивающие, тёплые, сбивающие с н.ог. Абсолютно женские, чувственные, будуарные запахи. К сожалению, я не коллекционировала пустые флаконы, у меня нет даже фотографий, но разве любимых забывают? Сейчас я безнадёжно охочусь за L'instant, воспроизвожу его в мыслях и ищу хоть что-то, похожее на него.

И вместе с тем, зацикливаться на чём-то я не люблю, и в данное время у меня есть новые фавориты.

Конечно же, это тоже Guerlain.

Guerlain Insolence edp.

Guerlain Insolence edp

Вот так его описывают: «фиалковый, пудровый, древесный, ирис, сладкий, фруктовый, цветочный.

Выпущен в 2008 году.

Парфюмеры: Sylvaine Delacourte и Maurice Roucel.

Верхняя нота: Красные ягоды;

средние ноты: Фиалка, Ирис и Африканский апельсиновый цвет;

базовые ноты: Бобы тонка, Сандал и Древесные ноты».

Мне эти слова мало что говорят, не воспринимаю запахи терминами, только эмоциями.

Guerlain Insolence edp

А эмоции, связанные с Insolence, зашкаливают. Он либо задушит сразу насмерть, либо взорвёт восторгом сердце и влюбит в себя навсегда.

Guerlain Insolence edp

Его не переносят, его стесняются, а я его люблю. Он плотнее, гуще, чем edt, он невероятно долго остаётся на коже, не исчезает в полдень, не превращается в тень. Однажды распылённый, он живёт дни и ночи, стойкий, очень стойкий, очень яркий, сильный. Вы никогда не будете его искать, как часто бывает с парфюмами, и что очень обидно. Постойте, ведь он был у меня на руке, воскликните вы, куда он пропал? Нет, с Insolence такое невозможно! Наоборот, он может утомить своей навязчивостью. Может, но только не меня. Налейте мне ванну его, и я буду счастлива.

Guerlain Insolence edp

А при чём тут запах женщины? Вернёмся к теме.

Guerlain Insolence edp — концентрат женского. Мягкая, уверенная в себе, красивая, счастливая, яростная, дерзкая. Меня невозможно ничем смутить или сбить, если со мной Insolence. Он мне сил придаёт, что ли.

Вот он, на донышке. Три капли остались, и буду искать опять, повторять, повторять, повторять.

Guerlain Insolence
Guerlain Insolence

В использовании: с момента выпуска в2008 году и до сих пор.

Оценка: 10/10.

Цена: выпускают теперь этот аромат в новом флаконе, в серии Les Légendaires, цена на сайте производителя 140 евро за 75 мл.

Но женщина не всегда готова своим напором сносить горы. Иногда она притворяется нежной феей, бабочкой. На такие случаи у меня есть

Dior Poison Girl edt

«Цитрусовый, ванильный, сладкий, карамельный, пудровый, амбровый, белые цветы.

Был выпущен в 2017 году.

Парфюмер: Francois Demachy.

Верхние ноты: Ледяной апельсин, Горький апельсин и Лимон;

средние ноты: Нероли, Цветок апельсина, Грасская роза и Дамасская роза;

базовые ноты: Ваниль, Карамель, Бобы тонка, Гелиотроп и Кашмеран».

Опять бобы тонка, знать бы ещё, как они пахнут.

Объёмы флаконов: 30 мл, 50 мл, 100 мл.

Dior Poison Girl edt

Это аромат — облачко. Вкусный, очень вкусный. Понравится почти всем, он лёгкий, ненавязчивый, и при этом стойкий. Это такая мечта, волшебная палочка, лёгкий летний сарафан, тёплый вечер, танцы, звёзды.

Dior Poison Girl edt

Интересна история покупки Poison Girl. Я уже собиралась выходить из магазина, одуревшая от запахов, и так и не решившая, брать снова Chanel Chance Tendre, или искать что-то новое, как ко мне подошла консультант марки Dior и чуть ли не силой увела меня вглубь зала, куда? К стенду Dior, естественно. «Вам нужен Christian, сказала она, нюхайте!» Я понюхала то, сё, облилась чуть ли не десятком ароматов, напоследок консультант уговорила меня на ещё один, последний парфюм, над левым ухом волосы, это было единственное оставшееся чистое пятно на моём теле), потом я посвотчила палетку теней (чёрный и серый спраклы — это нечто невероятное, но не моё), выбрала матирующую тональную основу Forever (идеальную), и пошла платить в кассу. В очереди до меня и дошёл неземной аромат цветочных фей, колибри и бабочки морфо пелеиды. Это и был Poison Girl. Ну чем не женщина? Сначала играет, не допускает близко, потом захватывает все твои мысли и растворяет в себе.

И я влюбилась.

Dior Poison Girl edt

Если с Guerlain Insolence я очень аккуратно советую попробовать его буквально краешком носа (вдруг собьёт с ног), то Dior Poison Girl вдыхайте сразу полными лёгкими, он одарит вас крыльями счастья!

Dior Poison Girl edt

В использовании около 1 года.

Оценка 10/10.

Цена: около 130 долларов за 100 мл.

Но и это не всё. Иногда ни страсть, ни лёгкость не входят в программу дня, и тогда я беру свой новый, ещё горячий флакон

My Burberry Blush edp,

My Burberry Blush edp

Уникальный, универсальный, свежий, сверкающий парфюм, пахнущий идеальным английским садом плюс ещё чем-то невесомым (говорят, лимоном, гранатом, яблоком и розой).

Вот что пишут разбирающиеся в словах люди: «фруктовый, свежий пряный, розовый, цветочный, свежий, древесный, цитрусовый, фужерный, белые цветы, зеленый.

Был выпущен в 2017 году.

Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Верхние ноты: Гранат и Лимон;

средние ноты: Зеленое яблоко, Розовые лепестки и Герань;

базовые ноты: Вистерия и Жасмин».

(что такое вистерия? И чем она пахнет? Ну ясно, вистерией. Я учила биологию сто (двадцать пять) лет назад, но понятия не имею, что это за зверь).

Объёмы флаконов: 30 мл, 50 мл, 90 мл.

My Burberry Blush edp

Прозрачный строгий флакон, бантик (на моём флаконе он расположен сзади, и это оригинал, на всех фотографиях в интернете я видела его спереди, на той же стороне, где находится название парфюма), массивная крышка.

My Burberry Blush edp

Внешне — монашка, взгляд не зацепит. Но с первых же молекул My Burberry Blush меня притянул как магнит железо. Двуличной оказалась монашка, красотка под колпаком ветоши, Золушка, проникшая в бальный зал дворца и поразившая всех и сразу своей невинной юностью, обвитой женственностью и скрытой страстью.

My Burberry Blush edp

Этот аромат не надоедает. Я чувствую его на себе целый день… Он как пёрышко, постоянно щекочет легонько мою шею, затерявшись в волосах. Он верный, надёжный, долгий. Лишь к вечеру, часов через 10 после нанесения, он меняется, становится жёстче, как уставшая за рабочий день женщина. Представьте как её лёгкий невесомый шаг сменяется глухим стуком каблуков, её плечи опущены, голова клонится набок, глаза закрываются, ей хочется спать. Запах становится немного терпким, но не давящим, он всё ещё лёгкий. Это дивная женщина, она не любит создавать проблемы, зато может решить их играючи. Ей достаточно взгляда, не нужно слов.

Этот парфюм я спокойно могу представить на любой из нас. Он будет всегда и везде уместен, на работе, на прогулке, на выставке.

My Burberry Blush

В использовании: около 3 лет, повторяю покупку.

Оценка 10/10.

Цена: около 160 долларов за 90 мл, бывают скидки.

Такой у меня коктейль. Всему своё время, свой час, своё место. Каждый из трёх — абсолютный запах женщины. Всё, что есть в женщине: сила и слабость, хитрость, игривость, твёрдость, решительность, можно описать этими тремя ароматами: дерзостью, ядовитой девочкой и застенчивым румянцем.

Итак, запах женщины.

Спасибо за внимание.

relook 03 февраля 2023, 14:16
С первым постом, пусть все последующие удаются, как и он!
Вы так красиво описали все 3 мной не особо жалуемых аромата, что хочется поехать и познакомиться с ними заново, а вдруг случится симпатия?
Levsa834 03 февраля 2023, 14:24
Спасибо огромное!
NadyaK28 07 февраля 2023, 18:51
Poison Girl тоже люблю, пользуюсь им сейчас на каждый день. Но не сказала бы, что его сразу надо вдыхать полной грудью. Когда-то аромат мне показался резким, приторным и немного с горечью. Я брызнула немного на носовой платок и оставила его за закрытой дверью. Через пару часов вернулась, вдохнула и залюбила его, как когда-то Жадор, хотя они совсем разные.
На себя трачу один пшик Poison Girl в день. Когда работала в офлайне, коллеги восторгались этим ароматом. А от двух пшиков, по-моему, можно угореть вместе с окружающими.
Levsa834 07 февраля 2023, 18:58
Какое разное восприятие запахов у всех) для меня j'adore резкий, никак не распробую)
NadyaK28 08 февраля 2023, 19:52
А я поливалась бы им с утра до вечера, но тоже жаль окружающих  .
Levsa834 08 февраля 2023, 23:25
А мне не жалко) пусть тоже наслаждаются
Nblack 07 февраля 2023, 19:36
Insolence… В далеком-далеком 2008 году я получила от клиента, известной косметический сети, в подарок на 8 марта коробку косметики. Мне было 30 лет, из люкса у меня была только палеточка и помада Диор, а тут коробка! И Духи, с запахом как миллион зеркальных радуг на солнце! Господи, да никакой оргазм не сравнится с тем, что я ощущала пока везла до дома эту коробку. И, пусть чуть меньший восторг я испытываю сейчас, когда ношу их, а я ношу, но они до сих пор со мной. После стольких лет? Всегда!
Levsa834 07 февраля 2023, 19:52
Всегда, конечно! Теперь такой флакон не найти в продаже, увы, но скоро пойду покупать уже в новом флаконе Insolence. А старый на память оставлю)
Nblack 07 февраля 2023, 19:55
У меня новый уже лежит в запасах. Я сразу помчалась за ним, когда началось вот это вот все. Ну, и у мамы почти целый флакон старого образца)
Levsa834 07 февраля 2023, 22:11
Вы знаете, ко мне сейчас прямо едет флакон Guerlain La petíte robe noire intense, совсем другой аромат (а хотела Dior Miss Dior edp 2021, но не зашёл, совсем, возможно, потом напишу мнение о нём, прикончив все мои пробники), но я поняла такую вещь: кто однажды присел на ароматы Guerlain, соскочить с них уже не сможет. Что они подмешивают, какую магию?
А Insolence я подарю себе на день рождения)
Ольга Львова 07 февраля 2023, 19:59
Ого! Не вы ли просили придать ускорения, чтоб написать первый пост? Дебют удался! С двух ног вошли из Песочницы! Отлично написано и фото прекрасные. Прочла и перечла, хотя обычно мимо парфюмных тем прохожу. С дебютом и «аффтар жжот, пиши исчо»
Levsa834 07 февраля 2023, 22:00
Да я вообще про парфюм не думала писать! Это вы мне поддали, так сказать, энергии)
Ольга Львова 07 февраля 2023, 22:12
Очень рада. Лайк-коммент-подписка
Levsa834 07 февраля 2023, 22:13
  спасибо!
khajiit 07 февраля 2023, 21:18
Спасибо за любопытный дебют, мне очень понравился ваш слог) интересно, неизбито, о парфюмерии так сложно писать, но вам удалось!
По поводу ароматов мало что могу сказать, конкретно эти даже не обоняла мне кажется) но вот Пойзон гел теперь хочется попробовать. Судя по описанию — это мой любимый жанр)
Levsa834 07 февраля 2023, 22:02
Очень приятно, очень! Вы даже не представляете! Я живу очень далеко от своих любимых подружек, с которыми могла бы обсудить подобные темы за чашкой горячего)), поэтому мне очень важен ваш отклик! Спасибо!
khajiit 07 февраля 2023, 22:33
Испытываю сходное) так что добро пожаловать в клуб по интересам)
AVS 07 февраля 2023, 22:36
Лена, ну что ж Вы говорите, что не умеете писать про парфюмы?! Когда лёжа в кровати, хочется стартовать в парфюмерный отдел, чтобы быстрее попробовать то, что мимо прошло почему-то в этой жизни 🤪спасибо за пост, с дебютом Вас🌹
Levsa834 07 февраля 2023, 22:41
Спасибо огромное! Очень приятно!
CathyRomashka 07 февраля 2023, 23:08
С дебютом!
Есть все 3, но, последний-душит, вот не тянется рука к нему, потому как что-то начинает мешать в нем…
Как так вроде самый легкий из 3, а бесит именно он?
Levsa834 08 февраля 2023, 00:32
Ну бывает, конечно!
Вот я не люблю совсем лёгкие ароматы, всегда не хватает чего-то. А вам наоборот, чересчур, всего один элемент какой-то мешает.
На днях попробовала мисс диор абсолютли, чуть не задохнулась, словно перцем обсыпали))) ну как так? Многим нравится))
Vasilisk 08 февраля 2023, 10:11
И меня он бесит, до того, что выставила на продажу. Тоже недоумеваю, вроде лёгкий.
Rastrata 08 февраля 2023, 01:02
Классный пост, с дебютом!
Второй аромат заинтересовал, никогда бы не подошла к нему (заочно), но вы так описали классно, спасибо!
Levsa834 08 февраля 2023, 02:25
Спасибо большущее! С Диором вообще сложно. Я в воскресенье перенюхала все новинки, включая новый бесспиртовым j'adore, пришла к выводу, что мне сложно определиться. Пожалуй, miss dior edt возьму потом, она чем-то напомнила poison girl, остальные просто сложные для моего носа. И очень изменчивые. То есть, вначале нравятся, а потом нет. Poison girl попроще в этом смысле. Я одно время так прилипла к нему, что никаким другим парфюмом и не пользовалась. И не надоел)
Rastrata 08 февраля 2023, 07:58
У меня от Диор был только Rose’n’roses, во флаконе-прекрасный запах чистой розы и свежести, на мне душил, не могла разносить, передарила.
Жадо-мой личный нелюбимчик еще с самых первых выпусков. Мисс все кажутся очень простыми и банальными, но я вообще фанат Шанель, может поэтому)))
Levsa834 08 февраля 2023, 14:03
Простые и банальные — вот, верное слово!
Vasilisk 08 февраля 2023, 10:12
Ой, где вам так повезло — перенюхать все их новинки?
Levsa834 08 февраля 2023, 14:04
Я в Боготе живу)
C_Lightman 02 марта 2023, 00:35
Нравится ваш подход, парфюмы как эмоции… И тоже привлекает My Burberry…
Levsa834 02 марта 2023, 03:06
Спасибо, ценно)
Kabanuchka 27 ноября 2023, 08:18
Лена, а герлен какой? Я тут погуглила, их стопицот ))
Levsa834 27 ноября 2023, 14:04
Ты L'Insant ищешь? У меня сейчас оригинальный edp, писала пост про него тоже, обожаю. Но в новом флаконе (уже старом) с пчёлками
Kabanuchka 27 ноября 2023, 15:41
Ну я на ебее решила глянуть, там раритеты часто бывают ) но никаких пчелок ))
Levsa834 27 ноября 2023, 15:44
Там оригинальные флаконы. Я иоже смотрела, ко мне дикая доставка, часто 50-60 баксов, ну их)
Kabanuchka 27 ноября 2023, 15:59
Скореее всего так же и от меня тебе будет, я просто об этом варианте подумала — но отсылала Альфие в Италию когда-то — 80$ была доставка, да ) но все равно дай мне фотку на всякий случай какой именно флакон и адрес — я буду поглядывать и уточню доставку ₽
Levsa834 27 ноября 2023, 16:05
Хотя да, за такую вещь отдам) давай я посмотрю, спасибо