Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mallow_grey Парфюмерия
03.02.2023
1495

Женственность в парфюме. Dior J'adore

Все же помнят эту рекламу с Шарлиз Терон? Её невозможно не помнить. Роскошная золотая реклама с не менее роскошной актрисой, в конце которой появляется изящный флакон в виде капли. И с крышечкой очень интересной формы.


И это не единственная шедевральная реклама данного парфюма. На мой взгляд, все рекламы с Шарлиз хороши.


Год выпуска: 1999

Группа ароматов: цветочные фруктовые

Верхние ноты: Груша, Дыня, Магнолия, Персик, Мандарин и Бергамот

Средние ноты: Жасмин, Ландыш, Тубероза, Фрезия, Роза, Орхидея, Слива и Фиалка

Базовые ноты: Мускус, Ваниль, Ежевика и Кедр


С этим парфюмом я познакомилась, потому что у нас дома стояла крышечка от этого аромата в качестве интерьерного декора, и мне хотелось наконец узнать, как же он пахнет. А после знакомства он поселился уже у меня дома.


По смыслу аромата он немного похож на Chanel N5 L'Eau с точки зрения шампанского, но шампанское от Диор я не берусь расчленять по нотам. Это очень цельный аромат, который имитирует аромат полусладкого шампанского с цветочными нотками, и иногда даже как будто чувствуешь пузырьки, которые щекочут нёбо, нос и пузико.


Однако могу сказать, что ощущаю здесь свою любимую фиалку, орхидею, розу и персик. И мёд, не заявленный в пирамиде.


И несмотря на «компотную» пирамиду аромата, Jadore не позволяет себе никакой фривольности, а дразнит лёгкой сладостью. И от уже упомянутого Chanel отличается тем, что его шампанское не обваляно в колкой и сухой пудре, а стоит охладнённым на подносе. Вокруг какая-то коктейльная вечеринка, все расслаблены, и также все в платьях от кутюр и изысканных украшениях. Собственно, такой образ и формирует аромат — нечто утонченное и изысканное, лёгкое и немного дразнящее.


Принято считать, что у парфюма нет пола, но всё же некоторые ароматы носятся преимущественно женщинами или мужчинами, и J'adore пример подобного. Он выраженно женственный, и как мне кажется, у него очень хороший баланс между сладостью, игривостью, терпкостью и лёгкой строгостью. На мой взгляд, он универсален и позволяет не ограничивать себя возрастом, стилем одежды или поводом. Этот парфюмерный бриллиант будет красиво играть и переливаться вне зависимости от оправы.


Ношу его не очень часто, потому что нотка пузырьков шампанского не вписывается в мои трудовые будни. Здесь он опять похож на Chanel N5 L'Eau.


Что думаете про этот аромат?

на Косметисте с 2020 года
1 164 рейтинг   307 постов   138 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 68 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Образ, который идёт всем. Макияж на двоих, красная помада: Малина и Алина
Образ, который идёт всем. Макияж на двоих, красная помада: Малина и Алина
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Классика с изюминкой. Макияж на двоих, красная помада: Алина и Малина
Классика с изюминкой. Макияж на двоих, красная помада: Алина и Малина
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

MissAdler03 февраля 2023, 19:43
Мой любимый аромат! Ношу его каждый день, даже на работу, но в умеренных количествах. Для меня он тоже очень женственный и, наверное, нивелирует мою внешнюю строгость)
mallow_grey04 февраля 2023, 15:01
У вас, наверное, уже несколько флаконов этого аромата закончилось?)
MissAdler26 февраля 2023, 07:28
Да)
yana21129203 февраля 2023, 19:49
Это мой любимейший аромат последние полгода! Как же я его обожаю, тоже иногда ношу на работу, но все таки чувствуется в нем некая «вечерность», для меня это больше вечерний аромат, изящный, хрустальный и дорогой. Иногда просто подхожу к полке, чтобы послушать его. Возможно он уже несовременный и не модный, но для меня это глоток свежего воздуха, среди всевозможных модных молекул, наркотиков и пр. синтетических парфюмов, которые я категорически не выношу
mallow_grey04 февраля 2023, 15:04
Мне кажется, он так замечательно составлен, что и сейчас сохраняет свою актуальность) Давным-давно в лохматых годах читала и про него, что он на всех пахнет очень по-разному (наверное, из-за обширной пирамиды). Сейчас то же самое говорят и про молекулы
Estoy03 февраля 2023, 19:54
С удовольствием прочитала ?Очень понравились красивые фото и рассказ ??
mallow_grey04 февраля 2023, 15:05
Спасибо) Рада, что вам понравился пост))
Chernika903 февраля 2023, 20:38
Красивый пост, с удовольствием ношу версию 2022 года, она у меня любимая. С классической версией пока ещё не подружилась, но приобрести желаю
mallow_grey04 февраля 2023, 23:20
Спасибо)
Я, в свою очередь, мечтаю познакомиться с белой красавицей 2022 года  
SofiSun03 февраля 2023, 20:46
Прекрасные фотографии  
mallow_grey04 февраля 2023, 23:20
Спасибо)
NadyaK2803 февраля 2023, 20:58
Люблю, для меня он идеален. Пользовалась им каждый день, когда был.
mallow_grey04 февраля 2023, 23:20
Чем пользуетесь сейчас?)
NadyaK2805 февраля 2023, 09:41
Poison Girl. Это, конечно, вообще другое, но тоже Диор и тоже нравится.
TatiGrishina04 февраля 2023, 08:31
Красивое описание, но мне он не зашёл, хотя знаю, многим он нравится.
mallow_grey04 февраля 2023, 23:21
Спасибо)
С парфюмом так бывает   Все индивидуально
VelvetCocoa04 февраля 2023, 08:31
Очень трепетно отношусь к этому аромату. Мне импонирует, что его не спутать ни с чем, я его узнаю за версту. Очень женственный и желанный
mallow_grey04 февраля 2023, 23:21
Понимаю вас, он очень характерный)
Alina_Skvi04 февраля 2023, 08:31
Рекламные ролики были по истине шедевральны! Духи тоже хороши, один из любимых ароматов нулевых. Даже так — для меня этот запах и является ольфакторным воплощением нулевых. Но сейчас такое не ношу (это не к тому, что они плохие или кто-то кто носит тот не прав, просто мои вкусы ушли в другую сторону)
LizardWizard04 февраля 2023, 16:01
J'dore в полностью золотом флаконе с гравировкой ( больше именно таких не встречала, может быть лимитка? ?) был у моей мамы, когда я училась в старших классах. До сих пор помню, как звонко и красиво звучал, когда она возвращалась с работы в холодной, с тающими в тепле снежинками шубе  
Пробовала носить его сама, лет 7-8 спустя, но, увы, прежнего волшебства не случилось, флакон долго пылился, пришлось пристроить.
Красивое описание и фото, спасибо!
Vasilisk04 февраля 2023, 17:44
Люблю. Всегда есть у меня, в разных вариациях. Не слышу в нем ни дыни, ни груши (слава Богу, ненавижу эти запахи в парфюмерии). Слышу только жасмин, всегда, в любое время года, в любой температуре.
sari-chichek06 февраля 2023, 01:40
Аромат моей мамы, тоже люблю его.
Спасибо.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия0Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??8Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ32Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню79Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич...