10.06.2023

Натуральная косметика из Беларуси?! Тоник Hemp green от Белита-Витэкс

Некоторое время назад мне понадобилось приобрести тоник в небольшом объёме для того, чтобы взять с собой в поездку на пару недель. Очень удачно мне попался тоник Натуральное увлажнение Hemp green от Белита-Витэкс (Белоруссия).

Тоник Натуральное увлажнение Hemp green от Белита-Витэкс
Тоник Натуральное увлажнение Hemp green от Белита-Витэкс

К тому же, мне весьма понравилось позиционирование данной линейки, как натуральной косметики, что довольно редко встречается в белорусской косметике. Эта линейка также на тестируется на животных и подходит для веганов.

Внешний вид:

Оформление тоника весьма симпатичное в крафтовом стиле — небольшой флакон, объёмом 95 мл., из непрозрачного пластика светло-болотного цвета с крышкой диск-топ. Наклейка-этикетка светло-коричневая и немного текстурная с изображением листика конопли.

Симпатичный флакон
Симпатичный флакон
Информация о тонике
Информация о тонике
Крышка диск-топ
Крышка диск-топ
Небольшой объем
Небольшой объем

Различных обещаний и эффектов не расписано, что тоже удивительно для белорусской косметики. Но вся необходимая информация о составе, способе использования и производителе присутствует.

К сожалению, защита от вскрытия отсутствует.

Консистенция и аромат:

Тоник имеет консистенцию водички, он совершенно прозрачный.

Консистенция и цвет тоника
Консистенция и цвет тоника

Аромат имеет лёгкий, травянистый, не совсем натуральный. Кстати, в составе присутствует парфюмерная отдушка.

Конечно же, главный компонент в составе гидролизованный экстракт семян конопли, который успокаивает, заживляет, регенерирует кожу, а главное отлично работает на обезвоженной коже, увлажняет её и способствует удержанию влаги. Его дополняет глицерин со своими влагоудерживающими свойствами.

А далее уже эмульгаторы (ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет), мягкие и даже, частично, пищевые консерванты (бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, натрия бензоат, калия сорбат), хелаты (диацетат глутамата тетранатрия, натрия цитрат) и парфюм.

Применение:

Тоник применяю и утром, и вечером, обязательно с использованием ватного диска. Тоник не липкий, плёнки не оставляет, быстро впитывается.

Общее впечатление:

Из-за небольшого объ\ёма флакона тоник конечно же, довольно быстро закончился — мне его едва хватило на три недели регулярного применения. За это время я успела отметить его положительные качества: приятный аромат, комфортное ощущение на коже, он не липкий, не создаёт плёнку, дополнительно очищает кожу и быстро впитывается. Он действительно устраняет небольшое ощущение стянутости кожи после умывания, но не могу сказать, что это истинное увлажнение и смягчение кожи, нет, это просто хорошая база для последующего ухода с неплохим составом, но без явных активных ингредиентов.

Для меня данный тоник оказался вполне неплохим бюджетным вариантом, но не настолько, чтобы захотелось его повторить вновь, ну разве только мне опять понадобится небольшой объём тоника в поездку, а заморачиваться с переливанием не захочется.

Общещанные эффекты от применения тоника
Общещанные эффекты от применения тоника
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода, гидролизованный экстракт семян конопли, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, парфюмерная композиция, глутамат диацетат тетранатрия, цитрат натрия.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Белита

Белита

1 отзыв

Olya-lelik 10 июня 2023, 15:26
я тоже в дорогу всегда ищу мини форматы, мне тоже не хочется свои любимые средства переливать, мне кажется из-за переливов они становятся какие-то не такие, ну, может это у меня тараканы в голове, но, вообщем, всегда ищу, что взять. Но в белорусский магазин с такими поисками никогда не заходила, т.к. всегда думала, что у них только большие упаковки, не тревел форматы. Теперь буду и к ним заглядывать. Возможно и этот тоник куплю, сильного желания не возникло, но и отторжения не появилось, буду иметь ввиду и на 3 недели это очень подходящий срок. Спасибо за информацию!
Beautiful_dragonfly 11 июня 2023, 18:46
Спасибо за просмотр моего поста!