01.02.2023

Восхитительные сияющие румяна The Balm Third Date blush

Всем привет, дорогие читатели Косметисты! Лет 5 назад я получила в подарок от Nyx лимитированные сатиновые румяна, и тогда началась моя любовь к сияющим продуктам для лица — в косметичке завелись хайлайтеры, метеориты, блестящие пигменты. На мой взгляд, сияющие продукты для лица помогают создать эффект холеной кожи. Если вы не пробовали сатиновые румяна, то… попробуйте. Это может стать приятным открытием.

Сегодня поделюсь своим восторгом по поводу румян The Balm Third Date blush. С брендом я лично не знакома была, но читала много хороших отзывов — собственно, поэтому и купила. У этих румян идеальное соотношение цены и качества, спешу поделиться впечатлениями!

Отверстие для извлечения рефила
Отверстие для извлечения рефила

В серии It's a date всего три оттенка, с легким сатиновым финишем из них только один — Third date. Оформление в стиле бренда — забавные рисунки в стиле пин-ап с красотками и мужчинами в костюмах. По дизайну упаковки все три оттенка румян очень похожи, я чуть было не взяла другой — будьте внимательны, если решите приобрести.

Закрывается при помощи клапана из картона. Жаль, что не магнит!
Закрывается при помощи клапана из картона. Жаль, что не магнит!

Упаковка сделана из картона, очень плотная, открывается «книжкой», защелка тоже из картона, за месяц не потрепалась и держится молодцом. После использования убедительно просят вытащить рефил из упаковки, а картон отправить на переработку.

Румяна не содержат талька, в составе мика, цинк, силика. Состав полностью будет в конце поста возле оценки. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. В упаковке 6,5 г. продукта.

Свотч при дневном свете
Свотч при дневном свете
Свотч при искусственном освещении
Свотч при искусственном освещении

Цвет румян на свотче может показаться темным для белоснежек, но на щеках он выглядит совсем иначе — такой нежный пыльный розовый, немного уходящий в коралловый цвет с бронзовым сиянием. Сияние очень нежное и равномерное, не кричащее. Блестки крохотного помола, издалека на коже вообще незаметны, но при этом кожа подсвечивается изнутри — обожаю! Притом, как мне кажется, этот оттенок идеален и для очень светлой фарфоровой кожи, и для смуглой.

Текстура румян The balm шелковая, жирненькая, легко переносится, легко растушевывается, легко наслаивается, не плешивит и не крошится. Масла в составе делают текстуру румян еще приятнее, получаю удовольствие от нанесения. Идеальное средство для тех, кто любит быстрый макияж: несколько взмахов кисти, и идеальный румянец готов.

Легко растушевывается пальцем и кистью
Легко растушевывается пальцем и кистью
Слева направо - нанесение на чистую кожу, на консилер, на базу под тени. Разницы почти нет, цвет одинаково хорошо проявляется
Слева направо — нанесение на чистую кожу, на консилер, на базу под тени. Разницы почти нет, цвет одинаково хорошо проявляется
Погода пасмурная, но перелив и сияние все равно видны
Погода пасмурная, но перелив и сияние все равно видны

Румяна хорошо пигментированы, наносить нужно с осторожностью, легкими касаниями кисти. У меня кисточка из натурального ворса козы, она отлично наносит эти румяна. Синтетическая кисть тоже подойдет, но наиболее приятный и насыщенный финиш получается именно с натуральным ворсом. Если использовать в качестве теней, то лучше наносить пальцами, при нанесении кистью цвет не так заметен.

Нанесен тон и легкий скульптор
Нанесен тон и легкий скульптор
Румяна без растушевки по краям
Румяна без растушевки по краям

Отдельно отмечу стойкость — держатся до 6 часов даже на коже, склонной к жирности. Другие румяна, которые побывали в моей косметичке, едва могли протянуть 3 часа. Сходят естественно, тон не утягивают за собой. Обычно наношу румяна на щеки, и остатками с кисти на веки, нос и подбородок. Это совсем незаметно, но отлично освежает лицо и «собирает в кучу» макияж. Носить можно без хайлайтера — так они сияют! Но все же предпочитаю положить на скулу небольшой блик.

На этом фото я уже растушевала и приглушила цвет румян, чтобы было не так ярко. Фото не полностью передает цвет, в жизни он чуть ярче

Подводя итог, хочу сказать, что румяна от The balm прекрасны по своим техническим характеристикам. Я купила их по цене 1100 р., не ожидала настолько высокого качества. Не в восторге от упаковки — люблю пластиковые и минималистичные, эта упаковка выглядит в косметичке неуместно. Оценку выставляю исключительно по т/х, дизайн упаковки — это вкусовщина, по прочности претензий нет.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Mica, Zinc Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Boron Nitride, Silica, Cera Carnauba ((Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax) Cire De Carnauba), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Tocopherol, Sodium Dehydroacetate, Lauroyl Lysine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Iron Oxide (Ci 77491), Titanium Dioxide (Ci 77891), Carmine (Ci 75470)

Спасибо всем, кто дочитал пост до конца Как относитесь к сатиновым румянам? Уже привыкли к новой сияющей реальности, или по классике — матовые?

Lyric 01 февраля 2023, 10:52
Вы так красиво описали и показали эти румяна, что мне захотелось их приобрести, хотя я мало пользуюсь румянами. Природа щедро одарила меня кожей склонной к красноте, поэтому румяна я использую очень дозированно, больше как завершающий штрих для полноты образа, и они практически не расходуются у меня.
Но ваш оттенок прекрасен, люблю такие нежно-сатиновые с коралловым отливом
helia 01 февраля 2023, 10:55
Спасибо, очень приятные слова! У меня тоже кожа склонна к куперозу, мгновенная реакция на холод, и краснота на лице в моем восприятии излишняя. Но все же с румянами макияж выглядит завершенным, да и хочется уже весны, надоела бледность)) Оттенок очень красивый, но гораздо больше порадовало качество.
Shurupikksu 01 февраля 2023, 10:54
Ну во-первых, вы потрясающе красивая! )
А румяна the balm очень вас освежают. Сама я эту марку как-то боюсь из-за пигментации сильной, вдруг наляпаю пятен и не смогу растушевать 😄
helia 01 февраля 2023, 10:57
Спасибо, мне приятно   Честно говоря, я не профи в макияже, один раз только была на занятии макияжа для себя, никаких сложностей с повышенной пигментацией не было — немножко стряхиваю кисточку и наношу одним движением, получается очень уместно
Yana1712 01 февраля 2023, 11:08
Румяна смотрятся очень гармонично на Вас. Безусловно Ваш продукт
helia 01 февраля 2023, 11:08
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 11:14
Цвет совсем не мой, а вот сияние красивое) И Вам идет 😊
helia 01 февраля 2023, 11:14
Спасибо! Мне в качестве теней они не зашли по цвету — сразу такой вид, как будто болею))
Ольга Львова 01 февраля 2023, 11:14
Очень красиво и освежающе на вас   щечки-персики, красиво описали и показали. Я немного боюсь таких оттенков на себе, на смугловатой коже могут выглядеть грязноватыми. А на вас — прекрасно.
helia 01 февраля 2023, 11:16
Спасибо! Очень приятно   Я прямо в магазине тестировала на щеке, чтобы не разочароваться потом
BruNetTochKa 01 февраля 2023, 11:23
Румяна этой марки вообще очень хороши, есть пара оттенков
helia 01 февраля 2023, 11:24
Думаю, что когда закончатся эти, попробую еще что-то у бренда, очень хорошее качество, зря проходила мимо
BruNetTochKa 01 февраля 2023, 13:07
Когда еще бьюти боксы были вменяемые, мне достался полноразмер их бронзера и тут случилась любовь
RAGE 01 февраля 2023, 12:10
Красивейший оттенок! Если бы не румяна из палетки CIATE, я бы обязательно эти заказала
helia 01 февраля 2023, 12:51
Попробуйте хотя бы в магазине — они очень классные 😍
AlinaAlinaAlina 01 февраля 2023, 12:42
Какая красота — и вы и румяна!
У меня есть их хот мама. Эти выглядят похожими, интересно их сравнить.
helia 01 февраля 2023, 12:51
Спасибо! На другом сайте с отзывами их сравнивают, ради интереса можете поискать)
natalya_s 01 февраля 2023, 12:55
Заказала такие летом, в этом же оттенке, после обсуждения в чилауте, спасибо  Eirin-wind 😊 Согласна с Вами — классные румяна, красивый цвет и лёгкое сияние👍
helia 01 февраля 2023, 12:57
Спасибо, что заглянули! Я тоже в полном восторге от них)
Eirin-wind 01 февраля 2023, 23:23
Спасибо за упоминание, рада, что вам понравились, значит не зря расписывала их положительно, мой любимый всесезонный оттенок под большинство мейков. Мне кажется он хорошо подстраивается под разный цветотип!
OmniaMew 01 февраля 2023, 13:08
Тоже смотрела на них, но потом подарили палетку румян от этого же бренда, и это любовь, конечно   Пигментация у них и правда ого-го, эстетика упаковки и названий тоже очень нравится.
Оттенок вам очень идёт, возьму на заметку про остатки на нос и подбородок ))
helia 01 февраля 2023, 13:13
Спасибо! Я теперь тоже хочу что-нибудь еще у этого бренда, но у меня пока что диета по сухим продуктам
OmniaMew 01 февраля 2023, 13:29
У меня тоже было аналогичное желание после знакомства с брендом, купила потом блеск для губ, а он оказался совсем провальным, эх)
redishhh 02 февраля 2023, 18:47
Вам очень идут румяна! Спасибо, что поделились!)
У меня есть в похожем оттенке от Catrice, но они какие-то нескончаемые)) и уже порядком надоели мне!
helia 02 февраля 2023, 18:50
Спасибо! Даа, сухие продукты по несколько лет живут))
Oxana76 02 февраля 2023, 21:00
Спасибо! Тоже есть данные румяна, на мой взгляд они очень похожи на Nars «orgasm», вокруг которых долго накручивала круги, но они на мне сильно желтят на финише, поэтому отдала предпочтение the balm
helia 02 февраля 2023, 21:21
Я долго смотрела на Nars, но так и не решилась купить. Видимо, не зря)
Oxana76 20 апреля 2023, 09:12
Присмотритесь к make up forever, artist face color ✓ 302… они похожи на героя поста, но еще нежнее… я в таком восторге, Вам будут к лицу :)
helia 21 апреля 2023, 08:19
Спасибо, рассматривала их к покупке! И палитра у них хорошая
elena_scherer 04 февраля 2023, 09:07
Спасибо большое за обзор! Я очень люблю румяна TheBalm, из-за милейших упаковок и отсутствия талька. У меня есть Frat boy, горячо их люблю, и минусом и плюсом этих румян является просто огромный объем в 8,5 грамм, мне кажется они вечные и никогда не закончатся
helia 04 февраля 2023, 10:02
Спасибо, что прочитали! Да, расход экономный, они еще совсем не пылят, в первый раз такую жирненькую текстуру встретила))