29.01.2023

Тушь для бровей Yves Saint Laurent Сouture Brow Mascara № 01 Brun Dore

Нет, не для ресниц.

Тушь для бровей Yves Saint Laurent Сouture Brow Mascara № 01 Brun Dore

Тушь для бровей — штука занятная. Вроде бы баловство, а вроде бы и нет. Для моих бровей это не самый полезный продукт: волоски у меня тёмные, практически чёрные, поэтому в дополнительном окрашивании не нуждаются. А вот «‎пустые»‎ участки есть. И их лучше заполнять карандашом или помадой для бровей.

Но эта тушь мне почему-то очень понравилась ещё в Интернет-магазине. Долго я смотрела на неё, но было жалко отдавать такие деньги за продукт, который по факту не так сильно мне нужен. Но, как видите, я сдалась.

Тушь, как и полагается для люкса, была упакована в картонную коробочку. Приятный золотой цвет, чёрные надписи на английском и французском.

Сходу не догадаешься, что это именно тушь для бровей. Больше похоже на обычную, для ресниц. Не могу сказать, что флакон поистине красив. Он сдержан и как будто немного старомоден.

Зато он без лишних надписей. Есть логотип и скромная надпись «‎Couture Brow» на обороте.

Объём щедрый — 7,7 мл. Вот и ответ на вопрос, почему тушь в таком вытянутом флаконе.

Вот как выглядит щёточка. Ворсистая, в форме конуса, средней длины.

Для моих широких бровей самое то. Вот только при нанесении на хвостик брови может оставлять следы на коже.

В палитре всего 2 оттенка. У меня самый тёмный, под номером 01. Называется Brun Dore. Переводчик говорит, что это «‎золотисто-коричневый‎»‎. Золота я не вижу, а коричневый есть. Правильный, без рыжины.

Причёсанная бровь. Был демакияж, есть небольшие остатки туши на волосках, к сожалению, не заметила это вовремя. Но в целом мои естественные брови выглядят так.

Нанесла тушь. Брови сделала лохматыми. Это было полгода назад, сейчас я так делаю редко.

Тушь окрашивает не только волоски, но и кожу. Не очень равномерно, но в общем виде смотрится красиво и естественно. При желании можно наслаивать, но не советую, так как это будет утяжелять брови.

Больше всего мне нравится время, за которое эта тушь полноценно окрашивает брови. 30 секунд. Честно. На карандаши и помады для бровей я трачу намного больше.

Не осыпается в течение дня и не стирается. Есть один минус — слабо фиксирует именно хвостик брови. Но по нему можно легонько пройтись гелем.

Общий образ (использую тушь около месяца):

Спустя полгода. Стала чуть гуще, но свойства не поменялись:

Я пользовалась ей довольно часто, но не регулярно. Хватило надолго.

Надо бы повторить, но цена стала намного выше. Прямо космос. Так что пока обойдусь.

Цена: 3300 рублей

Оценка: 5 с минусом (из-за фиксации)

С уважением,

Мария

LaFlorAzul 29 января 2023, 22:16
Какой красивый пост! И какая Вы красавица! Я люблю вообще ИСЛ, теперь буду искать эту тушь.
Мне очень понравилась Ваша помада на предпоследней фотографии. Не подскажете, какая это?
wonderwall 29 января 2023, 22:54
Спасибо, безумно приятно это слышать!
Про помаду есть пост. Она неплохая, но с объективными минусами((
LaFlorAzul 30 января 2023, 12:47
ElenaKoza 30 января 2023, 06:32
Маша, я, конечно, всех уже достала со своей Евой 😁 Это идеальные «брови», которые красят сами себя) Дают оттенок, фиксацию в разумной степени, заполняют проплешины, отлично поддаются коррекции, если требуется, но при этом не осыпаются, не исчезают, держатся до победного, прекрасно удаляются при демакияже любым средством, наносятся и выглядят невесомо. Щеточка разноуровневая, но я использую только «длинную» сторону. Попробуй, мне кажется, это то, что тебе нужно. Ну и даже если что-то пойдет не так — цена вопроса очень демократичная. Я сама повторила раз 10 уже и все подруги, конечно, используют по моей рекомендации 😁
wonderwall 30 января 2023, 08:13
Ой, спасибо, спасибо! Учитывая цену на тушь в обзоре, твоя рекомендация очень кстати! Ты прямо так расписала всё, что они тебе должны заплатить за пиар
Сейчас посмотрела, прямо в доступе её нет. Или они сменили дизайн? Что-то похожее есть, но в другом оформлении.
ElenaKoza 30 января 2023, 08:55
Отправила тебе в WA.
ElenaKoza 30 января 2023, 06:32
relook 30 января 2023, 10:53
Красивый эффект натуральных бровей. Тушь не заметна, а брови в порядке.
wonderwall 30 января 2023, 12:54
Да, не заметна, особенно на фотографиях вблизи. А в общем виде брови получаются приятными и ухоженными)))
Alissa_H 30 января 2023, 10:55
Мой самый любимый гель для бровей, пользуюсь уже 6 лет, пробовала и другие фирмы, но лучше не нашла. Ни один гель мне так не фиксирует, как этот. Был и оттенок 2, но цвет не подошел, слишком светло-золотой, а вот оттенок 1 универсальный. Жаль, что его трудно найти, часто нет в наличии.
wonderwall 30 января 2023, 18:07
Первый оттенок очень хорош! Нейтральный, правильный.
А не сняли ли эту тушь с производства?
Alissa_H 31 января 2023, 10:55
Надеюсь, что не сняли, информации о снятии в интернете не нашла, но везде out of stock
Svetavasileva 30 января 2023, 10:57
Для меня это лучшее средство для бровей. Повторяла неоднократно. Очень нравится, что аккуратно окрашивает волоски, без лишнего объёма.
wonderwall 30 января 2023, 18:08
Ага, кажется, что ничего толком не изменилось, но смотришь на лицо и понимаешь, что брови выглядят совсем по-другому
AnyaMalina 30 января 2023, 13:54
У меня любимый многофункциональный гель EL, но цена у него сейчас
wonderwall 30 января 2023, 18:08
Тоже в 2 раза подскочила?
AnyaMalina 31 января 2023, 05:34
Именно
Alexandra_indij 30 января 2023, 16:04
Нравится эта тушь для бровей. Цвет, фиксация, стойкость, — все отлично. Единственный минус для меня — это то, что часто окрашиваю кожу, т.к. брови у меня не очень густые, не широкие и щеточкой часто захватываю не только волоски, как будто она крупновата. Консистенция геля (туши) со временем не поменялась, не загустела, а пользуюсь уже больше года точно.
wonderwall 30 января 2023, 18:09
Вы имеете в виду, что окрашивает кожу вне брови? Или вы её наносите только на волоски и не закрашиваете пустые участки? Если они у вас есть.
Murket 31 января 2023, 09:32
Отмечу красивые фото туши в стеклянном блюде, очень стильно!
wonderwall 31 января 2023, 10:06
Спасибо вам огромное! Я эти фотографии давно делала, и они мне не очень нравятся. Но благодаря таким комментариям начинаешь смотреть на них по-другому
superkatty 31 января 2023, 10:56
Спасибо огромное за пост! Пойду искать эту тушь (после TF fiber gel никак не могу найти достойную замену)
wonderwall 31 января 2023, 17:50
И вам спасибо! Рада помочь! Купить её сейчас можно, я видела в продаже. Надеюсь, вам понравится
Alexandra_indij 31 января 2023, 10:56
Да, кожу вне брови. Пустых участков нет, наношу только на волоски. Очень нравится тушь для бровей DIOR show Pump'n'brow, вот там кисточка для меня идеальная, но увы и ах, ни где не могу поймать.
wonderwall 31 января 2023, 17:49
Эх, повезло вам! Мне бы такие брови))
Ну да, сейчас наблюдается небольшой дефицит, но постепенно восстанавливают поставки.
JJlovesmakeup 01 февраля 2023, 09:29
Классный, но цена жлобная 😅
wonderwall 01 февраля 2023, 19:39
Ага! И ведь покупала я по другой цене