03.02.2023

Все покупки 2022: Итоги

пост для любителей посмотреть чужую косметичку :)
пост для любителей посмотреть чужую косметичку :)

Это мой пятый и последний пост про «покупки за год, осознанное потребление, пустые банки и т.д.». За последние пять лет мои вкусы кардинально изменились от макияжей «full face» до легких макияжей в effortless стиле.

Я перестала пользоваться тоном для лица (только консилер и пудра для закрепления), перестала покупать румяна, помады и тушь. В качестве румян иногда использую имеющиеся помады, а тушь и помады не заканчиваются из-за щедрых «подарков при покупке».

Предыдущие посты:

2018

2019

2020

2021

Все покупки 2022:

Если выбрать один продукт, без которого никак, то это будет консилер! Я довольно таки енот в этом плане и без консилера выгляжу немного «больной», поэтому часто смотрю обзоры на консилеры. И вот кто сподвигнул меня на покупки в 2022:

Live Tinted Huestick Corrector in Perk $24

Об этом корректоре узнала из видео Hindash. Он делает потрясающие макияжи и уже выпустил свою линейку декоративки (его eyeliner у меня в wishlist).

Lancome Idole Concealer $29

Я все продолжаю смотреть мою гуру за уходом для лица Angie HotandFlashy. Я полностью скопировала ее уход для лица и попробовала ее любимый консилер (который и правда отличный).

Dior Forever Skin Correct Concealer $40

Этот консилер я подсмотрела у Анны AnnaEdit. Анна назвала его лучшим за 2021 год. Консилер и правда хорошо, затрудняюсь выбрать лучший между Dior и Lancome. Но Dior недавно перезапустили, немного изменив состав.

И те самые щедрые подарки при покупке 2022:

Пустышки 2022:

А это пустышки с момента начала серии этих постов длиной в 5 лет!:

Я наконец-то решила утилизировать все пустышки. Для щеточек от туши и гелей для бровей я нашла вот такой забавный фонд Wands for WildLife для животных :) Они принимают чистые использованные щеточки для очистки животных от паразитов.

На этом все, думаю, это мой последний пост. За пять лет мои косметические интересы притупись, и косметика все меньше меня интересует. Были найдены все must have и пробовать что-то новое не особенно хочется.

добавлю все коллажи косметики:

С 2021го:

С 2022го:

Всем добра :)

ArqEnCiel 03 февраля 2023, 19:22
Про щеточки для животных — такая милота   не знала, что так можно, буду теперь иметь в виду))
pi4y4y 03 февраля 2023, 19:33
Так жалко, мне нравились ваши посты, хоть их было и не много. У вас компактная подача и всегда интересно разглядывать, что нравится другим. Может, если вы все же найдете для себя новых любимчиков, напишете тут? ;)
И как вам румяшки Rare? И кисточка-палец?
Kass 03 февраля 2023, 20:18
Все возможно ;)
Это тени для век от Rare, нравятся. У меня обычно с жидкими тенями не очень, они мне вечно липкими кажутся и скатываются. А от Rare очень тонкие но стойкие.
Кисточка очень классная, и правда как палец. Нравится больше спонжей.
Irina Irina 03 февраля 2023, 19:39
И как Вам уход Angie HotandFlashy.? Тоже переодически смотрю ее и интересен ее уход
А я ее тональным Диор новым заинтересовалась матирующим
Kass 03 февраля 2023, 20:15
Мне очень подходит, она за меня все домашнюю работу сделала: витамин С по pH подобрала, все полезные антиоксидант нашла, объяснила как пользоваться третиноином. В общем сэкономила мне время :)
Irina Irina 04 февраля 2023, 18:23
А чем хорош Lancome Idole Concealer? Где покупали?
Я в поиске хорошего консилера сейчас добиваю Estee lauder rodiant… суховат
И ещё какой тональный у нее просмотрели или какой сейчас нрав?
Kass 04 февраля 2023, 18:31
Я тональным не пользуюсь, но очень понравилась пудра от Jane Iredale. A Angie хвалила новый тональный от Dior.
Lancome очень тонко ложится и не скатывается, хорошее покрытие. Мне палитра цвета не очень нравится, 215 Buff чуть чуть темнит «на лето ок». Брала в США (живу с США).
miinichka 03 февраля 2023, 21:58
Какой душевный и откликающийся пост ❤️ сама постепенно иду к тому, что вы пишите, но пока покупка ( или чаще заказанных мною у друзей и близких подарков) достаточно обьемные. Я все стараюсь пристроить в пеработку и если с уходом есть шансы, то декоративная косметика 99% не подлежит переработке ((( Еще из-за этого хочу снизить ее потребление. Про щеточки для туши невероятно мило, но у нас к сожалению такого нет. Вы большая молодец, спасибо вам ❤️
Kass 03 февраля 2023, 23:25
Спасибо :)
Да, мелкий пластик, типо помады, часто забивается в щели перерабатывающих машин и приводит к их остановке/поломке. Поэтому это все, к сожалению, едет на свалки (или сжигается в печи).
miinichka 05 февраля 2023, 11:07
Так и есть, как и с мелкими вещами в переработку их не сдать (((
Все идет на свалку и годами лежит там или сжигается и еще не известно что хуже ((
Идеально конечно снизить потребление, это точно то что мы можем сделать ❤️
LediX 04 февраля 2023, 01:18
Можно начинать посты про уход, ч бы вас с радостью читала, их очень мало здесь, особенно о рабочем уходе пишет мало авторов, в основном одни посты с тестированием.
LolaNabokova 04 февраля 2023, 01:51
Как жаль! Очень любила ваши посты…
gentle_puh 04 февраля 2023, 06:29
Отличный пост и интересная косметика, спасибо!
Очень здорово, что вы нашли свою косметику ❤️ сама только в середине пути, но тоже хочется минимализм 😊
VelvetCocoa 04 февраля 2023, 08:31
Какая прелесть про щёточки! А насчёт консилеров- я тут рядом постою. Я до сих пор в поиске своего идеала, после того как Кларинс сняли с производства тот, что в тубе (ну как так? До сих пор не успокоюсь)
Kass 04 февраля 2023, 14:16
Кларинс не пробовала, но Dior и Lancome не зря хвалят. (Dior backstage мне не понравился, именно Forever Skin хорош)
Maria_Dar 04 февраля 2023, 21:58
Он снова появился! Продаётся в ЗЯ, я купила сразу
VelvetCocoa 05 февраля 2023, 09:15
Ооо, это же отличная новость, спасибо! Прям озарили мой день! Мне так надоело искать замену. А оттенки прям все те же, он сам никак не изменился?
Maria_Dar 05 февраля 2023, 19:46
Мне кажется, что нет. Не сушит, подстраивается под цвет кожи, не забивается в складки… для меня идеально.
Beauty_Vi 16 марта 2023, 20:00
А как называется?
Maria_Dar 17 марта 2023, 09:48
TatyanaB 04 февраля 2023, 08:31
Пяяяять лет хранить тару!?!? Вот у вас терпение. Я бы уже в мусорку все скинула. места сколько занимает.
Kass 04 февраля 2023, 14:14
На самом деле пакетик на удивление маленький и незаметный. У меня его за пять лет никто ни разу не видел, просто стоял в шкафу, я про него сама иногда забывала.
Maria Kochetova 04 февраля 2023, 09:15
Вы мой герой, я к такому только стремлюсь
AAG 04 февраля 2023, 11:25
Нервы у вас железные, я смотрю. Тоже так хочу 😁
Stamina 04 февраля 2023, 12:47
Скажите, как вы делаете общее фото продуктов на белом фоне? Это какой-то редактор?
Kass 04 февраля 2023, 14:11
Для «подарки при покупке» использовала приложение Canva. Для основного фото использовала приложение Layout (там ограничение по количеству фото, у Canva без ограничения).
Stamina 04 февраля 2023, 15:22
Stamina 04 февраля 2023, 12:49
Идея с дальнейшим использованием щеточек потрясающая! Это так мило и полезно одновременно.
Esver 04 февраля 2023, 14:17
Щеточки от туши для животных очаровательны! У вас много декоративки заканчивается…
Kass 04 февраля 2023, 14:40
Да нет, я бы не сказала.
4-5 мини туши, 3-4 геля для бровей, 1-2 консилера, 1-2 пудры в год. Все остальное использую годами.
FairyKatty 04 февраля 2023, 21:59
Копить дома пустые банки 5 лет… хм… странновато не в самом хорошем смысле слова.
Kass 04 февраля 2023, 22:27
Можно было и промолчать, но нет
eueu 06 февраля 2023, 03:13
Обожаю ваши коллажи, очень интересно выходит)