29.01.2023

Flower Knows - косметика для настоящих принцесс! Часть 3: На арене цирка помады со спорным качеством

Всем доброго времени суток:3

Сегодня, дорогие читатели, третий пост-знакомство со сказочно красивым брендом Flower Knows. О самом бренде и истории его создания я рассказывала ранее, поэтому дублировать информацию не буду.

На повестке дня помады в двух текстурах из коллекции 2021-го года под названием Circus. Скажу честно, данная коллекция визуально нравится мне намного больше остальных, особенно дизайн помад.

Лицом коллекции стала китайская певица, актриса, танцовщица, и просто красавица Кики Ксю♡.

Прекрасная фея Кики в официальном проморолике
Прекрасная фея Кики в официальном проморолике

P.S. Гиф-отрывки милого проморолика для этой коллекции U・ᴥ・U

Официальный проморолик коллекции Circus

Линейка помад коллекции Circus представлена в двух версиях — сатиновая и матовая. В каждой версии по 6 оттенков, идеально подходящие азиатским оттенками кожи. Flower Knows, как всегда, поразжает своим вниманием к деталям! Каждая помада различается по дизайну — тюбики имеют разный цвет, также в оформлении меняются ретро-зверята: зайчик, слоник, львёнок, котёнок, щенок и оленёнок, цвет объёмной эмблемы с сердцем тоже разный.

Все помады линейки Circus имеют сладкий аромат винограда.

Помада произведена в Китае. Объем — 2g. Не тестируется на животных, веганская.

Я приобрела помаду в обоих вариантах текстуры. Сатиновая версия помады Flower Knows Circus Satin Lipstick в оттенке #С06 Oolong Latte (или Bubble Tea, я запуталась:D. На официальном свотче написано одно, при выборе оттенка на сайте другое.) Матовая версия помады Flower Knows Circus Matte Lipstick в оттенке #M06 Brownie.

Упаковка выполнена из пластика, покрытым тонким слоем металла с узором и объемной эмблемой. Рисунки качественные, яркие. Колпачок от помады без магнита, но держится крепко, нужно применить немного усилий, чтобы его открыть. В руках ощущется добротно, вес одной помады — 38 грамм.

💖 #С06 Oolong Latte или Bubble Tea💖

Тюбик помады выполнен в нежно-розовом цвете с изображением ретро-зайчика. Немного полюбуемся деталями упаковки:3

Стик помады имеет скошенный срез и овальную форму. Небольшой по размеру, подойдёт обладателям тонких губ. Выдвигается помада без всяких проблем, ничего не щелкает, не шатается.

Оттенок #С06 Oolong Latte или Bubble Tea описан производителем буквально как цвет напитка Bubble Tea, натуральный и элегантный.

Я вижу тёплый розово-коричневый нюд. Оттенок намного теплее, чем на официальном свотче.

Текстура — гибрид бальзама и кремовой помады. Очень нежно скользит по губам, имеет красивый глянец, комфортная в носке. Пигментация насыщенная с первого слоя, поэтому в наслаивании не нуждается, но! если вы всё-таки решите наслоить помаду, то она начнёт растекаться. Обязательно нужно нанести контурный карандаш или же растушевать помаду по краям губ кистью, иначе контур со временем начнёт плыть. Оттенок тушуется хорошо. Формула помады не затекает в складочки, за счёт глянца визуально выравнивает рельеф губ, но может подчеркнуть серьёзные шелушения.

Продемонстрирую помаду в макияже губ и полном образе. Нанесла в 1 слой с подтушёванным кистью контуром. Оттенок немного изменяется в зависимости от освещения.

Нанесение беспроблемным не назвать. Нужно немного потанцевать с бубном и поработать с контуром губ, чтобы не превратиться в чудилку с расплывшейся помадой.

Тушуется отлично.

Наслаивать помаду нежелательно, т.к. она начинает растекаться из-за своей мягкой формулы.

Аромат винограда приятный, не сильный.

Покрытие в один слой перекрывает родной цвет губ полностью.

Финиш глянцевый, чуть спокойнее блеска для губ.

Липкость присутствует.

Фиксация у помады отсутствует.

Стойкость до первого водопития/чаепития/конфетоеденья.

В носке помада комфортная, губы не сушит, не образует белую полоску на стыке.

Уходовые свойства — в составе заявлены витамин Е, касторовое и подсолнечное масло. Будем думать, что что-то они да делают:D

Расход у помады очень большой. Из-за своей текстуры и частоты обновления надолго её не хватит.

К достоинствам помады я отнесу:

К недостаткам помады я отнесу:

• Не стойкая
  • Липкая
  • Быстрый расход
  • Уплывает за контур губ без предварительных мер

Нюансы:

• Колпачок от помады нельзя поставить на стол, т.к. объемная эмблема соеденина с колпачком, а не основной частью стика
  • В коллекции помад представлены оттенки, подходящие азиатским оттенкам кожи
  • Персонально — неудобная форма стика

Скажу честно, это именно тот случай, когда вы платите только за упаковку. Ничего особенного в помаде я не нашла. Достоинства не могут перекрыть весомые недостатки — расплывание за контур, быстрый расход и отсутствие какой-либо стойкости. Хотя, справедливости ради, помады в такой формуле априори не могут быть стойкими, если только они нее тинтуют кожу. Обновлять помаду в течении дня неудобно, т.к. у меня нет возможности носить с собой кисть, чтобы растушевать контур, приходится делать это пальцами, что очень неудобно. Оттенок мне понравился, поэтому я наношу её в домашних условиях, а в сумочку кидаю что-то более жизнеспособное.

10 дней, 3р/в неделюиспользование
Состав: Octyldodecanol, tridecyl trimellitate, hydrogenated polyisobutene, bis-behenyl alcohol/isostearyl alcohol/phytosterol dimerized linoleate, ceresin, synthetic Wax, CI 77891, CI 77491, Candelilla (EUPHORBIA CERIFERA) Wax, CI 77492, Silica Dimethylsilylate, Polypropylene, Mica, CI 15850 (Lake), Microcrystalline Wax, Phenoxyethanol, CI 77499, Flavor, Caprylyl Glycol, Tocopherol (Vitamin E), Isopropoxytitanium Triisostearate, Castor (RICINUS COMMUNIS) Seed Oil, Sunflower (HELIANTHUS ANNUUS) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Pentaerythritol Tetra (bis-tert-butylhydroxyhydrocinnamate) ester, hydrogenated castor oil

#M06 Brownie

Тюбик помады выполнен в чёрном цвете с изображением ретро-зайчика. Сочетание черного с розовым и золотым выглядит просто убийственно красиво! Немного полюбуемся деталями упаковки:3

Оттенок #M06 Brownie описан производителем как тёмно-коричневый цвет, крутой и дерзкий.

Я вижу тёплый красно-коричневый с капелькой рыжего. Оттенок намного теплее, чем на официальном свотче.

Текстура — гибрид кремовой и матовой помады. Очень легко и нежно скользит по губам, комфортная в носке. Пигментация насыщенная с первого слоя, перекрывает родной оттенок губ полностью. Наслаиванию не поддается совершенно, стирает предыдущий слой нанесенной помады проплешинами. За контур не плывет. Оттенок тушуется плохо, неравномерно. Формула помады подчеркивает текстуру, сухость и шелушения. Иногда наносится с какими-то комочками.

Думаю, вы и сами всё видите. Выглядит плохо! На расстоянии ситуация немного получше.

Нанесение беспроблемным не назвать. Если вам захочется растушевать контур, придется изрядно попотеть. Также приходится наносить помаду с первого раза, т.к. с наслоением вид станосится всё хуже и хуже.

Тушуется плохо, неравномерно.

Наслаивать помаду нельзя, иначе вид у ваших губ будет очень и очень грустный.

Покрытие в один слой перекрывает родной цвет губ полностью.

Финиш полуматовый с комочками:)

Липкость отсутствует.

Фиксация неполная, но она есть. Помада фиксируется примерно через 10 минут.

Стойкость до первого перекуса. Чай переживет, но сотрётся в центре губ.

В носке помада комфортная, губы не сушит, не образует белую полоску на стыке.

Расход у помады средний.

К достоинствам помады я отнесу:

• Красивая упаковка в винтажном стиле
  • Комфортная текстура
  • Насыщенная пигментация
  • Приятная отдушка

К недостаткам помады я отнесу:

• Потрясающий финиш с комочками
  • Тушёвка на грани фантастики с чудесными проплешинами
  • Невероятное отсутсвие возможности наслоить помаду
  • Идеальное подчёркивание всех непрятностей на ваших губах

Нюансы:

• Не супер стойкая, но для помады в стике показатели стойкости нормальные
  • В коллекции помад представлены оттенки, подходящие азиатским оттенкам кожи
  • Персонально — неудобная форма стика

Думаю, вы и сами всё поняли. Как честный человек я тестировала помаду 4 раза, и каждый раз — это полный провал! Оттенок не особо впечатлил, чтобы совершать ради него какие-то танцы с бубнами под луной в созвездии Водолея. Тестировала я её дома, потому что в люди с таким безобразием я выходить отказываюсь!

4 дня, 1р/в деньиспользование
Состав: isononyl isononanoate, dimethicone, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, cetyl ethylhexanoate, CI 77491, Octyldodecanol, Synthetic Wax, Barium Sulfate, Stearyl Dimethicone, Hydrogenated Microcrystalline Wax, CI 15850, Candelilla (EUPHORBIA CERIFERA) Wax, CI 77499, CI 77891, Phenoxy Ethanol, Silica Dimethylsilylate, Fragrance, Distearyl Dimethylammonium Hectorite, Caprylyl Glycol, Tocopherol (Vitamin E), Propylene Glycol, HELIANTHUS ANNUUS Seed Oil, Lecithin, Polyhydroxystearic acid, RICINUS COMMUNIS seed oil, pentaerythritol tetrakis (bis-tert-butylhydroxyhydrocinnamate), sodium hyaluronate, ethylhexyl palmitate, polyglycerol-3 polyricinoleol acid ester, isostearic acid, isopropyl myristate, hydrogenated castor oil

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем удачных покупок ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

mademuazelka 29 января 2023, 18:27
Спасибо за объективный обзор! Вы красавица. После него совершенно не хочется пробовать китайскую косметику, особенно, с претензией на люкс (мидл?).
purrpurrw 29 января 2023, 19:16
Ой ой, какой мидл/люкс, что вы:) Могу ошибаться, но скорее это инди бренд, ну или просто красивый масс
Не будьте так категоричны, продукты из единорожьей коллекции от этого бренда и помада с мишкой очень радуют своим качеством
mademuazelka 30 января 2023, 00:21
Не знаток марки. Буду знать. Неужели так сложно сделать обычную помаду, вот что не понятно мне. Белорусам же удаётся за копейки сделать неплохие помады.
purrpurrw 30 января 2023, 09:36
У абсолютно каждого бренда есть провальные продукты, независимо от страны выпуска и ценовой категории   + кому-то может понравится формула, а кто-то будет кидать тапками.
Не думаю, что белорусская косметика является исключением   Хотя, я с ней не знакома, может она и вправду вся хорошая:)
mademuazelka 30 января 2023, 11:57
Конечно, есть разные. Но цена вопроса)
Darja 29 января 2023, 18:29
После вашего первого поста про этот бренд посмотрела ассортимент и добавила именно эти помады в виш-лист) Спасибо за пост, теперь точно не буду заказывать)
purrpurrw 29 января 2023, 19:20
Помадки просто восхитительно красивые на вид, настоящее украшение туалетного столика
К сатиновой помаде, возможно, если бы она стоила 500р, столько претензий я бы не выдвигала, но за 1400 кровненьких — возмутительное поведение!
Про матовую я вообще молчу
InnaMalina75 29 января 2023, 19:08
Вторая Вам великолепно подошла, жаль, что качество подкачало. Оттенок первой неожиданно хорош.
purrpurrw 29 января 2023, 19:23
Оттенок симпатичный, но побеги за контур меня не особо устраивают
Вторая в общем образе вполне сносная, но вблизи — фу фу фу
Only_July 29 января 2023, 21:35
Согласна! Вторая помада смотрится великолепно в общем образе! Для себя я тоже искала именно такой оттенок, но если она комкуется, то на моих, часто обветреных, губах это будет просто кошмар
purrpurrw 29 января 2023, 21:59
У меня губы зимой вечно в болячках/кусачках/шелушках/обветрышах, так что стараюсь чаще носить всё-таки блески или бальзамы, чем матовые помадки.
Но даже когда с губами всё относительно нормально, даже на хорошо подготовленной коже губ, нет-нет появятся комочки   Прям беда какая-то…
GoodFortune 29 января 2023, 19:20
Оформление и рекламные ролики прикольные, канеш   Так нестандартно всё сделано!

А что до качества помад — так, может, они специально эту линейку назвали Цирком))) несколько хитрых манипуляций, алле-оп! и общий вид, между прочим, неплох)
Спасибо за пост! ❤
purrpurrw 29 января 2023, 19:30
Ой, промо у бренда вообще выше всяких похвал, как мини-фильм с множеством интересностей

Ахахха, наверное, так и есть! Намажься сатиновой помадкой и стань клоуном с расплывшимся контуром
Ну, по крайней мере, чувствую я себя действительно как грустный клоун, отдать 2800 за сомнительную авантюру на губах…

Спасибо, что читаете:3
GoodFortune 29 января 2023, 19:42
Да, я тоже большой любитель аттракциона покупок вслепую   Что поделать, не всегда удаётся посвотчить перед покупкой. Да чего там, предварительное тестирование тоже не всегда гарантирует успех))
purrpurrw 29 января 2023, 21:54
Согласна, даже покупка в магазине своего рода русская рулетка:) У меня так особенно с тонами/пудрами, столько раз промахивалась по оттенку и текстуре, пока не нашла свои идеальные средства

Тем не менее, есть в покупках онлайн какой-то свой шарм, особенно предвкушение и детское любопытство «А что-то же мне такое придёт?»
Katerika83 29 января 2023, 19:29
Ох, вовремя я зашла на Косметисту)! Как раз во всю мелькает этот бренд в инсте, особенно в рилсах. Всё так красиво и эстетично. Мне приглянулись румяна в красивой упаковке.
Помады тоже интересные, но соглашусь, выбирать цвет онлайн трудновато всегда у них.
purrpurrw 29 января 2023, 21:50
Красиво и эстетично — это максимально точное описание бренда
У китайских брендов часто оттенки продуктов «special for asian skintone», поэтому на девушках с другим типажом такие оттенки могут смотреться странно/необычно/неожиданно:) Пометке «cool tone» верить не стоит, т.к. скорее всего оттенок будет совсем не «cool», а очень даже «warm»

iri-sa 29 января 2023, 20:46
Вы красавица!
purrpurrw 29 января 2023, 21:43
Спасибо вам
Ksniya 29 января 2023, 21:34
Спасибо за пост. Объективно и полезно. Первая на вас хорошо смотрится.
purrpurrw 29 января 2023, 21:43
Цвет вроде без изысков, но симпатичный

Tais_Athenai 29 января 2023, 21:37
Прелесть!) И вы, и пост! А помада… ну бог с ней, будут еще в этой жизни хорошие помады, я думаю)
purrpurrw 29 января 2023, 21:42
Красивые они конечно, очень-очень!
Да полно хороших помадок так-то  , есть из чего выбрать, даже слишком много из чего… Недавно пришлось органайзер ещё один для помад купить, а то уже не влезают в старый

lillies 30 января 2023, 01:03
Даже с неудачными помадами Вы и каждый Ваш пост чудесны 😍
purrpurrw 30 января 2023, 14:49
Спасибо вам большое за тёплые слова
Katerinadafirenze 30 января 2023, 10:57
Тоже есть эта помада) лежит без дела эта красота. Моя ужасно не стойкая и отпечатывается везде, где можно (у меня оттенок grape jam). Самая неудачная покупка от flower knows
purrpurrw 30 января 2023, 14:48
С такой помадой на губах лучше лицо не трогать/не пить/не есть, и, на всякий случай не улыбаться   У меня основная проблема — расплывчатость, что тоже можно онтести к её нестойкости:(
Периодически помазываюсь ею, но чувствую будет лежать, красивая такая, без дела
Визуально, конечно, упаковки этих милашек мои любимчики из всех имеющихся продуктов Flower Knows
Olgagavlovich 31 января 2023, 09:18
Очень красивые упаковки и очень не красивые помады(((очень жаль…
Несмотря на все это, вам удалось хорошо их показать!
purrpurrw 31 января 2023, 16:07
Иногда в красивых упаковках прячутся те ещё гадости
Хотя бы эстетическое удовольствие от них есть, можно просто любоваться… Но только любоваться, пользоваться нежелательно
AnyaMalina 31 января 2023, 14:38
Оттенки и оформление понравились)
purrpurrw 31 января 2023, 16:03
У первой помадки оттенок красивый, а у второй, по мне, так себе…
Оформление потрясающее, можно ими любоваться долго-долго
EvgeniaOlivia 31 января 2023, 15:07
Вот, как мне кажется, азиатские помады вообще не могут заменить европейские, если вдруг возникает такое желание🤔 Текстуры другие, оттенки, ароматы. После, в основном, не очень удачных экспериментов с покупкой китайских, корейских, японских помад, поняла, что ближе мне европейские… Ну это настроенческие мысли вслух)
У меня есть одна китайская матово-пудровая помада Catkin в терракотовом оттенке. Люблю её безумно за цвет. И за то, что губам хуже не делает)
У представленных помадок чУдные милые упаковки, но для меня и только)
Спасибо, что показали🌸
purrpurrw 31 января 2023, 15:59
Я думаю, они и не стремятся стать «заменой», это просто другие текстуры, оттенки, эстетика и т.д.
В кремовых помадах я не знаток, не пользуюсь, а вот матовые самые лучшие (из опробованных мною, естественно), от корейского бренда 3CE. Аналогов такой текстуре и оттенкам в европейских брендах я не встречала. Так что тут дело вкуса, для кого-то замена не работает и в обратную сторону

К сожалению, данные помадки не смогли меня порадовать ничем, кроме своих прекрасных упаковок