28.01.2023
1912

Любимчики от российской марки Kleona

Приветствую вас! Сегодняшний пост хотелось бы посвятить уходовым средствам от марки Клеона, в частности, речь пойдёт об Увлажняющем тонике для лица, зоны декольте и области вокруг глаз «Овсянка» и Дневном креме для лица интенсив-актив Anti-Age.

Эти средства я использовала в довольно тяжёлый для меня период: длительная болезнь гриппом с осложнениями, нахождение в больнице и тройной курс антибиотиков, поэтому можно сказать, что им пришлось пройти много испытаний, чтобы доказать свою эффективность. К слову, у меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной.

Итак, давайте по порядку.

Увлажняющий тоник для лица, зоны декольте и области вокруг глаз «Овсянка» Kleona.

Он заключён в пластивый бутыль с захлопывающейся крышкой. Она плотно прилегает к корпусу бутыля, препятствует протечке средства.

При выборе тоника я обращаю внимание на состав, для меня важно, чтобы в нём не было спирта.

Полный состав этого тоника изображён на фото.

Видно, что состав полностью натуральный, в нём не спирта.

Этот тоник подойдёт любому типу кожи.

Производитель указывает, что тоник тонизирует кожу, оказывает антиоксидантное действие, смягчает кожу и подготавливает её к нанесению последующего ухода.

По консистенции он жидкий, текучий, имеет растительный аромат.

Я использовала его дважды в день: утром и вечером после умывания. Наносила на ватный диск и протирала им лицо. При желании тоник можно нанесли на ладони и распределить руками по коже, так расход будет меньше.

Мне понравилось, что псле применения тоника нет ощущения липкости, есть лишь ощущение чистой кожи. Он действительно смягчает кожу, мгновенно устраняет ощуение сухости кожи, если таковое присутствует после умывания. У меня в период приёма антибиотиков и нахождения в больнице очень сохла кожа, а тоник приносил ощутимое облегчение.

Несмотря на натуральный состав, тоник не вызвал негативной реакции кожи (зуда или раздражения).

Представлен в объёме 150 мл., хватило его примерно на 2 месяца применения.

На мой взгляд, это отличный вариант на каждый день.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: вода дистиллированная, глицерин растительного происхождения, глюконолактон, экстракт элеутерококка, инулин голубой агавы, кокоглюкозид, коллоидный овес, хлорид натрия, масло оливковое, масло авокадо, гель гиалуроновой кислоты, гель алоэ вера, экстракт японской жимолости, эфирное масло лаванды, масло жожоба, сорбитол, лимонная кислота, комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмитат (витамин А).

После тоника наносила Дневной крем для лица интенсив-актив № 3.1 Anti-Age Kleona.

Он находится в бутыльке из тёмного стекла, увенчанного дозатором с крышкой. Дозатор работал исправно, плавно подавая средство. Такой вариант подачи крема мне нравится, поскольку крем не контактирует с воздухом, тем самым сохраняя свои полезные свойства.

Из названия понятно, что крем оказывает антивозрастное действие, то есть призван бороться с возрастными изменениями.

Давайте посмотрим на состав крема.

В составе много масел, растительных экстрактов, гиалуроновая кислота и полисахариды водорослей.

Всё это, со слов производителя, призвано стимулировать выработку компонентов дерма-эпидермальной сшивки (коллагена, ламинина и фибронектина), благодаря чему кожа становится упругой и подтянутой, а также препятствовать появлению пигментации.

Возрастные ограничения при использовании крема производителем не указаны, лично мне 35 лет, считаю, что пора использовать средства с лифтинг эффектом.

У крема довольно насыщенная текстура и растительный аромат.

Поскольку крем дневной и имеет хоть и небольшой, но фактор защиты — spf 7, я использовала его утром. Небольшое количество крема (2 нажатия дозатором) наносила на очищенную тонизированную кожу, массажными движениями распределяла по коже. Крем впитывается не мгновенно, ему требуется пара минут.

Он смягчает кожу, устраняет сухость, кожа становится очень напитанной.

Не создает на коже плёнки и парникового эффекта.

Не скатывается, не конфликтует с декоративной косметикой.

Негативных реакций не вызвал, поры не забил, хотя моя кожа склонна к этому.

В общем и целом, крем мне понравился, коже с ним было комфортно, несмотря на болезнь и приём антибиотиков, кожа выглядела более менее нормально.

кожа на момент выписки из больницы
кожа на момент выписки из больницы

У меня был крем в объёме 30 мл., расходуется двольно экономично, хватило на несколько месяцев использования.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, масло ши, масло миндальных косточек, масло зародышей пшеницы, масло кокосовое, масло оливковое, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, экстракт из цветков маргаритки многолетней, масло макадамии, глюкоза, липопептид (фактор роста), полисахариды бурой водоросли (фукуса), полисахариды океанической красной водоросли, галактуроновая кислота, холестерин, масло жожоба, экстракт жимолости японской, сорбитол, декстран, L-фукоза, D-галактоза, глицерил каприлат, аллантоин, комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е).

CvSt 28 января 2023, 18:57
У меня этот тоник постоянно в ходу, даёт хорошее увлажнение надолго, люблю его с начала использования и до сих пор. Наношу после утреннего умывания с гелем Cerave. Первое время липковат, но это позже проходит. Состав натуральный и это чувствуется)
Вообще серия Овсянка у Клеоны одна из лучших как по мне. Пользуюсь мылом кусковым, этим тоником и сывороткой на постоянной основе.
Oxana_1611 30 января 2023, 10:41
а я совсем не ощущаю липкости, но я сразу закрываю кремом, может быть поэтому
Diana-Nathalie 28 января 2023, 22:35
Мои любимчики.
Oxana_1611 30 января 2023, 10:41
отличные средства, согласна с Вами))
Smoky 29 января 2023, 00:26
Тоник беру на заметку, спасибо за обзор))
Oxana_1611 30 января 2023, 10:42
рада, если оказалась полезной
NataCors 29 января 2023, 01:28
После постов Веры стала почитательницей Клеоны. Описанный крем использую в данный момент. Очень нравится. Купила уже следующий флакон — при моем непостоянстве   — это высокая оценка средству  .
Хотела бы уточнить объем — у меня 50 мл, меньше у них, вроде бы, не бывало. Вышел новый объем?
Oxana_1611 30 января 2023, 10:44
хорошая марка, много достойных средств. На сайте представлено в двух объемах, 30 и 50 мл
nonchalance_pure 29 января 2023, 09:00
Спасибо за наводку, попробую марку!
Oxana_1611 30 января 2023, 10:44
не за что, из российских марок одна из лучших, на мой взгляд
Olika87 29 января 2023, 10:24
Приобрела недавно ночной крем для лица Клеона этой же линейки Anti age, очень нравится. Кожа была в ужасном состоянии, убрал сухость и хорошо напитал буквально за два применения. Тоник по описанию понравился, пожалуй тоже возьму на заметку и ещё много чего теперь от этой марки))
Oxana_1611 30 января 2023, 10:45
надо попробовать ночной, спасибо!
InnaMalina75 29 января 2023, 19:37
От данной марки была Облепиховая серия. Приятные воспоминания.
Oxana_1611 30 января 2023, 10:45
а я вот из этой серии ничего не пробовала, надо присмотреться